Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про муравьёв:-)) Помогите идиотке:-)

Претендую на главный приз в конкурсе глупых вопросов:-))))

Вчера ходили за грибами. И, видимо, то-ли от погодки хорошей, то-ли от кислородного отравления, в мою голову пришла одна совершенно идиотская мысль. Вопрос, вернее:-)
В лесу было много муравейников. Больших таких, огромных.

И подумалось тут мне - а откуда муравьи приходят, чтоб строить новый муравейник???
И как, вообще, это происходит???
Типа, решили муравьи, что в старом муравейнике места мало. И посылают они бригаду строителей на новое место????
Или это муравьи-изгои, уходят из родного дома чтоб построить новый???

Люди, не смейтесь!:-))) Второй день голову ломаю:-))))
09.10.2003 16:49:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Да, и еще существуют исходы из муравейника, когда вся тропа - это слой муравьев. Причины - разные. Не только если муравейник сметен с лица земли кем-то злонамеренным. 09.10.2003 16:58:39, Yar
Кондратея
Это в школе проходят:) Муравьям становится тесно в муравейнике, они скармливают худшую еду царице, та производит особые личинки, из которых вырастают муравьи с крыльями. Рабочие муравейника строят "взлетные площадки" у выходов из муравейника, и крылатые молодые буквально вылетают прочь.

Летают они, летают, потом выбирают подходящее место для нового муравейника (кушать хотят). Крылья опадают, большинство из них становятся рабочими муравьями. Сперва несколько самок откладывают яйца, но потом только одну из них начинают кормить особой диетой, так что способность к размножению у нее сохраняется. Остальные прекращают откладывать. Так закладывается новый муравейник.
09.10.2003 16:52:51, Кондратея
:) Кондратея ,похоже в школе Вы проходили очень отцензуренную версию :)))))
На самом деле (если кратко) есть такое понятие "брачный лет", это один день в благоприятную погоду, когда самцы и самки взлетают в воздух и там спариваются. После этого самцы, выполнив свою функцию в жизни, падают на землю и, за нумением жить самостоятельно и работать, умирают. Оплодотворенные самки же аккуратно приземляются, сбрасывают крылья, обосновываются в маленькой норке и выводят потомство. На первых порах тяжело (самка почти не ест, т.к. не выходит из норы). Но если ей удасться вырастить первое потомство, становится легче, так как уже детки добывают пищу. Ну и так далее, сперма самца у большинства видов хранится у муравьихи в организме всю жизнь, она производит рабочих муравьев, колония растет, получается муравейник :)
09.10.2003 21:17:46, Тананда с работы
Уффффф!!! Плохо я в школе, значит, училась:-))))
Спасибо!!! :-)))))
09.10.2003 16:54:39, Василиса Ужасная
ЧаПай
Офф: Уважаемая Василиса, не нужно ли тебе в плане " под роспись" сервировочный столик ( 2 полотна деревоплиты,черный) - как стол он уже не работает, но как база для рисунка... ;-) 09.10.2003 17:05:21, ЧаПай
Теоретически нужен:-)))
Но у меня сейчас в работе три стула, и столик ставить некуда:-(((.
Если только попозже..
спасибо!
09.10.2003 17:33:09, Василиса Ужасная
ЧаПай
Боюсь, до попозже он не доживет - ужжжасно не люблю загроможденных пространств;-) 09.10.2003 17:42:49, ЧаПай
Жаль:-(( Ну что ж, тогда столик перебьётся без росписи:-)) И я - тоже:-))) 09.10.2003 17:46:41, Василиса Ужасная
ЧаПай
;-) Ничего! Мы следующий покупаем такой же. И вот когда и он отслужит... ;-) 09.10.2003 18:02:02, ЧаПай
Ох, а я все никак до ИКЕИ не доеду... Обещала Василисе шкаф тамошний под роспись отдать. :)

Василиса, на этих выходных надеюсь это осуществить! Не поздно еще? :)
09.10.2003 17:30:22, Мата Хари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!