Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

озадаченная

загнал меня в это состояние мой Ванька. 4 года уже, а через ночь писался. и связи уловить толком не могла. Похолодало недавно, ребенок категорически ушел спать на пол, причем не на сброшенный матрас (это я еще пережила бы), а просто завернувшись в тонкое одеяло на линолиуме. Мне смотреть на него холодно! так нет, пока внизу спит - сухой, уже две недели. Как только его сонного перекладываю на кровать (три раза пыталась, вообще во сне его можно кантовать как угодно, не проснется) - под утро постель мокрая. Все три раза. Вот и пойми его, хожу озадаченная. Сейчас спит в том же тонком одеяле, но только в джинсах, володазке и свитере. Как его переводить в пижаму и обратно на кровать - непонятно, почему удобнее на жестком полу, а не хотя бы на матрасе, брошенном на пол (мало ли, может думала кровать поскрипывает?) - тоже неясно, с напольного матраса сползает максимум через пол часа (с кровати без бортика не падал ни разу).

и как его обратно загнать? холодно же
19.10.2003 00:35:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Купи ребенку спальный мешок - и радуйся жизни ;-) 19.10.2003 00:44:07, ЧаПай
Дыбра
а он тонкий? Ванька даже толстое одеяло отверг :((( 19.10.2003 00:48:08, Дыбра
ЧаПай
Любой. Ватный -толстый. Синтепоновый -тонкий. Пуховый -вообще невесомый. Туристические спальники -они всякие ;-)
Мой тоже одеяла терпеть не мог по молодости. Спал в моем походном -как миленький: интересно же ;-)
19.10.2003 00:55:08, ЧаПай
remka
А как он объясняет? Ты же его спрашивала? 19.10.2003 00:53:05, remka
Дыбра
не хочу в кровати, там МЯГКО. Аналогично на попытку положить матрас на пол "не хочу матрас, он МЯГКИЙ". Ребенка явно тянет на "твердое". На предложение спать на фанере на кровати (убрать матрас) "не хочу, хочу на полу", попытка положить на пол хотя бы фанеру "не хочу, она плохая", ковер "не буду, колется" 19.10.2003 01:01:31, Дыбра
remka
А у тебя нет пенки походной, или у вас полы теплые? 19.10.2003 01:17:21, remka
Дыбра
пенку деть тоже забраковал :-)))) засранец 19.10.2003 09:59:56, Дыбра
ЧаПай
Не, только спальник - он достаточно тонкий, чтобы было "жестко", внутри мягкий, сам теплый... ;-))) 19.10.2003 01:05:18, ЧаПай
Дыбра
"будем искать" :-)) 19.10.2003 01:06:27, Дыбра
ЧаПай
Удачи! ;-)

Если будешь покупать - смотри не "кокон" , а с молнией по периметру -тогда потом будет как обычное одеяло.
19.10.2003 01:08:17, ЧаПай
fri
И лучше не пуховый, а трехслойный синтепон - он долговечнее гораздо, легко стирается, и такой же теплый (и даже теплее), чем пуховый (проверено). 19.10.2003 12:42:09, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!