Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира. Нужны советы!

Посмотрите ссылочку, пожалуйста!
14.10.2003 15:14:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При покупке недвижимости всегда нужно думать о том, что вы приобретаете не только место где вам жить, а также инвестируете деньги. Эти деньги вы в любой момент должны смочь вернуть, и желательно с лихвой. Поэтому недвижимость должна будет обладать всеми такими качествами, что важны не только вам, а большинству людей. Возраст дома, качество постройки, размер участка, возрастотопительной системы, состояние крыши. Главное расположение, престижный район это большой плюс. Удаленность от большого транспортного потока, предприятий. Если вас только смущают размеры квартиры, то это по-моему не беда, со временем можно и расшириться, путем обмена на бОльшую площадь. Насколько полон рынок недвижимости сейчас у вас? Возможно есть много других вариантов. Еще скажу что я сама в непосильные долги бы не влезала, купила бы маленькую квартирку, но зато приличную и в хорошем месте. Мы так и сделали, кстати, в нашем случае. 15.10.2003 01:46:08, Тюлена
Однозначно маленькая квартира. Разве нормальные люди в таких живут? Они живут не отдельных особняках с садами, а в многоэтажных домах (особый шик "хрущевки" и коммуналки) с газонами щедро удобренными пометом друзей человека))).
Если есть возможность ищите то, что по душе, нет возможности довольствуйтесь тем что есть. Что тут еще можно посоветовать.
14.10.2003 17:09:23, Последний из могикан
хорош "бузить" :)))))))) 14.10.2003 17:22:21, Morn
Ирис
вот посмотрите здесь: примерно ваша квартира 14.10.2003 16:33:30, Ирис
@n.net
Ну надо же!!! Это прям как про нас написано! Мы в июне купили точь-в-точь такую квартиру, все сходится :-) На первом этаже двухквартирного дома, две комнаты - гостинная и спальня, малюсенький санузел (совмещенный), кухня, правда, не маленькая, в полуподвале (с маленьким окном) еще одна комната (не поверишь - 16 кв. м!!!), которую надо еще до ума доводить. Сад общий, два гаража... Прежние хозяева (молодая пара) оставили нам практически всю мебель, если быть уж совсем честной, то я, в основном, купилась на шикарно обставленную и практически новую кухню со всеми прибамбасами типа посудомоечной машины и духовки с функцией самоочистки. Сама квартира, т.е стены, полы, двери, окна, сантехника и т.п. в очень хорошем состоянии и видно, что на все это они не скупились. Район тоже очень хороший, кругом одни коттеджи, садик под носом. Вобщем, мне очень понравилось то, что мы просто перенесли наше тряпье и утварь туда и начали жить...
За то время, что мы там живем, выявились и некоторые минусы:
1. Наличие соседей, с которыми надо считаться. Это касается ремонта дома, уборки ОБЩЕЙ территории и т.п.
2. Ту самую комнату в полуподвале надо еще доводить до ума, на данный момент там бетонный пол, оштукатуренные стены, довольно влажно, т.е надо туда еще уйму денег ухнуть.
3. То что у нас пока только две комнаты пока сильно не напрягает, деть еще маленький (2,5 года почти), спит и так с нами, игрушки и так по всей квартире, но со временем появится необходимость в отдельной ребенкиной территории. Как вариант - мы с мужем перелеляемся в доведенный до ума полуподвал, но получается далековато от дитенка.
4. Газовая печь для отопления одна на весь дом (общая с соседями). Мы собираемся в ближайщшее время отделиться, но оказалось, что это мягко говоря не дешевое удовольствие.
Но в общем и целом хочу сказать, что мы очень довольны.
14.10.2003 16:15:22, @n.net
Anykey
Главное в принятии решения, как мне кажется, - состояние самого дома. И цена - можно ли будет продать эту квартиру впоследствии за столько же?

Потом. Вот та комната в подвале (16 метров) - ее что, никак не приспособить? Она совершенно без окна? Нельзя ли там сделать кухню с вытяжкой, например?

Садик - это здорово!

Про гостей, вообще, не думайте. Еще бы каждый держал запасную комнату для гостей! :)
14.10.2003 15:40:55, Anykey
та комната 16 м2 с окном. 14.10.2003 15:50:07, хххх
IR
Я видела оборудованные в таких комнатах гостинные. Главное - отопление и вентиляцию продумать. Теплы пол, возможно. А дальше - дело техники. 14.10.2003 16:21:42, IR
Anykey
Так это же уже трешка? Или до нее сложно добираться (в подвал) 14.10.2003 15:52:43, Anykey
IR
А комнаты изолированные и кухня отдельно, не совмещенная ни с одной из них? Если да -то все нормально, сойдет. потом улучшите. Если нет - думать надо, часто ли гости приезжают и тд. 14.10.2003 15:19:43, IR
комнаты изолированные. кухня отдельно. Большая гостинная углом. Спальня, маленькая узкая кухня, малекькая ванная с туалетом. Гости приезжают не так чтобы часно - иногда.
14.10.2003 15:25:17, хххх
IR
Неплохо. Главное еще - вы не будете тратить деньги на съем. Имхо, вполне ничего.
Спать маленький ребенок все равно будет в спальне. А потом видно будет.
14.10.2003 15:30:30, IR
мы ждём первенца в след. году :)
но я переживаю ещё насчёт соседа(-дей). Нынешний сосед - мужчина (парень) лет 32-х, живёт один, часто дома нет его, так что хорошо и спокойно. Недавно он нашёл подругу, по-вилдимому будут съезжаться вместе и он будет продавать квартиру. Вот я и думаю, неизвестно какой сосед/соседи попадутся...
14.10.2003 15:35:59, xxxx
Anykey
А разграничиться максимально не получится? Разные входы, разделить подвал, сад? 14.10.2003 15:51:21, Anykey
сад не получится. :(
вход у нас один, потом сразу дверь в нашу квартиру, и лестница вверх в соседнюю квартиру.
14.10.2003 16:08:45, хххх
Anykey
А почему не получится разделить сад - это вроде самое простое? Слева наше, справа ваше, заборчик даже можно соорудить... Нет?

Ну, останется лестница общая. Так в подъезде вон у нас она общая на сто человек.
14.10.2003 16:16:16, Anykey
IR
Это что коммуналка? 14.10.2003 15:44:25, IR
нет - это особняк (как частный дом) на 2 семьи. Квартиры на первом и втором этаже, плюс подвал, сад, 2 гаража. 14.10.2003 15:46:38, хххх
IR
Квартры изолированные. Делить ничего не надо, кроме парадной или еще чего-то. Маргиналов ждать не придется. Так что там может быть плохого? 14.10.2003 16:14:44, IR
А хозяина у него нету? А то объявится и придется выезжать в срочном порядке. 14.10.2003 16:10:08, Лапама
хозяина два - у двух квартир, соответствено. Хозяимн нашей квартиры нам её сдаёт и предложил купить, если нет, то мы по контракту должны съехать до декабря. 14.10.2003 16:26:24, хххх
IR
Так вам даже перезжать не надо? Это же здорово!!!!
Если устраивает и деньги есть - берите. Она же не дешевеет. Потом, через пару лет, либо подвал облагородите (я бы там гостинную делала, не спальню. Все же в спальне мы больше времени проводим)
либо что-то получше найдете.
14.10.2003 16:36:14, IR
Anykey
> бы там гостинную делала

Принимать гостей (вот там пусть и спят!), смотреть фильмы, петь песни, шуметь как хочешь, никому не мешая :)
14.10.2003 16:41:04, Anykey
IR
вот именно. И если тепло там - пару ночей не страшно поспать. А вот все время там жить нехорошо. А гулять-петь-смотреть телек - запросто. 14.10.2003 16:53:13, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!