Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему они такие?

вышла сегодня гулять и как пелена с глаз упала, если можно так сказать. Мне 24 г., сижу с ребенком 2 года и как-то не до себя было, некому было помочь с ребенком. Одевалась по-спортивному, толстовки, свитера, джинсы, спорт. обувь, наверное многим понятно то о чем я сейчас пишу. И вдруг мне захотелось одеваться женственнее. И куртку не пуховик, а более что-то красивое. Поделилась этим с мужем (без истерик, типа носить нечего, а просто поделилась этим откровением :))) На что получила ответ, бюджет семьи знаешь я не против. Я конечно знаю, что неделю, каждый день мне ходить в платную клинику и платить за лечение ребенка, не маленькие деньги. Знаю, что копим на отдых, но никак не получается и прочее, прочее. Почему не сказать, как-то иначе. А то получается с одной стороны иди покупай, а с другой - денег нет и не будет :(((
что-то вот накатило. А у Вас бывает такое? Как реагируете?
20.10.2003 22:00:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это осеннее обострение:))? На меня тоже неделю назад напала. Говорю: хочу новую прическу, красивую куртку, джинсы надоели. Сказала об этом мужу, а он так хмыкнул скептически и спросил: И кого ты собралась кадрить на детской площадке? В итоге я осталась только с новой прической. 21.10.2003 14:35:28, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
Dodo
Ну он же не запретил?

Вам именно форма высказывания неприятна?

А насчет "женственнее".. мне УЖЕ не хочется :(
Похоже что перехотелось навсегда. Это же такая нудятина.. одно тянет за собой другое... что, ВЕСЬ гардероб менять? Или второй комплект заводить? Да ну его, пусть лучше джинсы с куртками, даром что работа это позволяет.

Если Вам планируемая в будущем работа не позволяет... тогда наверное лучше не ждать пока совсем перехочется. Трудно будет потом к пальто и сапогам привыкать :)
21.10.2003 09:25:07, Dodo
оказывается у многих такие же ситуации возникают :)
Остается ждать когда выйду из декрета и тогда ух... :))))
21.10.2003 08:38:13, rinza
Меня муж приучил так: все, что лежит в доме - можешь тратить.
Только вот после нескольких таких крупных потрат сама не своя....
Теперь комплекс выработался неполноценности....в плане моих трат.
И жаба выросла.
Теперь думаю сто раз надо ли покупать что-то или можно обойтись.

Правда, возможно, это только в моем случае так получилось:(
21.10.2003 01:33:00, Йолка
У меня недавно тоже так было.
Муж не против, даже ходили смотрели что-нибудь подходящее, но у нас есть существенная проблема - мы хотим купить жилье.Конечно, это не сопоставимые вещи...вобщем подумала я и решила, что в высоких сапогах, в красивом пальто и палантине не очень то удобно и комфортно будет гулять с дитенком и спускать коляску(лифта нет) тоже не фонтан!Так что проблема как-то сама собой разрешилась.
Но вот, когда на работу выйду.....я мужа уже настраиваю на обновление гардероба.
20.10.2003 23:20:34, Rumy
мы тоже копим на жилье :)
эх, скорей бы на работу
21.10.2003 08:35:10, rinza
Только мне кажется, что моя работа (300$) особо нам не поможет, все-таки в садик малышочка отдавать, а на другую смысла нет наверное пока, много на больничном буду сидеть, или не все в садике сначала болеют? 21.10.2003 13:56:11, Rumy
Работать идти. Проблема разом снимается. 20.10.2003 23:08:59, Marehiko
Kopa Хюбш
При больном ребенке? 20.10.2003 23:09:55, Kopa Хюбш
а кто ведет бюджет, вы или муж? Кто составляет смету расходов и определяет, куда будут потрачены деньги? 20.10.2003 22:26:17, Наталья Л
это у нас совместо все как-то решается 21.10.2003 08:36:04, rinza
А в чем неправ муж? Бюджет-то общий... Значит и Вы в том числе должны нести за него ответственность. Он же не запретил. 20.10.2003 22:10:17, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!