Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Привет всем.
Хочу с вами поделиться.
Так плохо на душе, просто ужас какой-то.
В общем отдала я на загранпаспорт одной знакомой документы. Она его делает уже больше 5 мес. Мое терпение лопнуло и я сказала - давай обратно мне документы мои и деньги.
Она от меня скрывается, телефоны не отвечают.
В конче концов я позвонила ее начальнику и сказала - мол, так и так. Разберитесь с этой ситуацией.
Он ей вставил мозги. Звонит, вся невозможная. Таким голосом спокойным, "Мол, что за паника?"
Нормально, да?
Конечно паника. Из-за нее я не смогла летом с ребенком никуда съездить.
Теперь я собрала документы для ОВИРа.
Так она теперь звонит нашим общим друзьям и поливает меня с ног до головы грязью.
Я без обиняков позвонила и спрашиваю - что за дела такие?
Она удивляется - я ничего такого не говорила.
Перезваниваю общей приятельнице.
Та с ходу на меня "наезжает", что такое, ты вот некрасиво мягко говоря поступаешь и так далее. Бедную там девочку тираню и так далее.
Я в шоке. Я плачу за услуги, услуги мне не оказывают, скрываются, хамят, а я еще и виновата!
Или такие подружки-приятельницы фиговые или что-то со мной не то?
Может надо было звонить ей и еще долго слушать ее вранье?
Что я сделала не так?
И может послать их подальше таких друзей и вообще не общаться?
Что делать?
20.10.2003 14:33:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что вы сделали не так? Очень долго терпели, целых 5 месяцев. Надо было раньше по мозгам ей дать. 21.10.2003 12:06:51, Анаис
Елена Н.
С этой приятельницей больше не общалась бы. А всем остальным при попытках "наезда" СПОКОЙНО разъясняла бы ситуацию. Если и после этого они считают, что я "плохая" и они лично поступили бы иначе, то тоже "вычеркивала" бы... Это как тест - тот, кто не может или не хочет меня понять, предпочитая повесить ярлык "нехорошая" и ругать, мне не подходит в качестве подруги... 20.10.2003 18:06:22, Елена Н.
КенгаРу
Послать подальше, и впредь научиться - на фиг такие приятели. На свете так много хороших людей - чего ради тратить себя на такое вот ? Плюньте на эту ситуацию, никому ничего не объясняйте и не оправдывайтесь, очень быстро все затянется и забудется. :) 20.10.2003 17:09:16, КенгаРу
да, отвратительно :( так паспорт-то сделали ? 20.10.2003 16:42:58, маро
В том-то и дело, что нет!
И не могу пойти в отпуск, потому, что будет не отпуск, а каторга.
Никакого отдыха, только еще большая усталость.

21.10.2003 10:41:28, Тартинка
я не знаю, как быть в такой ситуации

лично я стараюсь с друзьями в деловые отношения не вступать. чтобы не было взаимных обид
20.10.2003 16:30:35, vk56
И я... Единственный раз так поступила, когда путевку за границу через подружку покупала. Она ТАК удивилась, когда я у нее не только приходный ордер потребовала, но и договор... Чтобы было без обид пришлось еще и предупредить, что если что-то из обещанного ее фирмой будет не так, судиться буду долго и нудно... Благо, все в порядке оказалось... 20.10.2003 17:04:59, Polett
ну, и слава Богу, что все закончилось благополучно
все хорошо, что хорошо кончается
20.10.2003 17:41:03, vk56
ИМХО, но именно приятельницы фиговые. :)) 20.10.2003 14:40:57, Лёлик
Точно. И вообще, денежных отношений с приятелями стоит избегать, по-моему :) 20.10.2003 14:46:15, Чебурашка
Согласна, чем меньше их, тем лучше.:)) 20.10.2003 15:02:13, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!