Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем,кто покупал квартиру .

Скажите,а как деньги до банка(закладываем в ячейки) довезти(безопасно)??
Чего-то мне СТРАШНО .Очень страшно..
Мож,есть какие-то приемы? Ну ..там разбиться на группы..У каждого часть..или как???

10.10.2003 09:45:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сняла деньги в банке, зашла в туалет, засунула пачки долларов под резинки от чулков- и вперед до машины. Была вдвоем с другом. Главное- никому не говорить о том, что завтра Вы будете с деньгами. Деньги закладывались в ячейку в другом банке. Пока не заложили- сидела рядом с охранником того банка. А вторая покупательница с деньгами- просто в полиэтиленовом пакете их принесла. Не напрягаясь;) 10.10.2003 12:57:10, Ева
Самое главное и в самом деле - не напрягаться :) Отсутствие информации - лучшая защита. 10.10.2003 13:09:15, AleXXX
Когда я покупал квартиру тоже сначала думали через ячейку... Когда продавец за мной заехал (у меня машины не было), подумали - а на хрена нам такой геморрой? Поехали, оформили документы, потом в машине пересчитали и разошлись. Вот только считать без машинки долго было - сбивались :) 10.10.2003 12:24:40, AleXXX
идти вдвоем как минимум и все. Кто знает, зачем вы в банк пришли.. Мы и без машины на той неделе все довезли до агентства. 10.10.2003 10:39:03, Шаффи
Irina L
Мы вообще без банка обошлись. Причем менялось-продавалось 3 квартиры. Все провернули прямо в риэлторской фирме. 10.10.2003 10:35:02, Irina L
Спасибо уж.Мы от такого варианта отказались.
После посещения сайта обманутых вкладчиков этой фирмы.И парочки других.
10.10.2003 10:42:53, покупательница
Заходить в банк без сумки. Рассовывать деньги по карманам. В карманах много не унуесешь и поэтому вы будете грабителям неинтересны.
Особенно это важно при выемки денег из ячейки.
10.10.2003 10:25:47, SergDm
А вы объявление дали, что покупаете квартиру и сегодня везете в банк деньги?:)))
Просто на машине и все.:)
10.10.2003 10:12:04, Лёлик
Нет.Но через агенство искали вариант. 10.10.2003 10:16:04, покупательница
И что ? :_)) "Если у вас нет паранойи, то это не значит что ОНИ за вами не следят !" ? Отвезите как-нить при случае на машине в удобное время и все.. :-) 10.10.2003 10:18:54, Soarer
Красно Солнышко
Не согласна. Береженого - бог бережет. 10.10.2003 10:31:26, Красно Солнышко
Детективные (или охранные?) агентства такую услугу предоставляют.

Но я бы тоже привезла заранее в другую ячейку.
10.10.2003 10:05:37, Харас
Первый раз я просто истряслась вся... мокрая как мышь приехала: в 8 утра сняла деньги в банке, прыгнула в машину (муж отпросился с работы сопровождать меня), и без остановок с заблокированными дверями..... смешно сейчас...
Второй раз мы просто привозили деньги частями. Но и части по 2-10 тыс долл тоже заставляли протрястись и нервничать.
Третий раз я плюнула на это. Ну его, нервы дороже! И перевела деньги из одного банка в другой. За перевод всей суммы заплатила 300 руб, а потом спокойненько мне с моего счета перенесли в ячейку. На моих глазах пересчитали и вложили, а мне ключик отдали. Ох, вот было счастье!
10.10.2003 09:52:00, ЕК
Реально ли организовать перевод из одного банка в другой за час? 10.10.2003 11:05:02, покупательница
У меня заняло минут 20. Оформление документов. Отправили при мне - в ту же минуту, я проследила.
Это гораздо дешевле, чем снимать в банке соседнюю ячейку. Цена зависит от суммы перевода, но не меньше 20 руб и не больше 300 руб - так берут в Альфе.
10.10.2003 13:37:05, ЕК
А доходят они когда? Нам сказали ЧЕРЕЗ три дня и беруь 0.5 процента от суммы...В альфе тоже.. 10.10.2003 13:45:31, покупательница
Красно Солнышко
Если ужа так беспокоитесь, то можно, например, раньше положить в соседнюю ячейку.
А вообще надо просто меньше болтать и, желательно, не везти из дома.
10.10.2003 09:51:09, Красно Солнышко
Везем не из дома.Из другого банка.Болтаем мало.Но все равно есть куча людей(агенство,например,продавцы..),которые в курсе.

А за совет - спасибо большое. Так,наверное,и сделаем.
10.10.2003 09:53:13, покупательница
Так можно все перевезти инкассацией того же банка. 10.10.2003 10:29:33, Томик
Это очень дорого. Как правило, 0,5% от суммы. 10.10.2003 10:54:10, ЕК
Красно Солнышко
Главное, чтобы никто не знал, когда вы планируете поездку и не мог за вами проследить. Если берете из банка, то не выезжайте туда из дома непосредственно перед закладкой. Проведите ночь накануне где-то в другом месте.

И еще, хороший совет вам выше дале, про безналичный перевод денег из банка в банк.
10.10.2003 10:06:41, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!