Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После вчерашнего я просто обязана отчитаться.

Простите мне, плиииииз, небрежный тон повествования, мне так проше.

Перечитала сейчас свой топик - сорри, семьяне за глупые переспрашивания - я вчера была не в себе, настолько дурно было и морально и физически, что голова совсем не работала:((

Спасибо огромное всем откликнувшимся, отдельная благодарность: Кондратее, гусеничке, Харас, Anykey (Оль, я хотя и не успела твои ответы прочитать, но следовала по твоей инструкции)

Итак: Муж:

Вчера он выдернул меня в город на встречу. В ресторане вручил букет и презентик - приличную зажигалку - "Прости, малышка, что испортил тебе утро. Не расстраивайся, я исправлюсь" (то есть он передо МНОЮ извиняется, за то как вел себя с СЫНОМ !!!!!!!)
Потом, протикновенным таким голосом
-"Наська, врушка, ты же не куришь, т.е. сегодня раскурилась от волнений, но это были НЕ ТВОИ сигареты"
- "Не мои" (смысл отпираться, мужик меня сразу раскусил, подъиграл только)
- "Зачем тебе был нужен этот концерт?"
И тут меня как прорвало:.Я уже забыла когда последний раз плакала, вчера наверстала упошенное за много лет:)
Я сказала ему все, что думаю о нашей жизни: что устала, что люблю их обоих и разрываться между ними больше не могу и….далее по списку. Что если ничего не изменится, мне придется уйти. Причем я на полном серьезе была готова это сделать, отдать все ключи и кредитки и забыть номер телефона:((
Причем это была не безобразная истерика, я говорила тихо и ровно, только слезы текли. Задумался мужик -"Неужели я для тебя НАСТОЛЬКО УЖАСЕН?" - (дошло наконец:((
Короче долго мы так сидели-обсуждали, спокойно, серьезно…..и ….забрезжила у меня надежда на лучшую жизнь, можете считать меня наивной идиоткой, но это так.

Сын:
Мы вернулись домой далеко за полночь, я с ним не говорила. На звонки и SMS-ки в духе "Мамочка, прости" не отвечала. НЕ ГОТОВА я была вчера с ним все это обсуждать. Домработница сказала, что он весь вечер у окна сидел-ждал. Сегодня утром мужики уехали тихо, меня не будили. Но у кровати я нашла букет с душещипательной открыткой, от Мишки - прощение выпрашивает. Вот чему его отец точно может научить, так это как с женщинами обращаться:))

ЗЫ: Извиняюсь за сумбур: Голова трещит от похмелья, температура 38,7 курю я теперь, -трехгодичные завязки коту под хвост. Жизнь продолжается:))
14.10.2003 12:36:21,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня появилось какое-то легкое, но неприятное (но легкое!) ощущение от диалога.надеюсь, я не права.
Настя, мне почему-то кажется, что когда отношения станут официальными, когда у вашего мужа появится письменное подтверждение, что вы "его", все станет хуже. Для сына вашего - лучше, однозначно, а вот ваши отношения с мужем станут хуже.
мне долго казалось, что у нас с вами похожие ситуации, сейчас замечаю, что нет. что ваш муж намного деспотичнее. переделать его невозможно. сорри, сейчас вам во все это не поверится, да и сделать тут вряд ли что-то можно. в общем, сейчас вы можете расчитывать на ласково-укоризненную "врушку", потом слова с тем же значением будут совсем другие:((
16.10.2003 14:04:27, Банни
Мне верится, Бань, не хочется но верится:( Поэтому я не спешу в ЗАГС. Пока меня это устраивает, пока я "куколка, малышка, котенок" нам всем живется неплохо, лучше, чем могло бы. Если почувствую что совершенно теряю контроль над ситуацией, заставлю мужа отправить Мишу в пансион, а с супружником лично мы как-нибудь разберемся. 16.10.2003 15:15:34, Мачеха
не сомневаюсь:)
только я не думаю, что Мишке в пансионе будет лучше. впрочем, мне сложно судить.
... тут рука порывается написать: все у вас получится:)
но я-то знаю, на что подписываю.
с другой стороны - я всегда за любовь. раз вы любите мужа, значит, все будет хорошо.
16.10.2003 15:53:19, Банни
Я тоже не думаю, что ему будет лучше. Морально во всяком случае.Решит, что он него просто избавились. Пансион - вариант на крайний случай, поближе к подростковому возрасту. Мне сейчас с ним ОЧЕНЬ сложно, а уж когда гормоны заиграют.. - боюсь не справиться.

<раз вы любите мужа, значит, все будет хорошо> Главное, чтобы ОН меня любил, тогда, при умелом обращении, на что угодно раскрутить можно:) хотя я тоже люблю, конечно.
ЗЫ Сорри, что спрашиваю, - "А у тебя не получилось?"
16.10.2003 16:14:39, Мачеха
напомни адрес, я тебе письмо напишу.
17.10.2003 08:48:09, banny
Адрес на мыло в реге кинула. Пиши. 17.10.2003 09:19:17, Мачеха
Дай Бог, чтобы у вас действительно всё к лучшему повернулось :-)
Не курите, от этого быстрее стареют и сыну пример плохой.
Удачи! :-)
14.10.2003 14:53:59, Киевлянка
Хм, перечитала, и правда "розовые сопли":) Надо было матерку добавить, словечек всяких смачных, жаль отредактировать не могу.

Чо-то мне мой ник надоел. Сменить треба.
14.10.2003 14:30:39, пока еще Мачеха
Ник хороший. Он узнаваемый, короткий и как раз не наводит на мысли о "розовых соплях". 14.10.2003 18:58:58, Харас
Я только хотела тебе сказать, что ник пора менять. Все-таки это слово имеет какую-то негативную окраску, независимо от нас :) Возьми что-нибудь жизнеутверждающее :) 14.10.2003 17:54:42, Снусмумрик
не надо:) Хороший НИК, узнаваемый
Хорошо бы получилось и от тебя были бы другие сообщения..А там, глядишь, и о замужестве:)
14.10.2003 15:48:44, Hel
неееееее, вот этого сообщения от меня еще долго не будет. 14.10.2003 16:00:26, так и быть - Мачеха
Все уже привыкли к старому нику 14.10.2003 14:55:45, Киевлянка
Прям мексиканский сериал))) Интересно возникнет ли любовный треугольник)) Надеюсь конец будет как водится хорошим. 14.10.2003 14:02:47, Последний из могикан
Ну если со стороны , то конечно "розовые сопли" - "Санта-Барбара" отдыхает.
А если жить в таком сериале, то не все так весело.
Про "треугольник" разъясните?
14.10.2003 14:15:09, Мачеха
:) не знаю, что имеет ввиду последний из могикан, но мне неуловимо кажется, что через 7 лет маленький мальчик превратится во вьюношу;) 14.10.2003 14:40:32, В6
Ага, и скажет "шла бы ты, мать, лесом со своим прощением":)
И цветочки будет молоденьким девчонкам дарить:)
АБЫДНА, да?
14.10.2003 15:49:50, Мачеха
Anykey
Может, развивая успех, что-нибудь такое...

___________________

Я обдумала наш вчерашний разговор. Мне кажется, что ты начинаешь видеть во мне не только куколку, но и взрослого ответственного человека. Не передать словами, как я этому рада. Знаешь, я все-таки наверное ХОЧУ за тебя замуж и очень хочу усыновить Мишку. Давай все это быстренько оформим. У нас будет совсем другая жизнь :)
___________________

Главное - стараться рецедивов не допускать. А девчонку ты еще родишь сама! :)
14.10.2003 13:59:13, Anykey
Вот про "быстренько оформим" - не надо пока. Стоит посмотреть, насколько его хватит. 15.10.2003 17:03:51, Artemis
Нууууу, тогда, Оль, и правда сериал получится:)
На самом деле, пока я добилась только того, что мужик чуть-чуть с небес спустился и согласился меня всерьез воспринимать. Не думаю, что дело когда-нибудь дойдет до "девочек".
И замуж я по-прежнему не хочу:)
14.10.2003 14:20:43, Мачеха
Anykey
Хи-хи! Подумаешь, сериал. Ну и что :) 14.10.2003 14:35:12, Anykey
Anykey
Про замуж... это чтобы не он когда-то добился и победил (все равно ведь добьет). А ты сама предложила.
Это сильно придаст значимости моменту и может поспособствовать перелому в отношениях. Мне так кажется
14.10.2003 14:03:10, Anykey
А не факт, что добьется... По крайней мере пока нет беременности. 14.10.2003 19:00:17, Харас
Свят-свят-свят:(
пока генетика не сможет гарантировать мне девочку рисковать не буду.
15.10.2003 09:37:40, Мачеха
Anykey
Сможет. Купите беби-план. Приложите все усилия. Будете делать анализы. А если будет выходить мальчик - сделаете аборт. Я бы сделала так. Правда.

Есть способы типа зачатия в пробирке (из спермы мужа отбирают клетки с девочкиной хромосомой и оплодотворяют мать ими).
15.10.2003 13:53:42, Anykey
Какой ужас! 15.10.2003 17:51:07, Artemis
Оль, неужели ты серьезно? 15.10.2003 14:15:15, Мачеха
Anykey
Совершенно. Но. Я же не знаю твою ситуацию на самом деле. Я ее как-то представляю. Вполне может быть, что неадекватно :)

А если бы у тебя была возможность стопудово быть уверенной в девочке - ты бы стала рожать?
15.10.2003 14:20:52, Anykey
ммммммммм ...сейчас нет:(
Пока мы в "детском вопросе" не договоримся по ВСЕМ пунктам не хочу. Вариант, что моя обласканная, любимая всем девочка будет смотреть как отец Мишу мордует мне не подходит.
Сейчас у меня хорошая отмазка есть в виде универа, хотя мужик просит "лялю", созрел, блин, для отцовства. Пока отмазка действует я спешить не буду.
15.10.2003 14:37:59, Мачеха
Anykey
Потом он может "перехотеть"... Нет, ну я же тебя не уговариваю завтра рожать :) А отмазка видимо уже не очень надолго.

Мне вот что интересно. А он слово держит у тебя? Если ты сейчас договоришься по всем пунктам... может быть, что он потом все эти договоренности возьмет назад?
Я думаю, что твое согласие выйти замуж и родить девочку вполне может быть очень весомым аргументом для него к этой самой договоренности.

Скажем так. Пока вы беседуете теоретически. Он не воспринимает это все всерьез. А когда речь идет конкретно - сейчас договариваемся, что ты все воспитание всех детей отдаешь в мои руки. Себе оставляешь направляющие функции, а непосредственно воспитательные меры мои. То есть - контактно их не воспитываешь безусловно. То завтра идем в ЗАГС, послезавтра усыновлять Мишку, а послепослезавтра начинаем делать девочку. Опять же, как мне кажется, лучше, если это будет твоя инициатива, а не уступка. Ну, не обязательно сейчас! Можно университет-то закончить! :)

Вот. Если все это преподнести серьезно, то это может сработать. Но насколько это серьезно будет чтобы можно было не опасаться возврата к прежнему?

А ты говорила ему "Вариант, что моя обласканная, любимая всем девочка будет смотреть как отец Мишу мордует мне не подходит"
15.10.2003 14:55:26, Anykey
Здесь вы говорите только о контролируемой части процесса, так сказать. То, что можно понять головой. Но действуют в данном случае очень мощные силы, с которыми человеку еще надо справляться. Эмоции, подсознание, ненависть к бывшей жене, память о собсбственном детстве... я не психолог, не могу описать это в нужных терминах. Но боюсь (и даже, к сожалению, уверена) что будут еще рецидивы. Поэтому в эйфорию не надо сейчас впадать. Будет гораздо больнее, если все еще повторится. Мачехе надо быть готовой к еще многим сюрпризам. И даже если отец начнет себя в чем-то контролировать, Миша-то остается со всеми своими проблемами. И провоцировать отца (вольно или невольно) еще будет неоднократно. Это только начало... (извините, если порчу вам настроение, но я предпочитаю ждать худшего, чтобы потом порадоваться, что оно не случилось) 15.10.2003 16:44:48, Снусмумрик
Я не впадаю в эйфорию, Ань. И не сомневаюсь, что рецидивы будут. И так мужа все время за руку хватаю и что мы имеем:((
Кстати, работу серьезную в направлении пансионного образования тоже провожу с ними обоими, так на всякий случай, вдруг пригодится.
16.10.2003 10:35:08, Мачеха
Я верю в твой здравый смысл :) 16.10.2003 12:57:23, Снусмумрик
< А он слово держит у
тебя?> насколько я могу судить держит. Но он мне слов никаких НЕ ДАВАЛ.
Всех детей он мне не отдаст
О Мише: Он согласился отдать на мое усмотрение "бытовуху" - уроки, школы, кружки, и т.д. и то, с предварительным согласованием. А вот об отмене физ.наказаний для МАЛЬЧИКА даже обсуждать не захотел, он все равно будет бить сына. Обещал, что меньше, не так сильно, но бить будет:(( по принципу: "он так привык, и менять что-то, значит дезориентировать и без того проблемного ребенка". То есть я могу проводить свою политику сколько угодно, но если папа решит, что Мишка заслужил - получит по полной программе.Продолжит воспитание по своему примеру.
О "девочке": тут, мне предоставлена свобода. Готов полностью обеспечить, по-возможности внимание уделить. А моя задача воспитывать по своему образу и подобию (устраивает его этот образ)

Он-то не вернется к прежнему варианту, но новый от прежнего не настолько отличается, чтобы я прям сразу в ЗАГС побежала.

<Вариант, что моя обласканная, любимая всем девочка....> это мы только вскользь обсуждали. Сказал, что "зря мордовать не будет"
15.10.2003 15:39:03, Мачеха
Anykey
Да, а как с Мишкой-то самим? Поговорила? 15.10.2003 16:56:35, Anykey
Поговорила...вставила по полной программе. Как обычно "прости, больше не буду"..лишила пока денежного довольствия, в качестве наказания, посмотрим что дальше будет. 16.10.2003 10:41:03, Мачеха
Anykey
> все равно будет бить сына

:( Значит, еще не получилось. Поменьше, пореже и не так сильно - это ничего не значит, это невозможно измерить...

Ничего. Это же только первые шаги...
15.10.2003 16:55:44, Anykey
Anykey
Пока слов не давал и новый вариант не сильно отличается, то не стоит никуда и бежать :)

Но мне показалось (по его словам "неужели я для тебя и впрямь настолько ужасен"), что он эти разговоры с тобой не очень-то серьезно обычно воспринимает.

Возможно, если подойти сразу с настроем на серьезный разговор - дорогой, я хочу с тобой сегодня вечером серьезно поговорить. Если именно самой предложить все то, на чем он настаивал (брак и дочку), но абсолютно однозначно - вот только при таких условиях. Потому что моя любимая девочка и на не "зря мордовать" смотреть не будет ни за что. Если ты не согласен, то я категорически не готова, хотя сама этого ОЧЕНЬ хочу.

Может, тогда получится? Но это уж, конечно, когда захочешь действительно :)
15.10.2003 16:45:19, Anykey
Пока "Я на это пойтить не могу"(с) 16.10.2003 10:21:41, Мачеха
А институт не стоит сперва закончить? 15.10.2003 15:09:25, Харас
Обязательно. Учеба это святое. 15.10.2003 15:43:14, Мачеха
А не рожать не проще? 15.10.2003 14:01:06, Харас
Anykey
Проще. Но тогда чего с ним и жить? Это немножко о другом.

Мне кажется, что Мачеха хочет ребенка от этого человека. И жить с ним хочет. Только хочет обязательно девочку. Я это вполне понимаю. И если бы я хотела именно так, то я бы так и сделала, как написала выше.
15.10.2003 14:19:25, Anykey
На самом деле, я всегда о мальчика хотела:) , НО от этого мужика, для собственного спокойствия сыновей рожать нельзя.
Да и есть у меня теперь мальчик:)
15.10.2003 14:49:16, Мачеха
Anykey
Вот именно - мальчик есть! Пусть уж лучше девочка будет :) 15.10.2003 16:40:00, Anykey
Щука
Мачеха, Вы молодец. Бедная милая мачеха. Будет лучше, обязательно будет. 14.10.2003 13:37:52, Щука
Ольга Оводова
Спасибо, что рассказала, я с утра собиралась спросить. Эх, может и правда сумеешь... 14.10.2003 13:21:26, Ольга Оводова
Smile
Свет в конце тоннеля – это хорошо. Меня немного напрягает в этой ситуации твое нежелание разговаривать с ребенком. Только не обижайся. Ладно? Я сама так не могу. Вобще не люблю, когда ребенок вынужден просить прощения, а выпрашивать - тем более. Мне кажется, он т иак достаточно получил унижений в своей жизни. Я, если не готова простить, то обычно так и говорю, что поговорим позже. Представляете, что он пережил, пока вас не было и не отвечали на звонки. А, может, он решил, что ты уже не вернешься? Никогда не знаешь, как у подростка в голове может повернуться и к чему привести. Да, он виноват. Но неужели ни у кого из нас не было случаев, что обещали и не сделали? 14.10.2003 13:20:09, Smile
Хм..честно говоря не жалею, что на звонки не отвечала, полезного разговора у нас вчера не получилось бы. Если я ЕМУ что-то обещаю, выполню обязательно и жду от него того же отношения. 14.10.2003 14:03:20, Мачеха
Фяка-Пфяка
Ну чо... После кризиса возможно улучшение.
По крайней мере, на это хочется надеяться.
14.10.2003 12:50:19, Фяка-Пфяка
:)) А мне-то как хочется:) тем более, что поговорили мы как никогда серьезно. Не в стиле "да, ладно, куколка, не заморачивайся, все идет правильно", а "если ты готова взять на себя ТАКУЮ ответственность, то я пожалуй не буду мешать" 14.10.2003 13:17:50, Мачеха
O'Merry
Знаете, я редко вам отвечаю, потому что как-то слов не находится... но я за вас изо всех сил "болею", и очень надеюсь, что этот разговор будет первым шагом в нужном направлении... Я верю в лучшее. Мне кажется, что вы обязательно справитесь. 14.10.2003 13:50:56, O'Merry
:))))))))))Я постараюсь:)спасибо. 14.10.2003 13:57:17, Мачеха
возможно, действительно, честность - лучшая политика. 14.10.2003 12:48:19, Снусмумрик
ЛаМа
Ну не так все плохо пока выглядит. Постарайтесь использовать это как переломный момент и попробуйте изменить отношение отца к сыну, только ни на секунду не давайте мужу ударить или унизить ребенка. Может, подействует? А с ребенка, ИМХО, простить только если торжественно поклянется раз и навсегда ен курить. Хотя... что с сигаретами делать - понятия не имею :((( Меня родителям в более старшем возрасте не удалось переубедить, просто осторожней была. 14.10.2003 12:44:58, ЛаМа
Anykey
Я бы не требовала с него торжественную клятву бросить курить... А если он не сможет и не бросит? Что тогда потом делать? Не прощать уже никогда???

Наоборот, я бы не доводила дело до обещаний и конкретных требований в таких вопросах. Это зачастую приводит к вранью. Главное - выдерживать направление (это очень плохо, что ты куришь, надо беречь здоровье, стараемся бросить).

Кстати (Мачехе) сама-то бросай тоже, а то что за пример для ребенка?! :)
14.10.2003 14:07:55, Anykey
Какой, нафиг, пример, я только вчера "развязала":) 14.10.2003 14:32:52, Мачеха
Anykey
Вот я и говорю! Сами теперь оба дымят, а ребенку будут талдычить "бросай" :) 14.10.2003 14:35:56, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!