Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Как обращаться с подлецами???

Как?? плевать в рожу, не подавать руки, избегать общения или делать вид, что ничего не произошло? Как дальше иметь с ним дела или не иметь вовсе?
В раздрае..

Это не друг.Просто знакомый, пересекаемся в одной из компании.Он шишечка небольших размеров в ГАИ,через него делаем ТО всякие.Обычный такой парень на вид.

И обычная истоия человека без совести.Ехал пьяный в дымину на незарегстрированной машине по шоссе, вьехал в Жигули 5 модели, от удара снесло ее в кювет, перевернуло, покорежило.Его отбросило на полосу встречного движения.Там он, не протрезвев толком начал делать какие-то телодвижения, а навстречу ехал бензовоз.Бензовоз попытался избежать столкновения, перевернулся в кювет, там загорелся, водитель заживо сгорел.
Эта мразь , прочухавшись,схватила свои вещички и драпанула.
Драпанула,оставив раненых в Жигулях и горящего в бензовозе.

Нашли его спустя несколько дней по бумажкам, которые он забыл спьяну в бардачке.И всего за 3 000 долл!!!в ГАИ виновным признали водителя бензовоза( чего с мертвого возьмешь..), а у того двое детей, мадшему 11 мес.А эта безнаказанная тварь спокойно живет дальше .

Я не могу представить, как я могу повести себя, если его увижу.У меня бывают вспышки неконтролируемой ярости по отношению к пьяным-это генетическое, видимо.
Муж его видел, сказал " довольный,тварь,хвалится, что так легко оделался"..потом подумал и сказал "надо другие завязки искать, не хочу больше иметь с ним дел.."
А я ему в рожу плюнуть хочу.В пьяную.

Если вам встречатся подлец на жизненном пути, как вы себя ведете?
15.10.2003 22:07:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, если вспомнить про старый дедовский метод - БОЙКОТ со стороны Вашей компании. Хотя жизнь есть жизнь и наверно кому-то все-равно нужны связи в ГАИ. 16.10.2003 16:24:11, Sashtash
Можно и плюнуть. 16.10.2003 16:11:43, Artemis
Акорса
Фамилию сюда, с именем-отчеством. Может кто из зеленограда его и встретит. можно в открытую сказать. 16.10.2003 15:24:24, Акорса
Плевать в рожу, не плюю. А контакты прекращаю. 16.10.2003 13:15:00, Анаис
Фяка-Пфяка
Муж прав.
У меня не было в жизни похожих случаев и похожих знакомых, но был случай, когда нащ большой друг практически выгнал свою беременную жену из дому. Не советуясь с тогдашним своим мужем (он, правда, позже присоединился) я позвонила этому фрухту и сообщила ему, что я считаю его дерьмом и мой дом отныне для него закрыт.
Забавно, что с женой он помирился, и мы с ней по сю пору подруги. Я не считаю возможным осуждать ее выбор, но с ним так и не общаюсь.
16.10.2003 12:16:17, Фяка-Пфяка
мозги по стенке размазываем. в буквальном смысле. 16.10.2003 12:04:14, было дело:(
разорвала отношения..даже с женой такого гада.Т.е. с женой мы вместе работали.Потом она уволилась (не из-за того случая), но отношения поддерживать мы перестали..Зачем она мне это рассказала- не понимаю, может, поделиться надо было с кем-то..Ее муж как-то, напившись , поехал в загородный пансионат, по дороге сбил парня 16 лет (единственный сын у родителей, просто шел по тротуару,трезвый, дорогу не перебегал)..правда. дело закрыли за бОльшую сумму.Но обшаться после этого я ними не могу. 16.10.2003 10:50:47, не подпишусь
Дара
Полностью игнорирую. Даже если со мной заговаривают - посмотрю исподлобья как на вякующую шавку и пройду мимо. 16.10.2003 10:15:44, Дара
выплеснула в лицо чай из стакана горячий на глазах трудового коллектива. (как раз чай пили). это было что называется в состоянии аффекта. он хотел меня ударить тоже, но видимо вспомнил, что вокруг полно мужиков, которые за меня заступятся и не стал. теперь не здороваюсь с ним и его женой уже лет 8, хотя живем рядом. спустя несколько лет очень приятно было узнавать, что его били другие мужики по разным причинам.
сама очень удивляюсь как это так - быть таким гадом? и бога ведь не боится...
16.10.2003 04:30:52, Талифа куми
ПГ
А откуда так точно известна реальная картина произошедшего? 16.10.2003 01:07:11, ПГ
=СветА™=
Из первых уст.От него самого.Причем, с бравадой-вот как классно выкрутился. 16.10.2003 14:39:18, =СветА™=
ПГ
Так ты уже как-то отреагировала, когда это слушала. Получается, тебе эта логика и диктует дальнейшее поведение. Я бы себя не насиловала. Не хочется - и не разговаривай. Повернулась ... спиной и привет. 16.10.2003 16:54:02, ПГ
гусеничка
то есть ты его своими ТО(платой за них) кормишь-поддериваешь на плаву, и откупился он фактически твоими деньгами?
Прекрати практику - муж прав на 100%.
После этого ты больше встречаться с ним не будешь.
Можешь молчать...
16.10.2003 01:06:50, гусеничка
=СветА™=
Встечаться буду невольно-есть кампания, где он главный друг.Избегать этой компании по ряду причин ( в том числе мужниных производстственных) не получится.

Наверное, да, мои деньги тоже там были.Я не так хорошо его знала, чтобы судить о его моральных качествах.Видела, говорила,даже танцевала пару раз.
Теперь не буду.
16.10.2003 14:38:14, =СветА™=
А в компании об этом знают?
16.10.2003 16:15:39, Artemis
Я бы прекратила всякие контакты с ним. Не думаю, что Вы сможете как-то исправить ситуацию. Очень обидно, но в России зло остается безнаказанным... 15.10.2003 23:17:57, Тюлена
Anykey
Пойти в вышестоящее ГАИ и написать кляузу про этот случай. Пусть устроят проверку - может, ему хотя бы еще тыщ на пяток раскошелиться придется... 15.10.2003 22:26:49, Anykey
=СветА™=
Эх, там по документам наверняка все чище некуда..

Объявлять откытую войну..Наверное, я не готова.

А этот, что перестанет быть подлецом? Или совесть проснется? Почему пьяные за рулем не подыхают на месте?
15.10.2003 22:36:35, =СветА™=
В этом случае семья водителя компенсацию от предприятия получит - ведь он погиб на производстве. И если его вины в произошедшем нет, предприятие обязано платить компенсацию. Так что смысл связываться есть. 16.10.2003 16:14:46, Artemis
Anykey
Не перестанет, но есть шанс, что еще раскошелится 15.10.2003 22:44:12, Anykey
=СветА™=
Все так, но деньги-то он отдаст такому же подлецу...
15.10.2003 23:06:43, =СветА™=
Убиваем 15.10.2003 22:17:55, Коснулось
Один раз дала-таки в морду. Не выдержала. Но это не метод.-(
В основном - просто игнорирую. Не разговариваю, не подаю руки.
15.10.2003 22:15:50, Р-ка
=СветА™=
А такие это понимают? 15.10.2003 22:17:05, =СветА™=
Не знаю. Меня их мысли как-то мало волнуют. Я это для себя делаю, не для них.
Да. когда в морду дала - понял.
15.10.2003 22:19:40, Р-ка
и что характерно, они понимают только на их языке, то есть - в морду. а как-то не хочется опускаться до их уровня.
долго думала об этом и пришла к выводу, что "жизнь сама таких накажет строго" и "чего возится, коль жизнь осудит". хотя, видимо, если 8 лет не говорю здравствуй при встрече, не сильно доверяю жизни :)

и еще. у моего отца в цехе 2 рабочих, в пьяном виде после смены куда-то влезли не туда и задохнулись. Отца конечно сняли, отовсюду выгнали главным образом потому, что он считал себя виноватым за то, что не уследил. У одного было 3 детей. Завод дал им новую квартиру, машину. У отца 2 года пока шел суд приступ за приступом сердечные были. Сильно состарился. Так что даже не знаю хорошо ли это, когда совесть есть...
16.10.2003 07:12:57, Талифа куми

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!