Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Домашний телефон в интернете :(

Мы три года назад сменили номер телефона. Наш нынешний номер раньше принадлежал магазину автозапчастей, который внезапно закрылся, фирма пропала. До сих пор нам постоянно звонят люди, желающие запчастей к дорогим европейским машинам. Сегодня прицельный поиск дал неутешительный результат: в сети есть как минимум 10 сайтов, дающих мой домашний телефон в разделе "запчасти". Чаще всего на сайте нет никакой обратной связи -- или я не могу установить, поддерживается он еще или нет; похоже, несколько сайтов заброшены уже год-два. Как вы думаете, можно с этим что-то сделать? как-то убрать телефон? Или мне всю жизнь теперь отвечать владельцам мерседесов и ауди? Или, может, заняться торговлей запчастями?
07.10.2003 16:20:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договориться с каким-нить соседним магазином по профилю, что вы будете направлять к ним клиентов за % от последующей сделки :-) И давать страждущим телефон этого магазина. 07.10.2003 18:35:05, КрОлик с работы
Там дальше девушка спрашивала, где с мужчинами знакомиться. А у вас толпами бродят и все на ауди. :) 07.10.2003 17:39:30, скучающая киса
шопотом: так что, думаете, это выход?:)))) 07.10.2003 17:58:33, девушка:)
Между прочим, да:( В одном из журналов были опубликованы цифры моего телефона - только это были цифры для посылки смс для заказа логотипа на мобильный, а люди подумали, что это сам телефон. Сколько народу звонило - и не сосчитать. И теперь один идиот все время звонит и здоровается:( 07.10.2003 18:31:04, Анаис
fat mouse
да мне-то они как раз и не нужны... 07.10.2003 17:47:56, fat mouse
Ольга Оводова
С живых сайтов постараться убрать, написав админам, звонков станет меньше, дохлые сайты реже посещаются. 07.10.2003 16:33:55, Ольга Оводова
fat mouse
буду писать потихоньку. Я иногда просто не могу понять, живой еще сайт или уже дохлый, это как-то можно вычислить, есть какие-то точные признаки дохлости? а то я скорее по интуиции определяю. 07.10.2003 16:40:15, fat mouse
Ольга Оводова
Где адрес админа найдешь, всем пиши. На некоторых сайтах есть новости или дата последнего изменения - по ним видно, а иные выглядят как новенькие, а пару лет не менялись. 07.10.2003 16:50:32, Ольга Оводова
fat mouse
спасибо. 07.10.2003 17:17:06, fat mouse
Чичундра
а по критерию "дата последнего обновления" ? 07.10.2003 16:50:14, Чичундра
Сотовый моего мужа раньше почему-то был номером музыкальной школы. После года борьбы муж выучил телефон школы, ФИО преподавателей и расписание - теперь вежливо отвечает всем интересующимся : ) 07.10.2003 16:31:27, panna
rainbow
А нашу линию с чем только не клинит: с больницей по соседству, с ЖЕКом, с какой-то базой, а еще часто звонят инкассаторы и предлагают принять деньги. Принять, что ли? 08.10.2003 11:29:24, rainbow
И вы отказываетесь?! 08.10.2003 15:33:18, panna
SVETKA
А у меня номер московского мобильного был похож на номер какой-то другой Светы, судя по всему "координатора".... Мне то девочки звонили, то мужики интересовались расценками на услуги. Типа: "А сколько будет стоить две девочки на пару часов" Тоже весело по своему. 07.10.2003 17:05:02, SVETKA
fat mouse
не утешает... у меня все равно нет "ходовых для ауди"... :) 07.10.2003 16:36:33, fat mouse
Ольга Оводова
У меня задняя дверь для Опеля есть, не возьмешь? 07.10.2003 17:01:25, Ольга Оводова
fat mouse
возьму и буду с ней ходить. Как дурак в сказке :) 07.10.2003 17:08:11, fat mouse
Чичундра
Мой номер как-то созвучен телефону конторы, которая принимает ягоды, травы, грибы, макулатуру и т.д. Как только они дают рекламу - с 8ми утра вежливые и нудные пенсионеры начинают с заходами издвлека спрашивать, по какой цене принимаем и т.д. :(((
А мои знакомые сменили после нескольких лет мучений номер. У них он не совпадал, а как-то линию клинило, с Пенсионным фондом!!!!!! Звонки в Фонд попадали к ним.
Вот где ужас-то был!
07.10.2003 16:36:14, Чичундра
fat mouse
у нас первые несколько месяцев с этим телефоном было не лучше. А еще регулярно звонят в итальянскую сантехнику. Итальянцы. Говорят по-итальянски, хотят Алессандро. Я судорожно пытаюсь вспомнить выученные 17 лет назад азы итальянского -- и, наконец, гордо отвечаю: "но каписко"! 07.10.2003 16:45:03, fat mouse
а наш номер раньше принадлежал мужчине со звучным именем Ганнибал:) И звонили ему преимущественно ночью, да еще и из разных стран. Редко кто говорил на ломаном русском:))
Когда часа в три ночи просят позвать Ганнибала, каково?:))
Года через три мы уже даже выучили его родных и близких, теперь уже не пугаемся:)
07.10.2003 16:51:18, Hel
fat mouse
гы... 07.10.2003 17:11:57, fat mouse
Чичундра
Да, это звучит гордо! :))) 07.10.2003 16:46:27, Чичундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!