Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фальшивые карточки в метро?

Такой вот вопросец:))Мучает меня много лет:))
Иногда зайдешь в метро,очередь в кассу большая,купить карточку проблемно.

И вдруг в конце очереди возникают молодые люди,продающие эти карточки по той же цене(7 руб) но без очереди:))

Они что,фальшивые???
Если нет - то в чем тогда бизнес-то?:))

Милиции они(продавцы) шугаются:)) Значит,это что-то незаконное:))

Я уж их и спрашивала(в чем бизнес:))
Чел мне ответил - "Просто мы работаем для ВАС:))


На работников метро,борящихся с очередями - они тоже не похожи:))
17.10.2003 13:14:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сергуша
Фальшивые. Делают сами. Из одной карточки официальной, можно две неофициальных сделать. Есть и более продвинутый вариант - ты платишь 7 рублей, а они просто прокатывают карточку и снова себе забирают.
Сложного, думаю, ничего нет
17.10.2003 13:40:22, Сергуша
Шуляева
Они именно карточки продают или пройти дают по своей?
Т.е. я видела 2 варианта.
1) Обычные карточки продают без очереди за 10 рублей. (обычно на "вокзальных" станциях
2) "Проводят" за 7 рублей. по своей карточке. Ну т.е. покупаешь карточку за 210 и проводишь по ней 70 человек по 7 рублей - чистая прибыль 280 с каждой карточки. Не густо, но все-таки. Еще студенты проводят по своим проездным. Вариант хорош тем, что не требкет капиталовложений :-))
3) А если именно карточки продают. то. наверное они их собирают и намагничивают (они у них с обратной стороны чистые?)
17.10.2003 13:21:22, Шуляева
Именно ЧИСТЫЕ карточки на 1 поездку за 7 руб:) 17.10.2003 13:22:47, Кarolina
Шуляева
Ну значит печатают (что менее вероятно) или воруют, что более вероятно :-))
Это как в городе, где стоит завод по производству бульонных кубиков, на рынке эти кубики продаются по 50 копеек.
Муж недавно сказал: "Слушай, а где деньги печатают". "А зачем тебе?" "Хочу к ним работать устроиться". Ну а кто-то так не смог, и устроился работать туда, где карточки эти печатают :-)) Сдает эти карточки рубля по 2 таким продавцам, а они уже продают. Одно понять не могу. А почему за 7? Продавали бы за 6 - гораздо больше бы народу шло? Или им и так хватает?
17.10.2003 13:29:10, Шуляева
Точно печатают:))Других вариантов и нет уже:) 17.10.2003 13:35:40, Кarolina
Шуляева
А почему не подходит вариант, что кто-то из типографии, где настоящие печатаются их потом выносит (в нижнем белье, например)? 17.10.2003 13:53:33, Шуляева
У знакомых знакомых мамы моей няни :) работает один мужчина на .... в обчем там, где их печатают. Но он продает тока наземные карточки и незаряженные, объясняя это тем, что зарядный аппарат считает каждый раз - и перепрограммировать его нельзя. Так что.... я тож излюбопытничалась вся :) 17.10.2003 13:52:00, БуЯночка
Не знаю, я тоже интересовалась.:)) У меня возникает только один вариант - может они таким образом деньги обналичивают?:)))) 17.10.2003 13:20:15, Лёлик
ЧаПай
Ну, например, проездной на 10 поездок - каждый "проход" стОит 5 руб. 2 р. -чистой прибыли ;-))
У нас , впрочем, предлагают по 10 руб. ;-)))
17.10.2003 13:19:24, ЧаПай
Нет,продают карточки на ОДНУ поездку за 7 руб:) 17.10.2003 13:22:25, Кarolina
Помнится давно, один мой знакомый как-то хитро заклеивал магнитную полосу в проезном или билете на 10 поездок и смело ходил с этой карточкой, пока она не переставала совсем работать...Может и здесь что-то в этом роде? Они же кажется не просто дают тебе эту карту, а ка бы проводят тебя и все.:)) 17.10.2003 13:24:07, Лёлик
Татьяна и Лиза
сейчас уже другая технология... 17.10.2003 14:17:00, Татьяна и Лиза
Нет,они не следят,в какой я вхожу турникет..Или все выглядит как обычно - красная-зеленая лампочка,горит-не горит..
Загадка какая-то прямо..
17.10.2003 13:26:05, Кarolina
Нда...тогда странно...даже не знаю.:))))) 17.10.2003 13:31:07, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!