Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Смотрите ли вы на ценник?

Муж вчера принес яблоки за 180 рублей кг. И это при средней цене 30 рублей кг. Еще и 1,5 кг купил. Мне это непонятно на каком-то даже физиологическом уровне. Я так в принципе сделать не могу никогда. Причем, даже если мне доходы такие бы были, что было бы абсолютно все-равно 30 рублей потратить или 300 долларов.
10.10.2003 09:44:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда смотрю, и решаю, готова ли я за этот товар платить эти деньги. Если по моему мнению это не стоит таких денег, то чаще всего не покупаю. Или говорю себе: это мой каприз, хочу именно это, пусть и дорого, и покупаю, но с полным осознанием того, что переплачиваю. Мне кажется тоже,что с уровнем дохода это не связано, так как доходы копейки не считать позволяют:) 11.10.2003 06:10:17, Svetagul
Не смотрю. 10.10.2003 22:05:34, Cофи_Ко
Естественно. Меня ломает даже яблоки по 40 рублей покупать у метро, когда на рынке в пяти минутах ходьбы от этого самого места они стоят 25. 10.10.2003 13:55:11, Молли
Не смотрю на ценники - приезжаю в тот магазин, где обычно закупаемся, и беру то, что нравится. Аналогично, если машина в сервисе, не еду на маршрутке, а беру бомбилу. Это защита себя и своего здоровья от перегрузок, тем более что закупаюсь я после рабочего дня. Т.е. я просто не думаю о закупках и хозяйстве - голова должна отдыхать, а не думать о том, что мне лично удовольствия не доставляет. Поэтому закупаю я очень редко, только в форс-мажорных обстоятельствах, в 95% случев это делает муж, который любит и умеет покупать, знает цены и считает деньги. Мое дело - заработать денег, его - с толком потратить. Разделение труда. 10.10.2003 11:44:44, Ok-ka
У нас тот же грамотный подход. Только он зарабатывает, а я трачу:) 10.10.2003 12:07:15, Мачеха
Запросто могу сделать то же самое.
Никогда не знаю, что столько в среднем стоит.
10.10.2003 10:36:53, Р-ка
Ежечка
у меня та же беда :)) причем покупками всегда занимаюсь я (ну нравиться мне по супермаркету шариться :))
недавно усиленно пыталась вспомнить, сколько стоит молоко, не помню!
10.10.2003 10:46:09, Ежечка
Я редко занимаюсь покупками, поскольку ненавижу это. Моя главная задача - поскорее слинять из магазина. Поэтому пытаюсь выбрать нужное - если еще на цены смотреть, это вообще тыщу лет займет. 10.10.2003 11:03:15, Р-ка
Ольга Оводова
Оцениваю по порядку величины брать/не брать и немедленно забываю. Муж может что-то подобное купить запросто. 10.10.2003 10:11:30, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Так я тоже не парюсь из-за лишних 10 рублей, но когда отличия в разы!

Похоже, это мужская черта? Мы как-то с ним поспорили, что я просто не знаю цен, поэтому его всегда ругаю за большие расходы. Пошли вместе, но отбирала только я. Счет отличался от обычного примерно процентов на 15, в меньшую сторону. Причем, КАК мне это удалось, я не знаю. Но удалось, было куплено все, что обычно покупается. Видимо, это в крови :)
10.10.2003 10:34:13, Красно Солнышко
Не иначе - молодильные:-)))

Я однажды купила кефир за 220...Ошибка там была..Может быть это тот же случай, когда на кассе по ошибке не ту цену считали?
10.10.2003 10:09:56, Василиса Ужасная
Красно Солнышко
Вот я тоже мужу сказала, что яблочки, не иначе золотые! :( Но он же не смотрел на ценник. Наверняка там было видом 5 яблок. Он просто взял первый попавшиеся, покрасИвее внешне... 10.10.2003 10:38:06, Красно Солнышко
Смотрю:) А вот муж нет. 10.10.2003 10:00:53, Мачеха
Хех.. Сорт Розовый налив, что-то вроде того... :-))) Я тоже купил 4 яблока за 140 рублей.. обнаружил уже на кассе и поздно было отказываться .:-) 10.10.2003 09:59:28, Soarer
Анитка
Мы с мужем так купили 5 мааааааааленьких но очччень шоколадных пирожных. Ценник к корбочке с ними нам приклеили как за вполне объемный торт :) Мы минут 15 накручивали круги по магазину с этими золотыми пирожными, потом положили их в холодильник с мороженым, взяли огромный пирог за половину стоимости пирожных и успокоились :) 10.10.2003 10:54:44, Анитка
Как я Вас понимаю! Я всегда смотрю. Муж раньше никогда не смотрел. Говорит: ну я примерно знаю, сколько стоит этот продукт, ну пусть в этом магазине на 10 рублей дороже - это ж непринципиально? Но когда он принес воблу по 240 руб за кг (при ее цене средней 80-110), я ему просто с усмешкой показала, что 2 рыбки стоят как 5 банок пива. Потом было еще что-то аналогичное - с неадекватной ценой...С тех пор он смотрит на цену.))) 10.10.2003 09:56:39, ЕК
Красно Солнышко
Неа, моего не напрягло совершенно. Он считает что жизнь одна и иногда надо позволять себе широкие жесты. Ну, например, можно было доехать в этот раз до Симферополя в комфортном микроавтобусе Мерседес (я с ребенком именно так и ехала), а он поехал на такси, он всегда выбирает такси... Это тем более странно для меня, что я воспитывалась в материально благополучной семье, а у него у родителей никогда особо не было денег и, в общем, казалось бы, необходимость следить за расходами должна была быть заложена с самого детства. Но, ничего подобного, все наоборот. 10.10.2003 10:10:40, Красно Солнышко
У его родителей ПОТОМУ ДЕНЕГ и НЕ БЫЛО.Не привыкли следить за расходами:) 10.10.2003 10:22:27, Кarolina
нет, Лен..Так бывает, когда дети из семей со стесненным достатком, когда вырастают, начинают наверстывать и тратить без удержу..И очень обижаются, когда им указывают, что не надо так..Он, НАКОНЕЦ, может себе позволить покупать то, что ему захотелось. От этого удовольствия не все могут отказаться. 10.10.2003 12:38:18, Hel
А я про что? Именно про это.Что это следствие его детства.Просто ты шире все расписала.

Меня совершенно не удивляет поведение мужа автора.Я сама очень похоже себя иногда веду:))
10.10.2003 12:43:10, Кarolina
не, все же одно дело, когда денег нет, потому что в семье транжиры, а другое, когда их нет, потому что их просто мало:) Или, при равном образовании и равных зарплатах, количество иждивенцев разное.
ты же говоришь о том, что не было денег у родителей. потому что не умели тратить т.е., скорее рассматриваешь вариант транжир.
10.10.2003 12:55:55, Hel
Не тратить не умели,а шире - просчитывать.Это более широкий навык:) 10.10.2003 13:01:07, Кarolina
Красно Солнышко
Да нет. Не в этом дело было. У меня родители гораздо более образованные и получали раза в три больше. Мама тоже никогда не умела тратить деньги. Но просто их больше было, а потратить тогда, было то особо не на что :) И в магазинах везде цены были одинаковые... 10.10.2003 10:30:52, Красно Солнышко
:)Умели бы просчитывать -получили бы высшее образование:)Раз оно тогда так выгодно было.
Ну,это грубая схема,конечно,но мысль моя прежней остается:)
10.10.2003 10:53:10, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!