Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Опрос - сколько стоит Ваша няня.

Очень нужно из чайника в этом вопросе перейти хоть на начальную ступень нанимателя. Поняла про 2-2,5$ в час, но ведь есть какая-то разница, что именно делают няни.
Кратко, кто 1)сколько и 2)за какой набор функций платит своим няням.
07.10.2003 11:59:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. 200 долларов 6 дней в неделю с 10 до 20 00
сейчас просит другой график - 6 дней с 9 до 15.30 за 100 долларов.
2. Гуляет, кормит, рисует, читает книжки, занимается по моей развивающей системе (если это можно так назвать :)), купает, моет ее посуду, игрушки, следит за чистотой вещей, гладит их, убирается в детской.
07.10.2003 22:53:42, Стелла
а что у Вас за система, расскажите, пожалуйста)) 08.10.2003 09:59:17, Витаминка
Ехидна (aka Дарiя)
1. 250 в месяц, 5 дней/нед., 9.00-20.00 (исходили из сумы 1 доллар в час)
2. только уход за ребенком

Но у нас няня почти 4 года (появилась, когда дочке года еще не было), это имеет свои огромные плюсы (они прекрасно ладят), но и большие минусы (потребности в общении у грудничка и 5-ти летнего ребенка весьма различны).
07.10.2003 19:27:26, Ехидна (aka Дарiя)
Котенок!
400 долл в месяц. Няня работает 4 дня в неделю, примерно с 10 до 20-21, и остается у нас ночевать в эти дни, т.к. загород.
Готовит ребенку, кормит, гуляет (много), играет, занимается (лепят, рисуют, клеят, танцуют, поют и т.д.). В общем, полностью занимается ребенком.
07.10.2003 12:45:52, Котенок!
Красно Солнышко
Я только собираюсь искать, не няню, а гувернантку и расчитываю на 1,5 доллара в час.
Предыдущей платили в Москве 200 долларов в месяц, но обязанности еще включали все работы по дому: готовка, уборка, глажка. Сейчас мне это не нужно, часов будет немного и помощь нужна только с ребенком, поэтому переходим на почасовку. Гувернантку ищем новую, потому что несколько изменились задачи, изменились обстоятельства с обеих сторон и очень важно, чтобы гувернантка жила в непосредственной близости.
07.10.2003 12:18:40, Красно Солнышко
я уже ищу,но пока не знаю, как. ищ по из рук в руки,тоже хочу 1,5 долл. в час, пока особо охотников ненаблюдаю. вообще самой можно дать объявление, номного лишнего звонит. у нас есть няня по объявлению на подъезде,но она меня не устраивает. 07.10.2003 14:13:22, Lista
Вы знаете, за 1,5 в час хорошую гувернантку - это нереально. Не пойдет человек с в/о не такие деньги. Я это точно знаю, потому что многие мои знакомые так подрабатывают, я и сама пока училась сидела с детьми. 07.10.2003 13:22:18, Shelly
Красно Солнышко
Ну если для кого-то это нереально, то это еще совсем не значит, что нереально для меня. У меня, слава богу, опыт в этом деле большой. Вот через неделю я как раз этим вопросом займусь, через месячишко доложу о результатах. 07.10.2003 15:03:49, Красно Солнышко
Удачи Вам! : ) Может, у меня и не верная статистика... 07.10.2003 15:08:32, Shelly
Красно Солнышко
Может быть и я ошибаюсь. Посмотрим. 07.10.2003 15:12:05, Красно Солнышко
ну не знаюнасчет хорошей, но некоторые соглашаются. 07.10.2003 14:15:50, Lista
Я сейчас беру 300 р. за час, но я не гувернантка, а детский психолог. Занимаюсь с ребенком вместе с мамой, индивидуально подбираю развивающие игры, даю рекомендации. Думаю, что гувернантка должна стоить долларов 5 за час минимум. 07.10.2003 14:21:17, Shelly
Красно Солнышко
Для целенаправленных занятий я отдельного человека буду брать. Там расценки другие, как за репетиторство, но и время ограничено 1-2-3 часами в неделю.

Я говорю о гувернантке (а не няне), потому что требуется, тем не менее, достаточно интеллегентный интересный человек, поскольку речь идет уже не столько об уходе, сколько об общении с достаточно взрослым ребенком. Но с какой бы это стати мне платить за привод-отвод по репетиторской ставке?
07.10.2003 15:08:59, Красно Солнышко
Sorry за опечатки : ) 07.10.2003 13:24:09, Shelly
Варвара
Т.е. 1,5 доллара в час это за обучение ребенка чему-то конкретно или выполнение домашних заданий и походы на занятия? А с той, что за 200 еще и всю работу по дому делала - когда же она успевала с ребенком заниматься (или ребенок маленький был)? 07.10.2003 12:34:28, Варвара
Красно Солнышко
Ставка 1,5 доллара это за привод отвод из сада, клубов, ну и прогулки. Я просто хочу чтобы человек был достаточно интеллектуальный и интересный, чтобы играл с ребенком и вообще общался. Подбираю студентку. В основном мне требуется вторая половина дня и, иногда, выходные.

А прежняя няня забирала из сада и тоже водила по занятиям, примерно с 17-18 до 20-21. Домашнюю работу она делала тогда, когда ребенка не было дома. Если почасовку посчитать, то тоже примерно получалось 1,5 доллара.
07.10.2003 15:01:35, Красно Солнышко
Варвара
Вот этот (первый вариант) мне и нужен. 07.10.2003 15:20:14, Варвара
Красно Солнышко
Я в августе нашла сайт с форумом нашего Отрадного, плюс зашла на сайт пед.института. Оставила и там, и там объявления. Откликнулось человек 5. Но тогда это была лишь прикидка, всерьез я вопросом не занималась, потому-что почти сразу после этого уехала и вернулась только пару недель назад. Кроме того няня мне нужна не раньше, чем еще через две недели.

Теперь, через неделю, собираюсь повторить объявления. Позвонить или написать заинтересовавшимся тогда, повесить объявление в самом пед.институте на каком-нибудь их стенде (если доеду) и развесить, как я это обычно делаю в таких ситуациях объявления по микрорайону. Все это по мере необходимости, если не дадут результаты первые способы, перейду к следующим.

Обычно я нахожу того, кто мне нужен за 2-3 дня. Но задачи и требования сейчас несколько поменялись, так что возможны ньюансы.
07.10.2003 15:37:19, Красно Солнышко
1$ в час. Москва.
Найдена по объявениям на подъездах.
забирает в 17 часов дитё из сада и сидит с ним часа 2-3.
Гуяет, кормит готовой едой, или варит сама какие-нибудь макароны-картошку, моет посуду.
есть ЧЁТКАЯ договорённость насчёт порядка в доме - чтоб к моему приходу было так, как когда я уходила на работу. А в остальное время - хоть песок бульдозером в доме гребите:-).

ИМХО, имхо и ещё раз имхо, абсолютно реально найти хорошую няню "из народа" , не через агентство, и меньше чем за их бешеные деньги.
07.10.2003 12:14:04, Василиса Ужасная
Щука
И гораздо лучше:))) 07.10.2003 12:17:39, Щука
Варвара
Я Вам по мылу вопрос об оплате отправляла;) 07.10.2003 12:25:47, Варвара
Щука
ответила 07.10.2003 13:30:09, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!