Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

По авто-следам Дочери Самурая

Это модно стало что ли - так ездить?:-((
Но - как наказать-то, если, к счастью, жертв не было?
Вот пример.
Идем сегодня в детский сад. Улица -по две полосы в каждую сторону, пешеходная дорожка отгорожена заборчиком и узким газоном. Там мы и идем. Я еще вообще в полусне, вдруг ребенок как заорет истошно: "Мама!!!" Прямо на нас несется Мерседес, сверкая фарами и не снижая скорости. По пешеходной дорожке! Отгороженной! Шириной именно в один автомобиль!!!
Мы еле успели отпрыгнуть, на обочину, в грязь.
А на той неделе сотруднице сказали "Чтоб ты сдохла", когда она шла опять же по пешеходке, а водителю надо было срочно развернуться именно там.
Вот что с ними можно сделать?
15.10.2003 15:10:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Еще, вспомнила, нам на курсах по вождению так и говорили, что правила, конечно, правилами, но Камазы и Мерседесы всегда правы.. Он, конечно, шутил, намекая на то, что надо держаться по-дальше от тех и других... 16.10.2003 15:32:04, Елена Д.
Елена Д.
У кого деньги, тот и прав :( Наши гаишники вообще мне "нравятся", нас остановили за превышение скорости 5 км/ч, за 10 секунд до этого "пролетела" Ауди (30-40 км точно превышала), никто и не подумал ее остановить. на наш резонный вопрос: а почему собственно? Нам было заявлено "А мы Ауди не тормозим.." Вот так :( 16.10.2003 15:30:09, Елена Д.
Я когда училась на водительских курсах, мне в том районе эивущая так и говорила - по этому тротуару не ходи, постоянно кто-то не вписывается в поворот и прямо туда, ни деревья , ни забор н мешают. А там вообще одностроннее движение 15.10.2003 23:59:07, Шин
Меня редко что заводит до трясучки, но это как раз тот случай. Когда машины, газуя, мчатся по тротуару. Это у нас теперь - сплошь и рядом. Особенно хорошо на Красной Пресне, около Джон-бул-паба и ниже до Рамстора. У них там на тротуаре стоянка, и они довольно лихо туда заезжают, разворачиваются, а ты между ними лавируешь, как можешь. Ну, а не сможешь... 15.10.2003 16:45:12, Barbariska
=СветА™=
У нас на площади, где стоит кирпич для машин, и гуляют кучи детворы, повадились разъезжать машины.Мы позвонили в ГАИ, нам велели переписать номера машин, и если их будет больше 50-прислать ГАИ-шника для нормализации обстановочки.
мы переписали за два вечера 130 номеров.Отправили все в ГАИ, черкез неделю знак " кирпич" убрали.
Теперь там машины хозяйничают. :-)))А дети в леса, в грязь.. :-)
15.10.2003 15:40:28, =СветА™=
Нарисуйте кирпич и прикрепите обратно.
А ещё способ - нанимаете двух студентов и небольшой самосвал бетона и кладёте противоскоростные ухабы.
16.10.2003 00:07:45, male
Фабьен
Класс! Вот это решение проблемы!:-)
Вообще, знаешь, подо мной соседка живет, такая активная дама - там когда у нас повадились машины пробку через наш двор объезжать - она собственноручно пошла с мужем вкапывать железяки! До сих пор железяки стоят (2 года) и машин нет!:-)))
15.10.2003 15:49:50, Фабьен
ленивец
Бросить в след камень и спрятаться за угол. 15.10.2003 15:18:38, ленивец
Только бегать надо уметь ОЧЕНЬ хорошо. 16.10.2003 00:04:51, male
Фабьен
За это сильней накажут, чем за рассекание по пешеходке. 15.10.2003 15:29:30, Фабьен
ленивец
тогда так и стоять в луже :)))) 15.10.2003 15:32:52, ленивец
:(( и таких случаев у каждого наберется море ! что делать - не знаю... в тему "Общества" оччень не хочется сйечас впадать, а по-другому не могу для сеяб объяснить 15.10.2003 15:16:03, маро
Покупается бетон. делается антискоростной ухаб. Пешеходам не мешает. И гонки прекращаются. 16.10.2003 02:46:29, male
Kopa Хюбш
Свинство какое!!! Надо права давать только тем, кто пройдет успешно через психэкспертизу. 15.10.2003 15:15:48, Kopa Хюбш
:-)) Давненько от нас, все порядки забыли? :-)) У нас права давно покупаются, даже никаких экзаменов сдавать не нужно, не то что справок! 15.10.2003 16:48:02, Barbariska
Kopa Хюбш
Да, об этом я и забыла:-( 15.10.2003 18:02:43, Kopa Хюбш
Кондратея
Может, запомнить номер, зазвать свидетелей-пешеходов и сообщить в ГАИ (я так, с сомнением)???

Вот меня примерно такой же отморозок и грохнул в машине, в 2000 году. В том случае он просто на светофор не остановился- так и несся без тормозов. Мне не посчастливилось стоять перед тем светофором.

Впрочем, мы-таки досудились до победного конца- не далее, как две недели назад нам даже ДЕНЬГИ по суду вернули, со всеми штрафами и пенями:) Вопреки всяким ожиданиям и грязным угрозам со стороны этого мужика.
15.10.2003 15:13:28, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!