Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотская просьба :)

Озаботилась я составлением списка продуктов, моющих средств и т.д., то есть всего того, что для дома покупается. Хочу напечатать и на холодильник повесить, чтобы, как что-то заканчивается, галочкой помечать, а потом с этим списком в магазан ходить. А то получается, как до магазина доходим, так уже и не помним что дома есть, а что закончилось :)

Озаботится-то я озаботилась :), а что мы покупаем я и не помню :( То есть молоко, масло, колбасу и сыр вспомнила, а больше ничего в голову не идет :( Может поделитесь списком своих покупок? Если кто стесняется, то анонимно, конечно! Уж помогите идиотке, пожалуйста :)
19.10.2003 13:25:34,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 20.10.2003 00:37:57
O! Какая идея хорошая! Спасибо :) 20.10.2003 17:51:27, Сотис
А почему бы просто не держать бумажку на кухне и не вписывать в нее недостающие продукты, когда вспомнишь? 20.10.2003 00:24:54, Aprelika
Пробовали :) Ломает :( Когда надо просто галочку поставить, гораздо легче :) 20.10.2003 17:50:30, Сотис
Туська
значит, так:
Подойди к холодильнику, открой, огляди. Подумай, что хочешь есть на этой неделе:) Отсюда и пляши. То же относится к шкафам, полочкам и т.д. - действуй по принципу: чего не хватает?:)
19.10.2003 17:44:54, Туська
Гы :))) Я сегодня открыла холодильник и обнаружила молоко, горчицу, хлеб, консервированные персики и кетчуп :))))

19.10.2003 18:04:23, Сотис
Anykey
Так что, если, например, ты в понедельник хочешь есть горчицу, во вторник консервированные персики, а в среду молоко, то до четверга в магазин можно еще и не идти! :) 19.10.2003 18:20:51, Anykey
Собственно так я и поступаю :) 19.10.2003 18:25:21, Сотис
Туська
Тогда пытайся мысленно его заполнить, при этом вооружившись ручкой и бумажкой:) 19.10.2003 18:16:36, Туська
:) 19.10.2003 18:25:30, Сотис
Перечислять..это очень долго, так как посещаю супермаркеты раз в месяц и закупаю все по полной программе..список огромен. Но для меня самое главное , что бы еды для сына было вдоволь. А сама я не могу обойтись без вкусного кофе с утра и горячих тостов с черной икрой(вот такой вот бзык:). 19.10.2003 16:45:08, Коро.Левский
:)))))) 19.10.2003 17:31:23, Сотис
так: молоко, кефир, йогурты, сыр сулугуни, мясо парное, куры парные, кобаса докторская, хлеб, булочки, макароны, гречка, рис, овсянка, пицца полуфабрикат, окорок, огурцы-помидоры -фрукты-зелень, порошок стиральный, средство для посуды, тряпочки для кухни , губки, шель для душа, шампунь, туалетная бумага, Мистер Поппер (или как там его), комет,фигня для стеклокерамики,рулеты "Сдобная особа", печенье Россия щедрая душа, детское питание в огромных количествах, кетчуп, вино, соки-морсы-пиво, коньяк. уффф...не помню больше 19.10.2003 16:24:49, ЛидунькА
:) Спасибо :) 19.10.2003 16:47:35, Сотис
fri
А что такое "мистер Поппер"?:) 19.10.2003 16:32:49, fri
Я исключительно творчески подхожу всякий раз:) Т.е. всегда покупается только хлеб, молоко, помидоры, ветчина и колбаса(сортов 8), мясо (2-3 сорта),сыр (сорта 3-4), кефир и творог для ребенка.
Все остальное - что вижу, что нравится, то покупаю:) Т.к. закупаюсь всегда в одних и тех эе магазинах, то выбор делается быстро, практически руки хватают автоматически. Кстати, поняла, что ходить всегда в одно и тоже место, конечно, и несколько снижает разнообразие, зато экономит время.
19.10.2003 16:24:37, Лангуста
Это верно :) Но у нас покупки, так сказать, не на первомместе. Поэтому если вдруг обнаружилось время и естьрядом магазин, то в нем и закупаемся :) 19.10.2003 16:46:06, Сотис
Я это делаю 2 раза в неделю, по определенным дням после работы. Опять же, ради экономии времени. Когда есть четко выработанная система, всегда проще. 19.10.2003 16:49:45, Лангуста
Поскольку закупаюсь не я, то и систему тоже не могу диктовать :) 19.10.2003 17:00:29, Сотис
fri
А мне муж звонит из магазина и у каждой полки спрашивает, что купить (правда есть минус - описания продуктов у него такие, что я не понимаю, что там на самом деле:))) - может, вам так поступать? 19.10.2003 17:14:53, fri
:)Ну уж нет :) Мне и так не плохо :) 19.10.2003 17:18:46, Сотис
Я вот тоже, как Р-ка , "заглядываю в холодильник", правда обычно мысленно перед тем, как написать список мужу в "Метро" или Рамстор, то есть "шарю по полкам" виртуально, конечно, не только по холодильнику - просто мы обычно покупаем довольно стандартные для нас продукты/хоз. товары , что не отменяет определенной "творческой фантазии" или определенных редко закупаемых вещей типа тазиков или сковородок.
К тому же, список я начинаю писать ЗАРАНЕЕ до поездки (реально сразу после предыдущей :)))).
19.10.2003 14:53:31, МаСаня
У меня "творческая фантазия" отсутствует, как выяснилось :( 19.10.2003 15:29:17, Сотис
"Творческая фантазия" срабатывает обычно у мужа ( и не всегда, с моей точки зрения, удачно), я вообще жуткий консерватор (хотя муж точно "косит" под консерватора, но у него бывают "походы на сторону" при покупках - например, купил как-то постельный комплект -"расцветка понравилась" не подходящий ни для какой кровати - в спальне нам нужен "нестандартный" - 3 спальный, а для дачи "стандартный" 2-спальный, а он купил нечто промежуточное :)) . Но мне грех жаловаться, другой бы вообще ничего ничего бы не покупал:). У меня правда есть повод - он мне "не разрешает" машину водить, а в "Метро" с мелкими не пускают - приходится ему "отдуваться". 19.10.2003 15:21:14, МаСаня
У нас список составлен раз и навсегда.-) Я об этом думать решительно не в состоянии.-) 19.10.2003 15:01:46, Р-ка
fri
Я покупаю йогурты-коттеджи-сыр-хлеб-"намазку" (ну, тхину или что-то из этой серии)-фрукты-картошку-лук-помидоры-огурцы-сок-колу-воду-угот-куру-рис-макароны-маринованные огурцы-вино-растительное масло, остальное не так часто, чтобы стоило отдельного упоминания:) Из хозяйственного - стиральный порошок, зубную пасту, спички, салфетки, одноразовую посуду, шампунь, мочалки для посуды и это... ну такую жидкость, которой потом белье споласкивается, в России у нас такого не было, не знаю как назвать по-русски. И еще палочки в зубах ковырять. Средство для мытья посуды продается в больших бутылях да еще по 2-3 штуки, так что его покупаем раз в год, наверное, ну и туалетная бумага тоже огромными упаковками продается. 19.10.2003 14:43:49, fri
Дополнения: майонез, кетчуп, сливочное масло, молоко, шоко, маргарин, мука, сахар, соль, дрожжи (если печёте), консервы рыбные, консервированная кукуруза, овощи - капуста белая и цветная, перцы, кабачки, баклажаны, грибы, салат (хаса),зелень, чеснок, пряности, колбасы, готовые салаты, полуфабрикаты (замороженые чипсы, готовые отбивные или котлеты, вареники/пельмени, мороженые овощи), говядина и индейка, одноразовые противни из фольги (я пользуюсь, очень удобно),моющие ср-ва (для пола, экономика, для стекол и т.д.), чай, кофе, какао, корнфлекс, печенье...если ещё чего вспомню - напишу. 19.10.2003 22:56:05, Нехама
:) Спасибо! 20.10.2003 17:52:33, Сотис
=СветА™=
Это ты про кондиционер для белья говоришь, что его в России не было???ты же уехала на моей памяти, а оно у нас уже лет 10 точно есть.. 19.10.2003 15:30:38, =СветА™=
fri
Это у ВАС есть:) А в нашей семье не было, тем более у нас не было машины, так что мы в мини-прачечной все стирали. "Кондиционер"? Хмм... На иврите оно скорее "размягчитель", что ли - от слова "мягкий". 19.10.2003 15:34:41, fri
=СветА™=
Ну, да, он .Или ополаскиватель.А я и без машинки им пользуюсь, кгда руками стираю.
А мини-прачечная это как? Это прачечная самообслуживания?
19.10.2003 16:04:32, =СветА™=
fri
А я не стираю руками, я все в машину пихаю и в прачечную все сдавала:)
Это такая прачечная, куда просто даешь белье, его сортируют на черное-белое и суют в машину, а потом заходишь и забираешь - не надо никаких меток, квитанций, можно трусы-носки тоже сдавать. Не знаю, может теперь все такие, но до этого я сталкивалась только с прачечными детства - помнишь, где нужно было пришивать метки, заполнять квитанции, сколько какого и в каком состоянии белья, а потом его паковали и выдавали в другой двери...
19.10.2003 16:35:46, fri
=СветА™=
Не такую не знаю.
Раньше, пока машинк дома не было хорошей мы жили с родителями, к ам домой прачечная приезжала-веи забирала и потом привозила накрхмаленые.Но там и, правда, метки.Но их навечно пришиваешь, у тебя все время потом такой номер.
А еще были самообслуживания.Я в такие по студенчеству ходила.Приходишь и типа сама стираешь-все есть и машинки-автоматы, и сушки и гладильные прессы и валлы такие.Но там приходиось по нескоько чаов проводить-ждать , а потом сушить, гладить..

А то, что ты пишешь, видимо, позже появилось, я не видела.
19.10.2003 17:16:30, =СветА™=
ЧаПай
Видела-видела ;-)
Диана -такие прачечные. Привозишь любое белье/одежду/тряпки/пеленки - постирают, погладят, в пакетики положат, метки не нужны (ненавижу их пришивать!) ;-))
19.10.2003 17:21:33, ЧаПай
fri
Не, гладить - за отдельную плату:)))
Только как-то мы пришли забирать белье - а там вывеска "прачечная закрылась, чтобы получить свое белье звоните по такому-то телефону" - тут-то я испугалась, потому что мы ждали, когда испачкается почти все и разом сдавали:)
19.10.2003 17:46:52, fri
Спасибо :) 19.10.2003 15:28:42, Сотис
Хозяйство веду я. муж помогает лишь покупать (по списку мной составленному) и транспортировать и ...потреблять:)
Отовариваемся в Ашане.

Ездим 1 раз в 2-3 недели.
Оставляем там 1.5-2.200
Список теперь составляется по отделам, которые проходишь в Ашане.
Может и вам так составлять - уж наверняка есть такой магазин, куда постоянно ходите и знаете что где.
У меня очень развита зрительная память.
Поэтому до покупок зрительно "прохожу" магазин и пишу список.
19.10.2003 14:26:02, Йолка
Я в магазине уже пару лет не была... Нет, вру! Была ) Но все равно ничего не помню :( Закупается в основном муж. Но у него работает так - что вспомнил, то купил, а нужно оно или нет, гораздо менее важно :) 19.10.2003 14:31:36, Сотис
fri
Мой еще лучше - что увидел по пути, то и купит...:))) 19.10.2003 15:00:17, fri
Вот! Я нашла наш список оптовых закупок, ну которые мы где-то раз в два месяца делаем на оптовом рынке.

Продукты
Сок (разный, видов 10)
Вода газированная (разная)
Вода минеральная (с газом и без)
Соль
Сахар
Сода
Дрожжи
Желатин
Манка
Гречка
Геркулес
Пшенка
Макаронные изделия (разные)
Супы сухие
Бульонные кубики (разные)
Мюсли
Сухие завтраки
Мука
Рис
Панировочные сухари
Горох
Фасоль
Приправы
Соус в пакетах
Перец
Ржаные хлебцы
Сухарики с различными вкусами
Кальмары сушеные
Орехи (разные, много)
Чипсы (разные)
Жевательная резинка (разная)
Конфеты
Шоколад
Мармелад
Печенье
Крекеры
Вафли
Кофе (3 вида)
Чай
Какао
Сухофрукты
Сливки сухие
Подсолнечное масло
Оливковое масло
Уксус

Консервы:
Кукуруза
Фасоль
Горошек
Лосось
Оливки
Маслины
Маринованные огурцы
Маринованные грибы
Томаты
Печень трески
Кальмары
Селедка
Кетчуп
Горчица
Чесночный соус
Соус 1000 островов
Итальянский соус
Соус Цезарь
Варенье (разное)
Джем (разный)
Мед

Заморозка
Пицца
Овощи
Ягоды
Смеси
Паэлья
Крабовое мясо
Крабовые палочки
Морепродукты
Куриное филе
Куриные крылья
Курица
Отбивные
Свинина
Говядина
Мясо для супа
Мясо для фарша
Рыбные стейки
Треска
Навага
Пельмени
Вареники
Полуфабрикаты
Шампиньоны
Вешенки
Масло сливочное
Мороженое (разное)
Слоеное тесто

Алкоголь
Водка
Вино сухое (белое, красное)
Вино полусладкое (белое, красное)
Шампанское
Коньяк (2 вида)
Мартини
Ликеры
Настойки
Джин

Уборка
тряпки для пыли
тряпки для пола
щеточки (для оттирания особо въевшейся грязи)
губки
мастика для паркета
средство для мытья кафеля и линолеума
средство для мытья посуды
средство для мытья сантехники и эмалированных поверхностей
средство для мытья окон, зеркал и стекол
резиновые перчатки
стиральный порошок
отбеливатель
кондиционер для белья
саше для шкафов
освежитель воздуха
полироль
мешки для мусора
мешки для пылесоса

Для хранения
фольга
пленка пищевая
пергамент
мешки для хранения одежды

Мытье и предметы гигиены
Мыло
Жидкое мыло
Шампуни (3 вида)
Гель для душа (разные)
Пена и соль для ванны (разные)
Губки, мочалки
Зубная паста
Зубочистки
Дезодоранты
Туалетная бумага
Бумажные полотенца
Салфетки бумажные (для кухни)
Салфетки гигиенические
Палочки ватные
Ватные тампоны и диски
Прокладки и тампоны (разные)
Жидкость для снятия олака
Средства для снятия макияжа
Крем для рук, для лица и проч.
Детский крем
Крем для бритья
Гель после бритья

Канцелярские товары
Бумага для записи (4 вида)
Бумага А4
Альбомы для рисования
Бумага цветная
Бумага бархатная
Клей (4 вида – в том числе и для склейки кожи, пластмассы и проч.)
Ручки
Карандаши
Фломастеры
Скрепки
Скобы для степлера
Скотч (разной ширины)
Дискеты и диски для записи
Видео и аудиокассеты
Фотопленка
Кассеты для видеокамеры
Наклейки

Прочее
антистатик
крем для чистки обуви черный
крем для чистки обуви бесцветный
пена для разнашивания обуви
нитки
картриджи для фильтров
Удобрения для цветов (разные)
Корма для рыб
Корма для птиц
Одноразовая посуда и скатерти
Трубочки для коктейлей
Спички
19.10.2003 14:25:11, Р-ка
Ого :) 20.10.2003 10:35:30, Blossom
=СветА™=
Сотис холодильника не хватит такой список разместить. :-)
А мы в МЕТРО едем, и просто идем между рядами и покупаем все, на что глаз ляжет.Лишнего не бывает-все съедается рано или поздно.

Вобщем, я очит тоже, что и ты покупю кроме пены для ранашивания обуви-это что за зверь?И ты его каждый месяц окупаешь?
19.10.2003 15:33:40, =СветА™=
Это то, для чего раньше использовали спирт.-) Нет, по мере расходования покупаю.
Каждый месяц мы вообще ничего не покупаем, на оптовый рынок ездим максимум раз в два месяца, обычно - реже.
А хранить все вышеперечисленное в холодильнике я ей не предлагаю. Более того, настоятельно не советую.-)
19.10.2003 15:35:56, Р-ка
fri
Ничего себе, как много всего:))) 19.10.2003 14:44:58, fri
ОГРОМНОЕ спасибо :) Вот это да! Я даже не ожидала, что так много всего надо :) СПАСИБО! 19.10.2003 14:29:52, Сотис
-))) Сделайте поправку на состав семьи.-)
19.10.2003 14:33:07, Р-ка
Разумеется ;) 19.10.2003 15:26:46, Сотис
А еще заглянула в холодильник и составила список того, что есть всегда из закупаемого более-менее ежедневно, ну или еженедельно. Вроде ничего не забыла.-)
Сыр (примерно 4-5 видов)
Сливочный сыр
Колбаса копченая
Колбаса вареная
Что-то мясное (карбонат и проч.)
Фрукты (обязательно яблоки, прочее – по сезоны, обычно не меньше 3-4 видов)
Овощи (картошка, лук, чеснок, огурцы, помидоры, зелень разная)
Молоко
Йогурт (4 вида)
Кефир
Простокваша
Творог (3 вида)
Сметана (2 видов)
Сливки (2 видов)
Майонез
Яйца
Хлеб (разный)
Ну и всякие лакомства, по обстоятельсвтам.-)
Лекарства (ну, тут у нас большой список, вы уж сами смотрите)
19.10.2003 14:27:34, Р-ка
Еще раз спасибо :)! 19.10.2003 15:27:20, Сотис
На здоровье.-)
делать мне нечего просто.-)
19.10.2003 15:30:22, Р-ка
А мне есть чего, но ТАК не хочется :))) 19.10.2003 15:32:35, Сотис
Ну дык и я про то же.-) 19.10.2003 15:33:31, Р-ка
ЛаМа
Неверной дорогой идете :) Вы в каком магазине обычно закупаетесь? Если обычно в одном и том же, то я делала так: завела таблицу в Exele, а в нее внесла продукты в том порядке, в котором они в том магазине расположены. Тогда такой список берешь с собой, а там все по порядочку :)))) Конечно, он все время дополнялся, за один раз всего не напишешь :) 19.10.2003 14:02:44, ЛаМа
Так мы не в одном закупаемся, в том-то и дело :( Мне твоя мысль тоже в голову пришла :) 19.10.2003 14:06:26, Сотис
Юлия Ф
Вспоминая свой такой список : овощи и фрукты - поименно.
Сухофрукты и орехи.
Молочные продукты - по типам (ыогурт, простокваша, сметана, масло, творог такой, творог сякой, сыры)
Мясо и мясопродукты - по типам.
Замороженные продукты - овощи, выпечка, мороженое, рыба
Бакалея : мука (по типам), сахар (по типам), раст. масло, рис, крупы.
Шоколад, варенье, печенье, кофе, чай, какао.
Хлеб, питы, крекеры.
Всякая химия в быту, т. бумага, салфетки и т.д.

Могу тебе свой Эксел прислать,для изучения, Бени недавно обновлял.



19.10.2003 13:35:21, Юлия Ф
Ура!!! Присылай! :) Ты меня спасешь :) Кстати идея тобой навеяна :) 19.10.2003 13:45:03, Сотис
Юлия Ф
Из дома пришлю, постараюсь не забыть.. 19.10.2003 13:46:17, Юлия Ф
:)))) Пасиб :)
19.10.2003 13:47:00, Сотис
Я б с удовольствием, но сама не имею ни малейшего представления.-) 19.10.2003 13:30:40, Р-ка
:))) 19.10.2003 13:33:10, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!