Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, посоветуйте, нужен компьютер

Пожалуйста, посоветуйте, нужен компьютер домой (сист. блок + монитор).Рассчитываю потратить не более 400 долларов.Реально ли за эту цену купить что-нибудь и где? На что при покупке обратить внимание?
28.11.2000 14:52:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально купить:Пентюх 2 (без накрутки - 200 долларов, продавцы продают уже за 400-500) или Пентюм -1 с монитором... но все это будет, ессно, б/у, непрезентабельного вида и в ужасном состоянии (сужу по экземплярам, выставляющимся на продажу в Митино и Царицыно)
Я бы вам свой продала с удовольствием, ибо буду делать апгрейд (давно пора!!!) но...1 . ессно без монитора 2. пока деньги наберу на апгрейд.... :)))))хочется то страсть сколько всего, а машинка пока тянет, работу свое делает ну и ладно :)
Обратить внимание - если вы не спец, то только на внешний вид и на работоспособность... больше вы вряд ли что поймете.
Кстати, на Савеловском по 160-200 баксов продают нотбуки, Пентюмы-2, в неплохой (относительно) комплектации. за 250 можно купить вполне терпимую машинку для игрулек и интернета...
Сведения о ценах на Савеловском месячной давности, но не думаю, что сильно подорожало...
29.11.2000 00:49:58, настюша
А Вы где живете? В Питере более-менее приличный монитор стоит 150-170, блок - в зависимости от того, что выберете. Но в 400 уложиться можно. А покупать нужно с кем-нибудь, кто в этом разбирается. Мой знакомый как-то сказал: скажи мне сколько у тебя денег, я тебе на них компьютер и соберу...Вот так...Если живете в Питере - около Техноложки есть магазинчик, называется "Ладога". Обратитесь к ним. 28.11.2000 15:31:13, Tarm
А я в Москве. Нужен человек, разбирающий в сборке компьютера, который мог бы место посоветовать, где купить, как максимально достойно скомпановать и укомплектовать монитор-системный блок-принтер-сканер. Моя хорошая знакомая готова потратить на это 1,2-1,4 тыс. баксов. А мне бы что-нибудь попроще, ребенку поучиться, но с модемом, иногда чтобы и в Интернет слазить. У меня денег меньше. Откликнитесь, джентльмены и дамы, нужен магазин или фирма, где можно было бы и скидки получить, не сочтите за наглость.... 28.11.2000 16:16:19, Ket
OleLukoe
Да, за 1200 можно и с 17" монитором, принтером, сканером классным модемом и всё такое, и приобретать можно хоть в "Партии". За 400 просто сложно купить такой, чтоб и поработать и поиграть и здоровье сохранить :(
Теперь где. Завтра начнётся Интернет шоу там соберутся самые передовые и агрессивные компьютерные конторы, ну и скидки, призы вдосталь. Если не будет возможности, то телефон на мыло и перезвонит спец очень высокого класса (их есть у меня :) посоветует что и как подбирать.
28.11.2000 22:56:27, OleLukoe
Не подскажете, где Интернет-шоу проводится и когда? Я рада была бы любой помощи. Но для себя могу потратить не более 600-700 баксов, а хотелось бы более-менее приличное... А подруга согласна потратиться, но хочет все супер. 29.11.2000 09:02:00, Ket
Siniy
я считаю, что достаточно хорошим варианом является R&K... Там можно практически на любой вкус компьютер заказать... И консультанты там достаточно грамотные...
Однако я могу в случае чего тоже проконсультировать в силу того, что разбираюсь в данной теме по роду деятельности :)
28.11.2000 21:39:08, Siniy
Да вобщем то... ну если бы покупала я то ессно по запчастям покупала :) Фирме переплачиваешь -раз, два - неизвестно, КАКИЕ там комплектующие. Например, формозовские машины ломались абсолютно все, на 2 фирмах в которых я работала. Это не компы были, а мучение. Как то купили у них диск (уже себе, домой) так он оказался с вирусом в начальном секторе с завода, насколько мне спецы обхяснили, багом настолько редким и экзотичным, что практически мало где упоминается. :)
Б/у машину точно я бы не советовала брать - неизвестно, какие "сюрпризы" она вам через месяц выдаст. Если только у своих брать... :)
29.11.2000 00:41:56, Настюша
Siniy
полностью согласен... Если разбираешься, то лучше купить по запчастям и собрать - даже приятнее... Всегда так делаю... А вот если человек не разбирается? Ну купит он комплектуху всю, а собрать не получится по какой-топ ричине, или не подайдет что-то друг к другу... Так потом он еще и переплатит, чтоб ему все это сделали и наладили... Не знаю, мне кажется, что не разбирающимся в компьютерах людям лучше покупать именно в фирмах, ведь там и гарантию дают... А сам себе гарантию не дашь :) 29.11.2000 07:55:09, Siniy
Согласна, но фирмы тоже зачастую жулят. Скажут, мол а вы неправильно эксплуатировали и как докажешь что не было такого?: )
Тогда уж надо выбирать из зарекомендовавших себя фирм. А это тоже трудно. Потому что все профи (даже начинающие :) собирают компы сами, к фирмам не обращаются. На фирмах пробретенными компьютерами в основном пользуются не "по полной программе", узкоспециализированно - тоже объективную картину трудно составить. Разве что провести опрос комп. фирм, котоые приобретали компьютеры в фирмах, торгующих компами... Но многие такие фирмы тоже сами собирают компы... :)
29.11.2000 14:26:50, Настюша
Siniy
ну, я уж не знаю, какая солидная некомпьютерная фирма сама для себя будет компьютер собирать... А вот с гарантией разговор простой - Закон о защите прав потребителей все аспекты описывает... И что "неправильно эксплуатировали" должен доказать производитель, а не покупатель обратное... 01.12.2000 07:27:26, Siniy
Иы покупали в магазине сети Белый ветер. Все вместе - процессор, могитор, колонки, принтер и модем обошлось в 1000 долл. Для дома вполне приличная комплектация, правда мы заранее знали, что хотим и на это ориентировались, там персонал не слишком себя утруждает объяснениями. 28.11.2000 19:30:55, Наташка
Где? -
Вариант "Оптимальный" (цена/время/проблемы) - в Митино. Там, может и не все цены минимальные в Москве, но явно задранных нет, и самое главное есть почти все. А при самостоятельной "сборке" (а я так понял, Вы не готовы пойти в ближайший магазин и купить готовый - это вариант "Быстрый") это может быть решающим фактором.

Вариант "Экономный" (минимальная цена) - долго и нудно названивать по "Из рук в руки". Это может принести от 30 до 50% экономии. Но, но, но... Это уже не процесс покупки, а работа. И полученная экономия - это Ваша зарплата.

С кем?
Вариант "Мой друг - программист". Все ясно.
Вариант "Программист мне - не друг". Если нет таких знакомых, а Вы чувствуете, что сами ни за что не разберетесь в этой чУдной коробочке - тогда, только рисковать. Поезжайте в Митино, выберите наиболее симпатичного Вам продавца компьютеров по внешним данным - наличие очков обязательно!:) (или нет, я не помню) - и предложите ему походить с Вами по рынку, и собрать Вам компьютер. Посулите ему денег только в том случае, если все покупки будут сделаны в других ларьках.
28.11.2000 18:47:48, Sandy
Немного добавлю дегтя :) Вариант "оптимальный" - по времени (!) и качеству (ибо человек неразбирающийся в компах качества не поймет, а парят там конечно будь здоров, я бы рекомендовала тогда уж брать у ребят которые из фирм, работающих в будни в офисах - случись чего, можно найти будет) ну и толкотня, вообщем я очень не люблю этот рынок.
Из рук в руки - подсунуть могут и сгоревшую плату и разогнанный процессор... Тоже не советовола бы.
Вариант 3 - "друг-программист" отметается наглухо ибо программист в железе может и не разбираться, а вот системщик, админ или компьютерщик - друг, идеальный вариант для поездки. :)
29.11.2000 00:45:01, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!