Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коллективному разуму

Возможно скоро нашей семье придется принять решение относительно работы мужа. Сейчас он занимается такой деятельностью, что работает без зарплаты, на одних только комиссионных. При этом в некоторые месяцы может заработывать очень хорошие деньги,но бывают у нас и скудные месяцы. Он меня уверяет, что со временем будет зарабатывать и больше, в этом бизнесе надо время чтобы обрасти клиентурой. С другой стороны сейчас наступает время, что в этом бизнесе будет труднее работать, уже не такие хорошие условия по сравнению с прошлым годом. В любом случае, сколько бы он не заработал, мне всегда жалко тратить деньги,постоянно думаю о черном дне. Тем более у нас очень плохая мед. страховка, ни дай Бог кто-то серьезно заболеет. Возможно скоро ему предложать работу в очень хорошем банке со средней зарплатой. Будет у нас хорошая страховка, будет оплаченный отпуск (а то теперть он об отпуске и подумать не может), будет стабильность. Но обдумать решение надо заранее. Что вы бы сделали, пошли бы в банк на средненькую зарплату или остались бы в свободном заплыве в надежде заработать большие деньги? Если он уйдет в банк, а потом решит вернуться в свободное плавание, все надо будет начинать если не с нуля, то близко, связи будут потеряны.
15.10.2003 01:37:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятно, что ничего не понятно. Наверно этот вопрос сродни тому" какой у вас любимый цвет?" Пусть муж сам решает, хотя сама я склоняюсь к стабильности... 16.10.2003 00:25:44, Тюлена
Елена Д.
С высоты своего возраста и семейного положения :) Однозначно, стабильный заработок + соц.пакет намного превосходит (для меня) шансы разом "огрести" кучу денег или не огрести.. 15.10.2003 14:22:40, Елена Д.
Котенок!
Для себя бы выбрала "свободный заплыв".. Но от характера многое зависит. Мне тяжело где-то работать в штате постоянно. 15.10.2003 12:34:42, Котенок!
Много неясного: что за работа в банке, по специальности и по интересам ли это мужу и насколько средняя зарплата, т.е. обеспечит ли она вам тот уровень жизни, который есть сейчас. Вы сами говорите, что он то много, то средне зарабатывает. Можно, например, посчитать его среднемесячный заработок за последний год и сравнить его с тем, что будет в банке, соотнести это с графиком работы и т.п. Отрывать мужа от устраивающей его работы и бросать в новый проект только ради стабильности (которая в основном заключается в медстраховке и оплачиваемом отпуске) - не знаю... Я бы положилась на интуицию мужа... Также важен вопрос карьерного роста - возможен ли он в том банке и стремится ли муж вообще сделать карьеру... Мой муж перешел на работу в госбанк, его сразу предупредили, что карьеры не будет (на все хорошие должности приходят люди сверху) и доход только оклад и премиальные, никаких бонусов (которые есть во всех банках у таких специалистов, как он) ждать не нужно (ну, может "тринадцатая" зарплата в конце года)... Но и никаких карьерных амбиций, к сожалению, у моего мужа нет, для него важна именно стабильность... 15.10.2003 12:34:12, Polett
стабильность-это лучше для семьи однозначно, тут тебе и страховка, и стабильность, которой сйечас вам не хватает, а свобоный полет - чаще лучше для самогО человека. Я тоже плохо переношу стабильность, но в нашей семье счастливый билет на "свободный полет" выиграл муж, а мне досталась стабильность:(( и я вижу, что для семьи моя стаб-сть важна 15.10.2003 12:20:23, маро
Иногда надо потерпеть. 15.10.2003 12:16:14, Анаис
Я за стабильность, да и потом - пошел, отработал положенное время - и голова не болит. 15.10.2003 11:02:39, Томик
Анитка
Мой муж ТАК работать не умеет :) "отработал положенное время - и голова не болит" ... Поэтому я его попыталась пихануть в банк, когда была такая возможность, он сказал, что там скучно, я и отстала :) Не судьба :) 15.10.2003 11:08:13, Анитка
И я так работать не умею.-) Для меня работа - главное. Если можно про нее забывать - нафик такая работа?-) 15.10.2003 11:30:28, Р-ка
Анитка
Ну я надеюсь, что работа у него не настолько главное, как у Вас :) НО он всегда найдет, что сделать на работе еще и после официального рабочего времени. А если не на работе, то у кучи друзей, клиентов с прошлой работы и т.д. и т.п. :) И приход с работы в 10 вечера большой праздник для меня :) 15.10.2003 11:43:56, Анитка
Пока дочка не родилась, я приходила домой раньше 10, только если собиралась потом куда-то еще идти - в гости там или в театр, или на тусовку какую. А так - в 12, в час обычно, иногда и позже. 15.10.2003 11:57:33, Р-ка
Я бы осталась в свободном заплыве. 15.10.2003 10:31:47, Р-ка
Кондратея
Я бы мужа на банк не направляла. Но я бы сама вышла работать, хотя бы неполный день, в очень стабильное учреждение. ИМХО, это неплохое устройство. 15.10.2003 10:25:46, Кондратея
Я тоже за стабильность и соцпакет. Тем более говорите, есть возможность роста для мужа на другом месте. 15.10.2003 09:38:37, Йоко
Лен, я за стабильность и соцпакет. Особенно в твоем случае. Так что, банк. 15.10.2003 09:20:14, Мата Хари
Дыбра
я бы не пошла, т.к. комиссионные предполагают зависимость заработка только от твоих способностей и предприимчивости, а в случае банка извернуться и получить больше практически нереально, да и крах банка от тебя очень мало зависит.

Но это моя психология, не люблю быть "винтиком"
15.10.2003 09:00:34, Дыбра
Крапива
а перспективы какого-нибудь карьерного роста в банке есть? 15.10.2003 08:57:51, Крапива
А чего в этой ситуации хочет муж? И работаете ли вы? 15.10.2003 03:27:49, Cофи_Ко
Я неофициально подрабатываю, но речь сейчас не о мне. Мы решили что ближайшие несколько лет я на полный день работать не пойду. Поэтому если я и буду зарабатывать больше, это будет только приятным довеском в финансовом плане. Муж сам не знает чего хочет. Вот только начал раскручиваться, только стал получать отдачу, обидно срываться с места и идти на рутинную работу, хотя там тоже есть неплохие возможности роста. Вот поэтому и прошу совета... 15.10.2003 04:53:17, Тюлена
Мужчина должен делать, то что он хочет, а женщина должна следить, что бы семья не оказалась в финансовом тупике:) То есть, женщина тащит рутинное обеспечение, а мужчина вкалывает на перспективу, это мое имхо:) 15.10.2003 09:17:46, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!