Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спина болит - что делать?

Не у меня болит, у молодого человека. Третий день, и довольно сильно.
Что именно - застудил или потянул - непонятно. Мысль о том, чтобы пойти к врачу, его не вдохновляет :((. Да и не знаю я, что посоветовать - к какому именно врачу? В районную поликлинику?

Наверное, чем-то помазать можно? Но чем, опять-таки - я в этом совершенно не копенгаген, и сам он тоже :(.

А болит существенно - я прямо по голосу слышу, притом что человек весьма далек от ипохондрии, в отличие от многих мужчин.

Скажите что-нить умное, плз?
13.10.2003 12:19:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот вам самые общие советы по поводу "что делать", на комсомолке: [ссылка-1] ну и от себя бы посоветовала спину в тепле держать, не засиживаться на одном месте и хондропротекторами пользоваться! 02.11.2010 17:29:51, Porina
Xenny
у меня такое бывает, когда застужу свой остеохондроз. Может быть, такое и без остеохондроза бывает. Голову поворачивать больно?
Спасаюсь согревающими мазями, что советовали ниже. Намазаться на ночь, сверху завязать теплый платок или надеть свитер. Пройдет не сразу, дня через 3-4 лечения :(
13.10.2003 12:54:24, Xenny
Еcли сильно болит, то мази не помогут, увы. К врачу бы хорошо, это понятно.
Для СПИНЫ ( не внутр. органы) могла бы посоветовать диклофенак в свечах ( раз в сутки), при корешковом синдроме хорошо помогает сирдалуд (таблетки), в инструкции к ним все подробно описано, только надо внимательно противопоказания смотреть, препарат не самый простой.
13.10.2003 12:46:12, Ада
А что такое корешковый синдром? Я просто первый раз слышу :( 13.10.2003 12:53:10, Terra Inc.
И это хорошо, что первый раз слышите :)
На самом деле это просто ущемление нервных корешков.
Написала целую страницу, а потом стерла - не очень-то хорошо лечить кого-то по инету. Выше лопаток ( я ниже прочла уточнение) можно вполне чем-то согревающим мазать, ну и при серьезных болях - то, что я ниже писАла. Противопоказания только учтите, а так - обычное дело.
13.10.2003 13:35:29, Ада
Нам лучше всего вольтарен и ревмагель помогает, внутрь - но-шпу или ибупрофен. Но вообще-то, если раз заболело, рецидивы как пит дать будут. Может, все-таки к доктору ?.... 13.10.2003 12:33:31, маро
fat mouse
кости-мышцы (если потянул, ушиб или что) проверяет хирург, а вот случай с "застудил" -- это к невропатологу, мой знакомый с радикулитом именно у невропатолога лечится.
мазать -- бен-гей, финалгон, финалгель, фастум гель, что-то такое. Бен-гей душераздирающе пахнет, как жвачка Орбит-лесные травы.
13.10.2003 12:24:01, fat mouse
А крем Долгит - не из этой оперы? У меня, помню, как-то беспричинно и довольно сильно болела нога в районе икры. Я мазала Долгитом, вроде помогало. Болело недели три, а потом само прошло... 13.10.2003 12:55:06, Terra Inc.
Долгит-из той оперы:) Это ибупрофен. 13.10.2003 15:23:44, маро
fat mouse
не знаю. 13.10.2003 14:33:44, fat mouse
Еще могут почки или другие внутренние органы так "отдавать":( 13.10.2003 12:25:07, Харас
любой согревающий-обезбаливающий гель, мазь, крем
финалгон, и все - как вырубило из памяти остальные названия:)
13.10.2003 12:22:38, Шин
O'Merry
Первое, что приходит в голову, - Финалгон, "Спасатель", Диклофенак-гель... 13.10.2003 12:22:36, O'Merry
Какая часть спины? И поднимал ли тяжести в последнее время? 13.10.2003 12:21:52, Харас
Часть спины - верхняя, чуть выше лопатки. А тяжестей вроде б не поднимал... Если не считать меня :) 13.10.2003 12:40:05, Terra Inc.
Анитка
Очень похоже на остеохандроз. Помассажировать (будет больно, но потом классссссссно :)), можно пластырь перцовый приклеить, мазями согревающими мазать. Как профилактика - плавать, гораздо легче становиться д\жить на белом свете даже от одного заплыва в неделю, массаж профессиональный помогает, но я еще не пробовала. 13.10.2003 13:09:00, Анитка
Anykey
У меня недавно только это было. Защемление нерва. Сейчас как раз проходит :) очень повредила сауна когда все только начиналось! Очень помог вибромассажер! 13.10.2003 21:36:51, Anykey
O'Merry
(Участливо) А голова у него еще не болит? Это же крылышки режутся, скоро и нимб проклюнется! :)))))))))

А если серьезно, то больше всего похоже на растяжение... это греть не вредно! :)))
13.10.2003 12:46:40, O'Merry
Мерь, а какой врач таким занимается? И главное - ну что делать, если человек к врачу НЕ ХОЧЕТ? :( 13.10.2003 12:49:57, Terra Inc.
O'Merry
Да, вот еще вспомнила - простое народное средство, эффективность которого проверена на собственной шкуре. Нагреть на сковороде соль, насыпать ее с матерчатый мешочек и мягко, длительно прогревать больное место. Соль очень долго не остывает (это если нет специальной солевой грелки), так что греет хорошо. Это лучше всего делать перед сном - сразу надеть что-то легкое на себя, и под одеяло. 13.10.2003 13:29:16, O'Merry
O'Merry
Ничего не делать - мазать согревающими мазями и наблюдать явление. Я бы тоже не пошла к врачу в таком случае ни за что. :) Тем более, что я тоже не знаю, к какому специалисту податься с болящей спиной :( 13.10.2003 12:53:37, O'Merry
А тебя поднимал? Тогда скорее всего растянутые мышцы и действительно согревать нужно. Или к невропатологу.
В любом случае почек-печени там нет.
13.10.2003 12:41:23, Харас
Ну меня не то чтобы поднимал надолго, приподнимал - да. Но это он и раньше много раз делал.

Почек и печенок там поблизости нет, это верно :)
13.10.2003 12:51:55, Terra Inc.
А какая разница насколько? Главное - повод был потянуть. 13.10.2003 12:56:37, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!