Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важно мнение, особ. мужчин

Добрый день всем. Взываю к коллективному разуму.Пресловутый денежный вопрос не дает мне покоя. Подскажите, плиз,а как сейчас принято, мужчина по -прежнему, образно говоря, платит за женщину? Не буквально, конечно, но рестораны-кафе-поездки-магазины. Или настолько сильно влияние Запада, что сейчас уже нет ничего зазорного в том, чтобы самой полезть за кошельком? Стоит ли обижаться на фразы типа:"Я на мели, мне нужно подкопить, давай купим вот это подешевле,это очень дорого" ...Хочу заметить, что фразы эти звучали не на фоне покупки юелирных изделий,а всего лишь чипсов ,книг и пива? ..либо на отсутствие его предложений оплатить в принципе...
Вообще это нормально? Если нет,то стоит ли лечить это? Или с этим можно только смириться?

07.10.2003 10:57:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина с работы
Если меня пригласили, то, конечно, платит мужчина. Если просто со знакомым, приятелем, а что-то нужно именно мне, то я сама плачу. А вообще, я вполне платежеспособна, и это все знают...
07.10.2003 15:36:12, Ирина с работы
Елена Д.
Не, ну если он пивом угостить не может, то может и не стоит он того, а? А вообще, кто за кого платит - я считаю так, кто приглашает, тот и платит: я приглашаю - я плачу, меня приглашают - за меня платят. Правда мне еще не приходилось платить за мужчину, они как-то это со смехом воспринимают :) Вот с такими общаться нравится :) но всегда имею деньги при себе, мало ли что? 07.10.2003 14:24:23, Елена Д.
Шуляева
А мне бы не пришла в голову идея, что так проявлется отношение ко мне.... Ну я вообще не очень умная...
Если бы я пошла гулять с мужиком, а он мне предложил бы взять в ларьке Клинского пива, потому как у него с деньгами хреново. Я бы это так в лоб и поняла: "У него хреново с деньгами". Было бы настроение (и/или финансовый кризис) пила бы с ним Клинское - не было бы настроения/были бы деньги - купила бы себе какое нравится, в порыве благотворительности (иногда находит) могла бы сводить его в какой-то недорогой ресторан (типа Якитории).
Но такой мужик сразу попал бы в разряд "отстой", если бы при этом еще и на 13 лет старше был, то попал бы в разряд "удивительный отстой".
Я слишком стара, чтобы тратить время с мужчиной способным предложить лишь распитие Клинского у ларька, и слишком молода, чтобы не иметь других альтернатив ;-)
Но, повторюсь: мне бы и в голову не пришло, что он скуп/невоспитан/недостаточно меня ценит - я бы решила, что он лох и денег заработать не может :-)))))
07.10.2003 12:36:30, Шуляева
Чичундра
соглашусь с вами :) 07.10.2003 13:16:13, Чичундра
А я - нет:))) Правда, конкретно Клинское я очень не люблю, но представить человека ситарше меня на 13 лет, с которым мне было бы интересно распивать недорогое пиво у ларька (но лучше на лавочке) могу без проблем:)) В том числе и представить, что наши отношения будут продолжаться.
Но лучше, чтобы не было ощущения - пиво у ларька это навсегда, иных варинатов не будет.
07.10.2003 13:39:15, Харас
Шуляева
Нет - пить недороге пиво - я тоже могу (под настроение). А вот планировать связать свою жизнь с этим человеком - я бы не стала. Я бы именно как "спутника" перестала бы рассматривать раз и навсегда.... а так... 07.10.2003 13:55:29, Шуляева
А как же это самое, мол чтобы стать генеральшей надо за лейтенанта замуж сначала выйти? Иль нынче в почете сразу на готовенькое? 07.10.2003 14:27:58, Последний из могикан
Шуляева
Даже если предположить, что автору этого топика "волшебные 18" лет.... то все равно не слишком ли музчина (31 год соответственно) в лейтенантах засиделся?
И выходят ли из таких генералы.....
07.10.2003 15:03:32, Шуляева
А если ему было бы 21? А если они живут в провинции где нормальной работы днем с огнем не сыщещь, а если он ученый, учитель и тп и тд. Т.е. нормальный умный человек, но не могущий реализовать свои знания-способности по объективным причинам? Нельзя с такой меркой подходить мол если заработать не можешь значит лох, лентяй, тупой и т.п. 07.10.2003 15:25:45, Последний из могикан
Шуляева
Вы знаете - у меня все очень просто....
Когда я познакомилась со своим будущим мужем ему был 21 год. Он работал на стройке. Получал 200-300 у.е. (почасовку) что, однако, не мешало ему ни шампанское покупать, ни водить меня "выгуливаться", ни ремонт помочь в квартире сделатьи и еще много как чуйства проявлять и одевался он тогда очень прилично и сигареты хорошие курил.... (просто он мало "на жизнь" тратил - ел простую еду, снимал комнату). И все это было как-то нормально, само собой разумелось и как-то в качестве лоха не воспринимался.... а вот если бы мне кто-то на "конфетно-букетной" стадии заявлял бы про "слишком дорогое пиво", которое вообще больше 100 рублей не стоит (ну кроме редкого выпендрежа, а я думаю не об этом шла речь)....
И потом, я девушка с крайне низкими запросами, но не благотворительное общество. "Нормальный умный человек, но не могущий реализовать свои знания-способности по объективным причинам" - НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА. По вторникам не подаю :-)))
07.10.2003 16:34:24, Шуляева
Ребят.. вы только не ссорьтесь!! ладно!!! :)))
все хорошо !!! :))))
07.10.2003 15:40:50, Человечек
да нет.. пиво у ларька мы, конечно, не пьем, мы пьем его дома. :) и отношения наверное могут продолжаться.. но сейчас ситуация складывается так, что вроде бы немечаются "серьезные" намерения... и сейчас я должна понимать, что потом ответственность бедут не только за меня, но и за возможную семью... что ожидает меня потом, если сейчас ЭТОТ максимум уменьшится раз в пять... 07.10.2003 13:47:13, Человечек
Шуляева
Ну и не организоывывайте с ним семью - кто Вас заставляет? 07.10.2003 13:54:25, Шуляева
:))) да, я уже практически отказалась от этой мысли.... ээх... пивка что ли пойти с кме попить дорогого...(сама я это вполне могу себе позволить и иногда позволяю с друзьями..):)) ?
никто не хочет ?.. :))))
07.10.2003 13:59:38, Человечек
Папчик
А хто платить за пиво будет???))))) 07.10.2003 15:40:06, Папчик
я вполне платежеспособна... :)) наверное из моих вышеперечисленных сообщений показалось, что мне нужны только деньги.. - это не так... :)) 07.10.2003 16:01:47, Человечек
да он шутит, все все поняли. Беспокойство о том, что будующая семья и соответственно дети не должна нуждаться вполне понятно. 07.10.2003 16:35:55, Последний из могикан
:) да нет.. я тоже это поняла... наверное не сумела ответить на шутку ... 07.10.2003 17:12:42, Человечек
Папчик
А с чего вы взяли, что я шучу??? Я может просто смайлики перепутал и не в ту сторону повернул???))))))
07.10.2003 17:42:11, Папчик
а в какую сторону надо было ? :) 07.10.2003 17:47:19, Человечек
Оба :) но ежли что могу и я :))) мы с подругой завели такую традицию.. если кому-то совсем плохо, просто хуже не бывает... он приглашает второго (т.е. она и я) куда-нибудь и этот второй старается поднять настроение первому.. и платит первый... :)))) 07.10.2003 15:44:13, Человечек
Все индивидуально. Знавал я женщин которые предпочитали сами платить за себя из принципа и таких которые предпочитали висеть на шее свесив ножки нисколько не интересуясь откуда берутся деньги, сколько их и есть ли они в принципе. Моя жена знавшая только слово хочу и не проработавшая ни одного дня довольно быстро получила статус бывшей.
Если ваш "друг" не соответствует вашим представлениям о "настояшем мужике" найдите другого вот и вся проблема.
07.10.2003 12:20:45, Последний из могикан
:) да в том-то и проблема.. что думала, что встретила ЕГО, так долго ждала.. и вот он. Мне уж и семью бы хотелось нормальную... да вот что-то немножко страшно стало.. ежели его и сейчас не слишком заботит каково мне .. то что будет потом... не хотелось бы судить о человеке только по деньгам, но к сожалению ведь без этого жизни не бывает... 07.10.2003 12:31:10, Человечек
Не очень понятно как то из ваших объяснений. Он хорошо зарабатывает и при этом "жмется" тратиться на вас или он плохо зарабатывает и не может много тратить ни на вас ни на себя? 07.10.2003 12:43:13, Последний из могикан
зарабатывает он более чем достаточно... а когда говорит "надо подкопить..", особенно когда речь идет о каком-нибудь небольшом мероприятии (как то съездить в выходные в другой близлежащий город на своей машине утром туда, вечером домой..., или сходить в аквапарк или просто в бассейн) я не совсем понимаю КУДА он расходует деньги.. спрашивать его об этом пока не хватает смелости... но и быть "удобной" девочкой .... 07.10.2003 13:26:03, Человечек
Может он дейстивтельно тратит на что то много либо откладывает. Может не хочет тратить на вас больше в силу того, что пока нет ясности в ваших отношениях. В общем много всяких вариантов. А может действительно жадина-говядина)). Вам разбираться. 07.10.2003 13:45:05, Последний из могикан
я вот тоже сначала так думала - сомневается... а недавно он меня со своей семьей познакомил!!.. для взрослого человека это вероятно что-то значит... 07.10.2003 13:50:51, Человечек
Эт ты так думаешь, а может он в семью каждый месяц водит на смотрины новых спутниц, а сеьм оценки выдает типа подойдет не подойдет)))
Если серьезно, то мне непонятно как через месяц знакомства можно планировать что то серьезное (точнее планировать можно , но так втихаря про себя). Такое впечатление что ты уж замуж готова завтра выйти за него. Фраза о том что пора бы уже и замуж о многом говорит. Тебе еще и тридцати то небось нет, а уж в старые девы записалась?
07.10.2003 14:32:30, Последний из могикан
:))))))))) нету тридцати... близко к этому, но еще нет...это правда... в старые девы, конечно, еще рановато.. :)) ты, пожалуй, прав насчет того, что рано еще говорить о чем-то... я думаю пока посмотреть... человек-то вроде неплохой.. не стоит людьми бросаться... может что изменится.. :)) спасибо 07.10.2003 14:48:26, Человечек
Я предпочита(ла) платить сама за себя. Но если мужчина вам это предлагает... как-то это некрасиво. Или сразу надо решить финансовый вопрос, чтобы потом таких непоняток не возникало, или уж пусть показывает себя джентельменом. 07.10.2003 12:15:17, Снусмумрик
А какая разница, как сейчас принято, если Вас от этого в отношениях с конкретным человеком явно корежит? 07.10.2003 12:13:15, мышка на сервере
сначала думала нехорошо человека на деньги раскручивать.. думала, сам предложит... а тишина.. :))) на мои идеи времяпровождения вроде бы отвечает радостным согласием, но тут же призадумывается.. тяжеловато наверное со счетом в уме... :)) пока ждемс.. только вот стоит ли.. :) 07.10.2003 12:24:17, Человечек
Чичундра
Для меня бы это было неприемлемо -общаться с таким мужчиной. Меня просто "корежит" от мужиков, которые хотят на мне "сэкономить". :)))
Не потому, что я не могу за себя заплатить, а вот именно от таких слов, как вы привели в пример.
Причем, это говорит о скудости его воображения (глубокое ИМХО). Мужик с воображением, имея проблемы с деньгами, исхитрился бы , но этих слов про "дорого" не сказал бы.
07.10.2003 12:02:03, Чичундра
да... я уже тоже так думаю.. тошновато становится... и такого уже не перевоспитать ? 07.10.2003 12:10:52, Человечек
Чичундра
НЕТ! Только сильное чувство, которе "сподвигнет" его на изменения :))
Но и то, помните "аттракцион неслыханной щедрости" из "Большой перемены"? :))
07.10.2003 12:39:48, Чичундра
Папчик
Влияет на это:

1.кто вы друг другу (жена/муж, любовники, начальник/секретарь,студенты-одногруппники, бомжи с Казанского...))) и т.п.)
2.как давно знакомы
3.в какой стране это происходит
4.возраст и социальное положение обоих
и т.д. и т. п.

А если коротко, то имеет право на существование ЛЮБОЙ вариант...
07.10.2003 11:09:42, Папчик
по пункту 1 - скорее не совсем любовники.. мы оба "свободные".. :))
все же интересно Ваше мнение...
07.10.2003 11:40:11, Человечек
:)) по пунктам:
1 - любовники
2 - знакомы месяц
3 - страна Россия.. Москва :)
4 - возраст.... скажем так - он старше меня на 13 лет, статус - оба не "богатые", но довольно крепко стоим на ногах...
07.10.2003 11:15:59, Человечек
Папчик
"Крепость ног" какая-то и у Вас и у него - странная...
В данной ситуации платить должен только ОН, имхо...
Обычно "неумные" траты (конфетно-цветочно-ресторанная фаза) происходят именно в этот период, а тут...((( Правильно Вы заметили, шо же дальше будет???)))
От такое резюме!!))))
07.10.2003 12:44:38, Папчик
Спасибо Вам большое... :))) жаль, конечно, наших с ним возможных совместных перспектив, но такие ли они получаются перпективные... :)))
посмотрим на его поведение дальше.. может он поймет, что может потерять...
еще раз спасибо :)
07.10.2003 13:29:27, Человечек
IR
Нормально-ненормально - не те термины.
Устраивает вас это или нет - вот в чем вопрос. С учтетом всех обстоятельств, конечно. И всяких других достоинств-недостатков.
Если устраивает - хорошо, а если нет - не переделаете.
07.10.2003 11:04:42, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!