Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

"дела давно минувших дней"

Расскажу я вам об одной моей глубоко сидящей "занозе", многолетней... Вы уж извините, что так длинно и нудно.
В общем, где-то лет 5-7 назад работала я с одной дамой. И вот не сложились у нас с ней отношения. Причем не сложились по непонятной для меня причине: поначалу мы вроде бы находились во вполне дружелюбном нейтралитете; потом мне стало понятно, что она явно "что-то против меня имеет", но я особо не докапывалась до причин; а потом дело закончилось грандиозным прилюдным скандалом с какими-то недепыми обвинениями в мой адрес, о котором я до сих пор вспоминаю с дрожью... :(((
Как-то никогда не было у меня врагов, вот честно. И ощущать, что кто-то меня всерьез ненавидит, мне много лет было страшно неуютно (хоть и не работаем мы с ней давно вместе, и не видимся нигде, и вообще, все это давно "быльем поросло")... Вообще говоря, я предполагаю, что среди наших тогдашних бывших знакомых нашелся кто-то, кто передал этой женщине обо мне не совсем верную информацию, которую она еще и восприняла излишне обостренно и искаженно... ну, бывает, опять же, вся эта катавасия совпала с ее личными неприятностями... :((( В общем, просто не было у меня за все эти годы возможности выяснить отношения с человеком, который, как мне кажется, по-пержнему считает себя несправедливо обиженным мной и таит злобу.
Для чего я это все рассказываю? Да просто сейчас зашла я на хороший "крысиный" форум, поискала нужную мне информацию - и натолкнулась там на эту даму. Читаю я ее сообщения и вижу из них хорошего, умного человека; понимаю, что в жизни у нее все наладилось, и семья, и собака, о которой она много лет мечтала, и крысики вот живут...
И засвербило мне: написать письмо, поговорить, что-то такое сказать, как-то дать понять, что я очень хочу установления нормальных человеческих отношений (мне это ни зачем практическим не нужно, просто - ну зачем лелеять злые чувства?)... И очень боюсь: а вдруг я это сделаю и опять наткнусь на такой же громкий скандал, как 6 лет назад? Тем более, что тогда в "разборки" оказались втянутыми даже новые работодатели, что уж совсем ни в какие ворота не лезло... :(( Но с другой стороны - ведь годы прошли! Неужели человек все это время продолжал внутренне кипеть и ненавидеть? Так же не бывает? Или бывает?
В общем, я дура, наверно... Скажите мне что-нибудь умное и конструктивное, пожалуйста!
07.10.2003 13:33:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Забить и забыть :) 08.10.2003 00:55:01, Anykey
Елена Н.
мне тоже так кажется :)
если уж дама была способна раздуть такой грандиозный скандал, то, очень вероятно, что попытку через столько лет "ни с того, ни с сего" наладить отношения воспримет как какую-то тайную провокацию, имеющую целью навредить ей еще больше...
08.10.2003 01:00:01, Елена Н.
Баба Нюра
Э-э-э... Что-то я пока как-то не очень въезжаю.
"вижу (...) хорошего, умного человека; понимаю, что в жизни у нее все наладилось, и семья, и собака, о которой она много лет мечтала, и крысики вот живут..."
и сразу
"ну зачем лелеять злые чувства?"
Вы исходите из того, что она ничего не забыла и всё ещё того-с, кипит и булькает, но хотите примирения. А мож она уже и думать забыла? И Вы ей никто, и звать никак...
Честно говоря, я совершенно не понимаю, чего ИМЕННО Вы хотите...
:))
07.10.2003 16:50:51, Баба Нюра
O'Merry
Чего хочу-то? Либо убедиться в том, что конфликт давно исчерпан и я действительно "никто и звать меня никак" - либо, если он таки не исчерпан и по-прежнему "булькает и кипит", попытаться его исчерпать... Или не надо пробовать, чтобы не сделать хуже? 07.10.2003 16:59:33, O'Merry
Баба Нюра
:)) Я оптимист :)). Про "хуже" вообще почти никогда не думаю. Я даже редко верю в "кипит и булькает"... Но а-абсолютно не способна выяснять отношения в письмах. Из этого у меня редко чего путное выходит :(. Лучше уж встреча на нейтралке, в общественном месте :), а там -- как сложится :). 07.10.2003 17:14:11, Баба Нюра
=СветА™=
Если тебе это зачем-то нужно, то почему бы и не попробовать.
Только иллюзий особых не питай и душу свою не вороши зазря.
07.10.2003 16:32:14, =СветА™=
ПГ
по несчастью или к счастью -
истина проста
никогда не возвращайтесь
в старые места (С)
07.10.2003 15:50:08, ПГ
Катер'ОК
Если тебя это до сих пор цепляет, напиши, если уже по барабану, то, наверное, не стоит... Но, как я поняла, тебя, Олюшка, это цепляет. :)))))))))))))) 07.10.2003 15:39:45, Катер'ОК
Я бы написала. Виртуально ведь проще объясниться и вразумительно высказаться, чтоб не кричали, не перебивал. И у нее будет время спокойно продумать и обдумать реакцию. Но я бы отказалась от идеи "как-то дать понять, что я очень хочу установления нормальных человеческих отношений". Не надо этого! Если появятся отношения - хорошо. А открывать слабинку с риском получить неадекватную реакцию... Я бы не стала в целях безопасности. Ведь в любом случае, такое письмо - это отзвук Ваших переживаний, а не для упокоения души бывшей коллеги. 07.10.2003 14:23:14, ЕК
fat mouse
Знаете, я когда-то лелеяла обиду на школьную подругу, она меня сильно обидела -- мы не ругались, просто я жила далеко, не звонила, не приезжала в гости, так и разошлись. После школы с ней совсем не общалась. Общаться мы стали несколько лет назад, и я с ужасом увидела, общения с каким чудесным человеком я себя лишила, растравляя память об обиде времен 8 класса. Мы встретились три раза, ржали до упаду... а потом она внезапно и страшно погибла. И я до сих пор себя грызу, и буду грызть всегда.
Не знаю, зачем я это рассказываю, вспомнилось по ассоциации. Я сама бы, может быть, и не написала бы в вашем случае.
07.10.2003 14:14:18, fat mouse
Щука
Ну надо же.. Когда дочитала до подписи, обалдела.. Сюр.. Мерри, если тебя это до сих пор задевает - конечно, попробуй. Только осторожно, осторожненько. А то опять Марс какой-нибудь в созвездии Стрельца пройдет, и получишь еще один ушат .. положительных эмоций 07.10.2003 14:08:43, Щука
лично я бы закрыла эту страницу, зачем возвращаться в прошлое... я вот дочитала до того места, как вы встретили ее на конфе, по тому, как вы ее опсали - видно, что зла вы на нее в СВОЕЙ душе держать и не думаете - ну и слава Богу,:) а чужая душа - все равно потемки.... 07.10.2003 14:04:57, маро
Yar
Я бы попробовала скорее всего. Хотя... у меня была похожая ситуация, правда я знаю, чем вызвала такой негатив. При этом человек всерьез считал, что я ее ненавижу. Пробовала поговорить, не пробилась. Может быть виновато мое равнодушие к ней вообще. А ситуация была глупая, с моей стороны я вообще не заметила ее. Но я не виновата была, чессно слово:)
Если бы я знала, что сейчас у нее все в порядке, попробовала бы еще раз.
07.10.2003 14:02:35, Yar
Фрекен Бок
Не стоит тратить душевные силы. Все равно не поймет. Только опять станешь объектом для немотивированной злобы. У меня летом был подобный кошмар, и возвращаться к общению не хочу. Не могут люди меняться просто так. 07.10.2003 14:46:46, Фрекен Бок
Yar
Дин, это вопрос душевного спокойствия. Мне, например, до сих пор неуютно. Хотя я не виновата, это вопрос личный. И все, что было, исключительно у нее в голове. Пусть даже все будет как было, мне легче будет от того, что я сделала еще одну попытку. 07.10.2003 14:49:51, Yar
Фрекен Бок
Если тебе и правда это нужно, попробуй. Все-таки люди разные, может быть, твой случай не безнадежен. :-) 07.10.2003 15:00:40, Фрекен Бок
Если есть заноза - ее надо вытащить. То есть пообщаться. Хотя, наверное, лучше так, как советует Фяка, сначала инкогнито, а потом написать, дескать, надо же, только сейчас выяснила, что это Вы! Что касается ненависти, то в моей жизни был человек, которого я , можно сказать без преувеличения, ненавидела. Правда, никакихразборок я не устраивала. После того, как жизнь развела нас в разные стороны, мы встретились спустя 5 лет, довольно неприязненно с моей стороны, точнее с предубеждением, отголосок былого,так сказать. А спустя еще несколько лет очень мило болтали и вообще, милая женщина оказалась:)) Так что рискни:)
07.10.2003 14:00:47, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Я бы некоторое время общалась с ней инкогнито, типа "не узнавая". И, уже наладив отношения, запустила бы спич, как она напоминает мне некогда знакомую даму, с которой когда-то из-за идиотского недоразумения разладились отношения.
А вообще - надо оно тебе?
07.10.2003 13:53:27, Фяка-Пфяка
O'Merry
Э-э... там на форуме фотографии висят, и подписи (то есть прямо под ником -подлинное имя-фамилия). Так что "инкогнито" не получится, как ни старайся! Вернее, она меня может и не узнать - я ж не постоянный участник форума, а вот сказать, что я ее не узнала - ну никак не удастся! :((

А я не знаю, надо оно мне или нет. Мне, наверно, надо помириться - хотя я с ней и не ссорилась, в общем-то. Но мне надо, чтобы она обо мне плохо не думала. Я не знаю, зачем оно мне надо, честно...
07.10.2003 14:44:29, O'Merry
Фяка-Пфяка
Ну и общайся с ней на крысиные темы, не открывая паранджи. Откроешь потом, в контексте: "Ну надо же, я правильно не поверила, когда надцать лет назад про вас, такую приятную даму, мне рассказали такую-то небылицу". Небылицу можешь выдумать сама, и чем нелепее, тем лучше. 07.10.2003 15:05:03, Фяка-Пфяка
O'Merry
Спасибо на добром слове. Попробую. 07.10.2003 15:29:55, O'Merry
ЧерниКа
Вряд ли что-то конструктивное могла бы сказать, но побоялась бы на твоем месте возобновлять общение после того что было.
Либо рискнула бы, но была бы настороже - мало ли что.
А вообще то я не представляю действительно как у такого милого человека как ты могут быть враги...:)
07.10.2003 13:39:48, ЧерниКа
O'Merry
Я отнюдь не такой милый человек, как это может показаться, Кать. :(( Со мной бывает трудно, очень трудно, в том числе и на работе... :((( Но там дело было не в работе, в этом я уверена. Там впуталось что-то личное, о чем я подробностей и до сих пор не знаю... :(((
Вот сижу и мучаюсь: ворошить лит былое?
07.10.2003 13:42:23, O'Merry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!