Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катька-мокатька

Всем доброго времени суток. Пожалуйста,

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, кто-нибудь, скажите мне, что водить машину вполне реально, а? Я хожу сейчас в автошколу, было уже 5 практических занятий по 50 минут. У меня НИЧЕГО не получается... Машина глохнет, дождик капает, знаков я не замечаю, на светофоре не достаточно резво останавливаюсь, с передачами вообще швах.. Да еще инструктор, млин, говорит тихо-тихо, на финском языке, я практически ничего не понимаю. Короче сижу опять вся заплаканная, осталось всего 10 занятий, потом экзамен, а я к нему ну ни капельки не готова...:( Можно было бы взять дополнительные уроки, но у меня практически не осталось денег в этом месяце (эти чертовы права стоят здесь 1500 Евро, одно занятие 60 Евро), а водить мне нужно научиться в кратчайшие сроки. Короче, люди, ну задайте мне какую-нибудь првильную установку, пожалуууууйста!!!!
Хнык...
08.10.2003 12:34:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
Объясните инструктору, что вы нервничаете и поэтому вам трудно его понять - пусть говорит громче и медленнее. Я сталкивалась с тем, что когда человек мало общается с иноязычными людьми - он просто не представляет, что его сложно понимать.
А можно вообще выбрать инструктора с другим языком? Например, английским (если это поможет)?
А вообще 5 занятие - это совсем не много. Мне в свое время понадобились 13 занятий - но по полтора часа. На пятом я чувствовала себя еще ОЧЕНЬ неуверенно - именно глохла, пропускала знаки, поздно тормозила. При этом инструктор говорил, что я еще из способных :)))) Перелом наступил на 8-9 занятии. Экзамен сдала с первого раза. Так что не волнуйтесь и наезжайте часы - все получится.
Еще присоединяюсь к Име - если сразу нужно будет ездить самостоятельно - лучше это делать на машине с автоматической коробкой. У меня такая. Это - чистое счастье для начинающего. Она НЕ ГЛОХНЕТ. И на подъемах назад не катится.
08.10.2003 13:49:23, Лестница А
Я бы вам посоветовала поискать специальные интенсивные курсы по вождению. Что это такое? Они составляют контракт с клиентом, в котором указывается определенный период времени, например, 10 дней (или 14), в течении которого вы будете интенсивно заниматься с инструктором. Т.е. - почти полный рабочий день. Это очень эффективно, поверьте. Во-первых, стимул, во-вторых, практически безотрывное обучение. 08.10.2003 13:17:58, "Алина"
Машину научиться водить реально, иначе бы не сущестоволо пробок :)
Во-первых, во-вторых и в третьих, не нервничайте, в спокойном состоянии всегда все лучше получается.
А еще попробуйте в автомобильные симуляторы на компе поиграть, мне мой "опыт" в этом деле очень помог.
08.10.2003 13:05:59, kateD
Все сейчас выпадут в осадок,но я взяла в общей сложности около 100 уроков по 45 минут. Неспособная я:)сдавала на права 6 раз,сдала,езжу теперь совсем неплохо.правда,сдавала на обычную,а купили мы автомат,на котором и собираюсь ездить впредь.
Не бывает людей,неспособных водить машину.
08.10.2003 12:51:48, ИМА
Елена Д.
:) А меня муж водить учил, учил-учил, грит, если через 50 часов не получится, все, значит - не судьба :)) А те часы, которые в автошколе были - практически бесполезны оказались, т.к. инструктор мой по городу не ездил, все как-то за город, где нет светофоров :( Но на права сдала и теперь езжу, не отчаивайтесь, все получится, только времени по-больше надо, может кто-то из знакомых согласится с вами поездить хотя бы просто по площадке? 08.10.2003 14:46:13, Елена Д.
Еще иногда помогает инструктора поменять.
Я не знаю,как с этим в России,в Израиле инструктора все частно работают,телефоны их доступны и поменять - совершенно не проблема.
Но там только практические занятия и есть,собссно. Больше ничего. Мой инструктор возил меня не просто по городу- именно по тем местам,в которых обычно проходит экзамен. Да еще и инструктировал по поводу конкретных особенностей конкретного поворота налево...:)
08.10.2003 15:25:19, ИМА
Елена Д.
не, у нас все четко. Занимаешься не в группе - фиг потом экзамен сдашь, не дождешься очереди :) т.к. группы идут в первую очередь, сдают экзамены на тех же машинах, что и обучались, с теми же инструкторами. А экзамены принимают часов так до 5 вечера, короче, негруппники часто не успевают, ну и так может быть каждый день, представляете? 09.10.2003 10:28:02, Елена Д.
главное сосредоточиться и не дергаться :) знаки и светофоры я тоже не сразу стала замечать, надо приучать себя. поглядывать на места их возможного скопления, и не забывать еще интересоваться посредством зеркала что там сзади происходит :) особенно при резвом торможении перед светофором ;)

первое время приходилось себя заставлять, а потом уже вырабатывается автоматизм, все у вас получится.
08.10.2003 12:46:48, Tinctura
Катенька, да что же за цены такие ? а Вы где живете? 08.10.2003 12:46:37, Morn
Катька-макатька
Я действительно живу в Финляндии, в малюююсеньком городке Коувола:) 08.10.2003 21:21:40, Катька-макатька
Anykey
Если инструктор говорит на финском языке, то вы думаете, где она живет? :) 08.10.2003 14:18:26, Anykey
я предположила, что это образное выражение... :) 08.10.2003 14:28:11, Morn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!