Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

ни здорова, ни больна... что бы сделать?

Девчонки, помогите советом. В медицину совестно с таким барахлом тащиться.
Уже два месяца тянется непонятное. Болит что-то между носом и горлом, внутри или над мягким небом, такая банальная простудная боль, в детстве с этого начинались ангины. От этого больно говорить, там все чешется, от этого чешутся уши изнутри и вообще чихательно; обостряется при приступах аллергии.
Вечером поднимается небольшая температура. Иногда случаются обострения, потом все возвращается в то же положение. Таблетки от горла не помогают, потому что это НАД горлом. Соплей нет. Капать в нос ничего не могу: зверская боль вот в этом самом месте -- и больше никакого толку.
Антигистаминные стабильно пью, но на эту фигню они тоже почти не влияют. Посоветуйте что-нибудь, а?
К врачу некогда, страховки нет, а за деньги я хожу в сильно важных случаях, когда совсем уже достанет, с легкой простудой как-то не хочется волоктись.
20.10.2003 14:51:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Всем спасибо! В результате консилиума решила: а) сменить антигистамин б) попытаться прокапать в нос антигистаминные капли регулярно -- и посмотреть на эффект; в) если не поможет... ыыыых... ползти к лору; г) провести работу с домашними на тему "плюшевый зверь должен сидеть только в кладовке, живой зверь должен сидеть только в чистых опилках".
антибиотиков пока пить не буду.
20.10.2003 17:28:50, fat mouse
Похоже на воспаление пазух - гайморит, фронтит, птероидит.
Можно попробоавть "наудачу" пропить 5-6 дней антибиотики, хотя часто они не доходят до очага гноя - надо прокалывать. Все-т таки сходите, пусть сделают рентген, посмотрят внимательно. Дело такое, неприятное. Мозги рядом :-((
20.10.2003 16:53:31, курмышкин
fat mouse
ой, я еще от прошлых антибиотиков не очухалась... на гайморит непохоже, все-таки мягкое нёбо и гайморовы полости далеко друг от друга, а болит именно мягкое нёбо. 20.10.2003 17:21:45, fat mouse
На ощущения полагаться не стоит. Явно есть какой-то очаг ифекции. Да вообще - мало ли что может быть, вплоть до совсем плохого. 20.10.2003 23:02:38, курмышкин
все-таки сделали бы анализ крови, а ? это же недолго ! например, в Семашку взрослую подъехать, или что там к вам поближе: если это аллергия, он сразу покажет... А уж если нет-тогда и к лору (гм.. если соберетесь) 20.10.2003 16:48:49, маро
попробуйте биопароксом побрызгать (другое название фьюзавижн) - его надо брызгать 5 дней через каждые четыре часа по два раза в каждую ноздрю и в рот

супер-средство
не антибиотик
20.10.2003 16:28:28, vk56
Биопарокс - антибиотик! 20.10.2003 16:46:36, МаCаня
нет, это антибактериальный препарат
но не антибиотик
20.10.2003 17:35:03, vk56
Антибиотик, антибиотик, только местный 20.10.2003 16:42:09, Black
поспорю с вами
знаю точно, о чем говорю, потому что у меня практически на все виды антибиотиков очень сильная аллергия
биопорокс - антибактериальный препарат
20.10.2003 17:36:29, vk56
fat mouse
тоже возьму на заметку. Горло брызгать бессмысленно, а вот попытаться в нос... бррррр... 20.10.2003 16:35:37, fat mouse
нет, брызгайте и в нос, и в горло на вдохе
надо со всех сторон
иначе бессмысленно
20.10.2003 17:39:17, vk56
может вам эти антигистамины сменить? они же тоже действиуют индивидуально, именно эти не помогают. еще как вариант - закапывать именно антиаллергические капли в нос - буду стекать по носоглотке - пройдутся по тому месту, где чешется 20.10.2003 15:40:28, Шин
fat mouse
Капли есть. Нужно еще мужества :) -- очень больно. Так что, пожалуй, наберусь храбрости, покапаю регулярно и посмотрю. Антигистамины перебрала многие, остановилась на кларитине, стандартную аллергию снимает хорошо... Может, правда, сменить на что-нибудь? 20.10.2003 15:45:19, fat mouse
Ну вообщем-то тут грустная ситуация - самие мягкие типа кларитина не всегла помогают, пожестче - вгоняют в сон. А антигистаминные тоже больно? я вот не дожила до их использования 20.10.2003 16:01:04, Шин
fat mouse
есть какие-то капли, не помню названия, прямо написано, что они такие. 20.10.2003 16:32:04, fat mouse
А Зиртек не пробовала? Еще Семпрекс весьма неплох, но это опять же все индивидуально. 20.10.2003 15:50:41, Лёлик
fat mouse
не пробовала, надо бы поэкспериментировать. 20.10.2003 15:52:14, fat mouse
Одно могу сказать, что Зиртек нам пошел гораздо лучше, чем Кларитин.:))) А Семпрекс пила мама и он единственный ей помог в весенний период.:) 20.10.2003 15:56:12, Лёлик
а у меня Семпрекс сонливость вызывает. А Зиртек- the best ИМХО,только он в таблетках. 20.10.2003 16:44:56, маро
fat mouse
спасибо! 20.10.2003 15:57:26, fat mouse
И у меня так проявляется аллергия - правда только весной. 20.10.2003 15:15:54, МаCаня
У меня так проявляется аллергия. Вот только недавно обострение закончилось: чесались глаза, нос и горло наверху. В минуты особенного отчаяния горло я чесала карандашом, иначе было невозможно жить. :(

Ну и антигистаминные, разумеется. Только на меня даже "Эриус" (мое обычное спасение) не действовал.
20.10.2003 14:58:54, Мата Хари
fat mouse
м-да... я вот тоже иногда думаю, что это все-таки аллергия... в принципе, дело ясное, но и темное... дома живет морская свинка, общая любимица, я на нее не очень сильно, но реагирую. Пока сложившееся положение такое, что я жру антигистамины, стараюсь без дела в детскую не ходить, свинью в руки не брать, ее клетку убирает только дочь, причем регулярно. Но если придется отдать свинью -- это для детей будет настоящая катастрофа, да и для меня тоже, я очень эту свинью люблю. Неужели к этому идет? :(((((( 20.10.2003 15:03:09, fat mouse
Надеюсь, что нет. Во всяком случае, можно отдать кому-то на время, чтобы проверить, она виновата или нет. Может, на подушку какую обострение, а свинья и не причем. :)

У нас вот и свинки нет, и ни одного ковра, и вообще открытое пространство преобладает, и никаких аллергенов очевидных не приобреталось последнее время. Понять не могу, с чего бы это вообще. :(
20.10.2003 15:22:39, Мата Хари
fat mouse
Заменила все подушки на синтетические, сразу стала заметно легче дышать и меньше чихать. Но все равно в доме много барахла и пыли, как ни бегаю с пылесосом и не провожу кампании "давайте все выбросим" -- в борьбе с плюшевыми игрушками я стабильно проигрываю: я их в кладовку, они вылезают, я их в коробку -- они ко мне в постель... сидят такие, глазами смотрят... Я их в полиэтилен и на шкаф, они оттуда детям подмигивают: снимайте, пока мать не видит...
Открытого пространства у нас вообще нет, не те площади... На свинью-то точно есть реакция: стоит в комнату зайти, где она живет, сразу чихаю. Беру в руки -- покрываюсь пузырями, глаза чешутся... У нас еще кролик, но на кролика я не реагирую. А вот на пыль -- любую -- сильно. Один раз в пыльном поезде ехала, кончилось отеком Квинке...
Но может ли быть от этого температура?
20.10.2003 15:31:18, fat mouse
Мне кажется, от этого может быть все, что угодно. :(

В своей квартире я установила, от чего ТОЧНО аллергия: включенные кондиционеры (т.е. на сухой воздух, ими продуцируемый). Теперь ни дома, ни в машине их не включаю.

Мне пару мягких игрушек, ковров и шерстяных одеял - и можно выносить. Меня. :(
20.10.2003 17:03:09, Мата Хари
fat mouse
а я вот зверь слабохарактерный, мне морально трудно выставить всю эту пушистость вон под общие рыдания семьи.
Кстати, думаю, дело не в сухости воздуха, сам по себе воздух вряд ли может быть аллергеном; может, это какие-то микроорганизмы в кондиционированном воздухе?
20.10.2003 17:20:08, fat mouse
Тётя Груша
Осень - кругом споры и пр. дрянь. Осенью аллергии бывают даже у тех, у кого они никогда не бывают, во как! Самое аллергенное время - а не весна, кстати. Очень не рекомендуют белье и одежду на балконах сушить - аллергены везде!
Я сама пару лет таким образом помирала - от чего меня только не лечили! Носоглотка отечная, все чешется, глаза слезятся... Прошло со снегом:).
20.10.2003 15:26:11, Тётя Груша
fat mouse
Мне на балкон лезть холодно :)))
Выводы сделала: буду пить антигистамин. Регулярно. Посмотрю, что получится.
20.10.2003 15:32:48, fat mouse
IR
Ну, это может быть не легкая простуда, а затянувшееся воспаление, может, гайморит. Поэтому - к ЛОРу!!! Найдите частного, он вас за небольшие деньги примет. 20.10.2003 14:55:03, IR
fat mouse
ыыы... гайморит у меня бывал, он в другом месте... 20.10.2003 14:56:23, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!