Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Прошу совета

Впервые решилась на серьезный вопрос к конфе.Сразу прошу прощения -получится длинно и занудно, но получтлось так, что посоветоваться мне не с кем. Надеюсь на вас.
Мы снимаем кватриру.
Грязную.
Снимаем ее уже год.
За этот год я ее отмыла.Более-менее.
Но от отвратительного запаха, который исходит от старых хозяйских вещей, которыми переполнена квартира, никак не могу избавиться. Потому что надо избавлятся от старых вещей. Хозяева их не выносят. Наши вещи (пальто+шуба+верхняя одежда) ютятся в одном шкафу.
Все белье (постельное и нижнее) - в небольшом комоде.
На кухне забиты все ящики и ящички.
В них - хозяйские покрытые плесенью вещи.
Я устала оттирать грязь. На это у меня уходить ВСЕ свободное и несвободное время. Но и жить в помойке я не хочу.
Муж предлагает мне начать поиски другой квартиры.
Собственно, вопрос - стоит ли мне кидаться в новый поиск?
Квартира наша находится недалеко от центра и снимаем мы ее меньше, чем за 300 долларов.
Меня мучают сомнения.

Спасибо за ЛЮБЫЕ советы.
:)
07.10.2003 12:20:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Переезжать, однозначно! От плесени может быть аллергия, оттуда до астмы недалеко. Оно вам надо? Может, и подальше от центра, но без таких вот гадостей :) 07.10.2003 17:43:16, Масюта
Крапива
Вы же сами на свой вопрос и ответили практически:).


Можно найти и снять другую пустую квартиру, но она:

- обойдется вам дороже примерно на 150 - 200 долларов в месяц, а это 1800 - 2400 долларов дополнительных расходов в год.
На эти деньги можно купить пылесос Рэйнбоу (который чистит и воздух заодно замечательно) или каталитический фильтр, пыли и запахов будет меньше;

- вам придется покупать новую мебель, пусть даже и в Икее, но это тоже расходы;

- вы можете запросто не ужиться с новыми хозяевами (или они сами не уживутся с вами), или не подойдет район, соседи, или будет далеко ездить на работу, ну масса причин может быть, из-за которых придется опять искать себе жилье, хорошо еще, если не в экстренном режиме.

Может быть, вы немного сгущаете краски? Конечно, хозяйскте вещи могут пахнуть, но грязь-то откуда берется, если вы регулярно все моете с порошком?
07.10.2003 14:55:56, Крапива
sheryl
Грязь я еще отмыть не могу, потому как квартира года три вообще никем не мылась.
После смерти родителей они вообще туда не ходили.
А поскольку в квартире жили два слабых старика, то, сами понимаете, грязи предостаоточно накопилось.
Квартира стояла неотмытой.

Пылесос у меня есть,хороший.
Только пылесосом тут делу не поможешь.

Поверьте, я не любитель сгущать краски, да и зря бучу поднимать в конфе не стала бы.
Было бы все проще -не стала бы прилюдно расписывать свои злоключения
07.10.2003 15:09:12, sheryl
[пусто] 07.10.2003 15:31:48
Этот пылесос ни чем не отличается от своих аналогов, которые стоят гораздо меньше. Единственное достоинство - грамотно выстроенная презентация. Цена, по которой его получают московские дилеры - около 400 долларов (вместе со всем дополнительным оборудованием), остальные почти полторы тысячи долларов уходят на выплату вознаграждения по системе МЛМ... 08.10.2003 13:26:19, Бывший дилер
Фрекен Бок
Однозначно переезжайте, и как можно скорее, в чистую квартиру. Чужие старые вещи - это ужасно, нет ничего хуже. 07.10.2003 14:55:01, Фрекен Бок
Фунтик
Поэтому снимать надо пустые квартиры:) Чтоб вообще НИЧЕГО не было. ЗА удовольствия надо платить - поэтмоу я бы сняла пустую чистую квартиру. Подороже, подальше от центра, но удобную, не грязную и не вонючую. 07.10.2003 13:53:27, Фунтик
А пустую квартиру снимать - это дороже, дешевле или так же? 07.10.2003 14:38:37, ОксанКа
O'Merry
Да "плюс-минус неважно" по деньгам получается :))) 07.10.2003 14:46:10, O'Merry
sheryl
А мебель самим покупать?
а если выгонят через месяц?
07.10.2003 13:58:51, sheryl
Фунтик
Вместе с мебелью и путешествовать. НУ или так: чтобы была хозяйская мебель, но без хозяйского наполнения:)
Я переезжала много раз. Всегда со своей мебелью. Один раз только был какой-то хозяйский минимум, но никаких вещей!
07.10.2003 15:05:08, Фунтик
А если выгонят - вы же эту свою мебель с собой и перевезете))))) на следующую пустую квартиру 07.10.2003 14:08:04, Калиопа
fat mouse
А ЧТО МЕШАЕТ ПЕРЕЕХАТЬ? Нет ничего хуже, чем жить в квартире, которую ненавидишь, и биться, как рыба об лед, пытаясь придать ей хоть какое-то благообразие. За то время, что вы тратите на отмывание и отскребание, вполне можно заработать лишние 50 баксов, чтобы снять квартиру почище. Неужели вы действительно готовы потратить еще год жизни на бессмысленное отскребание чужой грязи? 07.10.2003 13:27:00, fat mouse
sheryl
Мешает переехать невозможность найти квартиру за 250 баксов.
Потому как в случае более высокой стоимости жилья мы уже не сможем позволить себе покупать билеты в театра по 800 - 1000 рублей.
:(
Но про трату времени - абсолютно согласна
07.10.2003 13:36:50, sheryl
O'Merry
Вы в театр каждый день ходите? Ведь наверняка нет! А живете в квартире - каждый день. И мучаетесь от того, что вам в собственном жилье неуютно, тоже каждый день. :(( А мне это каежтся в корне неверным. 07.10.2003 13:43:37, O'Merry
sheryl
Да, вы, конечно, правы... Надо мне собрать мозги в кучку - что-то я совсем растерялась. Впревые кватриру ищу сама. так что...

Спасибо большое.
:)
07.10.2003 13:52:29, sheryl
O'Merry
А нельзя поговорить с хозяевами и предложить им такой вариант: либо они сами забирают свои старые вещи, которые им еще зачем-то нужны, либо дают добро на выкидывание всего, что уже явно на помойку просится? :(( Мне такой подход квартиросдатчиков всегда был непонятен, поэтому я еще при забирании ключей убеждалась в том, что все хозяйское вывезено. :(( А на все, что невывезено, я добивалась конкретной санкции: вы это заберете? некуда забирать? а оно вам нужно? а хотите, я это сама выкину ,чтобы вас не затруднять - я добрая! 07.10.2003 12:33:22, O'Merry
sheryl
Я с хозяевами не общалась ни разу. Просила мужа неоднократно - он сказал, что если мы будем выдвигать такие требования, то нам повысят плату. Поскольку, в общем-то, они достаточно дешево сдали нам квартиру. 07.10.2003 12:40:50, sheryl
А Вам там еще долго жить придется?:))
Ну,мало ли,мож Вы уже коттедж достраиваете?:))

Вообще -то такие вещи,как выброс-вынос хозяйских и ненужных Вам вещей оговаривается при съеме квартиры.

И если хозяевам их некуда девать(вещи эти) ,а Вам они не нужны - то ,значит,квартира не подходит Вам:(

На сегодня выход один - поговорить с хозяевами и выбросить то,что они разрешат.
07.10.2003 12:29:36, Кarolina
sheryl
Нет, коттедж не строим, поэтому жить,возможно, придется и долго. Пок ане выгонят или плату не повысят.
С хозяевами говорили - не согласны они. Квартиру снимал мой муж один, я, к сожалению, не знала о том, что они не вывезли вещи.
Сейчас супруг отказывается обсуждать этот вопрос с ними.
:(
07.10.2003 12:36:05, sheryl
O'Merry
Ой, если вы можете позволить себе переехать (то есть пойти на несколько бОльшие расходы на аренду) - я бы переехала в этом случае! :(( Хуже нет - "чужих клопов кормить" :((
Мы давно уже снимаем абсолютно пустые хатки - даже без мебели, не говоря уже о чужой рухляди...ИМХО, это принципиально.
07.10.2003 12:40:25, O'Merry
А ему(мужу) не воняет? Не мешает?
Сделайте так,чтоб это МЕШАЛО МУЖУ:))
07.10.2003 12:40:07, Кarolina
sheryl
Да, тогда мне надо перестать убирать и мыть!
Я не могу не мыть, когда грязно.
::(
Хотя и мыть больше нет сил
07.10.2003 12:44:05, sheryl
Вот силы кончатся у Вас - и все наладится.Увидишь:) 07.10.2003 13:16:35, Кarolina
sheryl
не уверена.
то есть,силы-то кончаться, но супруг, заметив грязюку, молчать не будет.
Ха-ха.
07.10.2003 13:19:52, sheryl
А другого пути нет.Как в этом вопросе,так и по жизни. 07.10.2003 13:21:43, Кarolina
Как вариант - сложить все в коробки запереть где-нибудь в кладовке. Но свои но тоже есть. А 300 долларов - это дешево? 07.10.2003 12:31:28, Шин
sheryl
Вы знаете, мне не хватит КОРОБКИ.
Чтобы освободить два навесных шкафа в кухне, два ящика под столом там же, и вытащить все вещи из стенки и шифоньера, стоящих в комнате - мне нужен грузовик.
:)
07.10.2003 12:42:23, sheryl
А кладовка все же есть или нет. а так, как человек, еще н есобравший стенку после переезда, могу вас заверить, это только так кажетя, что это много. Возьмите пять коробок:) 07.10.2003 12:44:29, Шин
sheryl
Есть небольшая кладовка.
Но там хранятся вещи.
:(
07.10.2003 12:48:45, sheryl
Весь вопрос в деньгах. если вы себе можете позволить, то съезжайте. А плесень я теперь вообще побаиваюсь 07.10.2003 12:28:41, Шин
sheryl
Сама не могу сказать определенно.
Уже думаю, что гтова платить больше, только бы не возится каждые выходные с тряпками, ведрами, порошками...

07.10.2003 12:38:34, sheryl
Я бы переехала. Не хочу вас пугать, но все же такая стойко живущая плесень не столь безобидна 07.10.2003 12:42:23, Шин
sheryl
Возможно, я бы и приняла такое решение.
Если бы была одна.
07.10.2003 12:46:11, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!