Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Просьба к тем, кто пьёт гормональные таблетки

Девочки, миленькие, если вам несложно, посмотрите в инструкции своих таблеток, есть ли в противопоказаниях "системная красная волчанка"?
Напишите здесь название таблеток и есть ли там это противопоказание.
Про Мерсилон я уже знаю:((
Заранее очень, очень благодарна.
09.10.2003 22:27:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
У Логеста и Жанина точно есть, список противопоказания я читала тщательно. 10.10.2003 10:40:28, Фяка-Пфяка
С системной красной волчанкой контрацептивы подбирает только врач!!!! Вы понимаете, с каким огнем пытаетесь играть? 09.10.2003 23:31:39, nastena
У меня было всего лишь _подозрение_ на СКВ, потом, правда, слава богу, не подтвердившееся - мне категорически и моментрально были запрещены. 09.10.2003 23:43:39, Ирен_ Адлер
А вы что, извините, таким образом подбираете себе ОК? На фоне СКВ? 09.10.2003 23:04:37, Ирен_ Адлер
remka
Изв, почту посмотри. 09.10.2003 23:34:12, remka
Юля, спасибо все равно! Ж-жалко... но мы подождем :-)Какой-то корявый перевод я уже нашла... прислать Кате? 09.10.2003 23:47:26, Ирен_ Адлер
svetLanka
Мне врач выписала с сегодняшнего дня принимать Мерсилон, а в нём это противопоказание, вот я теперь и пытаюсь выяснить есть ли ОК, где этого противопоказания нет. Вот Чернобурка уже про тризистон написала, завтра буду связываться с врачом и узнавать можно ли мне его принимать... 09.10.2003 23:31:37, svetLanka
Может, стоит поменять врача? 09.10.2003 23:41:31, nastena
svetLanka
посоветуйте хорошего:) 09.10.2003 23:43:10, svetLanka
Если Вы врачу доверяете, то обсуждать такие вопросы надо с ним, а не с подругами. Если нет - надо искать другого. Лечить волчанку самостоятельно, по "справочнику практического врача" - это как гранатой в баскетбол играть. Может, и не взорвется... 09.10.2003 23:50:31, nastena
svetLanka
Вы не думайте, что я наивная чукотская девочка, которая лечится у подруг...
Я обошла все институты с этой проблемой, была у кучи профессоров. Мне диагноз ставили склеродермия и больше года травили совсем не теми лекарствами, пока одна врач из простой поликлиники не поставила очаговую кр. волчанку, вот у неё я сейчас и наблюдаюсь. Она хороший кожник, но, я не знаю насколько она хороший гинеколог, поэтому ОК хотела принимать по совету гинеколога...
10.10.2003 00:00:43, svetLanka
svetLanka
А на её фоне их, вообще, пить нельзя? 09.10.2003 23:11:00, svetLanka
Учитывая, что дисбаланс половых гормонов врачи признают как несомненный патогенетический фактор заболевания... Учитывая, что в качестве новых лекарств стали использоваться андрогены, антагонисты эстрогенов (например, тамоксифен), бромокриптин... и это только недавно, собственно... Думаю, не стоит принимать ОК женщине с диагнозом СКВ без совета врача, причем категорически не стоит, я бы сказала.

Я собственно исследовала этот вопрос некоторое время назад... Знаете, если у меня сохранились ссылки... я не уверена, поищу... прислать, может быть, или поверите на слово? :-)
09.10.2003 23:28:33, Ирен_ Адлер
svetLanka
Если не сложно, пришлите, я почитаю...
Дело в том, что у меня диагон - очаговая красная волчанка, возможно врач это посчитала нормальным...
09.10.2003 23:35:28, svetLanka
У тризистона нет. 09.10.2003 22:55:11, Чернобурка
Дико извиняюсь, не имею совершенно ничего против вас, но не могу удержаться. Они же (производители ОК) не все пишут до конца!
Даю ссылку "Светланке":
09.10.2003 23:41:02, Ирен_ Адлер
svetLanka
Большое Вам спасибо за информацию...
Я всё же думаю, может, когда она очаговая, а не системная, то это не страшно?
09.10.2003 23:47:23, svetLanka
Света, я, по правде говоря, с таким диагнозом не встречалась, с "очаговой" формой волчанки. Очаговая склеродермия - но это другое... Все равно думаю надо с врачом еще раз проговорить. 09.10.2003 23:55:20, Ирен_ Адлер
Бывает-бывает. Так и называется - "очаговая волчанка". Кожное заболевание. Не очень эстетично, но практически безвредно. Хотя в очень редких случаях переходит в системную форму. 09.10.2003 23:57:19, nastena
svetLanka
оно не только кожное... на всём организме сказывается... например, температура всё время 37,0-37,4 держится, слабость и т.д... 10.10.2003 00:07:18, svetLanka
Тогда я "пас". Тем более что "практически безвредно"... %-) 10.10.2003 00:03:42, Ирен_ Адлер
Барышня...У очаговой и системной общее - только название. Выдохните, сходите еще раз к врачу, задайте все ваши вопросы, желательно несколько раз, запишите ответы и не морочьте голову честному народу...Удачи! 09.10.2003 23:54:16, nastena
А вы, барышня, что ж вы так агрессивны? Человек просто спросил, ну, ответьте ему, а если вам кажется, что вам морочат голову - мимо пройдите. Прям паранойя у народа обостряется. Бури, наверное, магнитные. 10.10.2003 08:16:29, не понимаю
svetLanka
Врач говорит, что из одного получается другое, если не лечить и не соблюдать кучу всяких ограничений. Значит ОК могут быть негативным фактором к развитию процесса, раз они при тяжёлой форме красной волчанки противопоказаны... 10.10.2003 00:14:14, svetLanka
Во-от, разумная мысль. С ней тоже лучше - к тому врачу, который лечит волчанку. Тут ведь как - гинеколог про эту болезнь если не впервые услышал от Вас, то почти наверняка не наблюдал вживую - это все же редкость. А лечащий Вас врач, понимающий суть болезни, наверняка справится с подбором контрацептива или объяснит, почему лучше предохраняться иначе. 10.10.2003 09:35:23, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!