Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающим в ком. структурах

Успешных структурах:)) и с нераздутым штатом.
Мне мнения со стороны нужны, я для себя одну вещь понять не могу.

У мужа в среду была температура почти 39, вчера 37 и он пробыл дома. Сегодня же с утра температуры вообще не было:)) Ну т.е. 36,2, и он пошел на работу. При 37 тоже собирался идти.
В принципе, с клиентами он не работает, тяжести не поднимает, а для защиты сотрудников прихватил с собой масочку на морду:))
Вот скажите мне, это правильно, так и следует поступать?
С работы никто на него, как я понимаю, не давил, можно было провести еще один день дома, а потом были бы выходные (я была за этот вариант).
Но работы объективно много, народ не успевает и еще одни руки им очень нужны.
Как все же разумнее действовать, выходить на работу или нет?
10.10.2003 09:52:58,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это зависит только от человека. если его сослуживцы не просят его выйти на работу, значит, коллектив хороший, а т.к. чувствует он себя более менее нормально, то выходить стоит - поддержать людей.
я, по крайней мере, поступала всегда так...и людей таких уважаю.
10.10.2003 12:53:08, Morn
Коллектив, действительно, хороший. Про это и спору нет. 10.10.2003 13:01:05, Харас
значит Ваш муж принял верное решение, тем более впереди выходные - он сможет отдохнуть. :)) 10.10.2003 13:38:52, Morn
У нас в конторе неофициальное, но общепринятое разделение болезней на "серьезные" и "фигню". Ко второй категории относятся в т.ч. простуды/гриппы. При первой категории контора, помимо хорошей медстраховки, поможет всем возможным, оплатит больняк не по соцтраху, а по среднему, оплатит реабилитацию, санаторий и т.п. И конечно никто слова плохого не скажет. При второй категории как хочешь, дома, на работе, вечером, в выходные, но дело делай. И гриппующих/простужающихся по многу раз за сезон мы не держим. Прививки от гриппа при эпидемиях бесплатные прямо в офисе, хочешь - пожалуйста, нет - ну, извини, твоя проблема. 10.10.2003 12:46:39, Ok-ka
Вы знаете, грипп -- не такая уж и фигня. Один мой друг, такой вот трудоголик, с гриппом сидел дома и _работал_ вместо того, чтобы лежать под одеялом. Получил осложнение, от к-рого чуть не умер, и если бы не активное вмешательство знакомых-родственников, мог бы и инвалидом остаться. Впрочем, последствия болезни все равно остались на всю жизнь. 10.10.2003 17:00:07, flowerpunk
Кондратея
Ясно, у вас такой коллектив, который считает себя заочным врачом для любого работника:)

Сталкивалась. Хорошо, что давно и ненадолго.

Контроль всегда внутри нас. Мне не хочется, чтобы работники приходили на работу больными (неважно, серьезно или нет). Мне нужно от них 100% работы на работе. С другой стороны, человека, которого я могу хотя бы ПОДОЗРЕВАТЬ в эксплуатации системы (во всех видах) - я не хочу и держать на работе. С третьей стороны - можно и нужно выполнять часть работы по желанию и из дома - если чувствуешь себя в силах. Для того у всех и лаптопы. При болезни иногда даже доставляют их с работы на дом - по просьбе заболевшего.

Уважение ко мне проявляется, в частности, тем, что принимают мое решение. Я осталась дома - значит, НАДО было по здоровью (моему или ребенка). Мое уважение к работе - в том, чтобы не злоупотреблять и чтобы поддерживать посильные текущие обязанности, будучи дома.
10.10.2003 13:19:42, Кондратея
Люди чувствительны, гм, к системе. Не всегда "с вещами на выход" под зад является единственным способом изменения настроений. Если МОЖНО за небольшое вознаграждение оформить в районной поликлинике больняк на время школьных каникул или открытия дачно-огородного сезона, или для подления отпуска, люди привыкают это делать. А когда они чувствуют, что это стало некомильфо, они прекращают это делать, чего и требовалось получить. Это вранье поддается лечению консервативными методами.

А об остальном я ниже написала.
10.10.2003 13:55:22, Ok-ka
Послушайте, люди, мы не врачи. Я не читаю больничных листков и не знаю диагнозов, если их там пишут. У меня самой больняков просто не было. Звонит Вася Пупкин, говорит - слушай, я с температурой/отравился/ногу растянул, я сегодя дома, ладно? Конечно, сиди дома. Но при этом дело Васи Пупкина организовать, чтобы работа не повисла - попросить прислать данные/приехать вечером/договориться с остальными/попросить меня о чем-то и т.п. А если Вася Пупкин разбился в ДТП, это уже мое дело думать о Васиной работе, а не Васино, а Васино дело лечиться.

Есть люди, которые болеют гриппами-простудами постоянно. И берут по 10 недельных больничных в год. Т.е. 52 недели в году, 4 недели отпуск, 20% оставшегося времени человека нет. Очень жаль, но мы не можем себе этого позволить.
10.10.2003 13:18:00, Ok-ka
ДАже если вы прочтете больничный лист, вряд ли сразу узнаете о заболевании:) 10.10.2003 17:47:02, Шин
Это категорически не мое дело. Privacy нарушается. Только если человек сам захотел сказать, что с ним стряслось. 13.10.2003 04:01:11, Ok-ka
O'Merry
Вот с таким подходом я согласна (при наличии страховки и прочих благ)...То есть вы по крайней мере предоставляете человеку законное право попасть в больницу :((

А то у нас все еще проще. Не можешь дойти до работы - работай из дому. Не можешь работать из дому... то есть как это не можешь? Так не бывает. :(( С этим подходом я упустила возможность пройти обследование у хороошего врача, когда она подвернулась. :(((( Начальник сказал откровенно: "Вот пойдешь в отпуск - тогда и ложись в любую больницу!"
10.10.2003 13:58:23, O'Merry
У нас, к сожалению, из дома полноценно работать нельзя, т.к. есть данные, доступ к которым из дома по сетям общего пользования не разрешен. И бОльшая часть людей не может работать на "домашнем" железе (юниксовые раб/станции + счет на серверах приложений). А то бы меньше проблем было.

Но уж больницу и т.п., даже если что-то не в рамках страховки (особо сложная кардиология, например), контора все равно оплатит.
10.10.2003 14:08:54, Ok-ka
Кондратея
А VPN connection и secure clients у вас еще не реализованы в конторе? Наверное, дорого все-таки это... Здесь-то вовсю... Поэтому свою фабрику я даже не упоминаю - все настолько гибко, что работать можно (и нужно:) отовсюду. 10.10.2003 15:08:42, Кондратея
У меня есть, это не дорого. С инженерами хуже - надо железо не домашнего класса (мощные графические станции, сейчас пока еще юниксы в основном, на интеловую базу в этом году переход пошел) и траффик неподъемный. И есть данные, по которым имеет место быть корпоративная паранойя, тем более эта ужасная Россия, ай-ай, загрузят на домашний комп. Это все тоже лечится, но не так быстро. 10.10.2003 15:33:12, Ok-ka
Юлия Ф
VNC - и нет проблем (через VPN, конечно). Мы тоже в-основном на УНИХ работаем. 10.10.2003 16:09:40, Юлия Ф
Меня тоже умиляют такие вечно-болящие.
Я и себе всегда говорю - естественный отбор еще никто не отменял.Выживает сильнейший(здоровейший:)И никто не обязан за мои сопли и гриппы платить(или работать за меня)..
10.10.2003 13:26:06, Кarolina
Вот как-то меня "топорщат" такие вещи.
>>"Неофициальное, но общепринятое разделение болезней на "серьезные" и "фигню">> - это как происходит? И кто, собственно, решает - человеку действительно плохо и он не в состоянии адекватно работать, или он "балду гоняет" дома?
Совсем не так уж обязательно слечь от инсульта, чтобы оказаться реально неспособным работать какое-то время.
Банальное ОРЗ, осложнившееся пневмонией (совсем не редкость, кстати), - вполне серьезные повод не работать.
На самом деле, решение о серьезности болезни все-таки принимает врач и сам больной, а не руководство компании. ИМХО, нормальный сотрудник с "просто соплями" и сам дома не будет сидеть, а выйдет и сделать ту работу, которую должен.
А вот такой момент
>>И гриппующих/простужающихся по многу раз за сезон мы не держим>> - это как-то совсем хреново. Кто же может застраховаться от болезни-то? Прививки - полная хрень, все зависит от собственного иммунитета человека.
Я понимаю, что компания старается набрать ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в работе людей ( профессионализм не оговариваем - это естественно), только вот с болезнями это,ИМХО, ну никак не связано. Если человек "правильный", то он и сам филонить не будет. А болеть может, и, возможно, чаще, чем кому-то кажется допустимым.
Вот походу дела вопрос появился - а как у вас с беременностями-декретами? А то в некоторых фирмах есть негласное правило - не беременеть. У вас нет такого?
10.10.2003 13:10:56, Ада
У нас 100% по ТК и белые з/п. Но если у меня, к примеру, главбух не будет сдавать отчетность, а будет грипповать, с большим натягом (я этим не занимаюсь, придется все ковырять с нуля), в выходные, российскую отчетность могу сверстать я. А если я в командировке или тоже заболею, то рядовой бухгалтер за нас уже не сделает - навыков нет. Тому, кто умеет, надо платить много больше, чем кто на книге закупок и т.п. сидит. Зачем? А мою работу и главбух не сделает - знаний нужных нет. Но я и получаю другие деньги - все справедливо. Посему часто болящие квалифицированные люди (которых не взять в аренду на неделю) не нужны. С неквалифицированными проще. Но если надо, скажем, операторам сидеть в операционном зале, даже при группе в 20 чел закон больших чисел не действует еще. Т.е. лишние деньги надо платить, а этого никто не любит. 10.10.2003 14:28:21, Ok-ka
Если можно взять человека не болеющего, то зачем держать болеющего? 10.10.2003 14:01:43, AleXXX
Проще вообще работать с машинами - они не болеют и не имеют характера. Хотя иногда и ломаются :)
Работая с людьми приходится учитывать чисто человеческие факторы - характер, темперамент, настроение - просто потому, что от этого невозможно абстрагироваться.
На самом деле ЛЮБОЙ человек может заболеть, от этого не застрахуешься. И все это понимают, вот только по-разному выстраивают свои отношения с работниками.

Еще раз скажу. Я уверена, что проблема не в том, болеет человек или нет, а в том, как он относится к своей работе и насколько он "мотивирован". Если добросовестно, то никаких проблем не возникнет, а если "лишь бы свалить" - то... опять же, не в болезнях дело. :)
10.10.2003 14:17:52, Ада
Кондратея
Подпишусь. Болезни и больничные листы - не отдельный вопрос. 10.10.2003 14:53:24, Кондратея
Прививки у них были всего неделю или около того (он не прививался), так что в любом случае не подействовало бы:).

А вот отношение к гриппу как фигне у меня вызывает очень большое сомнение - осложнения после него могут быть очень серьезными и смертность в результате их отнюдь не на последнем месте.

10.10.2003 13:05:25, Харас
а другие не заражаются? У меня вот муж принес с работы, все - все трое болеют, опять ко мне со своими бактериями подбираются? 10.10.2003 12:54:12, Шин
В начале этого года от осложнений после гриппа умер мой кузен. Вышел на работу чуть оклемавшись. Контора точно с таким же, как ваша, отношением к этому заболеванию. 10.10.2003 12:53:30, Элисон
А его насильно принесли на работу с гриппом? Он же САМ туда пришел.. 10.10.2003 13:26:46, Кarolina
Так в таких конторах и прививается гипертрофированно-извращенное чувство ответственности. Степень восприимчивости к такого рода "прививкам" зависит, естественно, от самого человека. Он был восприимчивым. 10.10.2003 13:31:16, Элисон
А ты можешь отличить простуду от гриппа? Как понять фигня или нет?
10.10.2003 13:06:43, Харас
У себя? Могу. 10.10.2003 13:16:52, Элисон
По самочувствию, если нет никаких более явных признаков. Банальная простуда не фатальна по ощущениям, а грипп же, напротив, будь здоров как "ломает". 10.10.2003 13:16:41, Ада
Нет, простуду при которой только капает из носа и легкий кашель, я и сама могу отличить. А вот при высокой температуре и плохом самочувствии я каждый раз теряюсь. Особенно если как раз насморка/кашля нет. 10.10.2003 13:26:30, Харас
Ориентируйтесь на самочувствие. Организм не симулирует :), он сигналы подает о РЕАЛЬНОМ положении дел. Плохо - значит плохо. И это надо уважать :) и лечить. 10.10.2003 13:36:44, Ада
Ну, у меня он обожает такие сигналы подавать:))) Ему только волю дай:))) Особенно он это любит с намеком на сладкое - типа ты меня угости, тогда я буду хорошим, а иначе вот ложись и умирай прямо тут:))

Так что мой организм не подсказчик:((((
10.10.2003 13:46:52, Харас
Так не бывает:). И сладкого он не просто так требует :)) - или работаете чересчур активно, или еще чего. Не буду тут всякие темы про сахар развивать,но одно знаю точно - природа (организм) не обманывает. А только сигнализирует. Наше дело - верно истолковать сигнал и вовремя отреагировать, потому как "голова болит, потому что ей работать лень" - это фигня. Значит, есть причина болеть. И хорошо бы ее устранить, а не наказывать голову допонительной порцией работы "чтобы не выпендривалась" :) 10.10.2003 14:04:24, Ада
Сахар в норме:)) Проверяли много раз. И гормоны тоже.
И ведь перестает голова выпендриваться, если поставить ее перед фактом:)))

Может я и не права, но по-моему, мой организм бы с радостью болел 300 дней в году. И остальные чувствовал бы себя отлично:)))
10.10.2003 14:28:36, Харас
Сойдемся на том, что Ваш организм - Вам виднее :) 10.10.2003 14:38:36, Ада
По крайней мере так удобнее:)) Я не люблю болеть. 10.10.2003 14:58:13, Харас
Анитка
Настоящий грипп - фигня???? Вот уж где....
10.10.2003 12:52:43, Анитка
У нас бы любой человек вышел. 10.10.2003 12:20:28, леНуся
Фяка-Пфяка
А чо? Я бы тоже пошла. Понимаю его как дизайнер дизайнера - если о соплях в собственном носе уже не думаешь, а заказ висит, и мозги на его тему все равно крутятся - чего дома сидеть? Я в таких случаях включаю кондишн на сугрев градусов на 25 и открываю верхнюю фрамугу на проветривание. Чай с лимончиком, инет и носки на ноги. Все равно дома ребенок фиг даст полежать спокойно. :)) 10.10.2003 11:18:21, Фяка-Пфяка
Рыбовод бы пошел.
10.10.2003 10:52:55, Караул
О, Ленк, я тут художественную книжку читала, там было слово "зарыбить"(в смсыле запустить рыбу в озеро) - это термин или неправильный перевод? Мне очень понравилось:)) 10.10.2003 10:55:18, Харас
:-)) Термин:-) 10.10.2003 11:06:59, Караул
А ударение куда? 10.10.2003 11:14:23, Харас
зарЫбить;-) 10.10.2003 11:25:10, Караул
Баба Нюра
А как тебе "окосячивание"? :)) 10.10.2003 10:59:19, Баба Нюра
А это что по смыслу? Сделать косячки?:) 10.10.2003 11:04:53, Харас
Баба Нюра
:)) Образование косяка. Рыбьего :-Р. 10.10.2003 11:11:28, Баба Нюра
Читала-читала, и поняла, что я бы договорилась с начальством, что выйду работать в сб, а не в пт.
Во-первых, пятницу сидим дома, лечимся, экономим на няне :)
Во-вторых, выходим в субботу, делаем работу, никого не заражаем, никто под ногами не мешается, следовательно, работы сделается больше/быстрее.
Вс отдыхаем, в пн - по полной неделе.
10.10.2003 10:52:13, БуЯночка
А вот такой вариант в голову не пришел.:( Действительно, наверное, самый разумный... Будем иметь в виду на будущее. 10.10.2003 10:56:32, Харас
Ваш муж сделал правильно что пошел.
Потому что он решил что надо идти на работу.
И решить мог только он поскольку никто лучше его самого не знает как он себя чуствует и каковы обстоятельства на работе.
10.10.2003 10:45:57, SergDm
А в чем Ваш вопрос?:))Правильно ли он сделал, взяв масочку или выйдя на работу?
Я маску на работу не одеваю:)))
Если болею, беру больничный, если температура нормальная - то больничный просто не дадут. Так что хочу я или нет, тащусь на работу:(
В чем вопрос Ваш я правда так и не поняла...
10.10.2003 10:34:16, не поняла
Я ниже написала: имеет смысл рисковать и не просидеть дома один (только один) лишний день, если работы много, или не имеет? 10.10.2003 10:50:12, Харас
Имеет смысл взять больничный и не ходить на работу больным:)ИМХО. 10.10.2003 10:56:42, не поняла
я выхожу тогда, когда чувствую себя хорошо, а так бывает, когда после температуры 39 на следующий день 37 или нормальная. 10.10.2003 10:31:11, Hel
Ага, тогда поясню, чувствует он себя плохо, но чувство долга зовет. 10.10.2003 10:50:56, Харас
Сидеть дома этот один день и не париться, имхо. 10.10.2003 10:30:05, Мата Хари
Вот и по-моему, но это мне объяснить не удалось. Теперь я страдаю, что я что-то глобальное в мире и в чувстве долга не понимаю. 10.10.2003 11:06:02, Харас
По обстоятельствам. Я помню, как один раз меня в поликлиннике не хотели выписывать - мол девушка, только 3 дня прошло, нельзя, рано. Но на мне висели отчеты и делать их было некому. Я работала тогда в банке, потом был период работы в госорганизации, там я без зазрения совести торчала на больничных. Но точно знаю одно, что выходить больным на работу (с каким нибудь гриппом) очень нехорошо из-за того, что подвергаешь риску других. Именно это меня бы и смущало. Такие подвиги никому не нужны. 10.10.2003 10:27:25, Томик
Выходить.:)) Я так же болею, только с 39 дома могу сидеть и то не больше 3-х дней. Если совсем хреново, то беру больничный, но больше 2-х недель низя у нас, оплатят тогда по КЗОТу, а мне это невыгодно.:)))) Никто не давит, по умолчанию можно 1-2 поболеть, но из чувства долга народ выходит на работу.:)) А в некоторых фирмах официально нельзя болеть более 2-х недель в году, так что... 10.10.2003 10:10:38, Лёлик
Анитка
Угу-угу... У нас тоже начальство упорствовало в выходах на работу в любом состоянии до тех пор, пока в один прекрасный раз вся контора перезаражала друг-друга и сидела на работе невменяемая, с соплями до пола, занимаясь на работе только досрочным выполнением плана за год соседней аптеки.... После этого президент понял, что такой энтузазизм ему не выгоден. Болеть разрешили. Никто этим в корыстных целях не пользовался :) 10.10.2003 10:42:51, Анитка
Меня так когда-то с вирусным коньюктивитом на работу не выпустили. У нас было очень невыгодно болеть по деньгам, а поликлинника ведомственная. И не выписывали ни за что, говорили, что уже слишком много таких случаев зафиксировано и они боятся, как бы "эпидемия" не началась на рабочих местах. 10.10.2003 10:52:41, Харас
Лелик, какие две недели:)) Речь про 1 (один) день, как выбрал муж из чувства долга, или про 2 (два) как кажется значительно разумнее мне, учитывая что тут еще и выходные.

Вот этот самый один день меня и мучает, может я что-то не понимаю?
10.10.2003 10:23:41, Харас
Видимо не понимаешь. Ты прямо как моя мама.:)) Но объяснить это сложно.:)) Если спала темпа и я боле-менее мобильно, то я тоже прусь на работу.:)) 10.10.2003 10:56:13, Лёлик
Анитка
Прошлой зимой муж мой тоже утопал так на работу. А потом еще неделю лежал дома уже с 39-40 температурой :(((
10.10.2003 11:00:24, Анитка
Ну раз на раз не приходится.:( Никогда нельзя угадать... 10.10.2003 12:36:08, Лёлик
Все зависит :)много от чего.
Если на работе завал-аврал, то можно и с тем-рой пойти - всякое бывает. Хотя это, ИМХО, крайний, т.е. именно авральный случай.
Если работа налажена и идет своим чередом, то правильнее болеть дома. По массе причин. Например, потому что можно перезаражать пол офиса, и что тогда?
У меня был один такой "радеющий" сотрудник, который совершенно больной (гриппозный такой, весь в соплях-чихах) приходил на работу. Весь день он отсидеть не мог, работать толком тоже не мог - только пил колдрекс-анальгин-колдрекс и так без конца. Обливался пОтом, тяжело дышал и уезжал часа через 3. Результат практически всегда был - я сваливалась с натуральной заразой на неделю. Смысл его "подвигов" для меня так и остался неясен.
Посему все надо взвешивать, как в лекарствах, чтобы предполагаемая польза перевешивала потенциальный вред :)
10.10.2003 10:05:48, Ада
Я не знаю, насколько сейчас аврал, работы в принципе всегда много и всегда кто-то в отпуске:))))) Последнее глухое затишье было, как мне кажется, два года назад:))


Муж не чихает и, как я написала выше, в масочке:))) Как раз чтобы не заражать сотрудников.
10.10.2003 10:21:40, Харас
От начальства зависит.. :-)) Когда авралов нет, то болеть у меня можно до победного конца, но в случае аврала, народ вызывается из больничных, отпусков и командировок. 10.10.2003 10:05:39, Soarer
Начальство, как я понимаю, никак не настаивало на выходе. Оно на редкость вменяемое. Я сейчас не про начальство, а про внутреннюю мотивацию.

И с больничных вызываются в любом состоянии? Или когда там 3-ю неделю сидят?:))

Тут речь не про победный конец, а ровно про один лишний день, который человек сам себе не дает из-за обилия работы.
10.10.2003 10:19:13, Харас
Вы спрашивали про простуду, я про нее и ответил. .:-)) С простудой - выдерну не задумываясь... :-))
Но по внутренней мотивации народ не болеет сверх минимально необходимого.
10.10.2003 10:21:39, Soarer
Вот, вопрос сообственно о минимально-необходимом, как его оценить?

А еще я не умею простуду от гриппа отличать....
10.10.2003 10:40:04, Харас
По обстоятельствам. Иногда приходится и больной идти на работу, если что-то горит... (но гореть должно сильно). Иногда беру работу домой, чтобы совмещать с лечением. 10.10.2003 10:04:49, мышка на сервере
Дубравка
У нас все строго достаточно. 3 дня можно болеть без справки, дальше вызывай врача и гони на работу справку.

Поэтому на его месте я бы с 37 уже на работу вышла.
10.10.2003 10:02:47, Дубравка
А что так сложно вызвать врача? Я, кстати, не знаю, как у них это регулируется. За 4 года муж пропускал считанные дни и всегда без справки. 10.10.2003 10:17:00, Харас
Дубравка
Нет, не сложно, тем более, что все по страховки. Просто как правило ко второму -третьему днбю болезни все симптоны улетучиваются. Конечно, если что-то серьезное, народ сразу врача вызывает. Мне пока не пришлось серьезно болеть здесь, поэтому мои отлучки максимум день. 10.10.2003 10:21:04, Дубравка
Сильно зависит от того,как он себя дальше мыслит на этой работе.Хочет ли двигаться дальше.
Я бы пошла и при 37.
10.10.2003 09:55:08, Кarolina
Вот и он планировал идти и при 37:))) А я, если серьезно, осложнений боюсь. Видочек у него был:((( А разница всего в один день.

А двигаться на этой работе ему некуда:((( Вот некуда и все, есть должность его начальника, но она полуформальная: чуть больше работы, чуть больше ответственности, чуть больше денег. Всего действительно на "чуть". Мишка его заменяет на время отпуска и никакого желания занимать это место нет. Да и занято оно:)) А дальше дизайнеру у них продвигаться некуда.
И, боюсь, не только у них.

Однако работу он свою на данный момент ценит за хорошие условия и коллектив:)), а главное, даже если бы собирался уходить с нее, все равно бы сегодня пошел - им действительно нужны сейчас руки.
10.10.2003 10:04:27, Харас
Тогда не надо идти. 10.10.2003 10:10:00, Кarolina
Лен, т.е. ты полностью увязываешь продвижение по службе и лояльность к фирме? Нет продвижения - нет лояльности?
Боюсь, так мы обюа не можем:)
Меня-то больше волнует вопрос: стоит ли ради одного рабочего дня рисковать потом заболеть на долго или нет?
10.10.2003 10:15:47, Харас
Я ставлю себе задачу - продвижение:) И делаю все для этого.:))
Или ставлю задачу :сохранить здоровье,продвижения нет все равно - тут другой тип мыслей и алгоритм поведения.
10.10.2003 10:18:26, Кarolina
А вот тебе куда теперь продвигаться? Если я правильно помню, осталась одна должность и она занята, да?:) 10.10.2003 10:42:36, Харас
В общем,да:)) И кроме того - я не хочу уже дальше:))Слишком много знаю про то,что там дальше:(
Надо и отдохнуть немного,как считаешь?:))
Но!
Продвигаться можно и "в своем развитии":))
Этого уж точно никто не отнимет:))

10.10.2003 10:47:28, Кarolina
Лен, а как выход в такой ситуации на работу помогает продвинуться в своем развитии? Я не прикалываюсь, честно, я никак эту ситуацию для себя понять не могу. И ужасно жалею, что вариант Буяночки не пришел в голову. В данной ситуации он был, наверное, самым подходящим. 10.10.2003 10:58:22, Харас
Я не знаю конкретики(рода работы особо,расклада по кадрам и тд):))
Даже понятие "нераздутый штат" - очень широкое:))

Мало кто считает свой штат раздутым:))"Только самое необходимое,поверьте":))

В данной ситуации "развитие" состоит в том,чтоб научиться оценивать слету - насколько возможно "поболеть" без ущерба для общего дела.
"Интересы дела - превыше всего"(ну,это для меня,никому не навязываю,упаси боже:)


Тогда и вопроса не будет,идти-не идти.И не температурой он будет решаться.
10.10.2003 11:02:43, Кarolina
А что продвижение важнее здоровья? 10.10.2003 10:40:04, да ужж
А Вы думаете продвижение возможно без потерь здоровья в широком смысле?:))
хи-хи.
10.10.2003 10:41:49, Кarolina
Я лично не представляю продвижение при ОТСУТСТВИИ здоровья. Поэтому перенося болезни "на ногах", Вы либо рассчитываете на слишком быстрое продвижение (пока Вы ещё не развалились окончательно) или действительно легкомысленно относитесь к здоровью (что характерно для людей ещё молодых и пока здоровых:) 10.10.2003 11:01:52, да ужж
Есть еще такая штука - жестокая жизненная необходимость.
Это когда выбора нет.Продвигаться - или сопли лелеять дома,под ватным одеялом:(
10.10.2003 11:12:02, Кarolina
Н уне знаю насчет соплей. А если отравление? Рвота, понос, температура?
А если грипп дал осложнение? У моей сестры после гриппа ноги отнялись (!). Она в принципе не смогла бы пойти (!) на работу.
Так что бывает, когда всё серьезно, все жизненные необходимости отпадают и с протянутой рукой люди тянутся в собес:(
10.10.2003 11:27:04, да ужж
Топик вроде не о том.. 10.10.2003 12:01:16, Кarolina
не о том:) 10.10.2003 12:50:09, Харас
Анитка
Ну так оглобалилось все сразу :) 10.10.2003 12:57:21, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!