Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так...

Не спится мне и мысли всякие в голову лезут....
Долго сегодня в 110 раз говорили с мужем о необходимости "выводить жену в люди". Муж кивал:)), но результатов, думаю, не будет. За предыдущие 9 лет их же не было.
А вот по сути в очередной раз натолкнулись на мысль, что нет у нас больше фактически общих ни друзей, ни знакомых...
У меня довольно скоро день рождения и я тут поняла, что если бы захотела, то позвать мне на него просто некого.
Странно, да? Вот и мне самой странно стало. Я понимаю, что скорее всего я сама виновата, что не поддерживала старые связи и теряла-теряла друзей "по школе", "по институтам" (1 и 2-му), "по работе". Вернее когда теряла, а когда и не заводила....
Конечно, среди моих друзей очень много уехало за границу. Действительно много. Возможно, оставшиеся вызывают у меня менее теплые чувства. Хотя мне, скорее, кажется, что и с теми (если бы остались) я бы не смогла удержать отношения. Не переписываюсь же я с ними сейчас...

Нет у меня похоже таланта заводить друзей и поддерживать отношения. И у мужа тоже нет. Но так это странно, когда записная книжка полна, а позвать в гости парой (!) некого... И Новый год я полюбила праздновать вдвоем, потому что когда-то оказалось, что не с кем встречать его вместе.
С теми, кто мне интересен, общаться нормально семьями не получается. Частично, конечно, из-за собственной лени и приличной инертности мужа. С теми, с кем получается, не хочется.

И почему-то почти все интересные мне люди живут далеко. В лучшем случае в другом конце Москвы. В худшем в другом городе и за ночь часто не доехать...
Хотя и у них не факт, что я бы также хотела общаться с ними, если бы имела возможность:))

Я не мечтаю о Друзьях, к которым можно придти в любое время дня и ночи и поплакать в жилетку, или которые всегда помогут с деньгами, или что-там еще обычно вкладывается в это понятие. Я в этом не нуждаюсь, а по-хорошему и не верю в такие отношения. Мне просто хочется иметь относительно близко живущую пару знакомых, одинаково интересных и мне, и мужа, и которым мы интересны... А еще лучше не пару, а 2-3 пары, знакомых между собой.
А в реале есть только одна моя подружка, которая подходит под эти условия. Хотя и живет она аж на Бабушкинской, а не близко....

И порой хочется написать объявление "одинокий крокодил хочет познакомиться".... Вот только он не одинокий и это еще сильнее усложняет задачу....
16.10.2003 01:24:23,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю - как будто я сама писала. у меня тоже нет реальных друзей.
однажды моя тогда еще подруга сказала:"женщины не умеют дружить, они лишь общаются до тех пор пока у них есть общие интересы, а потом разбегаются в стороны". так все и вышло.
24.10.2003 17:11:55, рюмочка
А вариант найти себе хобби и компанию любителей того же хобби не подходит (собаки, кошки, рыбалка, охота, горные лыжи, дайвинг, походы, пение хором, танцы, живопись, ......)? 24.10.2003 15:14:42, Киевлянка
Как приятно прочитать, что мы не одни такие на свете)) Меня, в последнее время, точно такие же мысли посещают. Причем переживаю я больше не за себя(мне и так вполне комфортно) а из-за ребенка. Как он будет учиться строить свои отношения с миром, если мама и папа почти ни с кем не общаются... 17.10.2003 12:45:15, Джу
Ребенок мой легко сторит отношения:)) Он в саду нашел приятеля и желает с ним общаться. Втом числе зовет в гости (не спрашивая меня:)) или рвется к нему. Ходим:)) И приглашаем:)) 17.10.2003 12:56:05, Харас
Я все думала, думала. Видимо, нужно брать дело в свои руки:)) И как-то активнее навязываться людям. Осталось понять, как именно нужно "навязываться" чтобы быть все же желанными:)))
Сообственно наверное, я не научилась с детства делать первый шаг, я всегда жду приглашения (или согласия встретиться со мной), а нужно действовать активнее. И тогда из многообразия предложенного найдется нужная мне пара:))))
16.10.2003 23:56:44, Харас
Лен, я твой топик днем несколько раз перечитала и сейчас (допрыгалась я с активностью в инете до ночной работы, но продолжаю подпрыгивать:)). Даже написать порывалась, но вот, веришь, так и не поняла существа проблемы. Есть желание общаться и нет людей, приятных Вам обоим? Хотелось бы не пары друзей, а компании? Нет времени? Вы ищете интересных людей?.. Понимаешь, я запуталась. Мне показалось, что желание есть, скорее в приятельских отношениях, чем в дружбе-дружбе, я права?

16.10.2003 22:16:07, Ма-Машка
Только в приятельских:)) Хотя мне тут многие про дружбу отвечают.
Мужа устраивает все как есть, общаться хочу я. Но приходя вместе с мужем или принимая дома тоже вместе. Или в ресторан ходя:)), хотя тут труднее с синхронизацией уровня доходов.

Компания лучше чем пара, но и пара нормально.


И вообще я, кажется, ен ответила, а только запуталась.

Никакой сверх интересности в плане богемности или суперобразованности не подразумевается. Но вот описать, какие это интересные нам люди, я не могу. Интересные:)) Т.е. с которыми мы говорим на одной волне. Т.е. фактически в разговоре с которыми не возникает мучительных пауз.

И которых не травмирует почти постоянное молчание моего мужа:)) Он вообще мало разговаривает:))
16.10.2003 22:26:46, Харас
По порядку (по крайне мере попробую, т.к. работать мне очень не хочется:))...
Вот именно рассуждения/предложения про дружбу меня и сбивали, в первую очередь.Да, и интересные, во-вторую. Я сразу вспомнила, что при всей оживленности "живого" общения (по жизни и по работе) за последние долгий годы я встретила сравнительно недавно одного (!) человека, разговаривать с которым, скорее даже слушать. Сказать о разговоре на одной волне не могу, мне просто было интересно и я поймала себя на мысли о желании познакомить с ним мужа:)) Елки, я тоже не могу описать эту интересность...Но, мне кажется, это не то, что ты имела ввиду...Я ведь не могу сказать, что со всеми остальными неинтересно:)) Нет, это не антоним скуке, это не самобытность, богемность, оригинальность, не приятность, не новизна... не знаю...пожалуй, глубина..нет, не только... Короче, интересный человек в моем понимании это редкий дар..Да, звучит как-то двусмысленно, но по-другому не скажу:)
Так вот:) Я организую общение примерно так: намечаю планы на выходные или какое-то еще время и звоню-приглашаю присоединиться, вечерами иногда хочется поболтать, но мы при мелких, поэтому зовем к себе тех, кто может пристроить своих наследников/прибыть с ними - таких мало, т.к. вечер у нас поздно начинается/ тех, у кого наследников пока нет. Половая принадлежность и парность значения не имеют:)
И тут я поняла, что проблемы я так и не разглядела:)) ночь, однако:) Проблема-то в чем? Тебя не принимают с мужем? или нет интересных, приятных Вам обоим в комплекте пар? Вы не приятны:))?
ЗЫ: Не знаю, как мы Вам, но Вы нам подходите:))))) Мужья будут молчать вместе:)), дети попробуют подружиться:)
16.10.2003 22:55:20, Ма-Машка
Нет, в комплекте:)) И вопрос, где их искать:)) Даже это не вопрос был, а хнык души:))

Просто те, кто потенциально интересны, мужья (а порой и жены) очень много работают, они, видимо, не готовы тратить время на новых людей. Поверить, что не готовы именно на нас, я не могу:)) У меня самооценка высокая.

И потом мне кажется, что особенно для начала общения нужно изначально провести много времени за час нереально от общих слов перейти к содержательному разговору, а большего срока часто нет:((
16.10.2003 23:16:30, Харас
Приятных, интересных даже еще и в комплекте:))) ...в жизни нет ничего невозможного:)
Методом проб и не жалея об ошибках:), вот что я тебе скажу:))) и скорее не настраиваясь на ооочень содержательный разговор в первую встречу:))

16.10.2003 23:38:58, Ма-Машка
О, а я вывела - для меня интересный человек, с которым не хочется расставаться:)) Правда, содержательно?:))))))

А по мне содержательность есть почти в любом разговоре, Были люди, которых я видела только один раз, но до сих пор помню, что мне с ними было интересно.

16.10.2003 23:54:48, Харас
Да, уж:) Но мне понятней не стало, т.к. наши гости всегда жалуются, что от нас можно уйти ближе к утру:)), расставаться не хочеться:) 16.10.2003 23:57:27, Ма-Машка
Ну из те, кто приходит (особенно все же не один раз), обычно тоже не рвутся уходить. А вот если за девушками приезжают мужья:)), те бьют копытом ине пытась задержаться.

А вот нам самим порой очень хочется поскорее уйти из гостей. А иногда (о ужас!) хочется чтобы и некоторые гости побыстрее ушли. Но это из старрых знакомых, с которыми попытплись общаться после большого перерыва и сделали это зря:((
17.10.2003 00:00:35, Харас
Все очень знакомо:)), правда, муж, бьющий копытом:)) и не желающий задержаться был замечен лишь единожды:)) Иногда и интересы перестают пересекаться...но не со всеми... вообщем. нет видимо у меня ни рецептов, ни связных мыслей на эту тему.
Предложение в силе.
OFF У меня сейчас другая мысль (где-то на задворках сознания), хочется игрищ, как ты их назвала.. я даже пытаюсь, как есть время и силы их организовывать:)) а "народ" ругается, что стра уже для этого, хотя не отказывает:), если подумать:))
17.10.2003 00:10:26, Ма-Машка
А какие именно тебя привлекают? У нас было в журнале про некоторые:)) И еще будет в будущем:))

Я больше вскего люблю споры:)) Но из тех, где собеседники дргу друга слышат:)))
Приглашение с радостью примем, когда оно будет выражено в конкретных цифрах:)
17.10.2003 00:25:26, Харас
Цифры обещаю в ближайшее время:) - в воскресение надеюсь обосноваться окончательно:)) 17.10.2003 09:58:27, Ма-Машка
ТанГо
А ты в компании больше лидер? 16.10.2003 22:49:42, ТанГо
Нет. Но мне игрища не нужны! Только разговоры. 16.10.2003 22:56:17, Харас
ТанГо
НУ лидер не обязательно в игрищах проявляется.
Мне кажется, лидер- это человек, задающий тон в компании, человек, который может запросто задать тему разговора, может переключить людей на другую тему, ну и т.д.

У нас есть "связующая" пара, то есть люди с обширным кругом общения, к которым можно придти в любой момент. Поэтому мы часто выезжаеи на природу большой компанией. Но без них, наверное, это было бы сложно... Очень сложно организовать других, особенно семейных людей.
А подруги у меня есть, но как правило мы общаемся без моего мужа ( у некоторых нет мужей)
18.10.2003 07:51:45, ТанГо
Надо же... Мне примерно такие же мысли именно осенью приходят в голову, где-нибудь в конце октября, когда погода окончательно портится :((, и не хочется никуда вылезать из норы и, при этом, все еще хочется приятного общения и светской жизни ;о))
Кстати, знаешь, наличие друзей, к которым _ можно придти в любое
время дня и ночи и поплакать в жилетку и т.п. _ совершенно не решает проблемы "каждодневного" приятельства или проблемы компании на Новый Год :( Это совсем разные потребности, ИМХО, хотя классно, если они совпадают в одних и тех же людях ;)
И еще, смотри - тут что-то не так: общения не хватает только тебе?, а ты хочешь найти обязательно "пару для общения" ;о)) то, в случае успеха предприятия, не станет ли этого общения слишком много для мужа? Извини, что так математически звучит ;))
16.10.2003 21:16:46, Djonka
Так можно общаться с парой редко:)) А давай я тебя с моим мужем познакомлю?:) Ты ему, думаю, понравишься:) И он нравится почти всем:)) И живете вы близко:))) (Достаточно близко:)) 16.10.2003 21:25:50, Харас
Как-то я поторопилась попрощаться :)
Лен, я кажется, поняла чего именно тебе нехватает – такое необременительное приятельство обычно само складывается на работе, если люди взаимно приятные подобрались. Ну, так же как в институте или школе, когда люди видятся регулярно и не прикладывают к этому усилий. Сразу снимается вопрос кто кому первый звонит и удобно ли это ;о)).
Осталось только найти такое место куда взрослые люди ходят вроде бы не общаться ;) и найти время его посещать ;о)))
17.10.2003 11:37:21, Djonka
угу:)) Но на обоих работах такого общения не возникало. Вернее на первой оно не пережило работу:))
А сейчас уж очень "распыленно" я работаю.

А в институтах хорошо было....В обоих:)))

Сегодня с утра как раз однокурсница заезжала:))
17.10.2003 11:45:28, Харас
;)) Иногда стоит озвучить проблему, как она начинает сама собой решаться. :о)
17.10.2003 12:02:45, Djonka
Нет, она заезжала одна и с утра:)) Но как раз с ней я продолжаю общаться:) 17.10.2003 12:42:07, Харас
;о))) Давай! Только как это поможет решить проблему? Ему же вроде и так хорошо, нет? ;о))
А живем мы теперь почти все время в Тушино :(( Нашли там хороший садик, ребенку там понравилось, а возить с Шаболовки тааак далеко!

Ой, Лен, я убегаю с работы, появлюсь в воскресенье.Удачных выходных.
17.10.2003 00:06:18, Djonka
Лена, написано практически про меня.

Так сложилось, что я никогда не умела дружить компаниями. У меня всегда была одна очень близкая подруга, а больше мне никого и не надо было. Мне не хотелось поддерживать близкие отношения с кем то еще. Ну а в результате одна ушла в монастырь, другая в Англии, третья в Е-ге.

И мне тоже некого звать на дни рождения. :))

А уж пар знакомых нет тем более. У мужа все друзья одинкие. Хотя нет, вот недавно приехал его очередной приятель в москву, и он О, чудо, женат и с ребенком. И мы с его женой очень подружились. Еще пара подружек есть в Москве, но ни одна не заняла место такой настоящей подруги, которая подходит мне по всем статьям.

А еще сейчас, у меня впервые в жизни, образовалсь целая компания из 6 человек на работе. Я счастлива безмерно. Хотя конечно отношения с каждый из этой компании не такие близкие как когда дружишь с кем то один на один, но я безмерно счастлива. :))
16.10.2003 17:35:48, Молли
Я как раз всю жизнь дружила в компаниях (3-4-5 человек). И всю жизнь страстно мечтала о единственной, близкой подруге. Не заимела и сейчас не мечтаю, не нужна мне она сейчас. Так что такой вариант меня бы устроил:))

А пока у мужа были сплошь неженатые друзья,в се было великолепно - я много с ними общалась и мне больше никто не был нужен:) Потом друзья поочередно женились, некоторые уже разошлись:), и тут как-то мы перестали общаться:(( Там инициатором был муж - друзья его, теперь он их не зовят, они нас тоже. Иногда встречаются мужской компанией в ресторанах. Вот прямо сейчас например:)) Но меня с собой не берут. Предложения встретиться вчетвером не отклоняется, но и не принимается. А когда я кого-либо из них зову сама, то ссылаются на недостаток времени.
16.10.2003 20:38:59, Харас
Полевка
Лен, ты мои мысли считываешь, что-ли? Я уже полгода задаю себе такой же вопрос.
Вот есть у меня подруга в соседнем доме. Муж у нее неплохой человек. Но нам с ними не интересно :(. Самая близкая подруга у меня не замужем. Есть две пары общих друзей (и еще третья может опять станет парой). Но видиться стали крайне редко. Хотя мы с мужем тоже виноваты.
Я стараюсь к людям приглядываться - с кем общаюсь, работаю - может что и выплывет. Но пока тоже никак.
16.10.2003 16:42:19, Полевка
Я вижу симпатичных людей, симпатичные пары вокруг нас (иногда), но вот завязать регулярное общение не получается. Регулярное - это не обязательно раз в неделю:)), в месяц, в квартал. Просто такое, что когда долго не видишься, то начинаешь чувствовать дискомфорт и появляется идея пригласить/приехать. 16.10.2003 20:34:51, Харас
=СветА™=
А это вас обоих напрягает?
У нас наоборот.Есть компания, без которой нельзя.Мужчины там, как одно такое целое, что наши женские желания учитываются весьма приблизительно.Все праздники мы обязаны отмечать именно в этом составе, иначе-обиды и удивление.
Причем, один из друзей недавно женился вторым браком на пеньке с глазами, и мы уже 5 лет, стиснув зубы, терпим ее общество.К счастью, праздников не так много,и почему-то я , организую досуг в виде игр и конкурсов, чтобы кампания не сдохла от скуки или не передралась.

А в остальном-почти, как у тебя.Муж моей близкой подруги совершенно не близок моему супругу.Поэтому многолетние попытки ввести их в нашу компанию, и их попытки ввести нас к себе закончились безрезультатно.Я теперь к ним хожу одна, а ко мне приходит одна подруга.

На мой день рождения для души я приглашаю женский колектив.Так получилось, что у меня есть разведенные подруги, из-за них я не приглашаю приятельниц с мужьями.

Но это " для души" не избавляет меня о ритуальных вечеринок с кампанией мужа.

да, еще у нас есть соседи.Милая пара , на 10 лет старше.Но отчего-то чувствуется разница поколений, поэтому не злопотребляем.
16.10.2003 14:58:48, =СветА™=
Нет, напрягает только меня. Если быхоть немного напрягало бы мужа, мы давно решили. Но с дрругой стороны, муж старается считаться с моими желаниями. Плэтому если я найду решение, он возражать не будет:) 16.10.2003 20:32:40, Харас
Завести "мужское" (это важно) увлечение, связанное с выездами на природу. По таким хобби образуются хорошие веселые компании. Но - требует некоторого кол-ва денег, автомобиля и, скажем так, неженского отношения к жизни и людям (не всем подходит). 16.10.2003 13:05:23, Ok-ka
Например? Особенно мне непонятно на что бы муж согласился. 16.10.2003 20:30:45, Харас
Дайвинг, с местным зимним развлекаловом "под лед" и прочей экзотикой. Бюджетное автоудовольствие - внедорожные покатушки на УАЗиках, Нивах, зимой катание на льду на заднеприводных жигулях. Охота разных видов, наземная и подводная, рыбалка. Самоходная техника всех мастей. Модели самолетов. Лодки-катера-яхты. Байдарки, рафты. Пейнтбол на природе. Лыжи всех видов. Говорят (сама не знакома) отдельные товарищи увлекаются даже турнирами в рыцарских доспехах :-))

Во всех этих компашках прекрасно находятся партнеры и в баню сходить, и пулечку расписать, и т.д., и т.п.

Фишка в том, что если хотим развлечение для семейных пар, и именно компанию приятелей, проще искать мужские хобби - шанс, что мужья заинтересуются женскими увлечениями, очень мал.
17.10.2003 02:34:34, Ok-ka
У меня нет женских увлечений:)) Но подвинуть мужа на хоть что-нибудь из перечисленного. Если только на моделирование попробовать....

Ну, еще катание на льду, но вот заднеприводных жигулей нет у нас.
17.10.2003 08:57:28, Харас
Вот в музеи ходить это "женское"? Вроде нет. Но - компашка сорвалась посреди зимы праздновать чей-то д/р. Ближе Новгорода, конечно, ничего не нашли :-))) Гонки по трассе со снегом и гололедом на грани "ушей". Гуляние по городу и окрестностям, баня, бассейн, банкет. Как Вы думаете, сколько народу посетило музеи? Правильно, Ваша покорная слуга в одиночку, отмотавшись якобы-женскими-проблемами от бани-бассейна :-))) 17.10.2003 13:03:20, Ok-ka
Кондратея
И еще женщин иногда "выжимают" из таких увлечений позже... Не когда "пристраивается" семья, а потом. Потому что правда - женщинам трудно искренне так много и сильно этим интересоваться, как мужчинам:)

Говорю на примере московской знакомой семьи. Когда они были бездетными (плюс хорошо зарабатывающими и переехавшими туда из другого города) они пошли этим путем, познакомились с компанией охотников-походников (в смысле - иногда охота, иногда просто походы). Было замечательно. Пока первый ребенок не родился. А теперь у них уже двое, и эта компания - чисто компания мужа этой семьи:) Правда, в том случае жена вовсе не поднимает скандал до небес, а развивает свою собственную корпоративную компашку, куда мужу ходу нет.
16.10.2003 13:18:02, Кондратея
Не "женщин" выжимают, а кто "не вписывается" в компанию. По объективным (с трудом представляю себе настоящую, не декоративную, охоту с ребенком) и субъективным причинам. Мне лично проще простого - я искренне всевозможные мужские игрушки люблю, в любую такую компанию легко вписываюсь и спартанские условия меня совершенно не напрягают. 16.10.2003 13:47:24, Ok-ka
простите за нескромный вопрос: у вас дети есть?
16.10.2003 14:59:04, Шин
Нет пока. Но (если Вы об этом) в знакомых компаниях кто-то и с грудным постоянно ездит, а кто-то "отпадает". Неудобно в палатках, интересы стали другие, здоровье попортилось, да мало ли что. И мужики приходят-уходят по тем же причинам, в общем-то. 16.10.2003 15:15:34, Ok-ka
Да, я видела людей которые ездят на горбушку с полугодоваловыми. Но своих ранбше пяти лет даже н подумаю куда-то туда тащить. Как и полугодовасика одного на свадьбе видела, когда все орали, пытаясь пееркричать музыку, дите забыто в углу просто уже озирается от старха, пока мама развлекается. Я , конечно , пофигистка. но отдых с детьми лет до четырех в компании, где кроме этих детей никого нет. это не отдых, общение мамы на нуле, она только бегает вокруг детей. а остальные это терпят. До поры до времени 16.10.2003 18:14:09, Шин
Кондратея
Да она вписывалась прекрасно по натуре... пока объективный ребенок не родился:) Потом - back to square one, к исходному вопросу. 16.10.2003 13:56:15, Кондратея
С изумлением я прочла ник под этим сообщением!:) Ведь у тебя даже через конфу столько знакомых! Если все не то - может, требования завышены?:)) Вот у меня есть талант к приятельству - но я "всеядна". А у нас с мужем тоже нет общих друзей. Потому что, во-первых, до встречи мы жили очень разными жизнями. Во-вторых, сейчас тоже живем очень разными жизнями. Совсем не обязательно, чтобы были семьи, с которыми можно было бы "дружить домами". Меня бы такая форма дружбы как раз не устроила. Это не мое, мне нужны личные друзья:) 16.10.2003 11:57:41, Анаис
На самом деле у меня много здесь шапочных знакомых, но очень мало хотя бы относительно близких. А уж таких, кому я могла бы позвонить и потрепаться или дождаться такого звонка самой - ни одного.

А потом, я повторюсь, это общение с девочками, а мне хочется семейного. Не ради "дружить домами", а ходить иногда в гости, ездить иногда в отпуск, ходить иногда на концерты или выставки, иногда встречать новый год.
16.10.2003 20:28:33, Харас
Ну у нас это так - ездим и встречаемся с моими друзьями. Они не стали друзьями мужа, но у них неплохие отношения, он с ними очень мило общается, когда ходим друг к другу в гости, живем у них на даче и т.д. То есть он как бы принят в мою компанию. Ну при твоем раскладе может так - с кем интересно, но не получается общаться семьями - трепись по телефону:). Причем не откладывая, звони сама, интересуйся их делами. А с кем менее интересно, но они рядом - езди на шашлыки и дачу:) 16.10.2003 21:03:20, Анаис
Дача - святое:)) Туда я почтиникого не зову, неинтересных людей уж точно:)))
Сама позвонить не могу, не воспринимаю отношения достаточно близкими, чтобы звонить кроме как по поводу.
16.10.2003 21:22:17, Харас
А может и они чувствуют твою отстраненность и не звонят (а хотели бы)? Может, дело в утрате способности ( или желания) быть открытым человеком? Я вот на даче у подруги живу по нескольку недель, причем она сама меня активно приглашает - когда я снимаю на лето что-то другое, обижается:)). В общем, здесь что-то в тебе самой - может, тебе не так уж и нужны эти отношения? Так, время от времени накатывает настроение... Во всяком случае, если хочется завязать вновь с кем-то приятельство, начинать лучше всего с телефона, причем регулярного. У меня вот другая проблема - полно народу плачет в мою жилетку, а мне самой частенько бывает некому:) Это тоже напрягает:( 17.10.2003 10:36:34, Анаис
Да я верю, что менять нужно что-то в себе, а не в окружающем мире:)))) Не понятно что и, главное, как.
И чтобы это оставалось на уровне приятельства, потому как идея, что кто-то будет жить у меня на даче несколько недель - это уже из области нереального:) Мы сами там столько не живем.

Да, отношения мне вполе устроят на уровне легкого приятельства, мне совсем не нужно плакаться в их жилетки:))))

И по телефону я, видимо, разучилась трепаться. Боюсь длинных бессмысленных пауз.
17.10.2003 11:06:25, Харас
Лен, тебе должны быть люди искренне интересны, а иначе и пытаться нечего, только измучаешься, пытаясь себя переделать:) О чем ведь треп обычно идет - о них, любимых. А о себе они готовы вещать часами, безо всяких пауз:)) Меня это в общем-то устраивает, потому что мне интересны человеческие обстоятельства. Единственно, ненавижу разговоров типа "Я пошла купила такую блузочку, ах-ах"... Ну с такими я и не вожусь:)) 17.10.2003 17:24:40, Анаис
Мне как раз про людей обычно интересно. Ну не про блузочку:)), а про профессиию, например. Но об этом нельзя слушать вечно:)) А дальше должна быть интересная манера изложения или происходить много событий. Или же мы начинаем говорить о книжках и кино.

А почему неинтересны некоторые старые друзья, не представляю:(( Вроде все при них, а мне они не нужны:((
17.10.2003 17:32:46, Харас
Я очень даже представляю. Ужасно меняюсь по жизни, сейчас со старыми вообще ничего общего. Так это не удивительно, ведь я - совершенно другой человек, чем, скажем даже пять-десять лет назад. Ужасно тошно было бы встретиться с одноклассниками. Осталась только одна приятельница с 25 лет, но это потому что мы всегда хорошо друг другу помогали, в чисто практическом плане. Особенно жаль было одну подругу - мы были такие сердечные друзья. Но мне так стало с ней скучно, а ведь когда-то ни одного лета порознь не проводили. Она человек очень чуткий, и первая от меня отошла. Все мои знакомые - люди, которые в чем-то выше меня, могут чему-то научить, не в плане советов, а в смысле своего образа жизни. Если я ушла вперед, а человек остался на месте, все, мне не интересно.
Что касается общения, созваниваемся раз в 2 недели-месяц, за это время обязательно что-нибудь происходит, так что всегда есть о чем поговорить. Встречаемся - Новый год (с одними), Рождество (с другими), со всеми вместе Пасха, круглые дни рождения, летом за грибами и на шашлыки. В общем-то не обременительно. Я просто не верю, что у тебя нет интересных для тебя людей, с которыми ты не могла бы наладить такой режим общения.
П.С. Больную тему ты подняла, я сама одно время ужасно мучилась из-за этих расставаний. Но потом поняла, что се ля ви, и ничего тут не поделаешь.
17.10.2003 18:05:47, Анаис
Да я уже не из-за раставаний мучаюсь. Этим я ровно год назад болела:))) теперь оказалось,что за этот год я так и ен приобрела новых друзей. Создается впечатление, что у всех уже есть свои друзья и мы им как бы ни за чем не нужны, не вписываемся в их занятую жизнь. 17.10.2003 19:31:39, Харас
Дык, не каждый же год друзей приобретаешь:)) Главное, было бы желание, появятся:)) Мои последние приятельницы - из числа мам дочкиных одноклассниц. Так что здесь большие возможности у тебя в будущем году:) 17.10.2003 21:21:09, Анаис
Посмотрим:) 17.10.2003 21:58:20, Харас
Анитка
Лен, а попробуй пригласить домой к себе тех "девочек отсюда", с которыми тебе приятно общаться здесь. Но не одних, а с мужьями :) И пусть муж попробует пригласить кого-то с кем ему приятно общаться. Те кто-то пусть придут с женами.
Может нашей семье как-то особенно везет на вторые половины друзей? Но как-то сабо-самой мужья моих подруг стали хорошими знакомыми мужа, а жены друзей мужа моими хорошими знакомыми :) И нам есть о чем поболтать.
16.10.2003 11:15:30, Анитка
Если бы мой мой муж хоть кого-то приглашал домой, то я бы большего и не хотела. Так последние годы никого не приглашает. 16.10.2003 20:16:09, Харас
Кондратея
Мой муж мою общительность чаще все-таки терпит. Но иногда бывают и приятные совпадения:) Надо учитывать то, что моему мужу по натуре нужно меньше общения, чем мне. Истиные общие знакомые у нас есть только одного сорта - наши одноклассники:) 16.10.2003 11:24:27, Кондратея
У нас нет общих одноклассников:)) А общих с факультета мы теряем с каждым годом.

А вообще я именно о таких приятных совпадениях и местаю. Они же раньше были. И пара моих подруг такие совпадения, они симпатичны моему мужу, он с удовольствием ходит к ним в гости и принимает дома.
Но одна не замужем, а ее собственная компания мне не показалась близка. У второй - занятый муж, двое детей и мало времени.
16.10.2003 20:20:25, Харас
Анитка
Ну если потребность в общении изначально разная, то мало какой совет подойдет :)
А с общими знакомыми вам однозначно повезло :)
16.10.2003 11:37:23, Анитка
даже при разной можно найти компромиссы. В отличии от КОндратеи я очень большая их поклонница. И муж, вроде, против компромиссов не возражает. Остается их найти и организовать:) 16.10.2003 20:21:48, Харас
Кондратея
А много ли пар, у которых потребность в общении ровно одинаковая? Что-то не замечала. Решений масса - от моей свекрови, которая всю жизнь свекра-бирюка протаскала на КАЖДЫЕ посиделки любого рода (под лозунгом "семья должна быть вместе":) до семьи моего коллеги по работе - они с женой начисто, в корне не признают знакомых друг друга. И потребность в общении у них разная. Поэтому он говорит, что вместе они ходят в гости (приглашают гостей) только по семейным поводам - родственников. Говорит, что так и с детьми удобнее - либо мама идет в гости, либо папа. 16.10.2003 11:46:29, Кондратея
Анитка
На мой взгляд, достаточно много пар, у кого потребность в общении близкая. Те мои знакомые, у кого она была уж очень разная, уже в разводе.

16.10.2003 12:42:54, Анитка
У нас тоже нет общих друзей, но я не вижу в этом проблемы. Общаемся каждый со своими.-) 16.10.2003 10:54:27, Р-ка
Интересно, а в принципе могут появлятся друзья в зрелом возрасте? Именно друзья, а не приятные знакомые? Скажем, у меня те люди, кого я называю друзьями, появились последние лет пятнадцать назад... А главные :) друзья - те уже почти 25 лет... И представить, что кого-то я еще могу воспринимать с той радостью, с которой воспринимаю их, скучать если не вижу их неделю-две больше, чем по самым близким родственникам - в принципе не могу...

Наверное, совместное количество пережитого, кучность проживания и какие-то общие дела - это то, что необходимо для того, чтобы дружба продолжалась... А как новые-то образуются? Чем они становятся ценны?
16.10.2003 10:39:09, AleXXX
Я уж писала, что у мамы после 50 нашлись:) 16.10.2003 20:11:04, Харас
=СветА™=
Мы с моей самой близкой за жизнь подругой дружим только 9 лет.
А у стаж дружбы у мужа перешагнул за 30 лет.Друг у него с 5-и летнего возраста.Но он вообще очень консервативен.
16.10.2003 14:47:05, =СветА™=
У меня на данный момень вырисовались три настоящих подруги, и все сознательные :) 16.10.2003 12:46:42, Снусмумрик
Да, могут. У меня на каждом жизненном этапе появлялись. Чем ценны? тем, что с ними интересно и приятно общаться. Всегда. Больше мне от друзй ничего не надо.-) 16.10.2003 11:18:28, Р-ка
Фяка-Пфяка
Совершенно неважно, в каком возрасте знакомишься с человеком, который подходит тебе, как пазл. Ну, получилось так, что 25 лет назад был он совершенно в другом месте. 16.10.2003 11:10:24, Фяка-Пфяка
Видать, просто все возможные валентные связи у меня оказались 15 лет назад заняты :) И представить не могу, что может кто-то появиться :) 16.10.2003 12:25:45, AleXXX
Фяка-Пфяка
Вы не изменились за 15 лет? Я - очень заметно.:)) 16.10.2003 12:46:01, Фяка-Пфяка
Я вообще, ИМХО, не изменился с 7 класса :) Правда, некоторые считают, что изменился :) Абыдно :) 16.10.2003 14:24:22, AleXXX
O'Merry
А это, знаете ли, "кысмет" - по-другому не могу охарактеризовать... Приходят люди самыми разными путями - и оказываются необыкновенно близкими, и остаются в сердце, несмотря на возраст, разницу в убеждениях, и т.д. и т.п. :)) 16.10.2003 10:57:47, O'Merry
Знаю, что у женщин, друзья часто появляются на почве детей. Так было у моих родственниц и старших подруг. Т.е. тусуются мамашки с колясками в каком-нибудь сквере, бутылочки-памперсы обсуждают, скорефаниваются, а потом идет по нарастающей: садики, школы, кружки, ВУЗы:) Кроме детей масса общих интересов находится. Так у моей мамы - она до сих пор дружит с теми, с кем вместе детей в песочнице выгуливала. 16.10.2003 10:51:58, Мачеха
Фяка-Пфяка
Аха, тоже бывает. 16.10.2003 11:10:53, Фяка-Пфяка
ТанГо
Да, могут. У меня в последнее время появились очень надежные друзья. 16.10.2003 10:50:14, ТанГо
Xenny
Знаешь, иногда это хорошо, что друзья живут не рядом :)
у моей подружки семейных друзей в ее доме аж 4 пары. Поначалу они праздновали вместе, постоянно тусовались друг у друга, знали интимные подробности семейной жизни каждой пары, перемывали мужьям кости... пока не надоели друг другу хуже горькой редьки :)
Оно тебе надо?

А близкие по духу друзья обычно живут далеко. Но тем приятнее встречаться с ними несколько раз в год, ездить на пикники и делиться накопившимися за несколько месяцев новостями.
16.10.2003 10:11:42, Xenny
Знаешь, есть промежуточные варианты между в одном доме и в Митино/Жулебино/Измайлово при условии, что мы живем на Юго-Западе. 16.10.2003 20:05:16, Харас
Прямо практически мои мысли.
ЗЫ. А мы с вами практически соседи:)
16.10.2003 09:42:26, леНуся
ЧаПай
Вот и задружитесь домами ;-)) 16.10.2003 09:58:56, ЧаПай
А, правда?:)) У меня второе образование тоже экономическое:) И в банке я успела поработать:) 16.10.2003 20:04:18, Харас
Мне там вообще одиноко, я никого не знаю из нашего р-на. Друзей и соседей нет. Все подруги-приятельницы далековато живут.. 17.10.2003 10:40:47, леНуся
и замечать я это начала недавно, как отвоевала (или перестала отвоевывать) место под солцем. видимо ценности переоценились. до этого работала как бобик и не сильно видела кто вокруг меня :) 16.10.2003 09:27:25, Талифа куми (такая же)
Я как раз сейчас отвоевываю. И устаю сильно. НО общаться все равно хочу. Даже через не могу:) 16.10.2003 20:03:25, Харас
Дубравка
МОгу только подписаться. 16.10.2003 09:24:20, Дубравка
Какие знакомые мысли... Даже дописывать ничего не стоит. Только вот решение где найти, я б тоже хотела знать... 16.10.2003 08:03:42, Скорпиоша
у нас особенность раннего брака, наверное. Интересы все (или почти все) общие. В людях ценим одни и те же качества. да еще когда мы в Питер приехали, очень мало было знакомых. И было острое желание обрасти знакомствами, корни пустить :) Поэтому радовались каждому новому приятелю-другу. И они как-то общими становились. Хочу сказать, что мы долго и старательно над этим работали :) Дружба все-таки требует затраты некоторых душевных сил. Как и брак. 16.10.2003 02:08:50, Снусмумрик
ОФФ Посмотрите верхнюю тему) 16.10.2003 02:11:37, sweetanok
У нас интересы раньше были общие. И сейчас они не разные, они (интересы) просто отсутствуют, видимо. 16.10.2003 02:10:32, Харас
Елена Н.
да, меня тоже похожая мысль недавно посетила :) поводом послужил просмотр дачных фотографий сотрудницы, где увидела знакомые лица, других сотрудников... знаю, что еще некоторые общаются вне работы... а я как-то не сблизилась ни с кем настолько, чтобы, например, пригласить домой, на дачу... правда, ввиду свободного графика я на работе нечасто бываю :), но, думаю, что и при ежедневном посещении вряд ли что-то изменилось бы... друзья (семьи) у нас в основном со стороны мужа, да и то с каждым годом видимся все реже...
причин точно не знаю, но подозреваю, что это связано в какой-то степени с возрастом (все меньше гибкости, больше "эгоизма", не хочется подстраиваться под кого-то ни в характере, ни в "расписании") и стабильностью жизни (труднее как-то менять то, что уже налажено, привычную колею, по которой движешься ежедневно)... ну, и, конечно, дело в характере, в той самой "самодостаточности", о которой недавно ПГ рассуждала - семья как отлаженная самостоятельная система вполне успешно функционирует и не особо нуждается в каких-то внешних воздействиях :)...
16.10.2003 01:53:22, Елена Н.
И у нас были мужа. Пока муж поддерживал. И пока народ там массово не женился. Потм некоторые развелись, но отношения так и не восстановились.

Понятно, что моя неофисная работа сейчас еще меньше способствует заведению связей, но и с тех двух мест, где я раньше работала полный день, я не вынесла друзей. Ни одного!
16.10.2003 01:57:50, Харас
У меня никто за границу не уехал, но я такая же (( главное, что чем старше становишься, тем меньше друзей ((( больше видишь в людях неискренности и недостаков тоже больше видишь((( нету тех, к которым бы хотелось тянуться (((, а если есть то тоже далеко (( Я не только людей виню, я и себя за это виню, потому как может ихи нет, потому что я не так уж сильно и стремлюсь... 16.10.2003 01:39:17, sweetanok
Я как раз куда больше себя виню. ТОлько ни как не могу углядеть то качество, которое нужно в себе повернуть.

Неискренность меня не волнует, но мне важно, чтобы было о чем говорить. Это главный критерий.
16.10.2003 01:48:33, Харас
Как не волнует? Это основное что дает повод разочарования...по крайней мере для меня. Я даже не знаю, что повернуть ... насильно мил не будешь и искусственно себя менять тоже не хочется, наверное друзья, как и любимые, их надо ждать по жизни , хотя некоторые предпочитают искать. Тут я сама еще не определилась. 16.10.2003 01:54:27, sweetanok
Я думаю тут главное самому иметь талант дружить 16.10.2003 09:27:23, Гайка
У меня мама обрела таких близких по духу друзей в 50 лет:)) И поменяв предварительно мужа:) 16.10.2003 02:00:47, Харас
у моей подруги мама приобрела столетний дом в глухой деревушке где-то в Псковской области. Кроме экологии, привлекло ее общество. Там все дома по дешевке скуплены питреской творческой интеллигенцией. Так и представляю себе дам в соломенных шляпах, принимающих молочко из-под коровки среди пейзан :) 16.10.2003 02:12:29, Снусмумрик
А я только в муже и вижу искренность и достойного собеседника %-)) пугает все это, привязана к нему этим как наркоманка ... 16.10.2003 02:04:31, sweetanok
М-да, я абсолютно не могу сказать, вижу ли я в муже искренность. Видимо, это слово не из моего лексикона. 16.10.2003 02:05:55, Харас
А для меня это сейчас единственный критерий отбора круга общения. Судила (ну или оценивала)людей по словам, судила по поступкам, а надо было бы по мотивам, а как узнать мотивы, когда собеседник, коллега. знакомый и т.п. фальшивит и стремиться показать себя не таким, как есть? 16.10.2003 02:09:04, sweetanok
У меня похоже. Но почему-то не напрягает меня это. Точнее, нет времени задуматься над этим вопросом. Имеется близкая подруга, имеется небольшая компания приятных знакомых, но видимся мы из-за всеобщей занятости крайне редко. 16.10.2003 01:36:27, Cофи_Ко
Так у нас и редко видимой компании нет. В том-то и дело. И подруги тоже нет. 16.10.2003 01:49:12, Харас
В дружеские отношения не веришь? ;-) ну это я так... к слову :-)

Ты же употребляла несколько раз словосочетание "наш круг", значит, эта пара еще и из вашего круга должна быть, вероятно. А вообще, интересную пару знакомых можно искать в клубах по интересам наверно. Чтобы познакомиться с кем-то надо где-то бывать, однако.

Хотя в целом топик и ко мне подходит :-) за исключением того, что я даже объявление писать не хочу. Живу в другой среде и своей здесь никогда не стану :-)) да и не стремлюсь собственно.

16.10.2003 01:34:26, Поехали!
У нас нет интересов, по которым можно было бы найти клуб:)) Тем более ОБОИМ. Ведь главная загвоздка именно в этом. Я с удовольствием общаюсь с девочками отсюда, муж с сотрудниками на работе. Но это не общие знакомые.

Я не верю в дружбу с большой буквы, как ее обычно понимают. Т.е. в экстремальной ситуации я верю, что мне помогут друзья, но вот придти к ним с просьбой о приюте, уйдя от мужа, я не могу:)
16.10.2003 01:41:09, Харас
А тебе обязательно с мужем нужно ;-) Я как раз нахожу прелесть, что общих знакомых у нас нет. У каждого свой круг ;-) впрочем, это обусловленно еще и другими обстоятельствами. А вот в клуб бы мы вместе ходили :-) да только возможности нет.

Приют в случае ухода от мужа - как показатель дружбы. Интересно. Мне и уйти-то некуда в случае чего :-)) Одиночка :-)
16.10.2003 01:45:12, Поехали!
Ну, просто часто про такой уход пишут. Можно другой критерий подобрать.
Мне важно именно вместе с мужем, нужны общие знакомые. В том числе, чтобы звать на день рождения:) Отмечать новый год и хоть когда-нибудь ездить в отпуск.
16.10.2003 01:51:36, Харас
Тогда в чем дело? Есть задача - можно найти пути ее решения. Реализуй ;-))) 16.10.2003 01:54:06, Поехали!
Как?:))) Я уже предложила расклеитьобъявления. Еще есть идеи?:))

Я,к стати, читаю рекомендованную Каролиной книгу пр миллионеров. И я отлично вижу, какие качества у меня не миллионерские. Вот только не знаю КАК их изменить. Или как воспитать желаемое в ребенке.
16.10.2003 02:02:01, Харас
Еще идею тут говорили - из этой конфы девочек, которые тебе нравятся позвать с мужьями:) Может мужья тоже найдут что-то общее. Ну или как минимум - это будет плюс-минус один "круг". Опять мужчины с любым человеком могут говорить о машинах и футболе, также как женщины - о детях.
Да, и здесь масса народу, живущего в ваших краях (а не на Бабушкинской;))
16.10.2003 12:44:01, Katenka
Мой муж ен может говорить о футболе:)) И мне не нужно, чтобы мужчины говорили об одном, а женщины о другом!!!! Я на это даже время тратить не хочу.

А по сути, я пыталась. каквы думаете какое количество 7янских мужей соглашается приходить?:))) И потом все всегда торопятся, а для нормального разговора нужно время.
16.10.2003 20:00:48, Харас
а какую книгу рекомендовала Каролина?

А на счет как я уже предложила: клубы, хождения на выставки ;-) выход в свет вообщем. СОвместный ;-) туда где много народу и где высока вероятность встретить интересных тебе людей (ну и чтобы ты тоже была интересна этим самым людям ;-))

На счет качеств и изменений. Я бы пошла к психологу. Натурально. У меня это больной вопрос :-) я много чего за собой вижу, но без посторонней помощи у меня все идет долго и не факт что в нужном направлении. Но у меня здесь такого счастья нет. Так что сама себя за волосы тащу из болота ;-)))
16.10.2003 02:06:48, Поехали!
Книжка по ссылке.

Вероятность с кем-либо познакомиться на выставке или иных аналогичных местах - 0%. Даже я ни разу за жизнь ни с кем так не познакомилась:)) А уж вместе с мужем:)) Вопрос не совсем в том, как познакомиться - я знаю море народа, а скорее в том как обнаружить и притянуть к себе эту интересную обоим (!) пару. И еще при условии, что все мужья очень много работают.

На психолога я не готова. И жаба душит:))) (см. выше), и не очень я верю в решение именно моих проблем. Мне, например, явно не хватате дисциплинированности. Или способности делать первый шаг в сторону желаемого.

Яочень давно хочу пойти на курсы английского, в бассейн и на тренинг по общению. Хочу, но ничего не делаю:(( А уж сколько лет я хочу похудеть:)))
16.10.2003 02:15:59, Харас
Гм... именно потому что "Мне, например, явно не хватате дисциплинированности. Или способности делать первый шаг в сторону желаемого." - я хотела бы найти психолога ;-))) поскольку сил моих мало для решения этих моих проблем. Трудная это работа из болота тащить бегемота (с) :-)))))

А вот чтобы притянуть интересную пару, на мой взгляд, надо бы быть самим интересными людьми. Я же не знаю какая ты и какой твой муж :-) и что вам интересно :-). Если ты считаешь что выставки и прочее - не подходит. Надо пробовать что-то другое. А что - я не знаю. Здесь я пас :-)))

За ссылку спасибо :-)
16.10.2003 02:20:43, Поехали!
ТанГо
Я знаю.
Нужно искренне хотеть, чтобы не только ВАМ с этими друзьями было хорошо, но и чтобы ИМ С вами было тоже хорошо.
Но хотеть мало, нужно еще для этого прилагать определенные усилия. Желательно, все делать от души.
Тогда они будут к вам тянуться.
16.10.2003 11:10:53, ТанГо
Проблема такого общения ,что когда вам станет тяжело. То вы их больше не увилите. Я искренне хотела попасть в одну компанию, прикладывала много усилий, станвоилась интересной и так далее. Сейчас я в лучшем случае с ними здороваюсь и говорю как дела. 16.10.2003 11:23:51, Шин
ТанГо
А компания- наверное, это не совсем те люди...
\Вы уверены, что могли назвать их своими друзьями?
16.10.2003 12:46:15, ТанГо
Да, и называла двух из них близкими до последнего года. теперь у меня нет близких друзей 16.10.2003 14:36:57, Шин
ТанГо
А ОНИ ??? Вы били для них настоящим другом?
Потому я и говорю, что тут важно мнение обеих сторон...
16.10.2003 16:28:47, ТанГо
Танечка? что за вопрос? я не телепат. Я ДУМАЛА, что они считают меня друзьями. НО что ДУМАЛИ они, мне откуда знать? Я была в моем понимании. Видимо понимание у нас разные оказались 16.10.2003 18:16:00, Шин
ТанГо
Видимо. 16.10.2003 19:15:10, ТанГо
ТанГо
Почему???
У меня все друзья были рядом, когда было тяжело совсем недавно.
У меня вообше никогда не было такого, что кто-то "бросал" в трудную минуту.
Наверное, взаимная потребность- это как и есть основа дружбы.
16.10.2003 12:45:04, ТанГо
гусеничка
"близко живущих" - ключ :-)
Раньше для тебя ДРУГоЕ расстояние было "близко", а теперь - оно, скорее всего, сократилось.

Знаешь, я бы на твоём месте, хм, здоовье бы проверила.
16.10.2003 01:29:36, гусеничка
Свое? Мужа?
"Близко" может оказаться иллюзией. Просто мне кажется, что если бы жили близко, то общались бы больше. В принципе, раньше, когда старые друзья жили или работали на нашем Юго-западе действительно встречались много чаще.

А сейчас это ощущение может идти от обратного - те с кем хочется общаться, живут далеко:)) Объективно далеко, т.к. многие не в Москве:))
16.10.2003 01:43:18, Харас
это только кажется. у меня подруга живет за городом, а свекровь - на соседней улице. Догадайтесь с трех раз, с кем я больше общаюсь? :) 16.10.2003 01:59:08, Снусмумрик
А если бы подруга тоже жила на соседней улица, тоже стали бы меньше общаться? 16.10.2003 02:02:42, Харас
тогда свекровь бы лопнула от злости :) ведь эта моя подруга одного с ней возраста. Свекровь понять никак не может, что у меня с ней может быть общего :) 16.10.2003 02:25:16, Снусмумрик
гусеничка
своё. Муж, как я понимаю, имеетпожизненно домоседский характер, или я что-то путаю? 16.10.2003 01:47:57, гусеничка
Нет, раньше он совсем не был домоседом. Говорит, что ему просто в нашем доме комфортнее, чем было в родительском.

А в какой части здоровье?
16.10.2003 01:52:26, Харас
гусеничка
сердце, сосуды. Гормональный уровень. Почки.
Всё, что неявное, но чревато последствиями.
16.10.2003 02:07:27, гусеничка
Сосуды головного мозга и гормоны в норме, это проверяли. 16.10.2003 02:16:58, Харас
А причем тут здоровье, простите? 16.10.2003 01:34:09, Cофи_Ко
гусеничка
теоретически? Дело в том, что у некоторых людей активная склонность вскочить и куда-то поехать, чтобы посидеть с друзьями, то есть энергия на всё такое - она истощается ИМЕННО из-за подспудных проблем со здоровьем.

Если поначалу человек ежедневно куда-то старался выбраться, потом - раз в неделю, потом - ещё реже...а потом - хрясть, и в больнице :-(

Мне бы не хотелось, чтоб у Ленки было именно ТАК :-(
16.10.2003 01:45:52, гусеничка
Есть еще дети, которых нужно настолкь постоянно развлекать, что желание побыть одному пересиливает все желания кдуа-то вскочить и побежать. Ьем более, что чтобы вскочить, нужно договраиваться о том, куда деть детей. 16.10.2003 08:58:50, Шин
Да, проблема договариваться - серьезная. А договориться на позднее время вообще почти нереально. В итоге с большинства вечеринок, если мы вдвоем, то должны уходить рано:(( Относительно рано:))) Но раньше, чем остальные 16.10.2003 09:15:21, Харас
Подозреваю, что каждый день меня все же не зовут:)) 16.10.2003 01:53:36, Харас
У некоторых еще генератор энергии (который как оказывается находится в мозге) испытывает истощается. Впрочем, это не противоречит твоим словам. Лень - она тоже вообщем-то произростает из общего физического состояния. 16.10.2003 01:53:00, Поехали!
Я никак не могу себя заставить ходить в бассейн:(( Или на аквааэробику. Вот после них у меня было масса энергии.
В прочем в любом случае энергии у меня больше, чем у мужа. А мне важно вместе!
16.10.2003 01:58:53, Харас
Очень удивлена автором :)) Хотя, если полумать ...
А я даже и не пытаюсь что-то организовать общее (имея опыт двух предыдущих мужей :)), просто приглашаю на какие-то даты того, кого хочется, включая родственников. Такие мечты, как у Харас, были лет 15 назад :)).
Меня волнует другое. Необщительность ребенка. Я раньшк была очень общительной - постоянно куча друзей, тусовок, гостей. В последние годы, из-за сильной загруженностсти на работе, сил нет ни что. И ребенок растет и видит родителей и только. гости редко (крайне). И ему самому никто из сверстников особо не нужен. Это наверное, издержки поздних родов (родила в 30, ребенку 8 лет) ? Т.е. пока ребенок подрастает, родители все более усталые и инертные
16.10.2003 17:40:43, lida
Кондратея
Есть энергия и энергия. Меня в среднем считают энергичной (и даже более того, шебутной). Я не отказываюсь. Но иногда для сравнения надо посмотреть на меня вечером, часов в 9, когда ребенок уже купается, а я наблюдаю. Чисто дохлая рыба на диване, до такой степени, что если в этот момент мужу надо что-то у меня спросить из бумажки какой-то (по-фински, например) - он привычно подносит бумажку именно туда, куда у меня глаза глядят - знает, что даже пошевелить глазами мне будет лень:)

Так вот, если бы мы в тот же вечер выезжали куда-то в гости или в кафе - я бы в 9 вечера ровно такого же дня бегала бы и веселилась, как молоденькая вошь. Разные обстоятельства - разная энергия.
16.10.2003 12:01:09, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!