Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно про "зубника"

Я несколько раз "делала зубы" (лечение и коронка) у одного врача-стоматолога, его мне в свое время рекомендовали. Оставалась довольна и собиралась пойти к нему в скором времени за очередной порцией пломб. И тут мне звонит моя очень хорошая приятельница и говорит, что побывала у него буквально на днях (по моей, кстати говоря, рекомендации), он ей при удалении корней двух зубов (сделал рентген, удалил очень быстро, безболезненно и тп, в общем, все вроде ничего, корни действительно были "аховые") ОСТАВИЛ КУСОЧЕК зуба.

Как такое может быть??? Не представляю! Он врач со стажем, не студент какой-нибудь... Не заметил? Что это - неаккуратность? Или непрофессиональность??? Я что-то там приятельнице начала бормотать...она говорит "Я наверное к нему не пойду больше..."

У меня настроение на нуле совершенно. Мне жутко неудобно, вроде как она с моей подачи пошла. И сама я ему доверяла, думала - через месяц приду на лечение...

Скажите мне что-нибудь :-(((
Хнык...
04.10.2003 19:31:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лублу вас фсех :-)
Будем подумать!
04.10.2003 22:48:45, Автор, повеселевший слегка
Любой врач может ошибиться. Я тут уже однажды писала, мою маму, залеченную до больницы в ЖК, вытащила, буквально вытащила одна врач, по рекомендации. Мама естественно довольна, лечится у нее не менее 20 лет, меня тоже туда же пристроила. Эта врач, брала очень больных женщин и помогала им. Но недавно я узнала как у одной девушки она не определила беременность, девушку положили в больницу с каким-то диагнозом, там почему-то тоже беременность не определили, начали лечить, в результате произошел выкидыш :(( К сожалению все могут ошибаться. И у любого мастера может что-то не получиться. 04.10.2003 22:01:01, Йоко
Процент ошибок нулевой не бывает. Даже у самых классных специалистов. В Штатах врачей заставляют вести статистику таких штук, и если их выбираешь, можно сравнить, у кого меньше. Но чтоб совсем таки не было, это из области фантастики. 04.10.2003 21:37:55, Мария Д.
Дочь самурая
Медицина - это тоже работа. Занимаются медициной живые люди. Живые люди иногда делают ошибки - это неизбежно, к сожалению. Везде, в любой стране, при любом строе, специалисты с любой зарплатой делают ошибки. Это бывает с каждым!
Очень жаль, что именно ваша подруга пострадала, но вы не можете нести ответственность за врача.
04.10.2003 20:28:34, Дочь самурая
Спасибо, добрая душа! :-)
А вот сами бы пошли к такому врачу лечить зубы?
04.10.2003 21:16:41, Автор
Дочь самурая
Трудно сказать. Если бы я узнала такое про своего, то пожалуй пошла бы. Я его знаю 10 лет, все мои знакомые лечатся у него и того больше, до сих пор ни одного отрицательного отзыва. И если вдруг появится один такой отзыв, я все-таки пойду - предыдущий опыт пересилит :) Это называется кредит доверия. И потом другой врач вообще мне не знаком, вовсе не факт, что у него мне будет лучше. 04.10.2003 21:47:22, Дочь самурая
ОФФ: кстати, я не помню, рассказывала ли тебе. Осказывается, тот супер-врач, которого мне в свое время рекомедовала подруга (и к которому я-таки выбралась на днях) - ученик твоего :))) 05.10.2003 14:23:03, Terra Inc.
Я бы тоже к своему пошла. Хожу же к гинекологу :) 04.10.2003 22:45:29, Йоко
Аналогично. К своему пойду. 04.10.2003 21:59:34, Харас
Кондратея
Нет, я бы больше не пошла. Но я уже без таких переживаний отношусь к факту того, что ОТЛИЧНЫЕ зубные врачи со временем "срываются" и по разным причинам перестают быть отличными. Нормальный ход вещей - люди стареют, портятся от денег, мотивация их изменяется (например - развелся, женился заново, у него новые дети - нужно куда больше денег, торопится заработать), поток пациентов резко увеличился - аккуратность упала.

Не все зубные врачи, но многие меняются. Как только услышала первые "звоночки", пусть и от направленных мною знакомых - сама перестаю, и им заказываю, говорю - я рекомендовала по воспоминаниям... лохматого года. Зубы у меня одни...
04.10.2003 21:21:17, Кондратея
Ваше мнение, как человека знающего :-) - ценно.

Елки, что ж делать-то?
Он меня так устраивал, и близко (я дико связана по времени), и хорошо делал...
А в Финляндии тоже стоматологов "по рекомендациям" ищут?
04.10.2003 21:33:58, Автор
Кондратея
Ой, здесь все еще хуже, потому что я пока не могу разобраться - откуда зубники растут, а "местные" знакомые ничего хорошего о зубниках не сообщают... При этом ТЕОРЕТИЧЕСКИ слышен звон о каких-то изумительных частных врачах, но их координаты пока ниоткуда не указали.

Я дернула за все доступные мне ниточки, сижу, жду - какая сработает. Мне очень нужно продолжать "собирать" свои зубы, но как здесь это делать - пока непонятно. Соображу - напишу:)

Да, забыла - "просто" пломбы государственные врачи здесь исполняют на отлично, даже по моим критериям:) Но это не каналы, не пульпит, не глубинные, не коронки - сделали мне одну маленькую пломбу вместо утраченной.
05.10.2003 11:23:07, Кондратея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!