Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МТС. Работает кто-нибудь в этой компании

МТС. Работает кто-нибудь в этой компании из ваших знакомых. Интересует
мнение о работе в среднем звене. Нахожусь на распутье, ищу работу в области связи и телекоммуникаций, предложений много, но везде много хотят, прям вундеркинды всем нужны.
15.10.2003 17:43:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Знакомый работает. Менеджер среднего звена. Если нет работы - почему бы нет? Неплохая компания. Если з/п устраивает -почему бы не начать там? 16.10.2003 10:37:19, IR
В среднем звене ситуация лучше. Люди уходят и оттуда, отчасти из-за атмосферы, отчасти из-за невысоких зарплат, но такого как пишет ТаняТ в среднем звене все же нет. 16.10.2003 00:08:02, КрОлик на выселках
Извините, а что Вы подразумеваете под средним звеном?
Я рассказывала о работе специалистом-представителем службы сервиса.
16.10.2003 10:11:02, TanyaT
Прошу прощения, если ненароком вас обидела. Собственно, я написала то, что попросил написать муж после того, как я ему зачитала ваше сообщение. На самом деле он имел в виду именно то, что написала выше IR - что у колл-центра своя специфика. В других службах такого нет, хотя он сам из мтс ушел отчасти именно из-за слишком жестких требований к дисциплине, мешающих нормальной продуктивной работе. 16.10.2003 11:19:03, КрОлик
Что Вы:)))), Вы меня ни чем не обидели. Кстати эти требования не ко всем относятся. Наша старшая по смене играла на компьютере, в то время когда у нас была огромная очередь, а из группы обучение в столовой обедали по полтора часа, при этом нам могли сделать замечание. 16.10.2003 11:43:56, TanyaT
Я работала, но ушла. Работала представителем службы сервиса. Сначало два месяца учебы, зачеты, месяц практики. Потом контрольный тест, сдается на компьютере, я сдавала почти два дня. Вопросов очень много, надо ответить правильно на 98% или 96% ( не помню) из них. Я работала сначала каждый день, кроме субботы и восткресенья, с 9 до 18. В 18,00 можно только начать закрывать программы, если 17,59 поступил звонок, или даже в 18,00, когда вы просто не успели выключить телефон, должны ответить по полной, решить проблемы, а иногда это может занять минут 30-40. При таком рабочем дне, есть два перерыва по 15 минут, только по 15, а не по 16, Вам об этом скажут если Вы задержитесь, специальная программа учитывает все, вплоть: на какой звонок Вы взяли трубку, как долго был у ВАс "завешен" абонент, если вы меняли ему тарифный план 5 минут, то могут задать вопрос. Все разговоры записываются, прослушиваются не все, но первое время за Вами очень следят. Если Вы отключали телефон не в свои перерывы, например в туалет ходили, могут сказать. Нельзя, если нет звонков, ни чем заниматься, кроме как изучать "матильду", это справочная база.
Потом я работала с 9 до 21, два через два, перерыва было три. Кстати время перерывов вы не выбираете, вам их ставят по графику, так же и обеды. Есть старшая группы, которая следит за Вами, ходит между рядов как надзирательница. Отпуск взять тогда когда хочется проблематично.
Есть короткий день в пятницу если Вы работаете по первому графику, по второму нет. Есть ночной график, но он не олностью ночной, еть дни и днем. Ночью звонков не меньше. Выплачивается премия, но там вечно уловия, например, только тем кто пришел на работу до 26 ноября 1998, пришел 27, все премии не будет. Я так ни разу под нее не попала. Не чувствуешь себя там человеком, очень стервозные бывают начальницы смен. У нас как-то одной девочке было плохо, отравилась она, бесконца бегала в туалет, так та ее домой не отпустила. По началу интересно, узнаешь много нового, а потом надоедает, перерыв между звонками 10 секунд, раньше не пропускает программа, но на самом деле засекали мы 10 секунд не проходило, звонков очень много. Очень любят прилюдно позорить. Могут прослушать разговор и разослать сообщения всем, что такая-то сказала то-то, и как мы ее накажем. Один раз позвонил какой-то начальник, и ему что-то не ответили, что было потом, писали сообщения что этой девушке лучше самой прийти, так как они сейчас прослушают разговоры, узнают кто это, и уволят, за что найдут. Противненько себя чувствуешь после этого. Ушла, совсем не жалею, уходит очень много народу.
15.10.2003 20:21:43, TanyaT
IR
Колл-центр есть колл-центр. Там всегда строгие требования к режиму работы. И нет роста. Вне зависимости от компании. о что вы рассказали - прямо про мою работу в другом колл-центре в США. 16.10.2003 10:39:42, IR
Таня, а скажите, пожалуйста, насколько там строгий отбор, и насколько быстро сообщают результаты - ну, то есть, прошел человек, или нет. Меня интересует временной порядок, к примеру - 3 дня, 3 месяца, или сразу же на собеседовании. и как у них там к "нагрузке" в виде детей относятся? 16.10.2003 00:58:02, пока не работаю
На первой встрече меня попросили прочитать и перевести текст, спрашивали какие программы я знаю, и для чего они нужны, что такое модем и как он устроен, с помощью каких программ я выхожу в Интернет. Потом дали тест IQ на 30 минут, потом анкету заполнить, описать все вплоть этажа и подъезда где вы живете и где работают Ваши братья и сестры. Если кто-то из родителей умер надо было написать когда и где похоронен ( если я не путаю, в этой компании эти вопросы были в анкете), потом недели через две меня пригласили еще раз. Не предупредили что этот тест на 5 часов. Было очень много различных тестов, между ними всякие задачи на сообразительность, потом опять вопросы, вопросы были примерно одинаковые, только в разной формулировке. Эту работу проводил психолог. Потом была лекция, а потом тест. Позвонили, наверное, точно уже не помню, недели через две, сказали приехать оформляться. На второй встрече в нашей группе было 10 человек, взяли 3. Сейчас, я знаю, очень упростили процедуру отбора.
На детей реагируют нормально. Можно иногда отпроситься, но с отработкой в другое время, не всегда получается, это какая старшая смены. Девушки, рожающие ребенка получали деньги вроде бы около 20000, как сейчас не знаю. Зарплата вся официальная, налоги из нее вычитают
.
16.10.2003 10:25:18, TanyaT
Таня, простите, что пристаю с глупостями - а в чем на собеседование топать? С точки зрения комфорта - оченно хочется джинсы надеть, а с точки зрения презентабельности - ,вроде как, надо офисный вариант... С третьей стороны, если у них там свободный стиль принят, то я в своем черно-сером одеянии буду смотреться не ахти. (выпадать из команды, тскать). Уж скажите, что думаете. Спасибки! 16.10.2003 20:01:23, пока не работаю
НА собеседование, я считаю надо одется прилично:)) Желательно придерживаться офисного стиля. Это потом можно приходить в джинсах. Там по поводу одежды тоже есть свои правила, нельзя ходить летом в кофточках без рукав и т.д. Я подписывала бумажки при приеме о том что с правилами ознакомлена, так вот среди них было правило, что надо придерживаться общепринятого делового стиля. Я на работу не хожу в спотртивной одежле, туда тоже не ходила, но некоторые ходят как придется, но это до поры, заходят придраться сделают замечание. Оденьте хорошие брюки, водолазку приличную, если не хотите костюм. Встречают по одежке..:)) Удачи Вам. Если хотите киньте мне свой адрес на t_2001@rambler.ru напишу поподробнее что спрашивали, и о психологическом тесте. 16.10.2003 22:40:58, TanyaT
Ну а что тут удивительного - фашистско-советская компания, проходили мы это. 15.10.2003 20:51:33, Кабанъ Сидоровичъ
IR
Ничего подобного. Это не компания, это род деятельности. В эксплуатации, например, совсем другие штуки. 16.10.2003 10:40:46, IR
Я пока не работаю, но собираюсь пойти оператором. В пятницу - на собеседование иду, и очень хочу, чтобы взяли, уж больно много денег платят....Про среднее звено - не знаю. Я - не гордая, я и с низшего могу начать.:-)) 15.10.2003 18:02:15, пока не работаю
А если не секрет - какой график и сколько платят? 15.10.2003 18:11:53, Кarolina
Два месяца обучение - платят 450. Дальше работаешь -больше. Сказали - 600. График - два через два по 12 часов, или плавающий, но тоже два через два. Рост карьерный. Для меня это - очень хорошо, для начала. Имею перерыв шестилетний в работе и маленьких детей. Но что-то я почитала наверху, и что-то мне как-то нехорошо стало....:-((( 15.10.2003 22:57:19, пока не работаю
Продвинуться по карьерной лестнице там практически невозможно. Там работают сотни девушек, возможно кого-то из них и назначат старшей смены, но одну, двух. Там была возможность подняться у тех, кто пришел когда фирма только начинала работать, а сейчас они свои места не собираются уступать. У нас только одну девушку назначили старшей по смене, ну у нее кто-то из родственников в управлении сидел, ну и проработала она несколько лет, практичски с самого начала, все, больше случаев не было, а я общаюсь и сейчас с людьми которые там работают.
С оплатой там хорошо, в том смысле, что зарплата всегда вовремя
15.10.2003 23:06:13, TanyaT
Да что-то я уже и не знаю.Расстроили Вы меня своим рассказом. Я, вообще-то, примерно так и представляла это себе, но не думала, что все так запущено.:-(((((
И карьерная лестница мне не нужна, если для этого стучать надо, и сопеть за спиной у тех, кто действительно работает. В общем, я теперь в раздумьях.... Может, и не стоит овчинка выделки?
16.10.2003 00:54:15, пока не работаю
IR
А какую именно работу вам предлагают? Что именно делать? 16.10.2003 10:41:30, IR
Развеяться после долгого перерыва в работе окнечно можно. Я тоже выходила после декрета. Смена обстановки, про телефоны узнаете очень много:)), первое время будете развлекаться, так как много звонков просто уникальных:)) Но очень быстро это надоедает, очень противно становится когда видишь что с тобой обращаются не как с человеком. Штрафуют за провиности. Это конечно мое впечатление и еще многих людей которых я знаю, после этой работы, но есть люди с которыми я об этом не разговаривала, может им нравится, может и Вам понравится. Для многих эта работа как промежуточный этап, кто-то учится, кого-то график устраивает. Столовая там замечательная, просто шикарная, цены низкие, расплачиваешься карточкой, эти деньги потом вычитают из зарплаты, плохо что отчета не дают, иногда вопросы возникают. После года работы можно взять кредит на год 1000$, правда очередь на него. 16.10.2003 10:08:09, TanyaT
Почему? Выйдите, подучитесь, получите какой-то стаж после перерыва.... 16.10.2003 01:00:12, Харас
Просто есть и другие варианты, на меньшие деньги, но в нормальный коллектив. И есть даже на совсем малюсенькие, но в очень хороший коллектив. "А я вчера видел раков, по пять рублей, но ооооочень больших".
:-)))))))))
16.10.2003 10:05:30, пока не работаю
IR
Хороший коллектив - дело очень важное. Да и иногда в хорошем проще с ростом. Но коллектив, к сожалению, дело неустойчивое. 16.10.2003 11:09:16, IR

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!