Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесит золотой муж

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Муж усталый приходит с работы, не поужинав, толком не придя в себя начинает укладывать спать детей. Разводит с ними сюсю-пусю несусветные, дети балуются, спать не желают, то игрушки им, то водички (это уже моя роль - им приносить водички), то эту водичку они к себе в кровать выльют. Время позднее, мне работать нужно(за компом), мужу отдохнуть, да и пообщаться с ним хотелось бы. Может я чего не понимаю? Почему он себя ведёт как бесплатное приложение к детям? Меня это БЕСИТ!!!! Я потом с ним разговаривать нормально не смогу. Почему не может рявкнуть, сидит с ними до опупения, мямлит чего-то? Я не злыдня, но должен же быть порядок какой-то в доме,а все мои попытки сталкиваются с "ну пожалей их..." При том, что ничего ровным счётом не случилось, дети просто устали и сами не знают чего хотят.

ЗЫ Утром полдня они общаются, так что мы примерно одинаково с ним с детьми сидим, и это не тот случий, когда дети папу целый день не видят.
15.10.2003 22:30:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, да такого мужика на руках носить надо. Понимаю если бы он вообше ничем не интересовался, но это же его дети. Lady, извините, но Вы-эгоистка.Другая бы радовалась что муж так заботится о детях. ИМХО 16.10.2003 17:55:20, Tafi
С ума сойти! Бывают же ТАКИЕ мужчины! 16.10.2003 01:07:12, Роуз
Многие вам бы наверное позавидовали... вы мужа к детям ревнуете? Вот пока он сюсюпуськает - вы работайте. По моему вся причина в вас - вас ЭТО бесит, а что ЭТО? что-то вы нам не договариваете.... 15.10.2003 23:12:35, sweetanok
Закрывайтесь на замок и не реагируйте ни на что, будто вас и нет. Пусть сам сухие простыни ищет. А вообще радоваться надо, что он такой чудесный папа. 15.10.2003 23:09:02, Тюлена
Тык четыре года я радуюсь-радуюсь и чего-то мне перестало быть так радостно...Может проблема и не в этих вечерних часах, а в том, что такие идеальные люди просто до кондрашки могут довести своей идеальностью! Ведь если что-то у нас случается(мелкие и крупные неприятности) ВСЕГДА виновата я. Во-первых идеальный муж - просто жертва обстоятельств, во-вторых,я беру на себя ответственность за все решения, но иногда ошибаюсь, отсюда и неприятности. К чему это всё? Накопилось! Вот например точно знаю, если он вдруг соберётся от меня и детей уйти (во что не верю:)), то люди скажут "так бывает",а если я собирусь с детьми его покинуть, то скажут "гадина, такого мужика бросает".
А сюсюканья с детьми - это может и хорошо, но никаких других отцовских, настоящих мужских, проявлений как-то не наблюдается :(
15.10.2003 23:32:11, SannyGrl
А что значит настоящие мужские проявления?? Человек показывает свою любовь к детям как может. Иные отцы скучают с детьми, не знают что с ними делать. К сожалению, общество такое, мужчины в сторону семьи не направлены в основной массе. После переезда в Штаты я очень почувствовала отличие между мужчинами. Тут папаши иной раз больше мам занимаются с детьми и это считается нормой. У меня уже несколько знакомых которые только спят и видят как бы им жену найти и детей нарожать.... Если не нравится брать на себя решение проблем и быть крайней, становитесь слабой женщиной, которую холить и лелеять надо, незаменимых не бывает. Это я к тому, что если вы отступите на задний план он и простыни сам найдет и все сделает как надо. Только надо доверять, чтобы он научился. 16.10.2003 02:20:35, Тюлена
Anykey
Николай Агнивцев.
И ЛУЧШАЯ ИЗ ЗМЕЙ ЕСТЬ ВСЁ-ТАКИ ЗМЕЯ

В старом замке над рекою
Одиноко жил кудесник.
Был "на ты" он с сатаною -
Так поется в старой песне.

Был особой он закваски,
Не любил он запах пудры
И не верил женской ласке,
Потому что был он мудрым.

Но без женской ласки, право,
Жизнь как будто кособока.
Деньги почести и слава -
Без любви… да ну их к черту!

И ходил он вечер каждый,
О взаимности тоскуя…
И задумал он однажды
Сделать женщину такую,

Чтоб была она душою
Наподобии кристалла,
Не бранилась ежедневно,
Не лгала и ие болтала.

И, склонясь к своим ретортам,
Сделал женщину кудесник,
Ибо был "на ты" он с чертом -
Так поется в старой песне.

И чиста и непорочна
Из реторты в результате
Вышла женщина… ну точно
Афродита в белом платье!

И представьте, очень мило
Целый день она несмело
По пятам за ним ходила
И в глаза ему смотрела,

По малейшему намеку
Все желанья исполняла…
И при этом ну ни разу,
Ну ни разу не солгала
***
Ну а через две недели
Вышел из дому кудесник
И повесился на ели -
Так поется в старой песне.
15.10.2003 23:52:39, Anykey
:))))))))))))
Эх, ну и повезло ж мне :] как бы...
16.10.2003 00:28:27, SannyGrl
Anykey
Главное, не вешайся! 16.10.2003 10:43:00, Anykey
Anykey
Что Вас бесит - не понимаю? Работайте себе за компом. Скажите, чтобы водичку им он тоже подавал, потому что вам некогда, Вы работатете. А пообщаетесь с ним, когда он их уложит.

Чего вдвоем-то вокруг них скакать? И рявкать смысла особого нет, и жалеть. Договоритесь, что до 21:00 он их укладывает. А потом идет к Вам общаться :)
15.10.2003 22:35:54, Anykey
Так в том и проблема, что работать-то и не возможно! То "иди посмотри, как они улыбаются...", "то, ой, я не знаю, где простыни сухие лежат". Я сажусь за комп, но в постоянном напржении, что меня сейчас дёрнут и к нормальной работе приступить не могу, так как нужна максимальная сосредоточенность... Сто раз пробовала договориться нормально - не понимает! 15.10.2003 23:00:13, SannyGrl
разложите все так,чтобы мужу было известно,где сухие простыни,где питье,где водичка итд.пусть берет все на себя.Я думаю,он будет готов.

вашему мужу,судя по всему,важно получать удовольствие от родительства вместе с вами. для него это существенная и важная часть брака,парности. я его понимаю,так как сама такая .брак от детей научилась отделять совсем недавно,уже на пороге кризиса.
15.10.2003 23:43:14, ИМА
Кстати да, мысль! об удовольствии от СОВМЕСТНОГО родительства, спасибо :)Хотя у меня иногда такое чувство, что брак наш на детях держится, детьми склеен и вокруг детей вращается. И для детей собственно это неполезно, мне кажется... Хотя иногда и по-другому кажется, но всё реже и реже... Что делать-то?

С другой стороны поочерёдное родительство тоже как-то неочень... Я вечнов монитор уткнусь - минуты какие-то пытаюсь урвать, он тоже недоволен - ни почитать, ни поработать нормально не может.... Ну вот, грустно стало... Как-то неправильно мы живём, наверное. И опять я во всём виновата!
16.10.2003 00:18:12, SannyGrl
Anykey
Не идите. "Милый, я работаю, ты забыл?" Найдет простыни сам, а со временем перестанет Вас дергать. 15.10.2003 23:05:19, Anykey
Да просто ему интересно и приятно с ними, вот и все. прекрасно его понимаю.-) 15.10.2003 22:33:25, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!