Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

СРОЧНО!

Девчонки, у знакомых сегодня 3-летний ребенок выпил полный пузырек парацетамола! Его тут же, конечно, отвезли в Филатовскую.
Родители в шоке, спрашивают, чем это грозит и с кем из врачей Филатовской больницы можно по этому поводу проконсультироваться.
Если кто знает, ответьте, пожалуйста!
30.11.2000 17:05:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Я, конечно, не квалифицированный доктор, но тем не менее. Ничего серьезного, кроме пищевого отравления и гастрита (воспаления слизистой желудка) не будет. В больнице просто сделают промывание желудка и прокапают глюкозу. Гастрит элементарно снимется после промывания и одного - двух дней пищевой диеты. Совершенно без последствий. Так что не переживайте.

З.Ы. А вот выводы из ситуации следует сделать непременно. Абсолютно все лекарства и жидкости типа уксуса должны быть надежно изолированы от ребенка. Они ж маленькие и все в рот тащат. Следует сие учитывать.
01.12.2000 10:00:58, Леший
Marie
Ох, Лешенький, все это случилось не у меня, но все равно жуть... Дай Бог, чтоб у малыша там все обошлось. Спасибо за участие! 01.12.2000 11:38:14, Marie
Marie, а сколько в пузырьке? 30.11.2000 17:09:08, Natsi
Marie
Обычный пузырек - 120 мл. 30.11.2000 17:14:23, Marie
А в больницу быстро отвезли? А сколько лет ребенку? Насколько я помню-ничего страшного. 30.11.2000 17:20:49, Natsi
Marie
Отвезли быстро, ребенку 3 года. А что делают в больнице в таих случаях? Промывание? 30.11.2000 17:22:24, Marie
Угу. И не только. 30.11.2000 17:31:38, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!