Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще грустнее про зубника

Жалуюсь. Наболело мне:(((
года три с половиной назад ,на пике беременности лечила я зуб. Ставила коронку.
у врача,которого мне рекомендовали - перерекомендовали,и не раз она меня до этого лечила.
После коронки уже через несколько дней сообразила,что наркоз как - то не совсем отошел.
пошла к ней жаловаться - она сделала снимок,говорит- все нормально,это типа от беременности может быть. иди,короче,к гинекологу с этим:)
гинеколог меня осмеял,говорит-вы лечили зуб,у вас после этого снизилась чувствительность около губы- при чем тут беременность???
пошла к другой врачихе- она мне выдает версию о несовместимости металлов двух коронок( там рядом еще одна коронка была)но между делом мне сказала,что у меня канал плохо пройден,не до конца.
короче,я была тогда мать кормящая,замученная,невыспавшаяся - забыла я про это.
потом вспомнила уже через годик,пошла к врачу - говорят - у вас там гнойник,от непройденного канала,оперейшн надо делать,заходить сбоку ,резать десну,доставать это дело.
и добавил врач,что он думает,что он этого воспаления у меня и чувсвительность плохая на губе и щеке.
сказано - сделано .сделали оперейшн.
Какая я ходила неделю после этого - отдельный разговор. наркоз отошел....
Чувствительность ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
короче,могу теперь себя колоть с левой стороны под носом и на подбородке и в губу иглой длиннющей - почувствую лишь легкую щекотку:(((((((((
ВСЕ врачи пожимают плечами .ВСЕ выдают разные версии. НИКТО не может скзать,что делать, лечить это еще раз я боюсь- еще хуже будет....
а у меня это дело ухудшается- медленно ,но верно. скоро вообще вся половина лица ощущаться не будет:(((
вот такая история. обычно я про это не помню,но иногда мне страшно- вдруг вообще парализует мне морду?Хотя это только не чувствую я ее- двигать могу....
но ужас в том,что никто не знает,отчего и почему.....
Вот и пожаловалась.
04.10.2003 21:56:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне объяснял мой врач, как раз в этом месте выходит на поверхность через отверстие в кости главный толстый лицевой нерв, забыла, как он мне правильно называется. У меня самой была сильная потеря чувствительности как раз в этом месте - от ноздри вниз, губа - в общем то, что обычно замерзает при зубном наркозе. У меня это случилось из-за перелома глазного дна, внутри был отек, скопление крови и ещё чего-то и это давило на нерв. Так как консилиум мне глаз решил не оперировать, то и насчет этой амнезии прогноз был такой - неопределенный. Может совсем пройдет, может частично. Но в случае операции задеть нерв вероятность велика, и соотв. сделать ещё хуже. Я жила с анамнезом несколько месяцев, потом он стал постепенно уменьшаться, потом пропал, иногда появляется. Могу сказать, кто этим занимается здесь - врачм отоларингологи, они же специалисты по head and neck surgery. Очень сочувствую и хорошо понимаю, как это противно. В моем случае кровь скопилась в одной из пазух и оттуда давило на нерв. 04.10.2003 23:10:18, Анка
Большое спасибо!У меня именно такая потеря чувствительности. теперь я хотя бы знаю,к какому врачу обращаться. 05.10.2003 10:23:21, ИМА
Сейчас вспомнила я как во время беременности зубы лечила. Тоже пошла к врачу, которого мне посоветовали, что делает хорошо. Пришла, сразу ей сказала, что зубы у меня очень чувствительные, конфеты есть не могу. зубы ломит до слез. Когда после сверления прыскают водой -боль ужасная (даже, если при сверлении не больно), и вообще я беременная не делайте мне больно. А она мне сказала, что т.к. я беременная, то наркоз мне нельзя. Так все сделаем. Начала она мне сверлить, больно, очень, ладно один зуб сделала. Стала второй делать, я об этом вспоминаю с ужасом, у меня из глаз текли слезы, я сидела вжавшись в кресло, вцепившись уже не помню во что. После этой экзекуции желания идти к стоматологам у меня желания не было. Теперь когда я открываю рот на приеме у меня начинают губы дрожать и я вспоминаю того врача. :( Но тогда надо было принести мне гинекологу справку о том, что зубы вылечены. В общем поведала я врачу об перенесенном страдании. Она аж на стуле подпрыгнула "с твоей угрозой да так зубы лечить, где ты такого врача нашла?" Вот так вот. 04.10.2003 22:43:36, Йоко
а зачем гинекологу справка от зубного????к вопросу о нижнем топике:))) 04.10.2003 22:45:35, ИМА
Тать яна
чтобы исключить возможное инфицирование или воспалительные процессы 04.10.2003 22:57:50, Тать яна
Не знаю, я тогда в обычной ж/к была, там они карту заводят и надо всех врачей обойти, и зубного в том числе и справку им принести, что все вылечено. Они в карту подклеивают. 04.10.2003 22:50:54, Йоко
Невылеченные зубы - очаг инфекции. За тем же к ЛОРу посылают. 04.10.2003 22:57:38, Харас
Саш, тока посочувствовать могу :-(
Мне поэтому смешно слышать, как стоматологи наши говорят пациентам, мол, что ж вы так зубы запустили-то... Потому что иногда не знаешь, что лучше - лечить или вообще их к зубам не допускать :-(
04.10.2003 22:17:59, Грустный автор пред.топика
Вот и я не знаю. лечить надо,а я боюсь..я не перенесу еще большего ухудшения...
а знаешь,как классно с мужем целоваться,когда поллица не ощущаешь:(
или когда ещь что- нибудь,около рта испачкаешь ,и не чувствуешь этого ваще:(
04.10.2003 22:20:50, ИМА
Думаю, прежде чем лечить, надо это дело с врачом проговорить подробно. Как себе он это дело видит. Алгоритм расписать, так сказать. А то они любят... посветят зеркальцем, и давай ковыряться, только щепки летят! А ты уже рот открыла и закрыть не моги... 04.10.2003 22:29:27, Грустная, но уже не совсем
ужас:)))но ты меня рассмешила:)
мож,на мыло чиркнешь пару слов,откроешь,так сказать,личико.....а то мне больно непривычно - я тыкаю,и сама не знаю,кому....:)))))
04.10.2003 22:31:56, ИМА
Все, ухожу, ухожу. Муж зовет на балкон - кальян курить... 04.10.2003 22:52:13, Да ну... :- Ь
Дочь самурая
ИМ, вот не сочти за наезд :))) Но читать твои короткие реплики еще можно, а вот длинные - уже сложнее. Что-то все в кучу, все строчными буквами, масса опечаток и слэнга... То есть общий-то смысл я поняла, конечно. Сочувствую, что тут скажешь... 04.10.2003 22:15:14, Дочь самурая
Сорри,я исправила,кстати:)))))))
Расстроилась я чего - то:)начала жалеть сама себя...а не стоит,видно:)
04.10.2003 22:22:03, ИМА
еще исправила:))))почитала сама - мдяяяяя,поток сознания:) 04.10.2003 22:28:40, ИМА
Дочь самурая
:)) 04.10.2003 22:39:19, Дочь самурая
IR
мда... У вас наверно нерв какой-то затронут неудачным наркозом. 04.10.2003 22:00:23, IR
Кукабарра
Да, вот мне тоже первое что пришло в голову, что нерв повредили при лечении:( 04.10.2003 22:04:57, Кукабарра
но почему его опять повредил второй врач????
И как мне теперь лечить этот зуб???у меня там опять десна побаливает,я боюсь к врачу идти:((((((
04.10.2003 22:06:42, ИМА
Кукабарра
Хм, могу в качестве утешения предложить лозунг -- хуже уже не станет:) 04.10.2003 22:23:46, Кукабарра
да нет,ужас в том,что еще как может быть хуже..... 04.10.2003 22:27:02, ИМА
да. но все врачи удивляются,не могут понять - что за нерв.
я если на зуб нажимаю - у меня сразу ухудшается это дело.
а мне врачи говорят- такого не может быть!
и как это - что вторым наркозом еще хуже сделали?ну,один врач сглупил,но чтобы второй также???
:((((((((((
04.10.2003 22:01:58, ИМА
Кукабарра
Насчет первого, может, нерв как-то пережат, так что как ты на зуб нажимаешь, так он сильнее пережимается?
А насчет второго врача, возможно, просто это у тебя уже "слабое место" так что второй врач ничего особенного и не сделал, а стало хуже оттого, что нерв был уже задет раньше. Ну, по типу как после первого сотрясения мозга проще получить второе (офф -- никогда не понимала, как боксеры выживают)
04.10.2003 22:28:23, Кукабарра
не знаю насчет бокеров:)но лечить мне теперь страшно....а вдруг еще хуже будет? 04.10.2003 22:33:51, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!