Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Опрос. Про природу Подмосковья


Куда бы нам на выходные податься? Муж желает рыбу ловить, и на красивые леса поля смотреть. Я не прочь музеи какие-нибудь посмотреть и церкви. Как вариант рассматривается Переславль.

Мы бывали уже в Коломне, Дмитрове, Загорске, Суздале, Владимире. Куда еще можно съездить?
09.10.2003 12:17:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Неконкретная информация :)

Вы в Мещерском заповеднике не были (в сторону Рязани)? Им еще какой-то писатель восхищался (Пришвин? Паустовский?)...
И у нас в Раменском турфирмы возят туда экскурсии на выходные. Тур называется "Неизведанная Мещера". Наверное, что-то интересное :)
Может, попробовать у соседей-знакомых разведать?
09.10.2003 14:41:19, Xenny
Я ездила в этот тур с мужем и дочкой, правда от какой-то московской фирмы. Все очень понравилось, только времени нам не давали просто погулять, все как-то было на скорую руку, "быстрей, быстрей, опаздываем". Поразила грязь в Рязани и то, что с холма, где расположен рязанский Кремль взгляд упирается в новостройки. Гусь-Хрустальный произвел мрачное впечатление. А вот природа, монастырь в Судогде, усадьба Храповицкого (хоть и заброшенная, зато !!!) понравились :-) 09.10.2003 15:11:00, Арлет
Дубравка
Ой, а можно про Судогду и про усадьбу чуть по-подробнее. 09.10.2003 15:21:02, Дубравка
В Судогде мне понравилась природа, в монастырь нас повели, только заранее об этом не предупредили, а все были кто в чем, в основном в шортах и топиках. Там церковь работала, шла служба, и многие пошли прямо в таком виде. Я не пошла, неприлично было в таком виде туда идти. Монастырь маленький очень, там вобщем-то смотреть нечего, просто атмосфера приятная, тихо так, сосны вокруг, цветочки... А усадьба Храповицкого - это что-то! Сам замок полуразвалившийся, но прямо просится в какой-нибудь фильм, очень колоритный. Нас провели по территории, все запущеное-заброшенное, но впечатляет. Была бы я миллионершей, восстановила бы! Погода в тот день была жуткая, лил дождь, мы бродили там по колено в грязи, но всем ужасно понравилось :-) Показали нам прудик, откуда в былые времена вылавливали рыбу прямо к графскому столу, а если в сети попадалась не та, которую граф заказывал, ее выпускали обратно :-) У меня остались фотки усадьбы, если хотите, я могу их отсканить и прислать вам. 09.10.2003 18:19:51, Арлет
Дубравка
мы по нему 2 раза на байдарках плавали. Мне честно говоря там не очень природа нравится. Низина, кусты, зато живности в виде уток много.

Как ваши дела?
09.10.2003 15:00:41, Дубравка
Xenny
нормально :) муж со свекром за вещами на машине уехали.

Значит, деревьев там нет? :(((((((
09.10.2003 15:56:15, Xenny
Очень рекомендую одно место - восстановленная музей-усадьба Блока Шахматово. Это находится сразу же за Солнечногорском, сходите по ссылке, там должно быть описание проезда. Ехать не очень долго. Нам там понравилось просто безумно, само главное - надо выйти за пределы усадьбы через калитку, которая находится с задней стороны дома, и пройти чуть в лес, там чудный пруд. Жалко у меня фотографий сейчас нет.

Там же в Тараканово есть еще несколько музейчиков, мы правда до них не доехали.

А за этим Солнечногорском есть и озере Сенеж, там наверное там и порыбачить можно.
09.10.2003 13:55:51, Молли
Ольга Оводова
Это мимо нас, Кать, заглядывай. 09.10.2003 23:23:39, Ольга Оводова
Вы туда на машине или на электричке ездили? 09.10.2003 14:35:05, Элисон
На машине. 09.10.2003 14:42:02, Молли
Там же, на юге, недалеко от Серпухова, есть зубровник с зубрами, бизонами и музеем. 09.10.2003 13:46:18, КрОлик с работы
Дубравка
Имя сестра, вернее адрес!!!! 09.10.2003 13:55:43, Дубравка
Адрес не знаю, посмотри на карте. Там на Оке вроде два заповедника, один называется Приокско-террасный, второй просто Окский. Я не уверена точно, но кажется это - первый. Если ничего не путаю, надо Серпухов объехать по шоссе слева и до пересечения Оки должен быть поворот налево к этому заповеднику. А там купил билет и вперед, к зубрам. 09.10.2003 14:04:46, КрОлик с работы
Дубравка
ВАу, как заманчиво. Спасибо. 09.10.2003 14:14:46, Дубравка
Серпухов, обязательно съездить в Мелехово и Талеж... 09.10.2003 13:43:34, AleXXX
Дубравка
Это чьи-то имения и где они конкретно? 09.10.2003 13:58:46, Дубравка
Мелехово - усадьба Чехова, Талеж - потрясающей красоты святой источник, хорошо и красиво окультуреный. Они рядом находятся, как проехать в Мелехово - по карте смотреть надо, едешь по Крымской трассе (на Тулу), и где-то в районе Серпухова - сворачивать :) 09.10.2003 14:09:48, AleXXX
Дубравка
Спасибо!!!
Целый маршрут вырисовывается.
09.10.2003 14:16:06, Дубравка
Таруса - как вариант 09.10.2003 12:25:11, bim
Дубравка
Это на Оке? А сколько туда ехать? И что там есть кроме музея Цветаевой? 09.10.2003 12:28:45, Дубравка
Это на Оке:)) Автобус от Юго-западной идет около 2,5 часов, прикидывайте, сколько это на машине. Это за Серпуховым, еще километров 20-30, наверное. Там потрясающе красивый лес и река, активно действующая церковь (настоятель - папа моего одноклассника). Музея Цветаевой, по-моему, нет, есть краеведческий, и в нем несколько залов - о ней. Есть Цветаевский камень. Можно добраться до Поленово - это рядом, через реку. Местный гончарный заводик делает всякие очароватеьлные штуки, неплохая мастерская ручной вышивки. Мы там жили в гостинице ИКИ, они, по-моему, спокойно пускают со стороны. Городская гостиница до недавнего времени была отстоем. 09.10.2003 12:41:57, настена с работы
Дубравка
Ой, как я хочу. 09.10.2003 13:27:12, Дубравка
Мы ехали часа 1,5, но 1)везли на хорошей машине и 2) не было пробок. Кроме музея видела только природу, но ОЧЕНЬ красиво! :)) 09.10.2003 12:39:33, bim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!