Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Сделать очки

Друзья, подкажите, где-бы сделать хорошего качества по разумным ценам очки? В Москве? :))

Помню, что не так давно обсуждалась эта тема, но поиск злостно не работает :((

Спасиб заранее
10.10.2003 13:07:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю в "Галерее водолей" на Домодедовской. 10.10.2003 15:46:30, Йоко
Последние десять лет делаю очки на Ленинском проспекте, остановка ул.Молодежная. Маленькая замызганная с виду "Оптика", в ней неизменная тетенька и дедушка с усами:) Говорите этому дедушке сумму, в которую вам нужно уложиться, он помогает подобрать оправу. Последний раз мне очки обошлись в 3500 руб с работой, из них около 1000 стоимость линз и 300 руб работа (за 5-10 мин). Линзы поставили тонкие, пластик, с меньшим искажением, на работе заметили, что глаза у меня в них натурального размера:) 10.10.2003 15:25:49, GalaNTka
Yar(бедный очкарик)
А скажите мне, кто знает, правда ли то, что сейчас на большой минус можно сделать тонкие стекла, а следовательно подобрать более приличную оправу. Очень надо, очки старые с носа валятся, линзы служат 4 года, кошмар вообще. 10.10.2003 14:20:15, Yar(бедный очкарик)
Конечно можно! Я вот себе сделала из тонкого пластика линзы + оправа (одни дужки и перемычка между линзами). За все енто дело отдала 2000 рублей. Дык теперь чувствую себя человеком! Чего и вам желаю! 10.10.2003 18:14:40, тоже очкарик с протертым носом
Irina L
Насколько большой минус? У меня -5,5, сделала пластиковые стекла с безоправной оправой :-)) Т.е. там только тоненкая полоска сверху, с боков и снизу стекла ничем не обрамлены. 10.10.2003 15:35:55, Irina L
Yar
Сейчас наверно -7,5. Это уже толстое стекло, а пластик не пробовала, т.к. очки лего слетают с носа. Но вообще хочется чего-то поизящней, а у меня аллергия на металл. 10.10.2003 15:43:44, Yar
Xenny
Я себе в салоне оптики в универмаге "Москвский" на м.Комсомольская делала (1 этаж, приблизительно в центре). Оправы там от 600р 6000р, обязательно что-нить подберешь.
Я заказывала стекла фотохромные "летние", то есть затемнение до 80%. Отличные стекла - почти прозрачные при свете, быстро темнеют и светлеют. Хожу и летом, м зимой. Довольна! тел.208-9430. Врач для проверки зрения у них есть бесплатный. Линзы я тоже там покупаю.
10.10.2003 13:49:41, Xenny
Xenny
мои стоили 1500р: 600 оправа, остальное стекла+работа. 10.10.2003 14:22:21, Xenny
м. Сокольники, в том же доме, где магазин Мир кожи в Сокольниках. Хороший выбор оправ и демократичные цены. Телефон буду рыть, если попросите. Работают без обеда. 10.10.2003 13:36:59, Маняша
Я там больше не делаю очки, после некрасивой истории с заменой душек у моей оправы, новой, выбранной в их салоне и хамства администратора. 10.10.2003 15:44:49, Йоко
O'Merry
Римм, тут дело такое... Цены на стекла и работу почти везде примерно одинаковые. Так что основная головная боль - оправа. :))
Я в прошлом году купила понравившуюся оправу в каком-то киоске за 600 руб. а стекла мне делали на заказ в оптике на Пятницкой улице (два шага от м.Новокузнецкая - направо первая подворотня, там висит указатель). :))) По-моему, вполне качественно!
10.10.2003 13:20:15, O'Merry
Риммус
Да я на самом деле вообще не знаю отпик кроме как Линзмастер - но подозреваю, что там слишком понтово :)) Так что мне даже просто адреса сгодятся :) все равно ведь выберемся в ближайшую к дому :)

странно, всю жизнь я была очкариком, а вот сняла очки - и как отрезало, ни одной оптики не знаю :) либо сняла их просто раньше, чем в Москве приличные оптики появились :)
10.10.2003 13:26:20, Риммус
В Линзмастере ОЧЕНЬ дорого! 10.10.2003 13:37:31, Маняша
Катер'ОК
Что подразумевается по словами "разумные цены"? 10.10.2003 13:11:28, Катер'ОК
Риммус
А я сама не знаю... Ну пару тыщщщщ рублей :)) 10.10.2003 13:17:04, Риммус
Катер'ОК
Ну не знаю, на сайте "Очкарика", например, написано: "Стоимость фотохромных линз из стекла от 340 рублей, пластика от 1290 рублей, стоимость оправ от 149 рублей".
Думаю, что в две тысячи можно уложиться, но Риммус, конечно, гарантировать не могу. %)
10.10.2003 13:24:37, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!