Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам традиций

Муж просил вынести благодарность Меррику за краковскую яичницу. Чтобы еще полезного подчерпнуть?:))
06.10.2003 17:02:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Для любителей омлетов

Тогда еще и от меня, я бы это назвала Киш, но в настоящем должен быть еще и корж теста типа несладкого слоеного, но и без него хорошо...

На сковородке обжариваются:
лук
грибы
тонкая зеленая фосоль
сладкий перец
помидоры
(что либо другое из овощей по вкусу, например шпинат)

взбивается яичная масса из яиц и ровно такого же числа чайных ложек сметаны с горкой.

Яичная масса выливается на сковородку с овощами и вначале перемешивается, а когда немного загустеет, оставляется под крышкой....

Вкусно! : ))))))))
06.10.2003 18:13:14, SVETKA
Дочь самурая
Обомлеты - это было бы круто :)))) 06.10.2003 18:22:42, Дочь самурая
А чем краковская от обычной отличается? 06.10.2003 17:16:55, КрОлик, которому может тоже надо :-)
Элементарно.
Обжариваешь на сковородке кусочки копченого бекона (а нет бекона - так сосики, вареную колбасу и вообще, чего в доме нашлось); заливаешь яйцами (сколько съешь), предварительно разболтанными до относительной однородности; солишь, перчишь (слегка) и густо-густо посыпаешь рубленой зеленью (в оригинале смесью зеленого лука и базилика, но я использую все, что есть, - лук, укроп, петрушку); сверху зелени раскладываешь тонкие ломтики сыра, и побольше, побольше. :)) Все накрываешь крышкой и готовишь на малом огне до полного расплавления сыра.

Ерунда, зато название красивое... :)))))
3.10.2003 16:27:52, O'Merry
06.10.2003 17:27:46, Харас
хм:) у нас в семье это блюдо идет под кодовым названием "яичница по-селянски", но с помидорами :) 06.10.2003 18:05:31, francaise
Ясно :-) Туда же до яиц надо еще помидоры покрошить и репчатый лук, а яйца разбалтывать необязательно. Будет наша традиционная воскресная яичница :-) 06.10.2003 17:34:05, голодный КрОлик
А я никогда раньше яичницы под крышкой не делала.... Свосем другое впечатление. 06.10.2003 17:36:58, Харас
Анитка
И омлет без крышки делаешь? 06.10.2003 17:44:01, Анитка
Я не люблю омлеты 06.10.2003 17:53:45, Харас
А если добавить туда чуть-чуть молока с мукой, и репчатого лука, и помидоров, и немного болгарского перца, а перед подачей на стол положить туда сливочного масла - то будет великолепный вариация на тему краковской яичницы - омлет по-краковски. ;о) 06.10.2003 17:40:11, Элисон
Щука
Ну, все. Опять хочу есть. И ведь специально в Кулинарию почти никогда не заглядываю:)) - и здесь настигли! 06.10.2003 17:45:37, Щука

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!