Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о детских болезнях

У ребенка (плюс к температуре) какой-то неприятный запах изо рта, это может быть симптомом чего-либо? И на что тогда обратить внимание.
03.10.2003 15:33:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Смотри горло.
Возьми лампу, направь свет прямо в глотку, заставь девицу открыть рот и с высунутым языком сказать ЭЭЭЭЭ. Так лучше всего видно, заднюю стенку глотки.
Что должно насторожить - явно розовый цвет слизистых покровов, воспаленные миндалины, рыхлость по задней стенке, слизь или гнойные следы на глотке и миндалинах.
03.10.2003 16:20:49, Дубравка
Елена Д.
При воспалении мендалин появляется неприятный запах изо рта, у моего дитя - железный признак :( 03.10.2003 16:20:47, Елена Д.
Крысик
Если запах типа ацетона - (но при температуре), то чаще всего интоксикация организма. Пить, пить и пить.

Ацетон без темп - сдать кровь на сахар.
03.10.2003 15:49:00, Крысик
Вообще не ацетоновый. Просто неприятный запах. Температура 38,5. 03.10.2003 15:59:21, Харас
Интоксикация. У моих детей бывает, что когда болеют, пот даже как-то неприятно пахнет. Пусть пьет побольше. 03.10.2003 16:04:55, Ирен_ Адлер
Пьет:)) Даже безропотно (к моему удивлению). 03.10.2003 16:08:41, Харас
А стул как? Может, просто неприятие организмом лекарств - если давали? Ромазуланом я как-то своего заставила горло полоскать для профилактики, разводила водой с сахаром. Много питья, теплого. Выздоравливайте! 03.10.2003 15:48:59, Джексон
Да к врачу веди, не гадай. НЕприятный запах может быть по куче причин. У Племяшки последний раз было повышение ацетона, дело кончилось капельницей, я не каркаю, я тебя стращаю на шаги более радикальные чем советы в конфе заочно!!! 03.10.2003 15:48:09, Касяся
Я завтра вызову врача, но никаких симптомов, требующих вызывать врача немедленно нет. Кроме запаха, с которым я сталкиваюсь впервые в жизни. Хотя, возможно, что я обычно не принюхиваюсь.
Ребенок себя прекрасно чувствует и рвется кататься на роликах.
Вызывать неотложку я не люблю, платной страховки у нас нет, врачем из платной поликлинники Семашко не доверяю. А завтра с вероятносмтью процентов 70 придет нормальный врач из нашей районной поликлинники.
03.10.2003 16:02:08, Харас
Анитка
Лен, посмотри таки еще раз в горло. Может оно? 03.10.2003 15:38:59, Анитка
Ну я не вижу (смотрела уже). 03.10.2003 16:02:29, Харас
питья побольше. Симптом общей интоксикации. 03.10.2003 15:38:30, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!