Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш(10 мес)

Про ПДД.

Топик вниз ушел. Так мне там вопрос задали:"Т.е. не на пешеходном переходе можно смело всех давить?" Вот у меня встречный вопрос:"Почему от нас, водителей, ОООЧЕНЬ строго требуют выполнения правил ДД, а от пешеходов нет? Значит они могут смело разгуливать где им заблагоруссудится???!
20.10.2003 13:40:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Хи :-) В Минске Вы не жили :-))) 20.10.2003 19:54:45, Tomsik
От пешеходов - тоже требуют. Штрафуют за переход дороги в неположенном месте. Кстати, когда мою матушку сбил ехавший по встречной полосе водитель из гаража администрации президента, в возбуждении уголовного дела ей отказали (а там были тяжкие телесные...) на том основании, что она тоже нарушала ПДД - переходила дорогу на красный свет, когда машины стояли, пробка была. 20.10.2003 14:21:15, настена с работы
по ссылке выдержки из ПДД об обязанностях пешеходов
20.10.2003 14:14:30, Hel
Аленкаа и девченыш(10 мес)
Спасибо большое! Сейчас распечатаю и буду с собой возить везде. 20.10.2003 14:17:38, Аленкаа и девченыш(10 мес)
и пешеходам разъяснять ))) 20.10.2003 14:49:15, Талифа куми
Потому что пешеход априори менее защищен.

Мой немецкий инструктор вождения объяснял мне, что к пешеходам надо относиться как к неразумным детям, и если пешеход, открыв рот, идет через дорогу не по переходу, я обязана его объехать.
Насчет ответственности точно не знаю, но водитель всегда будет более виноват.

В этом есть и свои прелести:) Когда я перехожу улицу даже НЕ по переходу, машины меня пропускают:) Но и я сама максимально стараюсь облегчить пешеходам жизнь,если я за рулем.

Есть места, где пешеходы не имеют права вообще появляться на дороге - автобаны и специальными указателями обозначенные дороги.
А вот дичь давить, а не объезжать, как раз надо по правилам,когда олень какой-нибудь выскакивает из леса, чтобы избежать проблем с машинами, которые следуют за тобой и по встречной полосе.


20.10.2003 13:52:47, Лангуста
Фабьен
Оленя??? Давить??? Это ж равносильно лобовухе, разве нет? 20.10.2003 14:02:34, Фабьен
В правилах рекомендуют крепко держать руль и идти на столкновние. Также и с мелкой живностью.
А лосей у нас не бывает:)
20.10.2003 14:08:23, Лангуста
Tomsik
Ладно уж - лось. Кабана вполне xватит...или косули. У Вас на Юге иx тоже нет? 20.10.2003 19:57:43, Tomsik
Нас учили - если зверь покрупнее средней собаки, то тормозить по возможности и "обьезжать" в кювет. Если менше - давить. Но в правилах этого нет. 20.10.2003 14:42:41, Чебурашка
Позавчера я чуть на кошку не наехала: дура внезапно побежала через дорогу. Все гадала потом, как машина себя поведет при таком наезде? 20.10.2003 14:15:33, Харас
Фабьен
С мелкой - понятно. Но олени, лоси, коровы и прочие жути на дороге у нас приравниваются. Рекомендуют не рисковать.
Меня вот собаки добивают. особенно на МКАДе:-(
20.10.2003 14:13:42, Фабьен
это не про нашу страну? 20.10.2003 13:56:20, Талифа куми
Нет, конечно. В Москве меня намеренно пару раз задавить пытались на переходе и беременную, и с коляской - типа "Посмотрим, как тётка быстро бегать умеет":( 20.10.2003 13:58:06, Лангуста
Анитка
И потом себе у виска крутят типа "Дура, куда прешь??!!!"
Знакомо....
20.10.2003 14:38:55, Анитка
По нынешнему гражданскому кодексу, ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (в частности, транспортным средством), возникает и при отсутствии вины владельца источника повышенной опасности. Так что шансы у водителя всегда хреновые. 20.10.2003 13:49:52, Читатель
O'Merry
В субботу поздним вечером наблюдала последствия такого "разгуливания" :(( на проспекте Андропова. :((( Пожилой мужчина с белой собакой по непонятной для меня причине пересекал проспект где ему заблагорассудилось :(( Не знаю уж, куда и зачем он шел, - там и жилых домов-то поблизости нет, ни с одной, ни с другой стороны... :((( Оба насмерть - и он, и пес! :((( И машина, столкнувшаяся с ним, весьма изрядно покалечена... и водитель в глубоком шоке :((((( 20.10.2003 13:49:07, O'Merry
ПГ
Нет, не надо смело разгуливать, где ... :)
Но автомобиль, не соблюдающий правила способен наделать больше бед за короткий промежуток времени, чем пешеход, нарушающий правила - за всю жизнь.
20.10.2003 13:48:27, ПГ
Фабьен
Потому что водители водят средство передвижения повышенной опасности. А пешеходы водят только себя. Водители отвечают не только за себя, поэтому требования к ним выше. 20.10.2003 13:47:47, Фабьен
Аленкаа и девченыш(10 мес)
Да меня не это возмущает. Для пешеходов созданы пешеходные переходы и наземные и надземные, и даже наддорожные, есть правила где они "себя могут водить". А я мало того что в зоне повышенной опаности еще должна ответственность нести за придурка который "водит себя" где попало? Так что ли? 20.10.2003 13:52:12, Аленкаа и девченыш(10 мес)
Ой, ну спасибо рассмешила про переходы)))). Водитель несет повышенную ответственность потому как машина эта механизм который в полной мере не подвластен человеку (потому и источник повыщенной опасности) т.е. и хотела бы моментально встанть ан нет она еще метров 30 (к примеру) тормозить будет и тп. К стати согласно ПДД пешеход может пересекать дорогу не только по пешеходным переходам. Учти это. Пешеход это священная корова. 20.10.2003 14:03:31, Последний из могикан
Трамвай
Пешеход всегда прав. Пока жив :-)) 20.10.2003 13:45:11, Трамвай
Трамвай
Пешеход всегда прав. Проверено на опыте. Хорошо, что не на своем. 20.10.2003 14:40:15, Трамвай
нет, конечно, не всегда. на переходе нужно пропускать, при поворотах налево-направо (так в правилах), а вот в кодексе - что и пешеход в иных случаях должен убедиться в безопасности дороги 20.10.2003 13:56:05, ams
не всегда. Если не на пешеходном переходе бросается на машину. то могут признать виновным и его. И заставить оплатить ущерб. 20.10.2003 13:46:51, Hel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!