Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вя:(

Даааааа, смотрю, осенняя депрессия на народ накатила... Сколько топиков про хреновость жизни, апатию и усталость... Не сочтите за злорадство, но даже надежду вселяет - все это пройдет, потому как не в людях причина, а в "атмосфере". Я сегодня конфу открыла, чтоб написать большое "ВЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Какая я несчастная, больше не могу, пожалейте меняяяяяяяя!" Теперь даже уже легче, но все-таки напишу: люди, пожалейте, а? Что-то я такое сотворила со своей жизнью... На работе категорически не справляюсь ни с чем (по моим собственным оценкам; начальство, кажется, не исчерпало кредит доверия ко мне, но я-то знаю). До такой степени не справляюсь. что сегодня шла с мыслью: надо пойти посмотреть, сколько денег на карточке, и уволиться к черту в никуда. И перебирала народ, у кого попросить денег в долг, чтоб месяца три пожить, вообще ни о чем не думая. Это настолько на меня не похоже, что пугает. Я не беру денег в долг - никогда. И не возьму, но сами мысли... С детьми какая-то фигня, они мне мешают работать, видите ли, а в результате сама себе перекрываю краник общения и радости от них. Роман завелся, по идее, должно бы вдохновлять, да? Как же. Почему-то впадаю в еще большую апатию. Ну, понятно, почему, потому что я соглашаюсь на эти отношения как-то лениво, все от той же усталости и равнодушия, а сам мужчина человек хороший - и только. А такое отношение к человеку, с моей точки зрения, полнейшее свинство. Он мне после близости: "Я тебя люблю", а я ему, вполне дружелюбно (!!!!!): "Да ладно, не ври".
На работе задерживаюсь, таскаю на дискетах работу домой, сижу ночью. И все равно не успеваю. А без работы мне скучно. Вчера книжку пыталась читать, фильм смотреть - ну скучно.
Пью матэ, обливаюсь холодной водой (много лет уже), каждые выходные выезжаю на природу, зарядку утром делаю раза три-четыре в неделю. Не помогает. То есть, наверно, без этого было бы еще хуже:), но этого явно не достаточно. Я вообще мало пью и редко, а тут в позапрошлые выходные взяла и надралась, как свинья. Хорошо, в компании. А вчера тихо сама с собою кагору натрескалась:(
Вя, короче:(
Люди, помогите, а?
08.10.2003 10:00:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
А я жду. Когда пройдет. Я высчитала - я раз в семь лет в начале осени чувтсвую себя ну оооооочень.... не того. Вот как раз сейчас - все тоже самое. Причем в этот рах меня приперло именно на фронте и прочих деловых активностей - не хочу ничего до отвращения. Те же чувства - пойду, уволюсь к черту, упаду дома на диван, никому дверь не открою. Так вот - по опыту своих прошлых разов (7 и 14 лет назад) - я знаю - к ноябрю-началу декабря ЭТО проходит. Причем тогда - появляется какой-то подъем, проявляется что-то новое в жизни, и, как правило, становится качественно лучше, чем было раньше. Какой-то новый горизонт появляется. Так было уже два раза - теперь жду третьего.
Я поняла, что в таком состоянии для меня главное - не делать тех резких движений, которые по сути мне не свойственны. То есть не делать никакого негатива, от которого я еще могу удержаться. То есть - просто переждать с минимальными потерями. Дождаться лучших времен - они придут обязательно.
08.10.2003 12:34:08, Лестница А
Ну да, увольняться, конечно, не стОит. Фирма у меня хорошая вообще-то, да и дети, блин, требуют постоянных расходов. И вообще - выпадешь в нищету - трудно вылезать.
Подожду, конечно, куда деваеться... А как бы облегчить себе процесс ожидания?
08.10.2003 14:32:46, Тортила
А я вот увлеклась... помогает :-) 08.10.2003 11:15:32, Нюша
а я чего пытаюсь делать... не получается. тока апатии еще больше 08.10.2003 11:36:39, Тортила
А вот найти что-нить такое, о чем мечтала - и исполнить?... Что-нибудь такое, что из детства идет? :-) Я вот увлеклась исполнением детской мечты - тааакой позитив и азарт испытываю :-)))) Это как влюбленность, но еще лучше, потому что нет неразделенности и страха быть отвергнутой :-) 08.10.2003 11:44:28, Нюша
Хмм... подумаю. Первое, что приходит в голову - я с детства мечтала жить одна:) Разогнать детей?
О чем я еще мечтала? О мужчинах:) У меня их было столько, что уже не интересно. (Тут дело не в цифре, как в таковой, а в том, что МНЕ достаточно)
Еще я мечтала не готовить и не заниматься хозяйством - никогда:) Почти получилось - это делает няня:)
А еще я мечтала стать милиционером::)))) и бороться с несправедивостью:::)))))) Люди, романтики с горячим сердцем и холодными руками:) никому не нужны?! ммммм... или руки должны быть чистыми, а не холодными?:) А холодным тогда что должно быть?:)
Короче, может, кому надо?:)
08.10.2003 11:52:48, Тортила
Фяка-Пфяка
Холодным - только не ноги. Когда моя младшая, пробежамшись утром до горшка, лезет ко мне под одеяло, я с трудом удерживаюсь от дикого визга. :))
ЖивопИсью пробовали страдать? Увлекательнейшее занятие, скжу я вам.
08.10.2003 12:28:16, Фяка-Пфяка
Я пробовала страдать живописью, фотографией, всеми дитячьими рукоделиями (под прикрытием занятий с детьми), какими можно, журналистикой:), тусовкой в театре Маяковского, созданием собственного сайта, йогой и иже с ней, всякческой эзотерикой, психологией, туризмом (который в палатке и у костра), купание м в проруби и т.д. Все преходяще:), кроме туризма, ровного интереса к психологии (но без психологической тусовки и отдельных мероприятий). Я поняла, что
а) стоит мне понять, "как оно делается" в принципе - я теряю интерес
б) сейчас я не в состоянии начать посещать какой-нибудь "кружок":), т.е. курсы, группу и т.д. Не хочу.
Может, заставить себя что ли? :)
08.10.2003 14:30:22, Тортила
Мдяяяяя.... Мне проще - я мечтала стать фотографом :-))) 08.10.2003 11:56:16, Нюша
Шуляева
Вот у меня аналогично....
Только мне еще зарплату на работе задерживают не первый раз (достало при неплохой вообщем-то зарплате сидеть без копейки и в долгах)....
И Крым мне не светит....
Я вот думаю надо как-то себе личную жизнь (не в смысле интимную, а просто личную) организовать. Начать ездить куда-нибудь, может на курсы какие-то пойти, чтобы уйти потом на работу получше (пока с этой не выгнали ;-).... Воспитание детенка я решила временно задвинуть, потому что с таким депрессивными настроениями он у меня плохо воспитывается... Пусть пока посидит невоспитанный :-)))
08.10.2003 10:56:14, Шуляева
Кондратея
Осенью у многих депрессия. А у кого не депрессия - у тех вдохновение:)

Я еле проснулась, еле сижу. Но настроение неплохое. Делаю заранее поправку на "осень, вяло, темно и томно".
08.10.2003 10:55:42, Кондратея
:)я всегда весной депрессую. А осенью я полна сил:)) 08.10.2003 12:20:06, ИМА
Анитка
Еще и зябко :( Сижу вот, пью чай, и мучаюсь мыслью: "а не подлить ли мне в него чего горячительного???" :) Тем более, что горячительное в шкафчике есть..... 08.10.2003 11:08:39, Анитка
Воооот... :-))) Я пока без руля привычку дурную поимел - на работу придти, кофе с коньяком выпить и вроде уже и не зябко и не холодно, и настроение приличное... :-) 08.10.2003 11:17:00, Soarer
Фяка-Пфяка
А не взять ли вам недельку за свой счет и не удрать ли куда от семейства? Вы в отпуске были в этом году? 08.10.2003 10:19:12, Фяка-Пфяка
Не поверите, была! Десять дней на байдарках (правда, с дитями, но вообще я это люблю). И еще на конференции была в Турции. А отпуск у меня еще остался, я мечтаю взять его и поехать с народом в Крым, по горам шастать. Без детей. Но по не зависящим от меня обстоятельствам это может быть только с 1 по 9 ноября. А начальство именно в это время, похоже, не отпустит. А я умираю, хочу в Крым:(
Уволююююююсь....::((((( Хнык!

PS А детей я на два месяца летом разгоняла и жила вообще одна. Как мне было хорошо...
08.10.2003 10:27:48, Тортила
Фяка-Пфяка
Мне кажется, что пора вам с начальства стребовать коллегу. Если все горы, что вы сворачиваете, не убираются в рабочий день, очень может быть, что они просто слишком велики для одного. Из сего и произрастает ваша усталость. У нас сплошной аврал идет ноябрь-декабрь, рабочий день с 10 и до упора, и к новому году мы подходим в состоянии выжатого лимончика - но это 2 месяца в году, не постоянно.
???
08.10.2003 10:50:31, Фяка-Пфяка
Ага. Тока начальство в последнее время какое-то странное... Я ему говорю, что "тут помощник требуется. Хомо сапиенс" (с), а оно хихикает и говорит, чтоб я обломалась:(
А вообще, вот просветите меня, тупую. Вот я тут сижу в конфе. Вместо этого могла бы чего-то успеть. Это мое патологическое раздолбайство или как? То есть, формально начальство может мне сказать: как это ты ничего не успеваешь? Не сиди в инете (они не знают, где и сколько, но вообще я не особо скрываюсь), не трать время на перекуры (хотя в курилке мы говорим о работе и иногда даже чего-то придумываем и решаем, а нет - так просто обмен новостями из смежных отделов, полезная вещь), меньше обедай, меньше времени трать на питие кофе (хотя кофе я уже давно пью на рабочем месте). И формально начальство будет право. Но скажите мне, что, нормальные люди действительно на работе без перерыва работают? Или все-таки сколько-то времени расходуется "впустую"? И сколько?
У нас в офисе есть и маньяки, и лентяи, на них смотреть не хочется, хочу понять, как это у других организовано.
08.10.2003 11:20:36, Тортила
гусеничка
о маньяках :-)
Знакома я с одним товарищем - он потом в банк местный ушёл, по хаббардовским следам(подмяли они его, заметили склонность - как и мы, окружающие).
Он тайм-менеджмент использовал очень буквально. Типа - отведено на кофе пять минут - сиди, пей кофе. Отведено на разговоры пять минут - сиди, разговаривай. Отведено на туалет(хе-хе) дусять минут с ДЕНЬ(!) - так больше ни-ни, пулей вылетай :-)
А всего-то была фраза в книжке - что если ты наметил дело - делай его, не отвлекайся на ДРУГОЕ. Параллельно делать дела - верный способ не сделать ни одного :-(
ну вот шиза такая у человека - исполнение при этом было педантичным и точным - народ в округе тихо шизел в ответ - и начинал сыпать пепел на пол, курить и пить кофе прямо за рабочим местом. Я замечала, что даже сидеть(поза имеется в виду) в присутствии данного кадра народ начинал более вальяжно и провоцирующе.
Боюсь, мы его загоняли в его шизу ещё глубже таким вот подсознательным наездом :-(
08.10.2003 12:46:19, гусеничка
Фяка-Пфяка
Ну, это точно шиза. :Ь
Офф: Ты вчера на машинке по мостам не ездила? Меня чуть не сдуло на Молитовском, пепелац аж юзом пошел, о как! :((
08.10.2003 13:31:22, Фяка-Пфяка
гусеничка
я вовремя перебралась на нашу сторону :-)

На "голубую вечеринку"-то придёшь по приглашению? ;-)
08.10.2003 17:12:58, гусеничка
Фяка-Пфяка
Вообще в новогодний аврал я из конфы пропадаю практически. Но мне за него деньги плятят процентным образом, новогодняя соковыжималка - это мой отпуск пузом кверху, мой новый диванчик и масса прочих приятных вещей. Торчать же на работе за одну и ту же зарплату по 12 часов в день - не понимаю я этого юмора.
А инетный треп действительно много времени отнимает, увы.:((
08.10.2003 11:52:40, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!