Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и муж-2

Хочу продолжить и пояснить.
В предыдущем топике я написала о том, что мой муж считает меня ХУДШЕЙ из жен и женщин вообще.
А теперь я расскажу Вам начало всей истории. От третьего лица.
Жил-был мужичок в мелком и далеком городе Отрепьевске. Был одинок и никому не нужен. Денег зарабатывал только на хлеб (в прямом смысле), квартиры не имел, снимал угол, а прописан был в ещё более глухой деревне Гадюкино, в коей и родился в семье местного алкаша. Отец-алкаш ко времени повествования уже умер, а мать работала на огороде, пытаясь помочь непутевому сыну кормом.
И вот мужичок этот однажды выйдя из вонячей харчевни в своем городке в поздний час увидел ПРИНЦЕССУ. Молодую, красивую, умную, при деньгах (ну, уж больших , чем у него), из стольного града Москвы.
Но... несчастна была ПРИНЦЕССА и одинока (в подробности вдаваться не будем). Захотелось отвлечься ей способом попроще и подешевле. Отвлеклась. До сих пор отвлекается. Привезла мужичонка она в стольный град Москву, обогрела в дому своем, приодела, поддержала, приличную работу нашла (хоть и деньги не большие зато и трудозатрат минимум). А кроме того... выдержала сия ПРИНЦЕССА и непонимание родных ("это ещё что за чудо-юдо") и отчуждение друзей.
А мужичонка то не из глупых попался. Корни бросить захотел. Ребеночка родили. Родня тихонько примирилась.
И стал мужичонка всё больше храбрости набираться, всё больше требований возводить к той, что из грязи его подобрала.
А ПРИНЦЕССЕ невдомек, что это он оборзел вдруг на чужих хлебах.
А он потихоньку к шантажу перешел: "Уеду, говорит, от тебя, туда в Гадюкино своё, ХУЖЕ тебя не видал".
А Вы как думаете: надо ли в жизни за всё платить или прав мужичонка, поприживал и будя...?:((
20.10.2003 10:29:57,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
ты у меня, [xxx], будешь щастливым!
право слово - какие обиды - съесть человека живьём, да на него же ещё и жаловаться - ах, какой костлявый попался :-(
Тьфу.
20.10.2003 21:33:27, гусеничка
Зинаида
При таком взгляде на мужа неясно, зачем он понадобился с самого начала. А может быть, у него другой взгляд на вашу первоначальную встречу? 20.10.2003 12:43:34, Зинаида
Принцессе пора бы сооражать, что когда заводят домашнее животное (собачку, кошку, хомячка и т.п.), они имеют полное право жить на хозяйских хлебах. От них заработка не требуется. Наоборот, хозяин долже содержать в хороших условиях, кормить, платить ветеринару, налоги и т.п.

Принцессе нужна была собачка. А она завела мужика. А теперь выеживается, что мужик, оказывается, стоит дороже, чем собачка. А рычать и кусаться периодически - неотъемлимое право домашних животных. Может еще и тапочки сожрать, и мебель расцарапать, и т.п.
20.10.2003 12:40:21, Ok-ka
Странную Вы аналогию проводите...
Тем более я не содержу мужа, себя он содержит сам (по крайней мере, сейчас). Так что проблема то не в деньгах вообще:))
Проблема то в том, что мужа перестало устраивать то, на что вначале он согласился. А спал он первое время на полу, потому что купить двуспальную кровать у него не было денег (!). Каждое утро я выдавала ему 50 рублей на проезд и булку с молоком.
Зато его любимая фраза теперь : "Я думал, что всё будет не так." А как?
Он думал, что станет хозяином в чужом доме, не имея своего. Он думал, что я и все остальные забудут откуда он. Он думал, что тех, кого достают из грязи, любят "чистою" любовью. Он думал, что заделав мне ребенка, он заставит меня стирать его носки. Чай не высокого полета птица, чтобы я - ПРИНЦЕССА ему носки стирала. Зажрался!
20.10.2003 13:37:13, избивающая мужа
Фяка-Пфяка
Ок-Ка права.
Совершенно я не понимаю - как же нужно СЕБЯ не любить и не уважать, чтобы подобрать нечто в грязи и положить с собой спать. И еще меньше я понимаю, зачем СВОЮ жизнь гробить на сосуществование с человеком, которого не то что не любишь, но даже минимально не уважаешь. У вас что, запасная есть? И так же не понимаю я, как можно рожать от такого человека, если законы наследственности никто не отменял?

Мне непонятно, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ЖИВЕТЕ.
20.10.2003 13:50:24, Фяка-Пфяка
А у Вас все сложилось именно так, как Вы и думали? Если да, то в чем проблема? Если нет - то в чем принципиальное отличие от мужа? 20.10.2003 13:50:03, мышка на сервере
Муж, и вообще человек - это которого признают равным, который имеет право на собственную жизнь. В отличие от домашнего животного, которое покупают за бешеные деньги, или подбирают в грязи, или еще где-то "берут" с определееной целью, неважно, чтобы развлекало, для престижа или из жалости. Я понимаю, слово "принцесса" овеяно здесь неким флером, но жлобка, она, простите, везде жлобка, как не назови. И были бы Вы просто жлобка, бог с ним, но Вы еще так же, как мужиченку, "завели" ребенка. Которого любит отец, и которому с этим отцом не расти. И вот это уже настоящее человеческое свинство. 20.10.2003 13:47:32, Ok-ka
Хамите Вы конечно потихоньку:)))
Но скажу ещё вот что. Это не я "завела" ребенка, а он. Это ему приспичило ребенка заиметь. Хоть ребенка, потому что ничего больше СВОЕГО в жизни нет. И почему Вы думаете, что ему с ним не жить? Живут. И жить будут. Ребенок - единственный смысл его жизни. Это даже такая жлобина как я понимаю:)
Но надо же и понятие иметь хоть какое то. Что это всё сделала ему Я. В том числе и смысл придала его никчемной жизни. И не забывать это НИКОГДА.
Так, что нам королям (и принцессам) тяжелее всех...
20.10.2003 14:02:43, избивающая мужа
ну и попользовали же вас! Сочувствую... И жилплощадь вы предоставили - бесплатно, и ребенка ему родили - бесплатно, и сексуально удовлетворяете - бесплатно, черт, а взамен простого человеческого спасибо слышите нытье: уеду к себе в мухосранск:((( что-то не так я себе представлял нашу совместную жизнь:((( Вместо обожествления за все ваши добрые дела... Да, бывают на свете неблагодарные люди, и не только мужчины, не переживайте. 20.10.2003 14:34:53, В6
Мужик любит ребенка, ребенок, как для многих людей - смысл его жизни. Кто ж у нас при разводе отцу ребенка отдаст? И вот ради ребенка ему еще много лет жить с такой особой, как Вы. А мог бы жить все эти годы счастливо, в любви, с простой хорошей женщиной. Вы его этого лишили. Просто испортили ему жизнь, т.к. желанного и любимого ребенка он бы мог иметь и от той простой женщины. А теперь от ребенка ему не уйти.

Это не королева-принцесса, а рабовладелица, которой нравится ощущать над человеком власть. Не просто власть начальника, а власть "благодетельницы" над приживалкой.
20.10.2003 14:29:52, Ok-ka
Мог бы...:)))Хорошо, а что сейчас ему мешает тогда найти другую "хорошую и простую", нарожать детей до кучи.
Так не может. Вы понимаете. Ну не такое золото, чтобы на него кто-то кинулся. Я ему говорю, ты прежде чем уходить (это когда он говорит: ХУЖЕ тебя нет) ЛУЧШЕ найди. А то вдруг ты заблуждаешься, и я хоть и ХУЖЕ, а по крайней мере для тебя единственное возможное...
После этого он как правило замолкает надолго.
А потом я не очень понимаю ВЫ ЕГО жалеете что ли? Так у него всё хорошо. Сыт, одет, работой обеспечен, в квартирке живет уютной, себя ничем особенно не напрягает, и в Гадюкино регулярно ездит мамочку навещает...Всё хорошо у него. А то ещё чуть-чуть и тут откроется Фонд помощи избиваемому мужу...
20.10.2003 14:52:11, избивающая мужа
Он сейчас, этого, не абстрактного ребенка любит. Но Вам это не понять, не из Вашего лексикона это слово. Жить можно одинаково счастливо (или несчастливо) в гадюкинской халупе и в Ваших личных апартаментах.

Да, я его жалею, т.к. жизнь одна, и прожить ее с человеком, неспособным любить и склонным к удовольствиям вроде ваших излюбленных - имхо, огромная жертва со стороны мужика. Но и оставить маленького ребенка с неспособным любить человеком - не выход для любящего отца. Отпустили бы Вы их обоих в Гадюкино. Платили алименты на ребенка, и все. Это честный выход.

А историй, подобных Вашей, поверьте, пруд пруди. И при совке было, и сейчас. И в каждой такой истории находили мужики себе любящих женщин и матерей детей. Без московских квартир и пр., но зато и без душевных паталогий.
20.10.2003 15:07:04, Ok-ka
Да ладно вам!
Мужик у меня в этой истории никакого сочувствия не вызывает.
И ребенка вряд ли хорошему научит.

Они друг друга стоят. И хорошую любящую женщину такой вряд ли найдет - любящие женщины не любят, когда у них сидят на шее и тыкают в лицо вонючими носками.
21.10.2003 13:07:27, Artemis
Вот это класс!!!Т.е. по Вашему я совсем дура непроходимая что ли? Это я должна ещё алименты платить?
Вы знаете сколько стоит суррогатная мать? Таких денег у моего мужа даже в Москве нет. А уж в Гадюкино за всю жизнь не насобирает.
Или Вы полагаете, что кроме нескольких лет уютной жизни, я должна ему ещё ПОДАРИТЬ ребенка. Я - в шоке...А может быть Вы предложите, мне вообще всё им оставить, а самой в Гадюкино убраться, и на сосне там повеситься.
20.10.2003 15:25:01, избивающая мужа
В вопросе передачи ребенка отцу вас беспокоят исключительно финансовые моменты? 21.10.2003 13:13:37, Artemis
Не, она не дура, она просто умеет только покупать и потреблять :-))) И думает, что остальные имеют ту же паталогию :-))) 20.10.2003 15:51:22, Ok-ka
Нет, у моего мужа есть другая патология - потреблять на халяву. Вам наверное такая патология больше нравится?
Ведь никто никого изначально не разводил про "любовь-морковь". Каждый знал, чего хочет/не хочет. Каждый шел на какие то уступки. Каждый видел интерес. А теперь муж решил на два стула одной ж*** сесть. И давайте его пожалеем за это. Ах, он бедный, несчастный. Заманили, изнасиловали, сопли не утерли...
20.10.2003 15:59:04, избивающая мужа
Фяка-Пфяка
Да, собственно, то, что происходит в вашей жизни, ничуть не лучше, по-моему. 20.10.2003 15:29:22, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Мне не жаль ни вас, ни мужа. Взрослые люди, что выбрали, то и имеете. А вот ребенка вашего мне жаль. Надеюсь, у вас хотя бы хватает соображения при нем свои разборки не устраивать. Хотя все равно еще год-два, и он распрекрасным образом разберется в ваших отношениях.:(( 20.10.2003 14:58:35, Фяка-Пфяка
Вы не принцесса:))В моем понимании.. 20.10.2003 14:08:09, Кarolina
Фяка-Пфяка
Рожал - кто?
Делал типа все для никчемного - кто?
Кто вас ЗАСТАВЛЯЛ все это делать?
20.10.2003 14:07:39, Фяка-Пфяка
Да он и заставлял. Рожать по крайней мере. Что тут чудного. Он говорил, что не будет ребенка, не будет ничего. Будет ребенок, на руках буду носить, луну с неба достану. А теперя гад только ребенка на руках носит...
Он мне памятник должен поставить за всё. Била, бью и буду бить, пока не втемяшится ему, кто, где и почем.
20.10.2003 14:19:16, избивающая мужа
ТО есть, вы купили себе дерьмо, которое пело, что станет конфеткой? И ожидали, что оно это обещание выполнит? А оно воняет?
Дык бачили же очи, шо куповалы!
21.10.2003 13:16:14, Artemis
Так он физически вас слабее? А как ответит? Не страшно? 20.10.2003 14:42:47, В6
Мне нет. Страшно ему. Он боится быть выброшен после этого туда, где был. Это очень тяжело... Одно дело всю жизнь есть одну капусту и ничего другого не знать, совсем другое поесть пирожных, а потом отказаться от них, вернуться к капусте. Одно дело никогда не иметь смысла в жизни (пусть в виде ребенка), другое получить его, пестовать, менять пеленки, кормить из бутылочки, а потом потерять его навсегда...Ему страшно. Поэтому мы вместе. 20.10.2003 14:59:27, избивающая мужа
Ну, в принципе, вам же комфортно, кроме тех моментов, когда он обещает от вас уехать;)В такие моменты вы испытываете раздражение и, как следствие, агрессию, потому что в ваш сценарий жизни не вписывается ваш развод:) и вы боитесь того, что он от вас уйдет. Вам тоже страшно: получится, что часть жизни прошла зря. Но, лучше часть, чем вся. 20.10.2003 15:23:28, В6
Фяка-Пфяка
Ерунда. Если бы ему так дорог был ребенок, он бы с вами так не обращался.
Личный опыт.:))
20.10.2003 15:02:33, Фяка-Пфяка
Фяка, эти крокодилы, кого послабее, в какой-то ступор вгоняют. Вроде гипноза. И мужик живет, "не приходя в сознание", в атмосфере, которую ни один человек в здравом уме не потерпит. Я видела такое. Причем не трусливые, способные на мужественные вещи мужики (я видела такое в военных семьях, мальчик из гадюкино, училище, и вот такая столичная жена). Потом, через много лет, щелкает переключатель какой-то, мужик "просыпается", говорит " ......, на что ж я жизнь потратил", посылает мадаму на ...., и доживает жизнь уже по своему вкусу. 20.10.2003 15:13:50, Ok-ka
Но это же страшно, мужик-то он чем старше, тем интереснее, а "мадам", наоборот, чем старше, тем менее интересна. 20.10.2003 15:32:57, В6
Почему? В рамках товарно-денежных отношений, в которых существуют такие жены, это нормально. N лет ты пользовалась мной для удовлетворения своих паталогий. Теперь, в 40 с хорошим плюсом, и когда дети уже понимают, что к чему, поди же, попляши. Квиты.

И то не выгодно мужику-то - лучше прожить в любви и счастье всю жизнь, а не вторую только половину.
20.10.2003 15:49:22, Ok-ka
Страшно, потому что надо к психотерапевту идти, и чем скорее, тем лучшее. Если проблема осознана. Такие семьи не только мужьям жизнь портят, но и женам тоже, взаимно. 20.10.2003 16:13:49, В6
Психотерапевты от неумения любить других людей не лечат, имхо. А если рассматривать брак как просто сделку, тут функция скорее нотариуса, чем психотерапевта. 20.10.2003 16:22:14, Ok-ka
Не знаю лечит ли кто от "неумения любить", но вот от "умения любить" меня вылечили хорошо и навсегда:))ЭТО мне больше не грозит. Так что пусть психиатры отдыхают:) 20.10.2003 16:36:46, избивающая мужа
Тогда это Ваша проблема, а не мужа. Знаете, с такими, гм, личностными особенностями замуж приличные люди не выходят. Это нечестно. Как, например, с вагинизмом, который "навсегда". Жить с этим прекрасно можно, а в брак вступать - нельзя. Потому что брак, в понимании 99% мужей, подразумевает, скажем так, традиционный секс. И аналогично брак подразумевает некую долю душевного тепла. А если его нету, имхо, нечего походы "замуж" затевать. 20.10.2003 16:59:30, Ok-ka
Простите, а Вы полагаете что все люди женятся/выходят замуж по любви?
Кхм...Кроме того, мой муж тоже никаких высоких чувств (а я так думаю вообще и невысоких тоже) ко мне лично не питал. Ну, позвали, ну, поехал, а чтобы не поехать то парню деревенскому на всё готовое...
Вы просто наверное далеки от этого очень. Мерите всех людей какими-то своими категориями.
"Любви", "высоких чувств", "душевного тепла"... Чем-то эфемерным...
И примеры приводите интересные. Вагинизм. Лечится кстати. Очень хорошо лечится. Ну, конечно "душевным теплом" тут не обойдешься:)))Целый ряд дорогостоящих процедур понадобится и не каждый муж на это раскошеливаться будет:) Проще большинству другую клюшку найти:))
20.10.2003 17:21:38, избивающая мужа
Елена Н.
Но ведь, ИМХО, Вы с мужем вполне в расчете... Вы использовали его в качестве "клина", он Вас как средство изменить свое материальное положение... Откуда тогда теперь претензии, что "не ценит", "не благодарит"? За что благодарить, если он Вам уже "заплатил", вы в расчете? Теперь каждый из Вас имеет то, на что согласился добровольно, Вы - "мужичонку", которого не любите и не уважаете, он - жену, считающую его ничтожеством... ИМХО, вам обоим не на что роптать и некого винить, кроме самих себя... И если СЕЙЧАС вы оба не прекращаете жить вместе и не пытаетесь изменить свое отношение друг другу, то это тоже ВАШ ОБОЮДНЫЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР - продолжать тратить свою жизнь на обиды и злобу... Действительно, в этой ситуации жаль только ребенка :( , ему не повезло родиться в такой семье, где его характер, жизнь ломают оба родителя с самого рождения..., пусть даже намерения у них самые благие... 20.10.2003 19:34:37, Елена Н.
Ну, любовь штука трудноопределяемая, но посмотрите кругом, увидите живущих вместе долго и счастливо. У них что-то такое эфемерное присутствует. От практических расчетов, подобных описанных Вами, действительно далека. Мне чтоб кого-то пустить в свою жизнь надо что-то к нему чувствовать. Иначе не выходит. Вагинизм, конечно, лечится, когда клиентка хочет лечиться :-)) Просто другого примера в голову не пришло, чтобы с чем-то душевную холоднось в Вашей стадии сравнить. Такого примера, чтобы здоровью не вредило, а жить одному не мешало, а в семье, вместе - нож острый. Люди (многие) не думают о высоком и т.п., но потребность в душевном тепле у огромного большинства таких неотесанных парней заложена. Природой. Иначе муж не привязался бы к ребенку, от него уж точно ничего материального много лет еще не поимеешь. 20.10.2003 17:54:32, Ok-ka
психотерапевты приводят в норму самооценку, так, что она адекватной становится:)А мании разные (величия, например), это да, к психиатру:) 20.10.2003 16:53:56, В6
Ну, мне ни те, ни другие неинтересны. А вот мужу действительно надо бы обратиться. Маний у него всяких выше крыши. 20.10.2003 17:11:28, избивающая мужа
ну так подкиньте ему идею, пусть сходит, а там ему мозги вправят. 20.10.2003 17:15:08, В6
Странно. Меня почему то это не пугает. А чем заняться в 40 с + я найду. 20.10.2003 16:08:13, избивающая мужа
У каждого свой опыт. Я полагаю, что в отличии от меня Вы никогда не рожали от нелюбимого и не переживали огромного количества противоречивых эмоций по этому поводу.
20.10.2003 15:13:16, избивающая мужа
Фяка-Пфяка
Ну объясните мне, непонятливой, кой хрен было рожать от нелюбимого????????????
Что за идиотизм старательно запихивать свою жизнь в (censored), выражать свое неудовольствие тем, где она оказалась и совершенно ничего не делать, чтоб ситуацию изменить?
20.10.2003 15:19:40, Фяка-Пфяка
Это тема уже другая. О том, КАК я жила до встречи с ним. И о том, КАКОЙ клин я вышибала...
Но это не имеет прямого отношения ни к мужу, ни к ребенку, ни ко мне сегодняшней. Выносить ЭТО на "суд присяжных" не считаю нужным:)
20.10.2003 15:30:23, избивающая мужа
Фяка-Пфяка
То есть ДО встречи с ним вам было хуже. Вы этого человека использовали по своей надобности, в качестве пресловутого клина, а благодарности требуете от него?
Нда...
Подозреваю, что вы женщина, конечно, сильная, но... как бы это помягче сказать... неумная, в общем. Столько сил вбить в организацию собсвенной семейной жизни - и самой ее развалить? Эту бы энергию - да на мирные цели...
20.10.2003 15:38:20, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
"Ты обещал на мне жениться! - Мало что я на тебе обещал!"
Ну и будете вы его бить. Всю жизнь потратите на то, чтоб кого-то колотить и ничего не добьетесь. Сын вырастет в этой замечательной обстановочке - каким?
В 60 пересчитаете морщины в зеркале и закричите, что вот он, неблагодарный, во всем виноват, жизнь вашу загубил!
Еще раз спрашиваю: у вас что, запасная жизнь есть???
20.10.2003 14:25:46, Фяка-Пфяка
Зинаида
А он тоже так думает - про смысл? 20.10.2003 14:07:25, Зинаида
Так это ОН так думает. Что ребенок - смысл его жизни (вообще и со мной в частности). О как. 20.10.2003 14:13:50, избивающая мужа
Зинаида
Если бы его ребенок родился у другой женщины, он ведь тоже имел шанс стать смыслом его жизни. Вопрос, в том, согласен ли он, что весь смысл его никчемной жизни привнесен именно вами? Может быть, он считает, что у себя в Гадюкино, он жил очень даже осмысленно, а его утащили неизвестно куда в противный большой город. И чего хорошего? 20.10.2003 14:20:05, Зинаида
Ну, другую такую дуру:))(даже не принцессу) ещё найти надо. До 28 лет он не нашел. Возможно не нашел бы никогда. Впрочем он и не искал.
А то что он считает, что там он жил осмысленно, то конечно считает. Особенно сейчас. Забыл уже как от голода живот сводит...
20.10.2003 14:26:24, избивающая мужа
Зинаида
Если не искал, значит, возможно, не надо было. Кто кого осчастливил - это всегда диалектический вопрос, у двух людей на эту тему могут быть разные мнения. А вот что вы друг другу не подходите - это объективная реальность. И почему бы не разойтись? Ребенок, оно конечно. Но ваш развод не будет первым на свете разводом в семье с ребенком. Эти вопросы обычно как-то решаются. 20.10.2003 14:56:55, Зинаида
Фяка-Пфяка
Я тоже думаю, что мои дочери - смысл моей жизни. Жду аргументов, что это неправильно.?))) 20.10.2003 14:15:57, Фяка-Пфяка
Не сравнивайте. Вы же с Вашим мужем живете не поэтому? 20.10.2003 14:21:55, избивающая мужа
Фяка-Пфяка
При чем тут драная галоша на заборе? Я ничего не сравниваю, я констатирую факт. На свете масса людей видит основной смысл жизни в детях. А вот ВЫ, лично ВЫ, в чем его видите?
В том, чтоб доказать человеку, которого не уважаете, что он должен быть вам благодарен?
20.10.2003 14:29:22, Фяка-Пфяка
Шуляева
И ребенка заделать.... 20.10.2003 12:58:37, Шуляева
Так Вам надо было брачный контракт составить. "Свою безграничную благодарность принцессе Ивановой обязуюсь выражать столько-то времени таким-то образом...". А то он, убогий, может и не знал, что на принцессе-то женился. Думал - просто любовь :)
Но теперь уже поздно, да. Подбирайте следующего - на этот раз предусмотрительнее будете :)
20.10.2003 11:47:07, Чебурашка
ну и скатертью дорога... поигрались и будя. Вам-то с него какой прок? Или хотите всю жизнь наслаждаться его благодарностью? Вот, вытащили из грязи в князи;), а сие существо неблагодарное оказалось... хнык... 20.10.2003 11:16:26, В6
Непонятно, какова роль мужа в вашей жизни? лекарство от одиночества? любимый мужчина? донор? муж как у всех? деталь интерьера? по моему нужно определиться в этом, и ответ придет сам собой. 20.10.2003 11:13:48, Чучундра
О, это тракта можно написать "О рли мужа в истории моей жизни".
Ограничусь исключением: "не донор" (я вообще ребенка не хотела);
"не любимый мужчина" (на тот момент я влюблена была сооовсем в другого);
"не деталь интерьера" (уж больно неказист";
Ну, что остается "лекарство от одиночества" - ну, а почему нет. Ох, и накушалась я этого лекарства:))) аж до аллергии...
20.10.2003 11:26:03, избивающая мужа
По моему все более или менее ясно.Вам хочется прекратить отношения, но что бы быть уверенной на 100% услышать со стороны, что расход единственное возможное в этой ситуации? Мое мнение не единственное, но в вашем случае наверное действительно пора вашему мужу собираться в свое Гадюкино. Хотя... несмотря на то что вы написали про его угрозы уехать, трудновато Вам будет от него избавиться. 20.10.2003 11:40:56, Чучундра
Так пусть едет - Вам-то он зачем? Вы его даже не уважаете, не говоря уж о любви... Не вижу смысла продолжать в таком же духе. 20.10.2003 11:07:08, nastic
Не правы Вы. В первую очередь в предистории. Извините, если получится резко, зато прямо. Вы его из грязи зачем подбирали? Чтобы его счастливым сделать? Или чтобы он вас осчастливил?
Если первое, то никакой благодарности вы ТРЕБОВАТЬ не можете, а вправе на нее только НАДЕЯТЬСЯ.
А если второе, так ему точно в Гадюкино лучше будет, чем с Вами.
20.10.2003 10:41:02, Наталья Л
Ну, счастье понятие относительное. По моему, у него для счастья сейчас всё есть. Даже сын, которым он бредит. Ан нет...Сколько волка не корми...
А относительно моего счастья. Так я вообщем то счастлива. Уже:) Всё лишнее давно перегорело, и мужичонка мой тут вообщем то не при чем:)
20.10.2003 10:53:06, избивающая мужа
Счастье понятие субъективное, и "по-моему" его оценить нельзя.
А про ваше счастье что-то я даже не поняла. Вы счастливы, несмотря на то что пишете такие топики? Или вы имеете в виду, что для счастья муж вам больше не нужен?
20.10.2003 10:58:55, Наталья Л
Мне для счастья муж не нужен не только этот, а вообще любой. Пожив со своим "мужичонкой", стала я вполне самодостаточной личностью. 20.10.2003 11:17:12, избивающая мужа
так почему вы его обратно в Гадюкино не отпускаете? 20.10.2003 11:25:54, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Самодостаточной личности ЛЮБОЙ муж не нужен. Самодостаточная личность тем и самодостаточна, что прекрасно обходится без балласта в своей жизни. 20.10.2003 11:20:57, Фяка-Пфяка
Ребенка тоже в Гадюкино? 20.10.2003 11:27:55, избивающая мужа
У вас, как я понимаю, сын. На примере отца он прекрасно видит, как жена относится к мужу. Эта модель поведения именно сейчас откладывается у него на всю жизнь. Вы не боитесь, что у сына будет такое же будущее, как у отца? 20.10.2003 11:32:29, Наталья Л
Если он уедет в отцом в Гадюкино у него точно будет именно такое же будущее, как и у папаши. С корректировкой на то, что встретить такую же ненормальную ПРИНЦЕССУ как его отец очень маловероятно. 20.10.2003 11:35:55, избивающая мужа
как-то легко вы все за всех решаете единолично. За мужа, за ребенка. Думаете счастливым насильно можно сделать. Никто же не доказал, что ваш муж сейчас более счастлив, чем быд бы в Гадюкино? Может его просто на родину тянет? Может он в Москве себя в принципе себя счастливым не чувствует.
А про ребенка я полностью согласна с Фякой. Ему всегда лучше там, где его любят, независимо от того, Москва это или деревня эскимосов.
20.10.2003 11:40:00, Наталья Л
Это всё конечно так. Однако...кроме "слюнявой" любви ребенку ещё очень много чего требуется. И Вы как женщина и мать тоже должны понимать это. Это и уход (ребенку 2 года), и развитие, и образование (в будущем)...Там то знаете какая школа? Я бы такого и чужому абсолютно ребенку не пожелала... 20.10.2003 11:47:20, избивающая мужа
ребенок очень быстро почувствует, если вы его как балласт к самодостаточности воспринимать будете. Я одного такого парнишку знаю. 3,5 года. Каждую неделю в церкви молится, чтобы его мама полюбила. И не делают его никакие блага счастливым. 20.10.2003 11:52:58, Наталья Л
Так вот поэтому то я и живу с мужем. Чтобы у ребенка были и блага, и "любовь" папаши его ненаглядного.
Так что это мне надо молиться идти...
20.10.2003 12:01:59, избивающая мужа
Фяка-Пфяка
Если ребенок для вас балласт - ему лучше жить с тем, кто его любит. 20.10.2003 11:29:58, Фяка-Пфяка
Каждая принцесса имеет того принца/не принца/никому не нужного мужичка из городу Отпрепьевска, которого заслуживает... 20.10.2003 10:37:47, мышка на сервере
Да ладно...Не первый и Бог даст не последний:)) 20.10.2003 10:56:21, избивающая мужа
да уж.. тут ничего не нового не придумаешь :) классика ! 20.10.2003 10:53:53, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!