Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Опрос. Где знакомиться?

Привет всем. Недавно общалась с подругой, которую 1000 лет не видела, ей 26, умненькая, симпатичненькая. Работает экономистом, учится в платном.
Но - одна. На мой вопрос "Почему", говорит, что нет знакомых в принципе. В институте одни девочки или мальчики гораздо младше (она поздно пошла учится). На работе мужиков много, но все женатые, а роман на работе с женатым крутить не хочется. А где еще знакомится - неизвестно.
В ночные клубы, бары она не ходит, т.к. ходили мы раньше вместе (я сейчас с дитенком вожусь, не до этого) или она ходила с сестрой, которой через 2 мес. рожать.
Приятельских компаний нет, т.к. с сестрой она училась в одном классе и дружили они вдвоем, больше и не нужен никто был.
И вот смотрела я на нее и терялась, что сказать. Я с первым мужем познакомилась в институте, потом все кавалеры по работе были (но я PR менеджером работала, знакомых было много), замуж я тоже так вышла.
А вот как вы знакомились. И что девушке посоветовать?
Извините, что длинно.
16.10.2003 10:26:58,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А она пробывала знакомится по интернету? Иногда попадаются очень хорошие ребята, по себе знаю, с одним таким я сейчас встречаюсь. Могу порекомендовать пару сайтов. 16.10.2003 17:51:06, Tafi
Кондратея
Я бы (по себе судя:) - ТОЛЬКО за границей и за границей:))) Особенно смешно об этом думать ввиду наличной реальности.

Но это правда. "Абстрактно" говоря я именно знакомиться с нуля с матримониальными целями с русскими мужчинами не хочу, ибо ленива. У меня есть некий список изначальных воззрений, которые я ленюсь пропагандировать или хуже - насаждать в человеке, но мне очень важно, чтобы они в "моем" мужчине были. Эти воззрения чаще всего тривиальны для европейских мужчин и "выше крыши запросов" с точки зрения российских мужчин. Т.е. я слишком много и слишком экзотично хочу.

Все это "в среднем". В реальности у меня чудесный и вполне русский муж, для которого (видимо, случайно) мои воззрения оказались природно-подходящими. Иными словами, он и до меня их сам имел. А вот где познакомиться с такими - не посоветую, так как мы одноклассники.
16.10.2003 12:22:19, Кондратея
Ага, за границей. А Вы общались с иностранцами то вообще? Не в плане дружбы, а в плане близких отношений. Мою подругу ее приятель француз (более чем состоятельный между прочим), пригласил в гости, так там не то что о подарках, об оплате билетов дело не шло, и счета ресторанные (еще здесь в Моске) порознь, а речь уже идет о совместном будущем. Не на наш менталитет они, эти инострашки. 16.10.2003 12:31:15, Чучундра
А у женщины обязательно должна присутствовать нищенская психология? 16.10.2003 13:00:28, лягушка-путешественница
Видимо :) 16.10.2003 13:01:13, Сотис
Ну тады прямая дорога на восток, особенно в мусульманские страны. Никаких финансовых забот на всю оставшуюся жизнь! 16.10.2003 13:09:45, лягушка-путешественница
Не скажите. Восточная женщина при разводе куда как более уязвима... 16.10.2003 13:47:20, мышка на сервере
Да, вот это как раз то, что мне нравится в иностранцах и не нравится в российских. 16.10.2003 13:00:15, Р-ка
Кондратея
:) У меня тоже тогда "не наш" менталитет. Собственно, в частности об этом я и говорю. Меня и это полностью устраивает, и главное - многочисленные следствия и сопряженные эффекты того же отношения тоже устраивают.

Ну и употребление уничижительного термина по отношению к иностранцам - тоже "не мое" :)
16.10.2003 12:35:08, Кондратея
Хорошо, а еще такой момент, как вывезти детей, если не дай бог не сложилось? Хорошо говорить обо всем этом издалека, имея при этом хорошего "русского" мужа.))) 16.10.2003 12:38:38, Чучундра
Кондратея
Я, собственно, не настолько "издалека" об этом говорю. В некоторый момент моей жизни казалось, что ЕСЛИ я вообще соберусь на долгосрочные парные отношения с кем-то - то это естественно будет "иностранец", так как все мои кавалеры тогда и были "иностранцами" (учитывая, что я жила в Англии). Что сказать? Что везде люди живут, разные. Что общий менталитет не значит - все одинаково к деньгам (например) относятся? Что у меня кавалеры были достаточно щедрые? Вроде глупо очевидные вещи сообщать:)

Насчет детей - в момент ухаживаний я ни о каких детях не думала (я просто их сама не хотела). Но страхи ведь сопряжены с личным опытом. Мой личный опыт подсказывает мне намного лучше, как застраховать себя в английском браке (заключив брачный договор), чем в браке, заключенном в РФ, где брачный договор - звук пустой. И как вывезти детей от русского брака за границу после развода - это гораздо более актуальное для меня соображение, и более головоломное. Знаю женщину с проблемами такого рода.

Просто "иностранцы" для меня не такие уж марсиане. И кроме того - просто по ходу жизни знакома с массами различных вариантов выезда русских женщин замуж за границу. В том числе, самым прямолинейным образом - по объявлению в ИНтернете (не без проверок и не без приложения личных размышлений со стороны женщины). Ни одной "ужасной" истории среди них нет, хотя есть истории, закончившиеся разводом исходного "выездного" брака и образованием нового "по искренней любви" брака.
16.10.2003 12:46:30, Кондратея
Эээээээ..... А меня бы это устроило.... 16.10.2003 12:32:29, Сотис
А меня бы начальном этапе отношений- категрически нет. Как кто-то здесь писал, что если он сразу жидится купить мне чебурек за 13 рублей, то что будет потом??? 16.10.2003 12:37:32, Ева на работе
Я именно на начальном этапе категорически не позволяла за себя платить. Потом - пожалуйста, если уж так хочется.-) 16.10.2003 13:01:42, Р-ка
Я тоже платить не позволяла долго, и в дорогие места ходить отказывалась, и автобус такси предпочитала. И ничего, здорово жили. :) Но если бы я видела, что человек и НЕ ХОЧЕТ за меня платить, и РАД сэкономить на подарках/такси и прочем, то пришлось бы искать другого человека.

Меня от жадных трясет не потому, что у меня денег нет или я не могу купить себе пресловутый чебурек сама.

И еще интересно: а сыну Вы будете давать установку "на свидании каждый платит за себя сам"? :)
16.10.2003 13:23:56, Мата Хари
Кондратея
Я думаю, справедливо все-таки указывать ВЗАИМНОСТЬ процесса знакомства. В теме "про чебуреки" я не хотела участвовать именно потому, что представляю - насколько разной бывают отношения молодой пары.

Да, если человек явно скупится тратить то, что вполне может себе позволить, если он заметно хочет экономить на мне (а на себе не экономит, например), там, где вообще непонятно - нужно ли так уж экономить - это отталкивающая черта. Однако, я вот ЭТОГО практически не видала в личной жизни. Поэтому сказать не могу.

А вот, к сожалению, русских девушек с психологией "пусть на меня раскошеливается, и побольше" - видала. Не раз. В компаниях на parties слышала иной раз ТАКИЕ разговоры девушек и "уже жен" по-русски, что уши вяли.

И дело не в том, что не надо "раскошеливаться". Дело в том, что это потребительская психология - они иностранцы, ихняя иностранщина за все заплатють. А если где-то что-то "недоплатили" - то все, "все иностранцы жадюги страшные". То же самое бывает и в России, не по отношению к жениху-иностранцу, а по отношению к русскому ухажеру.

В массе же "нормальных", человечных случаев - люди знакомятся, пытаются понять, узнать друг друга. Стыдливо примеряются к разнице культур - вот так я его не обижу? Вот этого она от меня ждет? Как ведут себя иностранные девушки? Как прилично вести себя иностранному ухажеру? Такие вопросы люди задают сами себе, и часто - если это достойные люди с искренними, а не потребительскими намерениями - все складывается хорошо, несмотря на реальную разность в обычаях.

Сына и дочь буду учить человеческим отношениям. В таких вопросах - смотреть, чего от тебя ждут, понимать, чего от тебя ждут, прикидывать - нравится тебе это, или нет. Таков ли ты сам (ты сама) или нет.
16.10.2003 13:34:00, Кондратея
Мне как раз показалось, что идею твоего второго абзаца частенько и приравнивают к "потребительскому отношению".

Но я мало встречало беззастенчивых потребительниц - может, там и есть, чего бояться мужчинам. :) Более того, 7 лет работая в насквозь британской компании, так и не поняла, чем же иностранцы так отличаются.
16.10.2003 13:58:14, Мата Хари
Кондратея
Извиняюсь, это я неточно сформулировала - конечно, и одно, и другое отношение (со стороны мужчины и со стороны женщины) - это пример потребительского отношения. Противопоставлять надо не национальности (пусть и с менталитетами вместе), а потребительство - человеческие отношения.

Про "отличается" - я уж и не знаю. Слишком привычно то и другое для меня, не могу уже судить.
16.10.2003 14:03:44, Кондратея
Естественно. Я поэтому и не лезу в разговоры о разности менталитетов и оттуда выросших проблемах - не вижу связи. 16.10.2003 14:06:48, Мата Хари
Я буду давать ему установку, что это нормально, если девушка хочет заплатить за себя. И что женщин - не покупают.-) И вообще, в этом плане пусть ему отец дает установки.-))) У него явно никогда не было проблем с женщинами.-)

Я просто не замечала, хочет за меня человек платить или нет. Для меня это настолько не имело значения никогда. Ну не ради подарков я встрчеалась с людьми, а ради общения. И кто при этом платит - мне без разницы.
16.10.2003 13:29:03, Р-ка
Я, наверное, слишком хорошо различаю мужчин, которые ПОЗВОЛЯЮТ девушке платить за себя (а то и за двоих) и тех, которые иные варианты и не рассматривают. :)

Причем здесь "женщин не покупают"? Тем более, что это не так. :) Другое дело, что Вам хотелось бы, чтобы сын не пытался этого делать, но это уж как получится. Можно только постараться вложить другую модель, но выбирать ему. :)

А с людьми встречаешься, разумеется, не для подарков. Но с жадными я люблю общаться гораздо меньше, чем с щедрыми, независимо от наших финансовых взаимоотношений.
16.10.2003 13:49:38, Мата Хари
Для меня это не имеет значения. Либо мне никогда жадные просто не встречались, либо я не умею их отличать от всех других.-) Как и по первому абзацу - я не различаю мужчин по этому принципу - для меня это не имеет значения. Достают меня гораздо больше те, кто занудно говорят "нет, я за тебя заплачу... Ну почему ты не позволяешь мне заплатить? Ты меня не уважаешь?" Брр... Убыла б.-)
16.10.2003 13:53:54, Р-ка
Это не занудство, а комплексы. С такими меня судьба не сводила, к счастью. 16.10.2003 14:01:21, Мата Хари
А потом будет следующее, моя однокласница вышла замуж за немца (по любви между прочем), переехав к нему на жительсво и не имея карманных денег (а зачем они ей, шмотки есть, холодильник полон), стала убирать лужайку перед домом, а мужу говорить что платит за уборку (такая система, либо убираешь са либо платишь муниципалитету), однажды забыла убраться. Соседи (выполняя свой гражданский долг) тут же настучали в муниципалитет, мужа оштрафовали. Любовь закончилась, девочка пинком под зад была отправлена к маме в России - за кражу мужниных денег. Ну как? Не вкусно? 16.10.2003 12:43:46, Чучундра
У меня совсем бестактный вопрос, а просто сказать мужу, что ей нужны карманные деньги, она не пробовала? 16.10.2003 12:51:46, Сотис
А зачем ей карманные деньги? Да какие карманные деньги, если на завтрак покупается 2 булочки, 2 куска сыра и все в таком духе. Нельзя судить по двум случаях обо всех. Это конечно правильно. Но помнить и знать это нужно всегда. 16.10.2003 13:01:51, Чучундра
Кондратея
В смысле- думать головой надо? Конечно, надо, кто спорит. Но это и значит - не предполагать во всех иностранцах жмотов скаредных, ненормальных.

У меня тут знакомая разводится с "иностранным" мужем. Тоже жалуется на схожие черты (продукты когда сам покупает - очень скудно, дома не считает нужным иметь "полную чашу" еды). Разводится, впрочем, по другим причинам, мужа отнюдь не ненавидит. Да и как ненавидеть, когда "скупой" муж прилагал усилия и по адаптации жены, и потом - по получению виз и статуса для ее детей от первого брака (перевезли из России), и так далее, и так далее. Хотя да - странный. В частности - искал жену по объявлению из России:)
16.10.2003 13:10:17, Кондратея
Кондратея
Галь, люди ведь ПРАВДА везде разные:) Я такой истории не знаю, но верю, что и ТАК бывает. ОСОБЕННО "по искренней любви" - девушки и не так еще накалываются везде в мире. Я просто не считаю, что вот ЭТОТ пример - это образчик вездесущего и единообразного "иностранного" менталитета, тем более, что "иностранцы" бывают из очень разных стран. 16.10.2003 12:54:50, Кондратея
Для меня это очевидно :) Данный пример меня напряг несоответствием с какими-то моими представлениями о совместной жизни. 16.10.2003 12:56:39, Сотис
Кондратея
Да обычно все это. Вы вот в "Семейную" сходите - семейных несчастий везде много ... или мало. Смотря каков сам человек... Индивидуальные примеры ничем не могут помочь следующим людям - у них будет своя история. 16.10.2003 12:50:17, Кондратея
Скажем так, чебурек за 13 рублей я бы или не заметила или действительно напряглась. Но билет во Францию я бы не приняла. Опять же, пока не понятно какие отношения, я и в ресторане не позволила за себя платить.... 16.10.2003 12:43:07, Сотис
В данном случае как раз понятно. Речь идет уже о переезде к нему. Просто там быстро не женятся. Фактически все подошло к гражданскому браку. 16.10.2003 12:46:19, Чучундра
Все равно для меня это нормально. 16.10.2003 12:52:17, Сотис
Ща я буду рвать и метать))) Она, что в в космосе живет и вокруг ни одного человека нет кроме мыши в банке? И по улицам она не ходит и в метро не ездит и фильмы только по телевизору смотрит? Может она так себя ведет, что мужики подойти бояться или требования к планируемому супругу таковы, что мало шансов такого найти? А ваще нормальных мужиков, чтоб не пил не курил и семью мог обеспечить действительно мало. 16.10.2003 11:58:10, Последний из могикан
Ну не знаю, отчего тут рвать и метать... Ну не подходят нормальные мужики в метро и на улице, вообще - место не того... :-( Все несутся в толпе по своим делам... Из машин на улице тоже знакомиться серьезные и приличные мужчины не выскакивают. Выскакивает и из окошка "знакомится" совсем другой контингент...
Ты, например, часто подходишь знакомиться в метро или на улице?
16.10.2003 13:30:53, Королёк
В том то и дело, что часто женщины действуют по шаблону. Какой такой контингент знакомится выскакивая из машины? Кавказцы? Бандиты? Придурки? Т.е. если я так поступлю автоматически буду записан в одну из этих категорий? Был у меня как то случай когда меня кинули со свиданием и якак дурак проторчал с букетом цветов челый час. Потом решил этот букет какой нибудь девушке просто так, приятное сделать. Сделал, блин. Все шарахались как от прокаженного сексуального маньяка. Потому что по их мнению нормальный мужик ни с того ни с сего не будет дарить цветы незнакомой девушке. Точн также многие считают. что на уд\лице, в метро и тп нормальных мужиков не встретишь. Ошибаетесь.
Я не знакомлюсь вообще (в смысле не ищу и не желаюю специально этого) за исключением всяких случайностей которые все равно происходят. Почему смотри ниже ответ мачехе.
16.10.2003 13:48:46, Последний из могикан
Ой, ну шаблон же неспроста... Во-первых и видно даже, по тексту, по выражению лица, по манере, кто и зачем тебя окликает. Когда непонятно, т.е. нормальный с виду человек, безобидный предлог, вопрос - тоже осторожничаешь, потому что, вряд ли не согласишься, больший процент "неподходящих" типов обращаются, начиная от коробейников до хулиганов и маньяков, в последнем случае цена ошибки слишком велика... Поэтому такой способ знакомства довольно опасен. Фактически. Даже не шаблон уже... Поэтому сложно, сложно познакомиться, не спасает от одиночества то, что ходишь по улицам и ездишь в метро... 16.10.2003 13:58:06, Королёк
Мелисса
В транспорте знакомилась, толку не было. Это не отрицается, но не так часто там к тебе люди подходят. 16.10.2003 12:57:24, Мелисса
Пусть сама проявляет инициативу, не так чтоб в лоб давайте познакомимся, а обратившись за помощью (например). 16.10.2003 13:50:12, Последний из могикан
Вот!!! Верно! :) Любят мужчины помогать беспомощным девушкам :) 16.10.2003 13:51:55, Сотис
<А ваще нормальных мужиков, чтоб не пил не курил и семью мог обеспечить действительно мало>
Вот с этого и надо было начинать:)))
16.10.2003 12:07:55, Мачеха
Что тебе сказать. Ты ж не думаешь, что мы мужики пьем-курим от хорошей жизни? Или что высокооплачиваемая работа ждет нас на каждом углу? И не говори мне, что было бы желание можно было бы и найти хорошую работу. ВСЕМ невозможно найти такую работу, она ВСЕГДА будет только у небольшой части людей вообще.
Впрочем это уже другая тема. Кстати я и курю и пью (в смыле что не дурак выпить, но не алкоголик-пьяница) хотя работа у меня хорошая и зарабатывать могу в принципе намного больше чем на сегодняшний день, но мне это не надо, достаточно и того сколько есть. Да, и главное я не хочу жениться, не в том плане, что в ЗАГС топать, а вообще не хочу чтобы рядом кто то был круглые сутки, мне достаточно каких то регулярных встреч. Вот из=за таких "гадов" как я которые могут, но не хотят бедные девушки и не могут себе мужа найти)))
16.10.2003 12:40:14, Последний из могикан
Ха, Я о том же. Знаешь сколько у меня знакомых мужиков : перспективных, умеренно пьющих и немного курящих, с в/о и полным мат.обеспечением в виде квартир/дач/машин, с огнем в глазах и харизмой, при полном отсутствии каких-либо комплексов:) Так вот не хотят они не то что топать в ЗАГС, а просто поддерживать долгие, к чему-то обязывающие отношения. "Окольцовываются" только если партия уж очень хорошая образовывается. Я очень удивляюсь, что мой крендель, дожив вольным соколом до 36 лет решился паспорт испортить:)
Так что трудно нам, бедным дЭушкам, найти достойного хочущего жениться мужика, ох как трудно:)
16.10.2003 13:11:50, Мачеха
Конференции, особенно выездные, как сейчас принято организовывать на югах да за границей. Побывала я недавно на такой тусовке... Эх, если бы я была свободна... Кстати, там присутствовала одна такая семейная пара - познакомились лет 5 назад на этой конференции (она уже 10 лет ежегодно проводится), поженились, в этом году ребетенка с собой привозили... 16.10.2003 11:33:01, Polett
На футбол, на футбол - недавно вот говорили, там даже банкиры водятся! 16.10.2003 11:05:40, мышка на сервере
Агнесса
Вообще, мне кажется в инете хорошо сейчас знакомиться.
КОнечно будет много разочарований, но в итоге, вполне можно найти нормального молодого человека, в процессе общения его чуь подправить, где надо, повоспитать и вот будет хороший жених.
Я знаю такие случаи, когда люди так женились и все у них было в порядке потом.
16.10.2003 11:04:33, Агнесса
Мелисса
Я ей предлагала. Стесняется, не хочет. 16.10.2003 11:14:05, Мелисса
Агнесса
Ну и зря.
Нельзя ждать милостей от природы, надо брать их самой.
Думаю, еще посидит так какое-то время и согласится.
Просто лучше раньше.
16.10.2003 11:30:59, Агнесса
Как всегда говорила моя мама, рыбу нужно ловить там где она ловится. Шикарный вариант - работа. (Я сама так познакомилась со своим мужем, но раз у вас холостяков нет...). В свое время мы с подругами поняли следующие вещи:
1. Ночные клубы, бары, рестораны: найти друга на ночь - без проблем, мужа - вряд ли. Настрой не тот.
2. Спортивные клубы. Супер вариант - особенно если заняться не аэробикой (где соответственно одни дамы), а пойти в тренажерный зал. Работает на 100 процентов (проверено).
3. Знакомиться через знакомых. Типа, у меня есть друг, брат, сосед с которым я могу познакомить свою подругу. Тут даже иногда срабатывает вариант сын маминой подруги (как это смешно ни выглядит).
4. Интернет. На мой взгляд не надо стеснять того что ты заинтересована в мужчине. По крайней мере среди моих знакомых были свдьбы именно после знакомства по интернету.
5. Судьба. Просто ждать. И он сам тебя найдет (ну это для терпеливых), хотя тоже работает.
16.10.2003 11:00:36, Чучундра
Кондратея
Тренажерный зал - удивительная правда:) Я этого никогда бы не подумала, но сейчас хожу регулярно в зал - и просто ИЗУМЛЯЮСЬ обилию очень приличных и "надежных" новых знакомых. Была бы нужда - я бы и поближе не отказалась познакомиться. 16.10.2003 14:06:27, Кондратея
Почти со всеми своими друзьями я познакомилась в клубах по интересам.Интересов у меня много, друзей тоже. Причем и именно друзей нашла, и просто хороших приятелей/приятельниц. Именно с мужчинами в тур.клубе, в КСПшных клубах. В интернете на тематических форумах, например по 3Д моделированию. Подруга познакомилась по аське со своим теперешним женихом по поводу увлечения йогой. Очень хороший интересный разносторонний человек.
Ну и еще плотно поддерживаю связи с дорогими мне людьми с института, с прежней работы.
В басейне со мной спортсмены знакомились.
В просто спорт зале скорее всего тоже можно, на стадионе на беговой дорожке по утрам.
Замечательную семейную пару я нашла тоже через инет, на форуме об охотничьих собаках.
В студии рисования для взрослых у нас очень замечательных людей много!
Так что пусть ищет свои интересы:-)
16.10.2003 10:44:54, Гайка
Надо начать чем-то заниматься- танцевать аргентинское танго, верховой ездой, изучать китайский.... Только не кройкой и шитьем:) Появится компания по интересам, а дальше- дело случая и везения. 16.10.2003 10:30:32, Ева на работе
Мелисса
Она работает с 9 до 19, по выходным - институт. Какие уж тут кружки. 16.10.2003 10:49:12, Мелисса
Понимаете, было бы желание!
До семи это абсолютно не поздно, при том что человек несемейный. Или дети есть?
Вот еще вспомнила, моя подруга нашл замечательного друга на занятиях айкидо. Там вообще одни мужчины. И занятия поздно вечером!
16.10.2003 10:55:32, Гайка
Куча кружков. У дочки рядом с рок-н-роллом взрослые люди танцуют хастл. Занятия начинаются и в 19, и в 20. Верховая езда- возможна по выходным после обеда. Или она в субботу и воскресенье с 9 до 19 учится? 16.10.2003 10:52:16, Ева
Мелисса
Нет, в выходные по-моему, часов до 15 16.10.2003 11:15:21, Мелисса
Вот-вот..А что она в 18 лет делала? "Карьеру строила"?:)) "Училась"? Кстати,где,в каком ВУЗе?.. 16.10.2003 10:51:07, Кarolina
Мелисса
Работала где-то, мы знакомы не были. Она после школы сразу работать устроилась, после каких-то курсов. Я так понимаю, что там проблемы материальные были. Учиться пошла только 3 года назад. 16.10.2003 11:16:42, Мелисса
Ну не все в 18 лет озабочены поисками мужа. Некоторые все же заняты учебой. И просто общением, для удовольствия.-)
Из моих подруг никто не вышел замуж в 18 лет.
Хотя нет, одноклассница одна вышла, но она уже к тому времени перестала быть моей подругой. Поскольку другие интересы были - как бы все полегче, и институт выбирала, чтобы мальчиков было побольше. Понятно, что общих интересов не было никаких.-)
16.10.2003 11:08:19, Р-ка
Не все.Все люди разные:))Некоторые вообще туда не хотят - и я их понимаю.Хуже,когда хотят - а не за кого уже:) 16.10.2003 11:13:10, Кarolina
Если хочется, то всегда можно найти. Только если действительно хочется.-)
Но понятно, что в зрелом возрасте хомут на шею себе одевать мало кому хочется.-) Но в юности тем более глупо это делать и всю жизнь себе портить, имхо.
16.10.2003 11:17:19, Р-ка
Это вы расписываетесь в собственной глупости, если не ошибаюсь? :) Поскольку выходили замуж и в юном и в зрелом возрасте? :) 16.10.2003 12:44:48, AleXXX
Конечно.-) Как раз в первую очередь о себе и говорю.-) 16.10.2003 13:03:42, Р-ка
Ну а зачем тогда советовать? Разве имеет смысл прислушиваться к мнению дамы которую даже жизненный опыт ничему не учит? :) 16.10.2003 13:26:03, AleXXX
Чтобы учились на моих ошибках и не потворяли их.-)
А вообще-то, я никого не прошу ко мне прислушиваться. Тем более - Вас.-)
Вы мне, прошу прощения, абсолютно неинтересны.
16.10.2003 13:34:54, Р-ка
Посыпаю голову пеплом в печали, поскольку Вы мне очень забавны :) Когда люди предлагают учиться на своих ошибках, они при этом не убеждают, что их образ жизни - самый правильный :))) 16.10.2003 14:06:27, AleXXX
А я кого-то убеждаю?-)
Он самый правильный - для меня.-)
Ну за исключением брака, конечно. Но, к сожалению, в жизни не только свои интересы приходится учитывать.
16.10.2003 15:02:42, Р-ка
Я Вас не понимаю.Почему ПОРТИТЬ??? Для Вас брак - это портить жизнь? Жалко.. 16.10.2003 11:19:08, Кarolina
Однозначно, портит. Совместное проживание и отсутствие свободы - это как раз то, что лучше всего портит мне жизнь. Я радуюсь только тому, что 10 свободных лет в моей жизни все же было, и что хватило ума не выйти замуж снова сразу после развода. 16.10.2003 11:23:42, Р-ка
O'Merry
Ну, я как вышедшая замуж в 18 лет (вовсе не по причине отсуствия других интересов, оговорюсь сразу!) все-таки поддержу Каролину. Замуж (в первый раз, в всяком случае!) лучше выйти пораньше. Дальше легче будет - многое в голове встанет на свои места. :))) "Я так думаю!" (с) 16.10.2003 11:10:23, O'Merry
Всегда есть время развестись и попробовать по второму заходу :) 16.10.2003 12:37:53, AleXXX
O'Merry
И по третьему, и по десятому :))), но не в этом дело. Просто это, ИМХО, как с плаванием: нельзя ничему научиться, не влезая в воду. :))) 16.10.2003 12:41:21, O'Merry
А я и не говорю, что те, кто вышли в 18, не имели других интересов.-)))
Но вот то, что это порядочная глупость - считаю, уж простите меня.-))) Хотя я и сама вышла в 22. И тоже была большая глупость.
Замуж надо выходить не раньше 30, когда уже понимаешь, чего тебе в жизни надо. Ну то есть конечно замуж вообще лучше не выходить, но уж в любом случае - не рано, а когда уже стоишь на ногах.
Никого не призываю это разделить, очень хотелось бы только, чтобы дочь такой глупости не сделала...
16.10.2003 11:14:27, Р-ка
Для этого еще и мужчину надо найти, который заинтересуется 30-летней дамой... 16.10.2003 12:40:38, AleXXX
Ну если мужчину только молоденькие цыпочки интеерсуют, то такого нафик однозначно еще на этапе знакомства.-) Я ьы с таким не то что встречаться - общаться бы не стала - неинтересно.-))))
Я стала пользоваться большим успехом именно тогда, когда сама себе стала интересна и вообще своей жизнью зажила - то есть как раз ближе к 30.-) И никто из моих подруг-ровестниц одиночеством не страдает.-)
16.10.2003 13:06:08, Р-ка
Это мнение очень гм... взрослой женщины... Предположить то, что молодая может быть лучше немолодой по всем параметрам для них невыносимо :) Чаще же наоборот - с возрастом женщны становятся несносны :) 16.10.2003 13:24:14, AleXXX
Я думаю, что это просто не от возраста зависит.-) Есть молодые, которые лучше по всем параметрам, а есть и наоборот. Но если для мужчины имет значения именно возраст - то он... гм... не очень умный.-)
Я например - судя по реакции мужчин - с возрастом стала однозначно лучше.-)
16.10.2003 13:30:31, Р-ка
А кто зказал, что "именно возраст"? Просто в среде молодых выбор настолько широк, что зачем рассматривать вариант зрелых дам? :) 16.10.2003 14:03:59, AleXXX
Затем, что молодым старые пни тоже не шибко-то интересны.-) Они ж, молодые, совсем не обязательно глупые.-)
А если всерьез, то, если Вы не понимаете, почему влюбляются не только в молодых женщин/мужчин, то бесполезно Вам что-либо объяснять.
16.10.2003 15:04:23, Р-ка
O'Merry
Мне кажется, все несколько проще, и адже не в мужском уме дело :(( Вопрос в том, для чего конкретно мужчине нужна девушка? :)) С чисто представительскими целями, я думаю, лучше выбрать ту, что на 10 лет моложе и на 15 кг меньше :)))) Для каких-то более серьезных применений может лучше подойти дама поопытнее :))) Конкретизирвать запрос надо! :)) 16.10.2003 13:37:15, O'Merry
Да, вот с этим согласна.-) 16.10.2003 13:42:17, Р-ка
Дело даже не в возрасте дамы.А в том,что и мужчины к 30 годам начинают "соображать" и тоже имеют требования ого-го.Как и женщины к этому возрасту.. 16.10.2003 12:48:02, Кarolina
И скорее всего будут при этом требования к возрасту жены :) 16.10.2003 13:11:25, AleXXX
в смысле,к внешности?:)) Зависит от внешности:))

Хотя вот задумалась - а для меня ВОЗРАСТ мужчины ВАЖЕН? Оказалось - важен:))
Я однозначно не выйду замуж за 50 летнего и старше. Даже если он выглядит на 35:))
16.10.2003 14:25:57, Кarolina
O'Merry
В моем случае (полозреваю, и во многих подобных это было единственным выходом. И единственной возможностью получить необходимый жизненный опыт. Единственное, в чем я с вами согласна, - рожать ребенка в столь раннем возрасте лучше не надо. Тяжело, чисто физически тяжело совмещать младенца с работой и вечерней учебой в вузе. :( Однако, не сделала бы я этого 13 лет назад, - уже не сделала бы никогда. :((( А так... некую обязанность перед своими предками я уже считаю частично выполненной... глядишь, внуков дождусь... 16.10.2003 11:31:17, O'Merry
Я тоже не понимаю,как можно приобрести опыт отношений, выхода замуж,построения семьи и тд - не выходя замуж до ,скажем,30 лет.Откуда он возьмется?Так с нуля в 30 лет все и придется нарабатывать:( 16.10.2003 11:46:40, Кarolina
А зачем он вообще нужен, этот опыт?-)
Кроме того, иногда и на чужих ошибках можно поучиться.-)
16.10.2003 11:55:08, Р-ка
Да так..Чтоб не смешить людей:)) 16.10.2003 11:57:21, Кarolina
Ну меня это как-то мало волнует.-)
Если кому-то это нравится - пусть посмеются и порадуются.-)
16.10.2003 11:59:43, Р-ка
Не надо по себе судить.Если кто-то глуп в 18 лет - это не значит,что все глупы в 18 лет:).
Я себя глупой не считаю,и в общем,мой единственный 17 уже летний брак тому доказательство:))
Могу паспорт показать:))
16.10.2003 11:16:03, Кarolina
Да нет, я верю. Но я любой брак считаю глупостью.-)))
А у меня как раз хватило ума не выйти в 17 и, главное, ребенка тогда не родить. Хотя ребенка очень хотелось - счастье, что я в том возрасте не очень хорошо представляла, что для этого нужно делать.-)))))
16.10.2003 11:25:08, Р-ка
Так в топике речь НЕ О ВАС:)) А о девушке - которой это НАДО. 16.10.2003 11:37:39, Кarolina
Насколько я поняла, ей нужно с кем-то познакомиться. Про то, что ей замуж надо - это Вы решили.-) 16.10.2003 11:45:22, Р-ка
Наверное,это не так и принципиально.Не думаю, что требования к уровню мужчины сильно отличаются для брака и для общения.Это примерно одного уровня мужчины ,обычно:) 16.10.2003 11:49:16, Кarolina
По-моему, как раз сильно отличаются.-)
Я ни за кого из своих любовников не согласна выйти замуж, поскольку никого из них не в состоянии выносить долго.-) Особенно в постели - все очень быстро надоедали. Общаться с ними мне до сих пор интересно, но не более того и при условии не частых встреч.-)
Так что мужчина для совместной жизни и для встреч - все же разные вещи, имхо.-)
16.10.2003 11:54:17, Р-ка
Так это не повезло с любовниками просто:)) Если они быстро надоедали,даже в постели..
Просто я бы ЭТО не назвала ЛЮБОВНИКАМИ:))
16.10.2003 11:55:38, Кarolina
Почему? Как раз очень везло.-) Это было то, что мне нужно - легкие, приятные отношения, которые ни к чему не обязхывали и, заканчиваясь, не оставляли в сердце ран.-) А осталась просто теплая дружба и интеерсное общение. Это на много лет осталось, пожалуй, со всеми. Ну. с кем-то меньше, с кем-то больше, конечно. Причем в силу и объективных причин - расстояния и прочего.-) Я как раз долгих отношений никогда не хотела. Потому что тогда появляются какие-то обязательства и глупые претензии -типа, почему пошла куда-то не со мной, почему не позвонила, ну и все такое. 16.10.2003 12:02:24, Р-ка
Да ничего не скажешь. Замуж надо выходить смолоду:))
Даже если это будет неудачно и не на всю жизнь..Все равно - это опыт.Который не купить ни за какие деньги потом.
16.10.2003 10:28:49, Кarolina
Не согласна. Я вышла замуж в 24 будучи самостоятельным человеком, принимающим ответственные решения и очень счастлива в браке. Зато нагулялась, напрыгалась по клубам и тусовкам, и теперь с удовольсвием варю борщи, без мысли о том, что я тут на кухне, а жизнь мимо проходит. 16.10.2003 11:04:09, Чучундра
24,я считаю,это МОЛОДОСТЬ:)) 16.10.2003 11:13:37, Кarolina
А 26 - уже старость? :) 16.10.2003 11:51:59, Чебурашка
26 не старость. Но, просто смотрю на своих подруг, чем старше становишься (не старее заметьте, а старше)) тем сложнее выйти замуж. Просто требования к мужчинам растут, если в 18 достаточно, например, того что бы у него были голубые глаза и он клево танцевал на дискотеке, то в 25 хочется что бы он был добрым, нежным, отзывчивым банкиром )) 16.10.2003 12:11:08, Чучундра
Смотря какой опыт был до этого:))
НАпример,идти в 1 класс в 26 лет поздновато:))

И если девушка в 26 лет НЕ ЗНАЕТ как и где познакомиться с мужчиной...
16.10.2003 11:54:08, Кarolina
Ты будешь смеятся, но я в 27 (почти) и не смотря на весь свой опыт, не знаю где знакомятся с мужчинами... 16.10.2003 12:25:56, Сотис
Анитка
Гы :) И я тоже :) 16.10.2003 12:36:56, Анитка
и тебя это сильно напрягает?:)) 16.10.2003 12:34:03, Кarolina
:))) Не очень, конечно :) Но заинтересовало :) 16.10.2003 12:36:59, Сотис
O'Merry
Галь, я вот тоже "специально знакомиться" не умела никогда и посейчас не умею. Но как-то вроде и не надо. Потому что люди вокруг сами собой откуда-то "материализуются" - методом пересечения с коллегами, женами/мужьями коллег, их приятелями и приятелями приятелей... :))))) 16.10.2003 12:43:10, O'Merry
Анитка
Ага :) НО есть ведь подруги, вокруг которых так люди не материлизуются, он приходят и спрашивают: "Где???" А ты им ответь не можешь :)) А они обижаются, думают, что пароли и явки сдавать не хочешь :) 16.10.2003 12:50:12, Анитка
Вот-вот :) И у меня так же :) Я просто попыталась представить себе ситуацию, как у той девушки, и поняла, что не знаю где знакомятся .... и как знакомятся тоже не знаю... 16.10.2003 12:45:52, Сотис
И я.-) Как-то специально никогда не приходилось этим заморачиваться.-) 16.10.2003 13:07:22, Р-ка
Согласна, 24 это молодость. Но 18 для замужества совсем детство. Хотя я, живя в Москве, иногда выежзала в провинцию к дядям, тетям, бабушкам и дедушкам, все мои сестры повыскакивали замуж в 18-19, а меня, на полном серьезе, после 20 лет все стали считать неудачницей и чуть не старой девой)))) 16.10.2003 11:40:30, Чучундра
Все люди разные(пониманию этого я научилась именно здесь:))
И паспортный возраст вообще условное понятие.Некоторые и в 50 лет - дети:(
16.10.2003 11:42:17, Кarolina
А если неудачно- что потом всю оставшуюся жизнь с этим опытом делать? Вспоминать? 16.10.2003 10:32:12, Ева на работе
Не вспоминать,а сделать выводы.
Если они не сделаны - то ,конечно,это было бесполезно:).
16.10.2003 10:33:11, Кarolina
Т.е. шансов у девушки уже нет:) Время упущено?
16.10.2003 10:35:47, Ева на работе
А про замужество в исходном топике не слова. Девушке нужен друг-любовник, насколько я поняла. Или просто друг. Или просто любовник:) 16.10.2003 10:37:38, Ева на работе
Не думаю,что ее это устроит(без перспективы брака)..
Это ей сейчас кажется,что достаточно любовника..
16.10.2003 10:38:51, Кarolina
Но муж- он обычно вырастает из чего-то. Она же не может начать искать сразу мужа. Для начала пусть поищет хотя бы приятного мужчину для встреч. 16.10.2003 10:43:15, Ева
Тут ты права.Главное ,разглядеть - вырастет что-то из "него" или нет:) 16.10.2003 10:44:04, Кarolina
Не знаю,всяко бывает.Шансы выйти замуж ВООБЩЕ есть,но ведь ее дядя Вася- слесарь не устроит..Запросы-то уже ого-го.. 16.10.2003 10:37:37, Кarolina
А в 18 и сантехник сгодился бы??? 16.10.2003 10:38:40, Ева
В 18 лет выбор шире.И у мужчин и у женщин:)Значительно шире.От сантехника до олигархов:)) 16.10.2003 10:39:27, Кarolina
Я думаю, это иллюзия. Про олигархов. Каждый охотится на своей поляне. Что в 18, что в 45. 16.10.2003 10:41:08, Ева
Учитывая,что парочка моих одногруппников уже выбилась в олигархи..:))
Хм,я придерживаюсь другого мнения.
И поляна у меня всегда была приличная:))
16.10.2003 10:42:13, Кarolina
Парочка моих тоже. Но у них спутники жизни оттуда-же. Т.е. тусовались то мы вместе, а вот женились они на своих.
А про твою приличную поляну- не поняла:) Что значит "приличная"- богатство выбора среди людей твоего круга или широта выбора- от сантехника до олигарха?
16.10.2003 10:46:41, Ева
Типа,у них жены - тоже олигархи?????:)))
Ужас какой:))
Не знаю,у меня:) они вообще холостые .Один и женат не был ни разу,другой в разводе давно:)
И знаешь,они мои близкие друзья и я знаю...как они маются - не могут жениться никак...
Меня это всегда удивляет:))

А про поляну..Ну как, на моей поляне всегда был выбор:).Беда-то в другом ..надо его уметь правильно сделать:))Вот чему дочерей учить надо.
16.10.2003 10:49:24, Кarolina
Вот потому и не могут, что узка у них возможность выбора. Не могут же они на уборщице жениться. А у моих - да, жены- мужья если не олигархи- то занимают высокие руководящие должности. 16.10.2003 10:56:49, Ева
Нет,не угадала:))
Они панически боятся,что "уборщице" их деньги нужны.А не они сами:))
16.10.2003 11:14:13, Кarolina
Почему "не угадала"? Еще одно доказательство, что искать надо на своей поляне. 16.10.2003 14:50:41, Ева
Глупости какие! Наоброт смолоду не нужно, в 20 лет совсем не видно, что за человек. Зато в 30 разбираешься уже, но...уже наразбираешься так, что врятли замуж захочешь:))) 16.10.2003 10:32:07, Анастасия2
Так я про то и говорю.Не представляю человека, за которого я сегодня вышла бы замуж.Таких в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.:))
16.10.2003 10:34:09, Кarolina
Аналогично:))) 16.10.2003 10:37:13, Анастасия2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!