Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

А я вчера была на выставке кошек!

А вы знаете, каковы на ощупь сфинксы? :)) Я - теперь знаю! Они нежно-бархатистые и в то же время чуточку "резиновые" под рукой! :))) А еще совершенно голая кошка, оказывается, может быть трехцветной! Такая "черепаховая" сфинксятина выглядит как настоящий марсианский коммандос: огромные выпуклые глазищи, уши-локаторы, морщинистый лоб и голое стройное тельце, расписанное камуфляжными пятнами! :)))
В общем, теперь я просто отчаянно хочу завести ТАКУЮ кошку! :)))) Гипоаллергенную....
20.10.2003 11:40:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я хочу на выставку:((( И на мейнкунов посмотреть:( 20.10.2003 14:27:15, Харас
Dodo
Лен, нет проблем.

20 и 21 декабря - здоровенная собачье-кошачья выставка будет в Сокольниках. Запиши прям сейчас в ежедневник и приезжай :).

Ну и я свистну тут :).


Про вчерашнюю сами случайно узнали и идти особо не хотели. Это Саня просек ЧТО там на выставке и нас бодро поволок.

20.10.2003 14:51:58, Dodo
Свистни, пожалуйста. Но я и запишу сама.

Вчера я пол дня была на монтируемом Мире детства, а позавчера на даче упал забор:) и пришлось ехать его разбирать. Так чтоне до кошек было.
20.10.2003 15:09:36, Харас
Dodo
Забор это даа :( Муж обычно мрачно говорит что "все зло от дачи". Ну у него есть реальные причины так считать.

А свыствкой.. очень хочется, но никак не попаду :(. Кто придумал эту новую манеру устраивать интересные людЯм выставки по будням? :( Раньше хоть в субботу можно было поехать, а с этого года все только в будни :((.
20.10.2003 15:55:18, Dodo
В позапрошлом тоже были только будни.

Забор упал, видимо, при этому урагане. Не весь, но кусок его.
20.10.2003 16:04:53, Харас
Dodo
Я тоже была и тоже хочу :). Но не такую. Мей-куна.
Я вчера стррррашно обидела владелицу оных. Долго искала, нашла - и не удержалась от тихого замечания что "какие-то они жиденькие". Ну правда - размером с крупного кота, но что-то ни пушистости, ни кисточек на ушах.
А это были - КОТЯТА. Пятимесячные :).

Взрослые - никак н меньше бассета размером :).

Кстати, не помните чей это стих про "вот собачка бассет..."? Муж достал цитированием и требует автора и продолжения стиха :).
20.10.2003 12:44:48, Dodo
Ирис
вот собачка бассет
- эк ее колбассит!
а собачечка шарпей
сдуру села на репей,
а собачка такса
извалялась в ваксе,
а собачечка бульдог
в ванной спит без задних ног.
вот собачка датский дог -
он под шкаф залезть не смог,
вот собачка далматин -
у нее ужасный сплин,
а собачка доберман
взгромоздилась на диван
и собачку колли не пускает боле.
вот собачка пудель -
про нее не будем...
а собачке лхасский апсо
на обед не дали мяса,
а собака ризен
молью весь погрызен.
а собаке фокстерьеру
скучно жить средь интерьера,
у собаки мопса
толстенькая пОпса,
а собака чи-хуа
отыскала фейхоа,
а собаке чау-чау
"ррвау!!!" - кошка отвечала.
тут пришла собака просто,
превнушительного роста,
и явивши мудрый нрав,
говорила: "гав-гав-гав -
вот собаки всех пород,
а вот - автор-обормот!"


sichan
20.10.2003 13:18:39, Ирис
Dodo
Спасибо огромное! :) Спасли :) 20.10.2003 14:49:39, Dodo
O'Merry
Это Сычан. :)) Если найду - кину!

А чудовищных размеров мей-куна я вчера таки повстречала! 11-месячный товарищщ угольно-черного цвета с янтарными глазами просто не помещался в клетке! 12 кило живого веса, объем меха просто не поддается описанию! :)))
Но такого я боюсь заводить... :(( Я вообще люблю все меховое, но у меня аллергия жуткая. Если бы точно знать, что не умру от удушья, тоже бы завела кота-великана - если уж не мей-куна, то хотя бы британца! Тоже впечатлил меня вчера один "котик" - голова почти с мою! :))))
20.10.2003 12:53:37, O'Merry
Dodo
А, был-таки. Я собственно его искала, мы на прошлой выставке видели, хотела посмотреть как он подрос :). Но Сашка быстро устал от "кисей" и мы убежали, уволакивая с собой прорву надаренного ребенку (хм.. его чтоль за котенка сочли?:)) кошачьего корма. Ну знакомых котов у нас хватает, им отдадим :).

У меня это хотение почти абстрактное - аллергии нет, но моя мама кошек просто не выносит :(.

Британцы да, знатные вчера были.
20.10.2003 14:48:51, Dodo
Kopa Хюбш
Я тоже обожаю кожаных кошек-гуманоидов, с тех самых пор как погладила одну из них. Это же какое-то совершенно неописуемое ощущение... 20.10.2003 12:08:37, Kopa Хюбш
:) а как жы крысики ? 20.10.2003 12:03:37, маро
O'Merry
А одно другому совершенно не мешает! :))) 20.10.2003 12:04:47, O'Merry
а если обидятся ?:) 20.10.2003 12:14:13, маро
Фяка-Пфяка
Главное - развести их георафически. У меня жила одно время крыса, и кот от нее пострадал - она типнула его за нос, когда он прижал его к клетке в попытке ознакомиться с содержимым.:)) 20.10.2003 12:48:37, Фяка-Пфяка
O'Merry
У моей коллеги кот крысюков боится панически. :))
Когда он проходит слишком близко к клетке, они отуда высовываются и щиплют его зубами за те места, до которых дотянутся! :)) Изверги! Кот жалобно мявчит и бежит жаловаться хозяйке! :)))
20.10.2003 12:55:57, O'Merry
Фяка-Пфяка
Покусанный крысой Мурс некоторое время чихал, потом залез ко мне на руки, нахохлился и сидел так некоторое время, утешался. И к клетке больше не подходил - там жила Неправильная крыса, и он ее Игнорировал.:)) 20.10.2003 13:59:36, Фяка-Пфяка
гусеничка
они капризные - в смысле, чуть недоглядела - уже болеет и мрёт. Тебе это надо? Терять любимца, чуть к нему привязавшись :-( 20.10.2003 11:58:45, гусеничка
O'Merry
Нет, тут, конечно, надо со специалистами консультироваться... но заводчики, с которыми я на выставке беседовала, отметили только, что эти кошки холода боятся и к отитам склонны (еще бы - с этакими-то ушищами!) :)
Беда у меня - аллергия на кошачью шерсть. :(( А кошку хотим всем семейством.
20.10.2003 12:01:48, O'Merry
Дочь самурая
Ты прям точно знаешь, что на шерсть? А не на выделения, слюну и т.п.? Совершенно не факт, что у тебя не будет аллергии на голую кошку (к тому же, кое-какая шерсть на них все-таки есть, насколько я знаю). И разумеется, ни один заводчик в здравом уме не скажет, что продает нежных болезненных животных :))) Это ты меня насмешила :))) Конечно, они у них все исключительно богатырского здоровья! 20.10.2003 12:53:54, Дочь самурая
O'Merry
Да, точно знаю, что на шерсть - а вернее, на микроскопический летучий подшерсток. Проверено, что нет реакции на персов - там подшерсток практически такой же длины, как ость. И нет реакции на ориенталов - у них вообще подшерстка нет. :)) Но на этой выставке, как ни странно, "чистых" ориентальных зверей было всего двое - все остальные позиционировались как "сиамо-ориенталы" или "абиссино-ориенталы". Поскольку проживание под одной крышей с сиамским котом-чемпионом в течение трех суток меня однажды чуть не уморило, рисковать мне не хочется... :(((
А насчте заводчиков... :) Я же не собиралась у них ничего покупать, и они это знали. Расхваливать своих питомцев передо мной было незачем. Я стояла и расспрашивала, как всякая нормальная дурочка: "А почему они такие? А кто их ближайшие родственники? А как давно их вывели? А какие у породы особенности? а какие у них типичные заболевания? А что они едят за обедом?" и т.п. :))))
20.10.2003 13:08:14, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!