Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс и дружба - два разных полюса?

Как вы считаете, возможна ли дружба после секса?. То есть ситуация в следующем: два человека общаются как друзья. Может они бы и стали не друзьями (очень друг другу подходят), но есть много разных НО (не брак, не наличие других), долго объяснять, но серьезные отношения как потенциально идущие к браку этим двум людям сильно бы портили жизнь. Однако потребность именно в общении друг с другом существует. Но и тянет друг к другу в сексуальном плане, но еще ничего не произошло и не было. Причем оба друг другу об этом говорят. То есть все карты раскрыты с обоих сторон. Люди хоят продолжать общаться и после секса (если он будет). Как вы считаете есть шанс сохранить такую дружбу после постельных утех?
19.10.2003 16:11:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все ответы не читала, но скажу только что я сама в такой ситуации была. и был у нас секс, и была дружба.
теперь у каждого из нас своя семья, но дружба есть до сих пор. причём очень даже крепкая.
20.10.2003 08:14:29, скрытная
Чисто теоретически считаю что это несовместимые вещи.
Проверить осмеливалась дважду. Первый раз потеряла очень близкого друга (не получилось вернуться к прежним отношениям), а во второй - вышла замуж (хотя тоже было всяких НО до потолка)...
19.10.2003 20:39:42, nushnush
вот этого я и боюсь...про замуж...может очень сильно захотеться. 19.10.2003 20:54:38, не новая тут
Елена Н.
ИМХО, дружба+секс=любовь :), ну, или во всяком случае чувства очень близкие к ней...
так что даже затрудняюсь что-то сказать..., но по-моему, бывает просто дружба, бывает с сексом, но она имеет тенденцию перерастать в любовь, особенно со стороны женщины..., но если этого не происходит, то она так и остается дружбой... :)
19.10.2003 19:10:16, Елена Н.
Туська
Да, конечно:) 19.10.2003 17:41:44, Туська
Есть. По своему опыту, отношения как раз и сохраняются чаще, если кроме секса есть ещё что-то, тесно связывающее. Правда, сколько людей, столько и вариантов. Никто ни от чего не застрахован.
А чего вы опасаетесь? Если друг близкий и желание обоюдное?
19.10.2003 17:09:09, Val
Опасаюсь, что вся наша дружба пойдет прахом...мы заботимся друг о друге , рассказываем о каких-то знакомствах, в том числе и знакомствах его с женщинами и моими с мужчинами. Это будет можно так же спокойно обсуждать?:) 19.10.2003 18:55:32, Не новая тут
а секс с другими с другом тоже обсуждаете?
не боитесь другого, что после вашего секса кто-нибудь из вас захочет более глубоких отношений, а другой к ним будет не готов? это о том, о чем писала Аникей. и в себе вы уверены?
у нас получилось именно так, мой друг обижался, но со временем смирился. до сих пор остается одним из самых надежных друзей, к которому можно обратиться в самую трудную минуту.
19.10.2003 21:54:28, Val
я вот в свое время много обсуждала этот вопрос с друзьями как раз и мы пришли к выводу, что дружбу сексом не испортишь, ну просто появится еще один аспект взаимоотношений, но ведь и без него все было ясно
19.10.2003 17:03:32, ams
НИНАЙОТУ
Согласна! 19.10.2003 17:12:44, НИНАЙОТУ
Anykey
Я считаю, что нет. Скорее всего, это индивидуально, но, прежде чем решаться, старательно прикиньте - а как для Вас :)

Поясню свое мнение. Если мы друг другу в койке не понравились - то это скажется на дружбе. Неловкость какая-то, неудовлетворенность партнером - не лучшее в дружбе. Если понравились - то встает вопрос продолжения сексуальных взаимоотношений. Либо отношения продолжаются и развиваются - тогда речь не о дружбе. Либо отношения прекращаются - тогда их прекращает кто-то, другой остается как бы "обиженным". Даже если они прекращаются по взаимной договоренности, все равно, как правило, кто-то в глубине души желает продолжения и обижен.

То есть. Сохранить отношения после сексуально контакта можно. Можно иметь даже дружеские отношения. Но (на мой взгляд!) то, что такой контакт был допущен, их здорово ухудшит.
19.10.2003 16:59:15, Anykey
Конечно, почему нет?
У меня со всеми бывшими прекрасные дружеские отношения.
19.10.2003 16:16:27, Р-ка
Факт в том, что отношения изначально всеми рассматриваются как дружеские, то есть мы просто признались друг другу в том, что друг друга все же хотим. Может у меня задвиг, но мне и хочется и колется,то есть я все время думаю, а не подумает он что я со всеми так вот могу, раз и в постель...хотя у меня такое впервые, чтобы я хотела мужчину с которым не встречаюсь. Вообщем страшно. 19.10.2003 16:30:51, Не новая тут
Ну а почему бы с ним это и не обсудить7 Раз Вы друзья? Для меня это нормально - у меня любые отношения начинаются с дружеских, потому что желание начинается просто с интересного общения. Если мне с человеком неинтересно. я его и не захочу.-) 19.10.2003 19:35:32, Р-ка
тоже самое:))) я обсуждаю это с ним каждый день и мы все время приходим к разным выводам. такое ощущение что на словах мы уже давно переспали и теперь обсуждаем:)))))) 19.10.2003 20:56:33, не новая тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!