Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Кто когда-либо давал объявления?

Уж извините, опять пристаю :)
Собираемся покупать Кое-что (дорогое)
Для этого будем давать объявления в газетах. Домашнего тел.нет, только мобильный и рабочий. Рабочий давать не очень удобно - звонки идут через секретаря.
Имеется мой личный мобильный МТС (тариф Авангард), входящие бесплатны только с МТСовских телефонов.
Какой вариант посоветуете:
1) купить карточку МТС СуперДжинс за 100р (входящие со всех мобильных бесплатны) и в объявлениях давать этот новый номер
2) перевести мой номер на этот тариф и в объявлениях "светить" мой собственный, родной номер телефона.
3) подключиться к Мегафону (все входящие бесплатны), но связь очень плохая.
4) еще что-то?
17.10.2003 10:11:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно давала в газете объявление о сдаче квартиры и сдуру (по-иному не назовешь) дала мобильный и домашний... В первый же день через час после начала рабочего дня я его выключила... Короче, арендатор нашелся быстро (коллега на работе), в течение 2 недель на домашнем определителе каждый день фиксировалось до 60 звонков, а мобильный я просто выключила... Неделю без него ходила (ради экономии средств). До сих пор звонят... Имхо, в таких ситуациях нужно покупать новую сим-карту с самым дешевым тарифом, переадресовывать на этот номер звонки с личного (если, конечно, нет возможности ходить с 2 аппаратами)... 17.10.2003 12:31:38, Polett
Шуляева
Вот вопрос, не в тему, а почему через агентство не хотели?
Просто отчаявшись найти квартиру без агентства , я пришла к выводу, что тем, кто сдает (в отличие от тех, кто снимает) выгоднее обращаться в агентство, чем искать самому :-(( - с них же денег не берут.
А Вас что остановило?
17.10.2003 12:52:07, Шуляева
Честно - остановила жалость по отношению к тому, кто будет оплачивать услуги агентству. Ну за что он будет платить 100% квартплаты за месяц агенту? Имхо, агентство не сильно утруждается в поиске квартиры, те же открытые источники (газеты, интернет и т.п.), не дает никаких гарантий ни мне, как хозяину квартиры (например, насчет порядочности моих квартирантов - возьмут и съедут со всей обстановкой, или пересдадут кому-либо), ни квартиранту (например, вдруг я через месяц квартплату вдвое подниму или вообще договор расторгну)... Вполне возможно, что через агентство я бы дороже сдала, мне неоднократно предлагали собрать сразу 5-10 желающих и устроить аукцион, кто больше даст, но неудобно мне так с людьми, которые, фактически, с очень сложной ситуации, поступать... 17.10.2003 14:20:17, Polett
Шуляева
Спасибо за ответ!
Мораль: В следующий раз с целью снять без посредника надо будет искать порядочных и благородных квартировладельцев:-))
17.10.2003 14:34:20, Шуляева
Дара
У меня для таких целей мегафон. связь плохая, не спорю. но работает. нужно посмотреть как связь работает в тех местах, где вы чаще всего находитесь. 17.10.2003 11:06:32, Дара
Послушай старого труса)). Никаких объявлений категорически не давать, это все равно что выйти ночью на улицу и орать, что у вас в кармане куча баксов. 17.10.2003 11:02:42, Последний из могикан
IR
Я бы тоже так поступила...
Если речь идет о квартире - вообще через надежное агенство только. Пусть и дороже, зато спокойнее. Жулья в этом деле не перечесть.
17.10.2003 11:06:29, IR
Xenny
вот и я хочу, чтоб меня не вычислили - для этого можно карточный тариф купить :) 17.10.2003 11:32:03, Xenny
IR
Да вас даже не вычисляя обжулить/ограбить могут. На встречу вызовут - и дальнейшее развитие событий см. детектив или криминальную хронику. 17.10.2003 11:56:25, IR
Xenny
страсти на ночь :( 17.10.2003 13:29:45, Xenny
НасТиКа
ДУмаю, что в любом случае стоит завести новый номер, чтобы не беспокоили после покупки. А вот насчет тарифа... Джинс, конечно хорош, если вым будут звонить с мобильных. Но ведь это вряд ли, скорее всего будут звонить с городских. ТАм это дорого. Мегафоновский тариф "прием" тоже дорог, там большая абонентская плата. Так что считайте. 17.10.2003 10:25:48, НасТиКа
Xenny
имея определитель номера и увидев городской номер, буду перезванивать им с рабочего... или не согласятся? :) 17.10.2003 10:35:39, Xenny
IR
Это не всегда правильно определит. Если я вам с работы позвоню - вы мой номер неправилно увидите, потому как межгород у нас через оператора, а не на федеральный - вообще не определяет номер.
Да и на федеральный если через гейт звонить, номер вызвающего не определится.
17.10.2003 10:39:54, IR
IR
1 или 3. Покупая, место жительства не говорить (вроде как, покупая Мегафон, не нужно)
Я в Москве пользуюсь Мегафоном (потому как роуминг :)) )
Не настолько уж плохо.

Свой старый номер никак не указывать.

4. А что, нет объявлений о продаже этого кое-чего, чтобы вы звонили, а не вам?
17.10.2003 10:22:16, IR
Xenny
А кстати, не подскажете, сколько стоит самое дешевое подключение к Мегафону с бесплатными входящими? и какая ежемесячная плата? 17.10.2003 10:32:25, Xenny
IR
Посмотрите на их сайте :)))) Я все же не в Мегафоне работаю :))
И к тому же, использую его в Питере :))))
насколья я помню, мы в Москве пытались купить карточный тариф без аб. платы - любой Лайт. Нашли их только в последний день, когда было уже неактуально, в Евросети на Тверской.
17.10.2003 10:37:30, IR
Xenny
Спасиб :) не додумалась :) 17.10.2003 10:42:15, Xenny
Xenny
есть, но мало и дорого :)
поэтому, возможно, продуктивнее будет дать также и свои объявления.
17.10.2003 10:30:25, Xenny
IR
угумс. Насколько я знаю, покупая любой московский карточный тариф, паспорт предъявлять не надо, так что любой вам подойдет.
Если в районах вашего обитания есть Мегафон - берите его. Он вроде самый дешевый.
Еще по-моему, есть у Би тариф с бесплатными входящими со всех мобильных, но поминутка там больше, чем у Мегафона.
17.10.2003 10:34:34, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!