Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Я понимаю, жизнь продолжается, и всё это пшик перед вечностью

Вот мне и исполнилось вчера 30 лет. В субботу и до 6 вечера в воскресенье отмечали на даче день рождение сына подруги. Получила с утра садовые цветы от мужа и подружки, и от подружки же славный наборчик для душа.
Вернулись к семи домой, попили чая с тортом, потом муж смотрел телек, а я зажгла на кухне свечку и выпила полбутылки водки (я её вообще-то не пью никогда...)
В общем то это и все подарки и отмечанье.
Не понимаю: пишу и плачу я, вы чувствуете? Не могу почему-то остановиться...
13.10.2003 09:34:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
А почему?:) Очень красивый возраст, зрелый:)
Поздравляю!
13.10.2003 15:14:37, Туська
С днем рожденья!!! Не грустите!!! А настроение знакомое, почему-то лет после двадцати не доставляют эти праздники большого удовольствия. Может это потому, что мы слишком многого ждем в этот день,и не всегда сознательно, чаще в подсознании где-то, да не все сбывается. Все будет хорошо!!! 13.10.2003 13:31:17, nastic
Наташа С.
Поздравляю!:))) Не надо плакать, если это, конечно, не в удовольствие (бывает инода и такое). Мне бы тоже было обидно, если бы муж ничего не подарил, кроме цветов с ближайшей клумбы. Это - нормальное и справедливое чувство обиды. А насчет отмечанья - хорошее отмечанье требует солидной подготовки:). И усё, как говорится, в наших руках... 13.10.2003 12:23:31, Наташа С.
Крапива
Ой:) Поздравляю с Днем рождения, конечно:))
Предлагаю из-за мужа не расстраиваться, а взять деньги и пойти купить себе что-нибудь в подарок самой:))
А вообще, знаешь, у многих что празднованиями, что без оных, все равно в период ДР всегда тоскливое настроение какое-то.
13.10.2003 11:45:35, Крапива
Поздравляю! А в одиночестве, хоть и в компании, каждый хоть раз, да находился. Забывайте скорее это ощущение, ведь жизнь и правда продолжается.

У моего мужа тоже вчера был день рождения. :)
13.10.2003 11:42:57, Мата Хари
Каштанка
Интересно он такой же вредный и западающий, как и я?:))) 13.10.2003 11:51:41, Каштанка
Он гораздо хуже. :)))
На самом деле, он бы точно не обидился, если бы я себя повела, как Ваш муж.
13.10.2003 11:56:33, Мата Хари
Кондратея
Не зацикливайтесь на побочных эффектах системы счисления:) "Круглые" даты - все-таки редкостная фигня, да еще если слезы по этому поводу. Считай мы в двоичной системе, вам бы не 30, а целых 11110 лет исполнилось бы. И наоборот - в 16ричной - только 1С. Считай, тинэйджер такой:) 13.10.2003 11:33:19, Кондратея
Каштанка
Спасибо, но дата конечно внушительная, но слёзы всё-таки не из-за числа, то есть и из-за этого тоже:)), но отчаянье не от этого (там ниже написала)
Получается, я себя какой-то брошенной чувствовала при том, что рядом были близкие самые люди.
13.10.2003 11:39:15, Каштанка
Анитка
Во-первых проздравляю :)
Во-вторых, скажу, что 30летие у многих проходит с хныкательным настроением. Я не исключение :) А празднование 31летия прошло уже гораздо веселее :)
13.10.2003 11:31:44, Анитка
Наташа С.
Может, и у многих, но лично я вообще не придала этой дате никакого значения - 30 - это разве возраст? Я чувствовала себя совершенно юной и все было прекрасно, мы тааак буйно отмечали наши 30-летия (у нас компания ровесников), что прям гордимся воспоминаниями!:))) 13.10.2003 12:28:36, Наташа С.
Кондратея
И чего так - понять не могу:) Помню, когда мне исполнилось 30 - муж был в командировке, я отпросилась полдня с работы, пришла домой ДО того, как ребенка из ясель забирать - погрузилась в ванну с пеной и с книжкой и испытала несказанный кайф. До сих пор помню. 13.10.2003 11:34:42, Кондратея
Анитка
Карин, не знаю :) Но хныкала :)
Типа подводила итоги тридцатилетия. Замечательный муж, удачный деть, мама-папа живы и более-менее здоровы, но на трудовом поприще застой - хныыыыыыы :)
13.10.2003 11:51:15, Анитка
Кондратея
Вот почему не надо связывать "подведение итогов" с датами:) 13.10.2003 11:54:33, Кондратея
Анитка
Я ж не специально. Оно само там в голове подводилось :) 13.10.2003 11:59:44, Анитка
Чичундра
А у меня в 30 , как раз в день рождения, был пик сказочно-киношного романа :)) И я не хныкала:)) 13.10.2003 11:47:28, Чичундра
Чичундра (будет 38 скоро)
Вы из-за чего переживаете? Из-за того, что 30 лет? Или из-за неднерожденьевского поведения мужа? :)
Если из-за первого -то зря. Нерационально :))) Ну представьте, если вы будете переживать из-за дат, которые будут становиться всё больше, то можно ведь, дойдя до абсурда, прекратить отмечать их, а это плохо.. Подарков меньше..
Может купить себе чего-нибудь самой, что давно хотели? Может быть, даже не очень нужное, но заветное?
13.10.2003 11:27:25, Чичундра (будет 38 скоро)
Каштанка
30 лет - конечно не 20, переживаю конечно, но в меру:)
Но главное, чтоб праздник был внутри что-ли.. Из-за мужа я переживаю, вроде как поднес с утра букет в постель - было очень приятно, а потом уехал на полдня смотреть машину, не было часа 4 его, потом сидя за столом, мне пожелания подружкин муж всякие говорил, а он читал СМС ку которая в этот момент пришла, потом ему не понравилось как я отреагировала на то, что он эту долбанную СМС-ку читал и пошло-поехало... На обратном пути молчали всю дорогну - купили по пути тортик, а он пришел и заснул. Если б дети не разбудили - так бы и спал. Съел свой кусок - ему дети говорят - скажи маме тост - он " я уже говорил сегодня", встал и ушел, вот.
........... ёёё... опять заплакала...
13.10.2003 11:36:12, Каштанка
Чичундра
Ясно! Противненько, конечно..
Но вам срочно в шоппинг! Неприятности надо хорошо одеть и выгулять!
13.10.2003 11:46:00, Чичундра
Каштанка
мне к сожалению не на что сейчас:(( Мой дорогой купил одну штуку для авто на 2000 дороже, чем везде стоит, просто , чтоб не на метро ехать, а у меня было отложено только чтобы отметить на работе - поставить людям тортики, вина и фруктов. 13.10.2003 11:50:30, Каштанка
Чичундра
А почему бы вам с него не "стрясти". Ну сказать, что раз дня рождения не получилось, то вы себе хотите купить срочно, ну назовите что-нить. Мне кажется, что он в душе все равно чувствует, что неправильно поступил. Может с радостью найдет денюжку? 13.10.2003 11:55:21, Чичундра
Каштанка
Может быть.. Но видимо потом это мне же боком выйдет, не подарок получится. Постараюсь объяснить: если он сейчас даст мне денег, то только путем занять у кого-то, что означает, что в следующем месяце, когда я спрошу у него зарплату, то он мне даст значительно меньше, объяснив, что отдавал долг. Ну разве это в радость??
Я в таких случаях незаметно каждый месяц откладываю и за год получается значительно, а он вспоминает об этом накануне - вот и нетути подарочка:(
А вообще я чессс сейчас так обижена, что даже не хочу гвоворить с ним, не то, что денег просить..
13.10.2003 12:11:47, Каштанка
Чичундра
А может пора уже "вслух" обидеться? Я так поняла на свои цацки он найдет. Не надо себя любимую обижать :)
Серьезно, вдруг ваш муж уже привык к вторичности ваших потребностей? (тьфу-тьфу, не дай Бог).
Надо исправлять перекосы. Тут на конфе наверняка спецы по исправлению есть :)























13.10.2003 12:18:47, Чичундра
Xenny(cкоро 33!)
Поплакать в свой юбилей - святое дело :) на здоровье!
а вот подготовку шумного юбилейного празднества (поддерживаю Харас) надо брать в свои руки.
13.10.2003 10:39:53, Xenny(cкоро 33!)
Нешумного тоже:)) 13.10.2003 10:53:07, Харас, не люблю щумные торжества
Зато мы поздравляем:)) Мужу можно надрать уши:)), но лучше в следующий раз взять подготовку в свои руки.

А сама дата - пустяк:)) Их еще много будет и 30 ни чем не хуже последующих.
13.10.2003 09:51:10, Харас (скоро будет 32.)
Каштанка
Спасибо, большое спасибо!!! Мы ведь и поругались ещё: то есть он со мной поругался и про подготовку знаешь, я ведь хотела отмечать, я себе без этого даже и праздника не вижу:( Но мой любимый как то не проявил вообще никакой инициативы, деньги решил, что можно принести в пятницу вечером, а что мне с ними делать, уже времени то не осталось бы.. Ну и встала в позу, мол не хочу отмечать, ну а он не хочешь мол и не надо..
И пол воскресенья ещё ездил со знакомым машину смотреть за 100 км..
13.10.2003 09:59:06, Каштанка
ЧаПай, 30 лет было в марте - и ничего, песок не сыплется ;-))
"Детство кончилось. Вчера в учебнике анатомии я увидела ЕГО!" ;-))

Поздравляю с днем рождения! 30 лет -тоже вполне повод пореветь ;-))(впрочем, думаю - 31 -тоже не плохо. И 33 - веха. А уж 40... И 50... ;-))))
13.10.2003 09:39:37, ЧаПай, 30 лет было в марте - и ничего, песок не сыплется ;-))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!