Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

понравилось, поделиться хочу

Леви для меня странен немного, но читать - интересно :-)
04.10.2003 13:12:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно напоминает анекдот про сколько надо психологов, чтобы вскипятить чайник :-)) В решении заявленных проблем, имхо, психологии дай бог 10%, а остальное складывается из разумного пофигизма и опять же разумной организации быта :-))) 04.10.2003 18:10:52, Ok-ka
а Вы в принципе так к психологам относитесь, или считаете, что достойная литература такого плана всё же есть??? 04.10.2003 18:35:53, Анна Лемах
К психологам "в принципе" я никак не отношусь, как и к инженерам "в принципе". Только чтобы вскипятить чайник, нужен не психолог, плохой или хороший, воду уговаривать, а источник тепла с температурой выше 100%, или там СВЧ и т.д. Аналогично с задачами "как уберечься от уличной преступности" и "как ужиться в одном доме с телевизором". 04.10.2003 18:51:15, Ok-ka
Тьфу, не % а градусов ... 04.10.2003 18:52:34, Ok-ka
Lyta
;)) Обычно про "вкрутить лампочку" спрашивают...
;))
04.10.2003 18:26:07, Lyta
Это мне напомнило прием, придуманный еще в детстве. В скобках замечу, что опробовала его только на брате, который в гневе хотя и страшен, но все ж таки брат... Прием заключался в том, чтобы бросаться навстречу агрессору с воплем: "Холодильни-ик!!!" И пробегать навстречу и мимо. Брат, конечно, от такого ошалел, но на более суровой практике проверять не пришлось... и слава Богу! 04.10.2003 16:43:08, Айви
ПГ
мммммммм.......
те, с кем рабртают такие приемы, по-любому сильно не побьют...
а с другими - приемы не работают...
04.10.2003 15:46:41, ПГ
гусеничка
не скажи :-)
Я чую некое зерно истины :-)
С одной стороны - вообще не хочется быть битым, даже несильно. С другой - неожидаемое поведение почти в любой "схемной" ситуации разбивает сценарий(помнится, очень меня напрягало, когда молодые люди клеились - уж и пошлёшь открытым текстом(хотя я хамить не люблю), а они всё равно думают: "кокетничает! продолжаем...".
Если в ответ на первую "ритуальную" фразу знакомства начинаешь говорить на английском или немецком - ВСЕГДА отваливают :-)))

Отца у меня не очень давно именно в подобной ситуации побили:
Дай закурить - Хрясть свинчаткой по голове :-(

Хотя он обычно осторожен и неожиданен - но у него были проблемы и думал он тогда только о ногах и диабете - как бы до дома дойти, вот и :-(

Меня же интересует ПРИНЦИП.
04.10.2003 15:57:49, гусеничка
ПГ
сочувствую папе.. :(

зерно есть однозначно...
но очень уж шаблонно.
я это раньше читала - уже думала про это
если пристал товарищ психопатизированный, так его может еще сильнее возбудить такое вот "вы***ие". И будет бить в три раза сильнее... :(

Не-е... Только каратэ и кастет с собой... :(( Я уже для сына присматриваю, куда бы его отправить учиться этому делу :(( Хотя мне лично лошади гораздо больше по душе...
04.10.2003 16:14:41, ПГ
гусеничка
? каратэ - ещё хуже, ибо "подрывает" человека изнутри, а не снаружи.
Много раз видела, как человеки нарывались на неприятности, рассчитывая на такое вот умение.

Я вот про айкидо подумываю, хотя мне лично ушу ближе. Думаю, и ладно :-)
04.10.2003 17:28:48, гусеничка
У меня был знакомый, который много лет занимался единоборствами. Они, эти единоборства, кроме всего прочего учат реально оценивать свои силы. Так вот когда к нему на тихой улице подошли трое с ножиками и сказали, что им нравятся его кроссовки, он просто снял обувь и пошел домой босиком. 04.10.2003 23:40:16, Снусмумрик
ПГ
О! Самая мягкая из всех бесконтактных техник! :)) 04.10.2003 23:55:59, ПГ
ПГ
нет, я же фигурально :)
я еще не разбираласьв этом во всем... :)
если ты имеешь в виду стиль помягче - то вполне возможно, что ты права:)
04.10.2003 17:39:43, ПГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!