Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

важно!

Всем доброе утречко! немного не к месту, но потому что в медицину никто не ходит пишу сюда..
вопрос такой:
продается ли вакцина от гриппа в аптеках, если да, то какая (хочется пастеровскую). И возможно ли привить эту вакцину самостоятельно, тк это делается вроде как подкожно в руку???..
это я для взрослых спрашиваю..
15.10.2003 10:18:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Я уже который год сама делаю и себе и ребенку. Делается Инфлювак по крайней мере внутримышечно или глубоко подкожно (в инструкции написано). Я делаю в попу. 15.10.2003 11:13:28, Irina L
ЧаПай
Да, вакцина продается (инфлювак, гриппол -точно)
ИМХО -лучше подойти в "прививочный" кабинет в поликлинику -там за 50 рублей уколют, куда надо.
15.10.2003 10:28:44, ЧаПай
посмотрела на цены..
инфлювак до 240 руб за дозу, а гриппол - около 50руб... значит ли это , что инфлювак лучше??
15.10.2003 11:01:54, Шмель
Irina L
Советский грипп вообще делать нельзя! 15.10.2003 11:13:57, Irina L
Согласна. 15.10.2003 12:08:09, virus
Irina L
Признаюсь честно, я тебя и имела в виду под врачом-вирусологом, которому доверяю :-))) 15.10.2003 12:20:57, Irina L
Спасибо :). Только маленькая поправочка -я не врач :). 15.10.2003 12:29:03, virus
Irina L
Ну главное, что в вирусах рабираешься! :-))) 15.10.2003 13:08:26, Irina L
ЧаПай
Смелое утверждение. На чем основано? 15.10.2003 11:15:34, ЧаПай
А недавно замминистра здравоохранения по ТВ об этом обмолвилась - хотите, дескать, ХОРОШУЮ вакцину, ИМПОРТНУЮ, сами покупайте. Очень коллеги-врачи были недовольны раскрытием этой врачебной тайны:)) 15.10.2003 12:14:52, Анаис
Irina L
На основании аргументированного высказывания врача-вирусолога, которому я полностью доверяю. 15.10.2003 11:34:10, Irina L
ЧаПай
;-) Это значит, что инфлювак -импортный, а гриппол - нашпортный ;-)
Я прививаю ребенка инфлюваком, т.к. на него у дитя точно хорошая реакция. А сама прививалась грипполом - и тоже нормально.
15.10.2003 11:11:48, ЧаПай
";-) Это значит, что инфлювак -импортный, а гриппол - нашпортный ;-)"

Фраза неполная. Скорее так - это значит, что инфлювак - импортный, а значит гарантированно изготовлен с применением стандартов GMP (надлежащая производственная практика). Значит изготовлен с применением высококачественных и хорошо очищенных реактивов. Что гарантирует высокое качество вакцины.

Гриппол - отечественная. значит то, как его произвели, остается глубокой тайной (хоть и говорят, что GMP используют, но я не верю). Это значит, в нем уменьшенное содержание антигена (это совершенно официальная информация). Да, там есть иммуностимулятор полиоксидоний - только специфической защиты от него - ноль.

Отечественные химреактивы ВСЕГДА были на несколько порядков хуже, чем импортные. Это уже из личного опыта. Какие реактивы используют при производстве вакцины, у которой РОЗНИЧНАЯ цена полтора доллара - можно только догадываться :(.

Это мое мнение распространяется не только на вакцины, а на любые медицинские препараты.
15.10.2003 12:04:19, virus
нам на работе 2 года подряд делали ваксигрипп, вроде нормально. никто им не пробовал прививаться??
сейчас работу меняю и под укол не попаду:))) пришло время самой о себе позаботиться!
15.10.2003 11:18:08, Шмель
мы лет 6 вакси-гриппом прививаемся, муж сам себе делает, я - на работе, дочка - в клинике, в этом году муж намеревается ей тоже сам сделать. 15.10.2003 11:58:19, маро
И о менингите!
завтра в школе будут 1 и 2 классу колоть прививку.. а так же дошкольникам, а сын у меня в 3 классе.. странно, что им не делают прививку, страшно что то
15.10.2003 11:20:49, Шмель
Бриония
Вчера тоже занималась вопросом прививок от менингита. В район. пол-ке ск., что прививают только детсадовских и шкльников до 8 лет, тк нет вакцины. А если ребенок не садовский или старше 8 лет - за деньги в НИИ педиатрии можно. Звонила туда - вакцины нет . "До след. пнедельника даже не звоните",- ск.
15.10.2003 12:04:00, Бриония
а какой вакциной станут прививку делать не знаете?? 15.10.2003 12:49:43, Шмель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!