Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про татуировки

Вот в связи с зелеными волосами вопрос: если бы очень захотелось, сделали бы вы себе татуировку? Мне очень хочется, и не одну, но во-первых, мне уже скоро 30 :),а во-вторых я вот думаю: а как ребенку объяснить, зачем это я сделала, и каким это будет примером для него в будущем? Или сделать и тщательно скрывать? тогда легче не делать. И какое вообще мнение о татуировках у взрослых девушек?
09.10.2003 13:39:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мне не надо, я и не делала. Но если бы захотела сделала бы несмотря ни на кого :) А ребенку бы сама показала и сказала, смотри как классно! :) Деть у меня любит всякие картинки к себе приклеивать, ему бы понравилось. 10.10.2003 10:08:38, Елена Д.
У меня две татуировки - на правом и левом плече. Первую сделала в 15, почти 9 лет назад, совершенно не жалею - разноцветный косоглазый червяк пытается вползти в сочный не менее цветастый персик. делала в салоне, никакой символики, совершенно не вызывает ассоциаций с тюрьмой, очень веселит окружающих. ребенку объясню спокойно - маме хотелось веселую картинку.
Вторую сделала недавно - закрыть старые шрамы на втором плече - это огромный стальной дракон, его крылья заходят на спину и почти до локтя спускается хвост. Но он тоже немного чудной - весь как бы собран из винтиков и шурупчиков, и впечатление такое, что он развалится, едва взлетит. :)
Думаю, что татуировки - дело каждого, нельзя считать тех, кто их делает лучше или хуже, "продвинутее" или "вульгарнее" - это просто разновидность украшения - кому-то идет, кому-то нет, кто-то умеет выбирать, кто-то нет и так далее.
09.10.2003 22:48:56, Стелла
Лучше не надо,потом не выведешь. Если все же будете делать, то не на самом видно месте, а то у меня подружка вывела имя своего тогдашнего любимого мужчины на плече и через месяц они растались. Ей теперь ни одно платье без рукавов не одеть, т.к ее теперешний избранник просто на мыло ишодит когда видет это имя. Один раз на пляже его спросили: "Кирилл, а что за Андрей у Ани на плече?" Спросил не кто-то, а его собственный отец. Тоже были разборки:) 09.10.2003 19:39:57, Tafi
Спасибо за ответы, я еще подумаю :)) 09.10.2003 15:43:01, Лоретта
Наташа С.
Нет, потому что пребываю в уверенности, что каждая зона на нашем теле отвечает за свою часть здоровья. Нанося татуировки, можно что-то нарушить. Это во-первых. А во-вторых - ну не люблю я никаких вмешательств в тело, ненатурально это, ну просто человеку не нужно это, эх, вот ведь действительно, слов не хватает, чтобы понятно объяснить... Вобщем, я бы сама никогда этого не сделала со своим телом. Других не осуждаю, с моей точки зрения возраст здесь не при чем, совершенно не считаю татуировки атрибутом юности, даже скорее наоборот. Но возможно, потому, что у нашего поколения татуировки больше ассоциируются с пожилыми дядьками - бывшими зеками. 09.10.2003 15:11:10, Наташа С.
Веснушка :))
Я очень-очень хотела сделать татушку и даже нашла где. Но муж не одобрил. Но я сделала все равно. Обвела контур губ. Классно! :--). 09.10.2003 15:09:45, Веснушка :))
Летом в Крыму нарисовала себе "татуировку" долгонесмывающимися красками:-))). Там этот боди-арт на каждом шагу.
Мне очень понравилось, но быстро надоело.
А вот интересно, в Москве такое где-нибудь есть? ИМХО, вполне достойная альтернатива татуировкам.
09.10.2003 15:05:47, Василиса Ужасная
Хотела бы, так сделала бы. Но я уже старая, скучная и ханжа к тому же, поэтому не хочу. 09.10.2003 14:18:26, Мата Хари
Таня
Я тоже сделала, и мне тоже скоро 30 (сыну 3,8). На самом деле мне давно очень хотелось, но больше в мыслях. Очень нравились некоторые тату у встречавшихся девчонок в Лондоне и Бонне (там ведь всё просто). А тут практически ровно год назад разошлись с мужем. Настроение и всё такое сами понимаете. Думаю - вот оно, настало время. И с огромным удовольствием сделала себе татуировку в салоне на Кутузовском (японские иероглифы-талисман удачи и успеха). Тату на лопатке. И так хорошо стало... Гораздо увереннее себя почувствовала. Сын видел, говорит: "я тоже хочу себе такую картинку". Муж потом тоже видел, не знаю честно как относится, но мне теперь всё равно. То, что на тебя обращают особое внимание - это факт. Просто вопрос в том, что не все любят, когда их "рассматривают". 09.10.2003 14:16:50, Таня
Фабьен
Меня немножко смущает то, что это навсегда. Если зеленые волосы еще можно перекрасить или на худой конец сбрить наголо, то с татуировкой такое дело не пройдет.
А вот временные варианты-переводилки мне нравятся.
Кстати, насчет покраски:-) Я тут поэкспериментировала со смывающейся пенкой. ВИДНО! Забавно, жуть!
09.10.2003 14:14:10, Фабьен
=СветА™=

Я ничего не имею против крашеных волос, выщипанных черепов,разноцветных ногтей и прочих папуасских украшений.Не для себя-не мой это стиль,а для дочери-она может.
Пусть ребенок эксперементирует на здоровье самовыражась и выделяясь своим внешим видом.
Я против необратимых изменений.

По счастью, в нашей семье есть наглядный пример, пугающий младшее поколение и наводящий на благочестивые мысли.
Это наша 25 летняя племянница.
лет семь-восемь назад она, в пику всем, сделала себе татуировку в виде браслета на запястье.Синюю такую, зековскую татуировищу и гордо походила в ней год или два, развлекая и шокируя публику-тогда этого не было так много.
Но случилось так, что она ее, наконец, переросла.Сменила имидж, стала такой гламурной особой.А спрятать такой шедевр проблематично, вывести бесследно невозможно, просто вывести, оставив шрам дорого и болезненно.
И ходит теперь девушка стыдливо закрывая свое юношеское самоутверждение широченными браслетами, длиннющими рукавами.И руки ее, как у беззубых ко рту, постоянно тянутся к запясью, особенно при разговорах с посторонними.
Моя Настя с ужасом говорит о татуировке даже на интимных местях после созерцания Олиных мучений.

Пирсинг, конечно, занятие менее экстремальное-ненужные дыры зарастают достаточно быстро.Но если уж самоутверждаться, то по полной. Настина 15 летняя приятельница, которой проколот язык, нижняя губа и крыло носа, не остановилась на достигнутом и на радость родителям, этим летом рассекла себе кончик языка надвое.Тоже типа украшение.
Подумаешь, помучилась месяцок, зато теперь, как змея.Правда, побочным эффектом приключилась полная потеря чувствительности, чувствует языком она только горечь, не замечая ни вкуса,ни температуры еды.
И если рецепторы и смогу восстановиться, то не раньше чем через год-полтора в лучшем раскладе.А язык уже не срастется никогда.И ее ртом живо интересуются все-от учителя, до продавщицы в магазине.

Грех говоить, но я рада, что Маша сделала это.теперь Настя расхотела себе чего-то прокалывать и разрезать .

Я не лягу костьми, если у нее будет блажь раскрашивать себя или уродовать.Но почему-то этим летом она не стала делать себе татуировку даже хной.Чему я втайне порадовалась.

Наверное, стыдно быть такой дремучей, как я..

09.10.2003 14:08:50, =СветА™=
Язык надвое???!!! Ужас какой, не знала, что это делается по собственному желанию. У меня ассоциация только с инквизиторскими пытками... 09.10.2003 14:42:20, Shelly
Щазззззз так модно, последнее поветрие:). Я серьезно. 09.10.2003 14:52:47, Мачеха
Н-да... Бум знать : ) Но все же - до чего доходит желание выделиться (или наоборот войти в какую-то значимую группу)... 10.10.2003 00:31:35, Shelly
=СветА™=
Не весь, а только кончик. :-) Этого достаточно для эпатажа. 09.10.2003 14:44:59, =СветА™=
Fima
Я сделала. Говрю честно иоткровенно. Но у меня ситуация особенная - страшный и кривой шрам после двух кесаревых, в институте красоты консультация дала плачевные результаты. Зато теперь у меня немаленькая татуировка, скрывающая шрам, которую почти никто не видит. Ж) Ребенок старший видел, особенно не интересовался, он сам любитель наклейки от жевачек себе переводить.:) Муж ооочень долго был против, ноя уговорила поехать со мной, в результате себе тоже сделал. Мне вообще нравится тату, но качественное и в красивом месте ( у девушек не нравится на руках и плечах). 09.10.2003 13:46:39, Fima
На молодых смотрится часто неплохо, конечно. И я над этим думала...Но - все время приходит мысль о том, что в 50 лет это будет совсем не аппетитно выглядеть, к сожалению:( а сводить - больно и неприятно. И след все равно остается.
У мужа моего несколько татуировок. И еще будет делать:) Мне очень нравится:)
09.10.2003 13:44:41, Лангуста
Морская
Кстати не так уж и ужасно смотрятся татуировки после 50. Я всегда так думала... раньше. В этом году, насмотревшись на отдыхающих нататуированных немцев, совсем не юного возраста, мужчин и женщин, мнение поменяла. Смотрятся вполне прилично на ухоженных людях. И даже вполне симпатично :-)
Себе я не решусь сделать пожалуй никогда, больно это слишком для меня. Да и у моего мужа достаточно татуировок на теле, одна во все плечо и руку до локтя. Я для контраста останусь как есть:-)
09.10.2003 13:59:22, Морская
=СветА™=
Хорошая татуировка, оказывается требует ухода и освежения раз в сколько-то лет.А то она теряет четкость, контрастнось, бледнеет, смотрится неухоженной.

Немок татуированных после я тоже видела тьму.И не просто, а свежетатуированных.
09.10.2003 14:11:27, =СветА™=
Точно, тату освежать надо, подправлять контуры. 09.10.2003 14:14:41, Лангуста
Ага.Нанять специального человека - присматривать за моей тату:) 09.10.2003 14:15:28, Кarolina
Не так все сложно:) Мой муж это делает за пару долларов в отпуске. как раз и время есть, и желание:) 09.10.2003 14:21:04, Лангуста
Экономит,наверное?;) 09.10.2003 14:24:39, Кarolina
Не интересовалась:) Просто в другое время об этом и не вспоминает:) Кроме того, там искусство тату в веках:) 09.10.2003 14:25:59, Лангуста
Anykey
Дело же не в возрасте и ухоженности, как таковых. С годами может кожа, например, в этом месте растянуться и татуировка вся "поехать" из-за растяжек. Фу! 09.10.2003 14:08:39, Anykey
Морская
Сомневаюсь, что у моего мужа будут растяжки :-) А себе я делать в любом случае не буду. 09.10.2003 14:46:40, Морская
Вот как раз на татуированных немок за 50 я и смотрю часто:) Отсюда и моя точка зрения:) 09.10.2003 14:01:13, Лангуста
Морская
Да я как-то не претендую на развенчивание мифов :-) Просто мне не показалось это настолько ужасным, насколько я представляла ранее. Меня это приятно удивило. 09.10.2003 15:09:56, Морская
Если б хотела, я бы сделала.-) Для начала - временную, может. 09.10.2003 13:44:35, Р-ка
Лучик Sweeта
Если это только для себя, то и делать надо там, где мало кто увидит..:-))

А я сама до безобразия хочу, но пока все не решаюсь..:-))
09.10.2003 13:42:01, Лучик Sweeта
Anykey
Очень внимательно выбирайте место, которому никогда и ни при каких обстоятельствах не угрожают растяжки :) 09.10.2003 14:09:24, Anykey
Лучик Sweeта
Я считаю, что некоторые мечты должны оставаться мечтами..:-))
Поэтому я наверное никогда татуировку не сделаю..:-)))
09.10.2003 14:15:47, Лучик Sweeта
Anykey
Да, так еще правильнее :)

"А мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала,
И, достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала..."
09.10.2003 14:23:04, Anykey
Лучик Sweeта
:-)) 09.10.2003 14:24:28, Лучик Sweeта

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!