Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Прочитайте...

...вот здесь. И если можете помочь, пожалуйста, помогите.
28.11.2000 11:11:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
ПОДРОБНОСТИ.
В девятимесячном возрасте Владик заболел воспалением легких. В краевой детской больнице (г. Краснодар) его вроде бы вылечили. Но вскоре пневмония началась снова. Врачи призадумались: может, у малыша какие-то неправильные легкие? Сделали рентген и увидели пятно. Может, там вода? Попробуем-ка выкачать. Вставили в бок дренажную трубку, ничего не течет. Значит, это не вода, а киста, надо оперировать. Вскрыв грудную клетку ребенка, врач перерезал «ножку кисты», а после этого вспорол и саму «кисту», а после этого с изумлением заметил, что «ножка» - это пищевод, а «киста» - желудок. У ребенка оказалась врожденная аномалия - слишком высоко расположенный желудок, подпирающий снизу легкие. Маме мальчика сообщили, что малыш плохо перенес операцию и находится в реанимации. После первой операции мальчику сделали еще ТРИ, с интервалом в неделю - пытались сшить пищевод, но швы постоянно расходились. Во время последней операции у мальчика остановилось сердце. Врачам удалось реанимировать ребенка, и его срочно отправили в Москву.
Теперь мальчик живет опутанный трубочками: одна трубочка вставлена в кишечник - чтобы накормить ребенка пюре, минуя желудок, по 100 г каждые два часа. Другая выходит из желудка - чтобы желудочный сок выливался через нее в мешочек, лежащий под кроватью. Третья торчит из горла - чтобы слюна не попадала в легкие, а капала наружу. Через четвертую (она выведена из легких) ребенок дышит. Когда в этой трубочке скапливается мокрота, мама отсасывает ее маленькой клизмой...
28.11.2000 15:52:39, КАТЕРина
Наташа С.
О Господи! Да что же это делается! Каково матери бедной? Кать, а хоть какие= прогнозы-то , неизвестно? Можно надеяться на что-то хорошее?... 28.11.2000 16:10:23, Наташа С.
Так как и кому передать деньги?
Что это за больница РДКБ?
В принципе, я живу почти на Ленинском, но никак не соображу, какя это больница
28.11.2000 15:25:53, Ева
Наташа С.
Это гигантский комплекс около гостиницы "Салют". 28.11.2000 16:07:28, Наташа С.
мамАнечка
Катя, ты не знаешь, где они там?
встретиться не смогу, но по пути на работу смогу в ту сторону заехать...
28.11.2000 14:34:13, мамАнечка
КАТЕРина
Я тебе на мыло телефон кинула, Ольгу Кудряшову спроси, только там просили часа через два перезвонить - "тихий час"... 28.11.2000 14:38:23, КАТЕРина
Катя,
если можно передать деньги из Питера или перечислить куда, то пожалуйста, сообщите!!!
28.11.2000 14:29:40, Лена М
КАТЕРина
Лен, спасибо за отклик. Спишитесь, пожалуйста, с П-Олей, можно через нее передать. 28.11.2000 14:39:19, КАТЕРина
Екатерина Озерова
Кать, как зовут маму и ребенка? 28.11.2000 13:58:17, Екатерина Озерова
КАТЕРина
Ольга и Владик Кудряшовы. 28.11.2000 14:27:29, КАТЕРина
СВЕТка
Я что-то не поняла. Так они все-таки удалили желудок? Как это возможно? Ну ладно, на рентгене перепутали (хотя и этого достаточно!), но когда операцию делали... они что желудок от опухоли в реальности отличить не могут? Как-то не верится даже... 28.11.2000 12:52:10, СВЕТка
КАТЕРина
СВЕТ, я подробности завтра напишу, ладно? Просто если кто-то захочет РЕАЛЬНО помочь, давайте договоримся о встрече и отвезем деньги в больницу, она на Ленинском проспекте... 28.11.2000 12:56:03, КАТЕРина
РДКБ? Там очень хорошие врачи и вообще лечебная база, но тоже за что-то нужно доплачивать...
Конечно, поможем деньгами насколько можем.
28.11.2000 13:01:49, Ленка
КАТЕРина
Да. В том-то и дело, что деньгами поддержать нужно. По мере сил, конечно... Зная московские цены, я не могу понять, КАК можно прожить на тот, мизер, что она получает. Я понимаю, что таких людей тысячи, и ни к чему не призываю, просто есть реальный человек, нуждающийся в поддержке. 28.11.2000 13:07:06, КАТЕРина
Наташа С.
Насчет РДКБ - совершенно согласна! И насчет денег тоже. 28.11.2000 13:03:55, Наташа С.
Девочки, помните - совсем недавно в конфе "общество и мы" безутешная мама говорила о цифрах - число смертей по вине врачей по нашей необъятной...
Это история из той же серии.
Ее тему не "развернули" - лишь несколько человек нашли в себе слова только для соболезнования и поддержки.
А тема-то намного глубже!
"Троешники" и иже с ними попадают на смену тем квалифицированным специалистам, которые уезжают, уходят в лучшие клиники, а в провинциальных... за лучшее считать будешь, если тебя пошлют на консультацию к специалистам в областную или районную больницу.
Да и не в провинции - тоже все "на веру" брать нельзя, 1000 раз надо все поставить под сомнение...
Медицина в разрухе...:-(
28.11.2000 11:39:18, Nata_sha
Lita
Не по теме (простите, плиз, но помочь мы пока никак не можем - мужу уже 4ый меся не выплачивают зарплату..::((). Я работаю преподавателем в Сеченовке (Мед. Академия) мне платят - 295 р. в месяц (сейчас частичная оплата - 148р.). естественно, преподаватели тоже уходят - люди же, жить надо... Остаются вот такие как я, "совестливые", сидящие на шее у своих мужей, родителей или... изворачивающиеся как кто умеет (потолок у нас на кафедре - 1500 р. у профессора, завкафедрой)... Студенты все это видят - какими врачами они могут стать? Либо теми, кто зарабатывает деньги, либо теми, кто уезжает, либо теми, кто денег не зарабатывает и работает спустя рукава... При этом большинство студентов из провинции возвращаться домой почему-то не спешат: "Хоть дворником, но в Москве"... Еще раз простите..::(( 28.11.2000 22:22:46, Lita
Странная какая-то ситуация. Неужели такие врачи имеются? По-моему это не реально человеку с медицинским образованием сделать такую оплошность. 28.11.2000 11:29:32, Марта
Матильда
Кошмар какой-то... Помочь, конечно, нужно. Катя, вы с ними знакомы? 28.11.2000 11:18:34, Матильда
КАТЕРина
Нет... 28.11.2000 11:36:17, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!