Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно:-((((

Недавно осознала,что у меня больше не будет детей... Причина - не болезнь,не материальные проблемы,не возраст....Нет.. Просто двое деток уже есть. Хороших,сладких..
Но вот до последнего времени думала я, что "дверь открыта " как бы:-))) То есть, да, двое детей есть, это немало по сегодняшним временам.. Но и не отрицала возможность родить еще. Уж третьего точно.. Даже имя выбрала..
А сейчас.. Вот как-то нарисовалась жизнь..
Муж - не хочу от него. Подводил он меня сильно:-))) Хотя мы и вместе и будем,надеюсь вместе...
Грустно так...Одну меня тревожат такие мысли?Или я не одинока в своей грусти?
30.11.2000 16:57:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таша
Не одинока... Ситуация аналогичная, деток двое: и мальчик есть, и девочка. И хотя оба еще совсем маленькие, а я уже втайне грущу о тех прекрасных мгновениях спящего ангела на руках. Трудно и морально и материально даже двоих иметь. Муж замечательный. Но он твердо уверен, что двое детей - это достаточно. Я практически его сама в этом убедила. Вот если бы он хотел третьего и сам просил об этом, то никакие трудности не страшны были бы. А так... Вероятнее всего малышей у меня тоже больше никогда не будет :-( 02.12.2000 23:03:08, Таша
Ой, не травите душу...мне уже 28 и я хочу первого, сегодня опять была у врача - проблемы растут как снежный ком...кажется, что ребенок от нас все дальше и дальше... 01.12.2000 18:36:39, Джу
Ой, не травите душу...мне уже 28 и я хочу первого, сегодня опять была у врача - проблемы растут как снежный ком...кажется, что ребенок от нас все дальше и дальше... 01.12.2000 18:36:36, Джу
Мне тоже грустно :(( И тоже хочу третьего (а то и четвертого сразу).... Может и не будет уже такого счастья, а может годкам к 40 и соберусь, вдруг в кого-нибудь влюблюсь :)) Но пока не зарекаюсь ни от того, ни от другого... 01.12.2000 06:17:36, Ivashka
Екатерина Озерова
Ну и что, что подводил? Что он - автомат, что ли? Впрочем, и автоматы ломаются :)) 30.11.2000 17:49:30, Екатерина Озерова
Знаете иногда так подводят...:( 30.11.2000 18:50:03, Без подписи
Marie
Ох... не одинока... я вот так хочу второго... Всегда думала, что у меня уж двое точно будет. А жизнь так сложилась, что у моего мужа уже есть, кроме Алиски, двое сыновей. Большие уже, но это ничего не меняет... Во взглядах мужа на эту проблему.
Смотрю вот на молодых мам с большими колясками и с грустью думаю - никогда больше в моей жизни такого не будет (ну, только если внучков доверят покатать лет через 20...)
Знаю, что не имеет смысла себя травить, но мысли эти все равно приходят...
Так что не грусти, у тебя их - двое - хороших, сладких:-)) Это же такое счастье:-)...
30.11.2000 17:12:39, Marie
Да..На мам с колясками я тоже заглядываюсь..И мимо прилавков с детскими вещичками не могу пройти:-))) 30.11.2000 17:17:26, Может,подпишусь позже..
Marie
Да-а... Не могу сдержать тяжелого грустного вздоха, а муж, прекрасно расшифровывая мою реакцию, мрачнеет, как туча:-( 30.11.2000 17:24:03, Marie
Екатерина Озерова
И я тож заглядываюсь... Правда, у меня, наверное, все впереди - просто мне уже 26, мои знакомые все уже "по второму разу", а я никак... Я уж и не думаю о материальных проблемах, или еще каких - просто не получается, с мужем видимся не в те дни :((( 30.11.2000 17:45:30, Екатерина Озерова
Nichego sebe, UZHE 26. Eto chto vozrast? A u nas tol"ko tosle 30 pervogo rozhaut. 30.11.2000 17:52:05, Natsi
Екатерина Озерова
Ой, я боюсь, что к 40 я уже развалиной буду полной :)) Чего-то здоровье такое... не очень... экология, что ли? 30.11.2000 17:58:56, Екатерина Озерова
Pochemu k 40? 30+, chto tut ploxogo? Pravda eto ne dlya menya. 30.11.2000 18:03:32, Natsi
Marie
Ну вот, а мне 32... Я и ЛисЯ в 30 родила. Вроде, силы ощущаю - необъятные:-)), но кто знает, во что к 40 превратишься...:-( 30.11.2000 21:14:13, Marie
Если "причина - не болезнь,не материальные проблемы,не
возраст", то не зарекайся

Быть может...
30.11.2000 17:05:14, Just
Вот именно,что зареклась:-)))Это самое грустное. 30.11.2000 17:07:33, Может,подпишусь позже..
Сегодня зареклась -- завтра отреклась :)))

Не расстраивайся! Ты (все) еще можешь измениться и изменить свое решение...

:)))
30.11.2000 17:22:04, Just
Не одинока. Не расстраивайся, я вот и второго уже не хочу. 30.11.2000 17:03:15, Natsi
А почему не хотите? 30.11.2000 17:05:38, Может,подпишусь позже..
Nichego esli ya na translite? Tak gorazdo bistree. Ne xochu tak kak pomimo material"nix trudnostei (vprochem reshaemix so vremenem) i trudnostei svyazannix s 2-letnim vozrastom moei docheri, est" moi problemi. Ya malo poluchau pomoshi i sootvetstvenno malo rasschitivau na pomosh" muzha. Eshe odnogo rebenka fakticheski odna ya ne potyanu. A rozhat" tol"ko dlya togo chto bi pervii ne viros egoistom (kak utverzhdaet moi muzh) ya ne xochu. 30.11.2000 17:15:10, Natsi
Marie
Natsi, это не так страшно, поверьте. И у нас не так здОрово в смысле "материально" (но это всегда мало, какой бы уровень ни был), и дочке моей 2,7 - есть, конечно, тудности, связанные с этим возрастом, но не преувеличиваете ли Вы их? И на помощь я не рассчитываю ни на чью, потому что муж работает, и бабушки-дедушки тоже, приезжают раз в месяц... Но почему-то я уверена, что справилась бы!.. Не знаю, может, и я, в свою очередь, преувеличиваю свои силы и организаторско-педагогические способности:-))))))))))) 30.11.2000 17:21:37, Marie
Ну,у Вас мало времени прошло с рождения малыша..Вы еще не "отдохнули":-)))
Я -то отдохнула уже:-))
30.11.2000 17:20:23, Может,подпишусь позже..
Да нет, боюсь тут дело не в отдыхе. Кстати я по-моему догадалась кто ты. Если хочешь-пиши на меил. 30.11.2000 17:24:38, Natsi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!