Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, плиззз

Очень хочется побольше мнений хороших и разных:)
12.10.2003 16:04:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. Всевозможные уточнения и дополнения я писала в "Семейных отношениях", не буду повторяться. Честно скажу, была удивлена, читая мнения типа "противно", "отвращение", "брезгливость" и т.п. С самого начала ясно, что ситуация неоднозначная, но мне трудно увидеть, чем мой муж так уж плох. Интересно, а те, кто это писал, много в своей жизни кв-р раздарили и потом о них и не вспоминали? Тем более, что моего мужа и не спрашивал никто... 12.10.2003 23:30:49, Панти
моя квартирка ущла на откуп родного мужа, вместо того, что бы сыну достаться. Представляю, что он мне заявит, дескать, обеспечивай меня квартирой, раз обещала... 13.10.2003 11:10:26, В6
Противная история, просто до отвращения. Особенно эти счеты в семье -- кто кому недодал, кто кому чего должен, бой за последнюю сосиску на тарелке... Тьфу. 12.10.2003 22:54:37, Айви
Нда, ребята... Убереги меня от такого сына. 12.10.2003 22:24:00, Мата Хари
А я бы не стала так однозначно судить... НЕ факт, что родители все " в шоколаде". Тем болеен, что они знали, что занимаются нелегальным бизнесом. 12.10.2003 22:29:55, Харас
Я так думаю даже при условии, что родители далеко не в шоколаде. Я материальные счеты с родителями не переношу на уровне физиологии. Мне понятней полный разрыв отношений, чем подсчеты долгов.

Но это исключительно имхо, разумеется.
12.10.2003 22:34:35, Мата Хари
Видимо, там человек не готов на разрыв, внушили ему с детства, что с родителями нельзя разрывать отношения. 12.10.2003 22:41:42, Харас
Я не думаю, что там стоит рвать отношения, это я в качестве примера привела. :) Там ситуация вообще минимально представлена, но вот это ожидание детьми "родительских должков" мне противно в принципе. :( 12.10.2003 22:50:31, Мата Хари
А мне идея продать квартиру, реально завещанную другому, неприятна:(( И даже более чем. Это же чистой воды воровство, хоть и со стороны родителей. 12.10.2003 22:52:41, Харас
=СветА™=
Там про завещанное ничего, вроде, не было.завещанное сын может затребовать через суд. :-)
Боюсь зарекаться, но все равно высота таких отношений не умещается в моей голове..
12.10.2003 23:02:40, =СветА™=
У меня скорее не укладывается в голове, как можно продать не принадлежащее мне и вдобавок считать это нормой - тут я согласна с Харас. Это воровство.
Хотя - требовать возмещения я бы тоже не стала. Но ведь сын и не требует, как я поняла.
12.10.2003 23:05:24, Р-ка
=СветА™=
Наверное, смотря что считать принадлежащим тебе.
Я не юрист, но , вроде, если нет завещания, то имущество наследуют наследники первой линии -дети.

Есть, конечно, и моральный аспект, мне трудно судить кого-то, если я не могу поставить себя на его место.Но, опять же, как я поняла, иного выхода у родителей на тот момент не было.

А вообще, конечно, нет ничего хуже, чем копаться в чужом грязном белье.
объективно рссудить не можешь, т.к слушаешь мнение только одной строны.А от дележки между близкими родственниками всегда неприлично пахнет.
12.10.2003 23:22:57, =СветА™=
Anykey
Сын вообще не требует ничего. И жена его, которая здесь написала, не требует. Она считает, что эта история оставила в отношениях ее мужа с родителями какой-то след, недосказанность. Что ему от этого тяжело.

И я согласна - очень может быть, что оставила. Как я поняла квартира была совершенно однозначно передана бабушкой внуку, а лишь оформлена на родителей, т.к. оформить на несовершеннолетнего ребенка ее было нельзя. И внуку об этом было однозначно объявлено.

Родители продали ее, заимев проблемы, что в, конечно, правильнее, чем обоим сдохнуть, а дитя сдать в детдом. Если, конечно, у них не было никакого другого выхода из ситуации, в которую они по своей неосторожности влипли. Но они даже не потрудились объясниться с сыном по этому поводу. Ни тогда - с 15-летним (а это уже далеко не малыш!). Ни до сих пор - по прошествии многих лет.
Хотя выпутались они из неприятностей, придуманных ими на свою голову за его счет.
12.10.2003 23:20:36, Anykey
Ну да. с Вами я как раз абсолютно согласна. 13.10.2003 10:44:49, Р-ка
Ну, если считать бабушкины слова (как я поняла, единственный раз сказанные и не подтвержденные потом никак) реальным завещанием, то да.

Но я с собственной колокольни, естественно, рассуждаю. Знать, что моя квартира в свое время родителям если не жизни спасла, но выручила здорово, и требовать ее "взад"? Зная, что финансовое их положение этому возмещению не способствует? Ну-у-у, я с трудом представляю...
12.10.2003 23:00:24, Мата Хари
Да,для меня это тоже дико. 12.10.2003 23:23:07, Cофи_Ко
Баба Нюра
Там уже ответил человек, с которым я всегда, ну просто патологически ;) согласна. :)) 12.10.2003 16:14:24, Баба Нюра
=СветА™=
А кто это? :-)
Мне почему-то при чтении этой истории вспоминается Фоменковское: " любите внуков, они отомстят вашим детям!"

Кстати, кому же эти родители отдадут свое имущество впоследствии.Не этому ли сыну ?
12.10.2003 16:17:18, =СветА™=
ЕЕ
Мне эту историю вообще неприятно было читать. Брезгливость прямо-таки одолела. 12.10.2003 22:17:17, ЕЕ
"Впоследствии" - Вы имеете в виду после своей смерти? Так родители ещё очень молоды и пусть они будут здоровы долгие годы. Не говоря уж о том, что никакого имущества у них и нет. Но держать эту мысль постоянно в голове...
Объясните, пожалуйста, за что в данной ситуации нужно "мстить" сыну?
12.10.2003 18:21:04, Панти
=СветА™=
Я не очень сильна в обсуждении родственных отношений,именно поэтому никогда не посещаю конференцию с таким названием.
Имущественные и наследственные споры мне тоже малопонятны.
Как я поняла, бабушка не завещала ничего, а выразила пожелание? и родители не от жиру воспользовались ситуацией, а по острой необходимости? Вы думаете, что бабушка, будь жива на тот момент, решила бы иначе и не переменила бы своих пожеланий?

А про внуков это не моя, а Фоменковская ШУТКА, не более.Не принимайте близко к сердцу.

12.10.2003 18:30:38, =СветА™=
Баба Нюра
Она сама знает об этом, остальным не обязательно :). 12.10.2003 16:19:25, Баба Нюра
=СветА™=
И мне она очень-очень нравится.Почти всегда. :-) 12.10.2003 16:20:31, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!