Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прослеживаете ли вы связь?

Такая ситуация: у мамы первый ребенок - мальчик - умер через несколько дней после рождения. Роды преждевременные на 7 месяце. Ей было 20-21.
У меня: умер ребенок - мальчик, первый, пока единственный. На 7 месяце беременности экстренное кесарево. Прожил несколько дней. Мне было 21.
Жутковатая тенденция. Это мне голову лечить надо или связь лействительно есть? Если есть, то как такое объяснить? Что предпринять? (Конкретные причины преждевременных родов и сметри разные)
10.10.2003 13:46:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
"Бывают и просто сны". Бывают и просто совпадения. У меня много таких с кузиной, хотя наши мамы единоутробные сестры. Вроде вырезанного в одном возрасте и примерно в одни числа аппендикса.

Связь - может и быть. Это смотря какие причины.

Я знаю похожий случай... но там у дочери проблемы были совершенно очевидно "наведенные" ее мамой :((((( Не в смысле мистики, просто она так часто и с такиими эмоциональными акцентами рассказывала дочке о смерти ее сестры, что страх недоносить был просто панический... И соотвественно угроза всю дорогу... под постоянные кормментарии мамы... ну и роды на 34-й.:((

Голову лечить - никогда не повредит :).

Если верите в то что просто повторяете мамин сценарий - расслабиться и ждать здоровое дитя.

ИМХО - стараться предотвратить повтор той ситуации. 7 мес - это приличный срок, шансов выходить очень много... хотя опять же все зависит от причин :(.

У меня вероятность повтора экстренного кесарева на 7 мес - около 90%, но я теперь знаю достаточно много для того чтоб ребенок пришел к этому сроку в лучшем состоянии чем был Саня.
10.10.2003 16:58:12, Dodo
Вообще, смотря какая причина. Однако, исходя, что оба -мальчики - возможно генетическая. Девочки более выносливые и могли остаться живыми. Конечно, не зная причины - трудно предполагать. Все-таки тенденцию наблюдаю. 10.10.2003 16:43:41, АП
Чичундра
Это ужасное совпадение! Такое бывает, к сожалению. Но, если бы это было закономерностью - то возраст ухода из жизни в роду был бы у всех одинаковым, а ведь это , к счастью не так.
ЗЫ.Домашняя статистика: моя мать, я, моя свекровь, моя племянница -у всех первый ребенок -в 24 года. Ничего не значит.
Моя мать развелась с первым мужем, обе мои тетки с отцовой стороны, моя племянница - совпадение.
10.10.2003 14:55:44, Чичундра
Связь есть безусловно, но только для тех, кто верит в понятие кармы и прочие подобные вещи. Я из их числа) 10.10.2003 14:54:11, Марийка1
=СветА™=
Сбойнула терия вероятности, не больше..Бессвязно.
А вторая беременность у мамы нормально закончилась? вы второй ребенок?
Если да и все нормально, то можо поверить в связь, только временно, на всякий случай для собственного спокойствия.
10.10.2003 14:27:10, =СветА™=
fat mouse
Даже если допустить, что связь есть, то вывод один: кончится тем, что вы родите прелестную, умную девочку :)
но скорей всего -- это совпадение. У мамы и дочки могут быть общие проблемы в протекании беременности, но это вовсе не обязательно, даже у одного и того же человека разные беременности проходят по-разному.
все будет хорошо.
10.10.2003 14:14:27, fat mouse
Проблемы как раз разные. Я не очень верю в родовые проклятья, но на что это еще похоже? 10.10.2003 14:20:59, скроюсь
fat mouse
На что похоже? -- на элементарное совпадение. Общие проблемы могут быть другими: скажем, наследственно узкий таз, или плохая эластичность тканей, или плохая свертываемость крови. У нас с мамой, не знаю почему, был одинаково тяжелый токсикоз (у меня - только в 1ю беременность, а у мамы только одна и была), мы одинаково переходили срок на 2 недели, у нас одинаковые растяжки на пузе и т. п. Это -- реально, наследственность может как-то повлиять на течение беременности или на реакцию организма на какие-то разные события.
А проклятия всякие -- полная глупость, выбросьте даже из головы.
10.10.2003 14:32:34, fat mouse
на печальное совпадение!
Будет у Вас еще и мальчик и/или девочка! Пожалуйста, не берите это в голову как постулат, просто переживите это, помолитесь Богу за душу младенца... У Вас все будет просто очень хорошо! Вот увидите!!! дайте время...
10.10.2003 14:28:31, Morn
Раз причины разные, то связи нет. Не нагружайте себя дополнительными мрачными мыслями. Просто в жизни достаточно много совпадений, большую часть которых мы не замечаем, а акцентируемся только на чем-то выдающемся, причем чаще на неприятном/плохом.
Сочувствую Вам очень. Но время лечит, как ни странно Вам сейчас это слышать.
Все еще будет хорошо, точно-точно.
10.10.2003 13:56:52, Ада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!