Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искать ли новую работу в такой ситуации?

У меня очень хорошая работа. Поменять я ее могу (реально) только с потерями в деньгах и должности. Нашу контору второй месяц штормит с неизвестным исходом, а исход зависит, я бы сказала, от расположения светил. Сколько еще проштормит, тоже неясно. Ждать я могу, я не один кормилец в доме, хотя не люблю сидеть на иждивении. Но если все будет плохо, то не напрасно ли я ничего не делаю? Вы бы стали дергаться сейчас?
10.10.2003 15:46:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А смысл поиска? Вот если ясно будет, что потонет фирма - тогда можно уходить. Тем более, месяц-другой без работы вы проживете. 10.10.2003 18:58:10, Artemis
Начала бы искать уже сейчас именно для того, чтобы сделать это спокойно и постараться не потерять в деньгах. В спешке такие потери и происходят. 10.10.2003 18:02:10, Анаис
не стала бы. Есть у меня одна знакомая контора (я там достаточно давно работала), которую штормит уже лет 8. Так вот до сих пор на плаву. Мне кажется, что переждать в любом случае стоит, ведь Вы не можете, судя по сообщению, даже сохранить позиции, а не то что вырасти... 10.10.2003 15:53:28, Маняша
Уж очень сильно штормит и очень неопределенные прогнозы :(((
Есть конторы для которых шторм нормальное условие существования, а для нашей норма штиль :(
10.10.2003 16:00:10, жду
и что? Вас шторм затрагивает? и в каком плане штормит? Вы матответственное лицо? Вас могут подставить?
Или Вы ждете сокращения? если да, то тогда просто, пользуясь тем, что пока есть рабочее место и инет, наводите справки, ищите вакансии. В процессе - решите.
10.10.2003 16:03:41, Маняша
шторм меня затрагивает в той степени, что я не получаю зарплаты и с ужасом жду преждевременной смерти любимой конторы. а накроется контора или нет - никто не знает, это не от нас зависит. я жду увольнения в связи с ликвидацией предприятия :(
вакансии ищу, но в моем сегменте рынка очень много желающих и очень мало приличной работы :(( почему и уйти могу только на понижение :(((((
10.10.2003 16:11:03, жду
если не платят второй месяц, то я бы еще подождала, в Вашей ситуации, если деньги не играют решающей роли. 10.10.2003 16:19:25, Маняша
Вы действуете на меня утешительно ;) 10.10.2003 16:30:38, жду
да сама была в такой ситуации. Вышла скорее с прибылью, чем с потерями )) 10.10.2003 16:39:30, Маняша
вообще смена работы на меня обычно влияет благотворно, не впервой. и в шторм работать приходилось, тоже не впервой. но место такое теплое, и не хочется терять в зарплате. тем более что потеря будет большая. эх, мне бы выйти с приобретениями! 10.10.2003 16:51:28, жду


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!